Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отвратительный прокат свадебных авто, будьте осторожны
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 10:16 
Не могу не поделиться своим горьким опытом сотрудничества с одним сервисом проката свадебных авто. Хотелось бы предупредить всех кто занимается организацией пожалуй самого важного праздника своей жизни - свадьбы и занят поиском свадебного автомобиля. Мы с женой долго и кропотливо организовывали нашу свадьбу, хотелось чтобы всё было достойно.
Свадебный автомобиль выбрали где-то за месяц до свадьбы, искали черный мерседес в 220-ом кузове, нашли хорошую машину, цена правда была не из дешевых, мы договорились с хозяевами на определенное число, время, заплатили сумму за подачу автомобиля, кстати сказать немалую. Накануне свадьбы мы созвонились с ними, еще раз уточнили адрес, время.
В итоге в день свадьбы приехала не та машина... да такой же мерседес в том же 220-ом кузове, но увы серебристого цвета... На мой вопрос, почему не приехала машина, которую мы заказывали, мне ответили что та машина где-то там едет в дороге, и когда она приедет они обязательно заменят эту серебристую черной... вобщем лапша на уши, понятно было, что черную машину отправили куда-то на более выгодное мероприятие, а меня поставили в последний момент перед фактом. Может быть для кого-то цвет свадебного автомобиля - это непринципиальный вопрос, но для меня и для невесты это было важно, мы долго выбирали именно черную машину, нам честно говоря, в серебристую и садиться не хотелось, но увы ничего не поделаешь, выбора нам не оставили, а в качестве так сказать моральной компенсации пообещали сделать скидку. Справедливости ради, скажу, что к качеству самой поездки претензий у нас не было.
В итоге мы откатались на этой машине честных 9 часов: с 9 часов утра до 6 вечера, а хозяева прибавили к ним еще полчаса потому, что машина ждала нас уже в 8-30, хотя мы оговаривали подачу машины именно на 9 часов утра... Вобщем, нам сделали "скидку" ввиде оплаты за эти полчаса, невиданная щедрость... Выяснять и ругаться я не стал, чтобы не омрачать такой светлый праздник пустяками, но не предупредить потенциальных клиентов данной фирмы просто не могу, если не хотите испортить себе праздник, то будьте предельно внимательны и лучше не обращайтесь в этот сервис. Да еще хотелось бы еще отметить внешний вид водителя, мне почему-то казалось что водитель, обслуживающий подобные торжества не должен быть одет в спортивную одежду, никто не говорит про костюм и галстук, но хотя бы брюки с рубашкой, свитер... но никак не спортивная одежда. Одним словом отвратительный сервис, не хотелось бы чтобы кто-то еще стал жертвой непорядочных людей.
Координаты наших героев: Тел.: (0612) 35-92-21, (061) 270-86-08, Моб.тел.: 8 (050) 586-56-66, находится эта контора на кичкасе, улицу не помню к сожалению, где-то недалеко от конечной 5-го трамвая, частный дом из красного кирпича.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 11:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Дело в том,что спецодеждой водителя данного автомобиля и должен быть костюм,да еще в придачу и с белыми перчатками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 13:27 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:25
Сообщения: 63
жалко что контора noname :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 17:24 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:42
Сообщения: 23
Я в таких случаях (как юрист)...советую заключать договор "О предоставлении услуг" и прописывать в нем все нюансы, вплоть до цвета и номера машины...Тогда у таких прокатщиков машин будут обязательства перед Вами, и в случае их нарушения, наступает ответственность...А какая? Это тоже прописывается в договоре..Я не знаю почему в Зп не принято подстраховывать себя такими документами...Везде в цивильных странах перешли на договорную (регламентированную) сферу обслуживания... :) И к тому же у Вас всегда будет возможность отстоять свои права...как потребителя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 13:57 
Kati4ka писал(а):
Я в таких случаях (как юрист)...советую заключать договор "О предоставлении услуг" и прописывать в нем все нюансы, вплоть до цвета и номера машины...Тогда у таких прокатщиков машин будут обязательства перед Вами, и в случае их нарушения, наступает ответственность...А какая? Это тоже прописывается в договоре..Я не знаю почему в Зп не принято подстраховывать себя такими документами...Везде в цивильных странах перешли на договорную (регламентированную) сферу обслуживания... :) И к тому же у Вас всегда будет возможность отстоять свои права...как потребителя...


Да уже сколько раз говорили: ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОРА! У нас свадьба в сентябре так мы со всеми подписали договора: доверяй, но проверяй.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 08:10 
С.Кравец писал(а):
Kati4ka писал(а):
Я в таких случаях (как юрист)...советую заключать договор "О предоставлении услуг" и прописывать в нем все нюансы, вплоть до цвета и номера машины...Тогда у таких прокатщиков машин будут обязательства перед Вами, и в случае их нарушения, наступает ответственность...А какая? Это тоже прописывается в договоре..Я не знаю почему в Зп не принято подстраховывать себя такими документами...Везде в цивильных странах перешли на договорную (регламентированную) сферу обслуживания... :) И к тому же у Вас всегда будет возможность отстоять свои права...как потребителя...


Да уже сколько раз говорили: ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОРА! У нас свадьба в сентябре так мы со всеми подписали договора: доверяй, но проверяй.


Чем больше с этим сталкиваешься, тем чаще говоришь молодоженам: ребята, не доверяйте всем на слово, заключайте договора, берите расписки, оставляйте за собой право отставать свои интересы. Такое встречается довольно часто, особенно в больших городах, потому везде при заказе свадебных услуг старайтесь все оформлять документально.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия