Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание и животноводство.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:24
Сообщения: 229
------------------------------Коровы жуют жувачку, а волки трощат кости.

Обыкновенно свиньи питаются отбросами и комбикормом. Свиней элитных сортов кормят элитными отбросами и элитным комбикормом. Свиньи принимают пищу там, где её насыпят, и обычно для этого используются специальные кормушки, силуэты которой свиньи узнают за версту. Процесс кормления осуществляется по режиму, ибо практика показывает что именно регламентированный подход способствует наиболее качественному усвоению жизненнонеобходимых питательных веществ. И в этом есть зерно истины. Известно также, что свиней можно дрессировать. Замечено, что успехи в этом деле помимо всех прочих факторов, зависят еще и от рациона. Когда приходит время, любая свинья, независимо от элитности своего статуса, расплачивается за это собственной кровнозаработанной кровью. Из мертвой свиньи делают кровянку и шкварки. Название процесса приёма пищи свиньёй зачастую носит имя собственное "жрать". Свиньи будут есть, расталкивая друг друга, пока не переполнятся желудки либо же пока не опустеет кормушка. Свиньи способны выедать абсолютно всё, создавая вокруг себя зловонное болото. Поэтому в естественных условиях природа сама заботится и контролирует поголовье. Условия же промышленного выращивания требуют более схематизированных методов. Бескрайние просторы автоматизированных свиноферм с высоты птичьего полёты напоминают большие города.

Лев питается дичью. Он выбирает самую красивую и сочную жертву. Процесс "накрывания на стол" достоин отдельного повествования и имеет название "охота". Добыв вкуснятину, лев оттаскивает её в удобное место, откуда открываются приятные львиному глазу виды с комфортной для прайда обстановкой и хорошей обзорностью. Обед льва называется "добыча". Обыкновенно он трапезничает на солнышке или же в тенёчке, в зависимости от настроения. Если к обеду была приговорено большое животное, например зебра или антилопа, лев выбирает для себя только лакомые куски. Остальное достается и другим членам семьи согласно иерархии. От обеда льва перепадает также и другим желающим подкрепиться - гиенам, стервятникам например. При власти львов пищевая цепь поддерживается в замкнутом цикле, что обеспечивает необходимую гармонию. Лев не ест ради забавы. Ради забавы он охотится, а ест он ровно столько, чтобы поддерживать своё физическое тело в отменной форме. И если случаются суровые времена, он беззастенчиво не брезгует падалью, помятуя о том, что еда - это лишь топливо для тела. Когда ему приходит время возратиться к праотцам, он либо погибает в бою, либо же просто уходит.

Свиней и львов не рекомендуется держать в одной клетке. Свиньи начинают пользоваться привилегиями льва, и львы постепенно увязают в болоте ленности и обжорства.


--------------Гарри Гагаринъ. Журнал "Зоотехникъ", 1817.

_________________
_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия