Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:30 
Уважаемые жители Запорожья!!!!!!!!
Доношу к Вашему сведению, что Остапенко Максим Анатольевич является черным археологом,который разбогател за на счет нашей с Вами истории и законного наследства оставшегося от предков.Он сотрудничает с множеством коллекционеров и стабильно пополняет их коллекции уникальными экспонатами с музея запорожского казачества. Далеко ходить не надо, достаточно зайти в оружейный магазин Диана где находится полно экспонатов с музея.Так как прокуратура и правоохранительные органы куплены Максим Анатольевич смог недавно приобрести частный дом на о.Хортица стоимостью 1 млн.гр. Живет он не по средствам это показывает то что питается он со своей семьей исключительно в ресторанах и кафе.
Так же против него возбуждено уголовное дело по факту избиения двух пенсионеров на о. Хортица но как обычно дело приостановлено.
Я считаю что необходимо что бы журналисты провели расследование и рассказали все простым людям как мы с вами.



С уважением Работник музея


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 17:32 
Понимаете не в том дело куда хочет максим в депутаты в меры или еще кудато а в том что это все он делает роскрадая нашу историю и наследие


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: И Шавлу придет пипец
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 17:28 
Работник музея писал(а):
Понимаете не в том дело куда хочет максим в депутаты в меры или еще кудато а в том что это все он делает роскрадая нашу историю и наследие

Один хортицкий казацкий наследник Богдан Шав...ло заказал судебное дело против Национального заповедника Хортица об отмене гос акта на землю, для того чтобы узаконить захваченные 1,5 га по ул. Дома отдыха на Хортице. На этом участке он построил фазенду площадью более 500 м.кв. Чтобы отбиться от прокуратуры, которая отстаивает интересы заповедника начал кампанию против Хортицы. Теперь, увидев, что в СНГ есть достаточно успешных примеров по сносу самозахватов, пытается обезглавить руководство Заповедника. Богдан, будет нужна помощь звони. Дерибанить остров наш святой завет 8) .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 10:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:24
Сообщения: 888
сплошная чернуха и брехня.Ни слова правды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 13:18 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:25
Сообщения: 39
Работник музея писал(а):
Живет он не по средствам это показывает то что питается он со своей семьей исключительно в ресторанах и кафе.




возможно жена плохо готовит.... человека можно понять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:38 
letalny1 писал(а):
Работник музея писал(а):
Живет он не по средствам это показывает то что питается он со своей семьей исключительно в ресторанах и кафе.








возможно жена плохо готовит.... человека можно понять...



:D XD Это действительно можно понять. А вот нехилые автомобили, усадьбу на Хортице понять сложнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 05:39 
Monomax писал(а):
сплошная чернуха и брехня.Ни слова правды.



(<_<) Як би ж то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:38 
Юрист писал(а):
Обращаюсь к модераторам:почему эта статья находится в слухах?Ведь информация за покупку дома стоимостью 1 млн подтвердилась!!!!!!!!!!!И остальное все тоже правда!!!!!!!!!!!!!



Так куда же наши доблесные органы смотрят? :sad: Или такие ребята как максим над законом? Захотел пенсионера побил, захотел джипец новый приобрел, захотел втихаря поместьицем на святой Хортице обзавелся. Деда там какого то техникой выгонял и хибару ему сносил, а сам что? Вобсчем макс сегодня на Хортице окопался прям как феодал какой то :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:38 
Юрист писал(а):
Обращаюсь к модераторам:почему эта статья находится в слухах?Ведь информация за покупку дома стоимостью 1 млн подтвердилась!!!!!!!!!!!И остальное все тоже правда!!!!!!!!!!!!!



Так куда же наши доблесные органы смотрят? :sad: Или такие ребята как максим над законом? Захотел пенсионера побил, захотел джипец новый приобрел, захотел втихаря поместьицем на святой Хортице обзавелся. Деда там какого то техникой выгонял и хибару ему сносил, а сам что? Вобсчем макс сегодня на Хортице окопался прям как феодал какой то :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 20:58 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:39
Сообщения: 70
Да ну дерьмо полнейшее, ясно виден заказушных стиль писанины, в котором нет ни слова правды. Остапенко знаю давно, он хороший человек, который любит свою историю, свой край, и ни за какие деньги не будет продавать исторические артефакты. Да и кто ему даст это сделать? Ведь все раскопки санкционированы и проодятся строго в соответствии с законом. Просто Максим не угодил каким-то галимым мудакам, например, после упорных просьб продать какой-нибудь артефакт, принадлежащий музею и нашему краю, он отказался это сделать - вот теперь эти м... и заказали работнику музея, чтобы он накатал гневный пост про то, какой Остапенко черный археолог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Не знаю лично Максима, но знаю людей, которые его хорошо знают. Ни одного плохого отзыва. Очень уважаемый и положительный человек. Думаю, что данная тема - сведение счетов.
Где факты и доказательства? Если нет, то это поклеп и не имеет права находиться на таком уважаемом форуме. Посему тему стоит удалить.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:58 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:59
Сообщения: 35
Ну а раз не знаешь лично Остапенко, то зачем же поешь ему здесь осанну. Мне тоже люди знающие Макса не по наслышке много чего говорили о нем, только вот прямо противоположное тому что ты здесь пишешь. Мне рассказывали, что Остапенко очень подлый, лицемерный, склочный, мелочный, мстительный, самовлюбленный и невероятно сребролюбивый человек, склонный к постановке ярких шоу (поднятие т.наз. «чайки», поднятие т.наз. «половецкой» статуи, поднятие т.наз. «меча Святослава», ну а боевик 2007 года с участием Остапенко, показанный по всем центральным каналам, это вообще шедевр – тому как Макс красиво упал, сделав пару лишних оборотов даже каскадеры позавидовали б).

Где факты и доказательства?

Да разве их здесь мало приведено – это и фазенда на Хортице, это и дорогие автомобили, которые у Макса удивительным образом появились после того, как он вступил в должность (до этого он ездил на скромненькой «Славуте»). Я не думаю, что гендиректор заповедника Хортицы получает такую зарплату, на которую можна позволить себе ездить в Америку на аукционы, покупать машины стоимостью в 25-30 тыс. долларов и дорогие участки земли в заповедных местах. Нет, если бы Остапенко был, например, археологом с мировым именем, если бы он был автором монографий, издаваемых на 100 языках мира, если бы его приглашали читать лекции ведущие университеты мира, то тогда резкое повышение его благосостояния и можно было б как то объяснить. А так все это объясняется только одним: либо Макс банально разворовывает казенные средства, выделяемые на заповедник (например крыша музея казачества уже лет 10 «ремонтируется» и не выремонтируется никак), либо берет себе в карман хорошие проценты с временных и постоянных арендаторов на территории заповедника, либо ему просто кто то приплачивает за какие то тайные услуги, а может даже и все это вместе.

Кстати, не думайте, что всесильные "спонсоры" Остапенко помагают ему лично и заповеднику даром - все имеет свою цену (бесплатный у нас, как известно, только сыр в мышеловке). А вот какую именно цену - запорожцы узнают скорее всего лишь тогда, когда Макса снимут с должности (когда нибудь это ведь все равно произойдет, пусть и не скоро). И я совсем не удивлюсь, если окажется, что реальная территория заповедника к этому времени сократится в десятки раз, а вся остальная земля на острове будет принадлежать Остапенко лично или его "спонсорам".

Не удивлюсь и тому, что Остапенко вполне мог продавать исторические артефакты, как тут пишут. Многие археологи, кстати и не только черные, грешат этими вещами. Наверняка у Макса дома есть даже миниколлекция этих самых артефактов.


Последний раз редактировалось Izmir 23 дек 2012, 23:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
А почему черной - ментальный негр или не моется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:09 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:59
Сообщения: 35
Я думаю, что Остапенко все таки моется :) , чем именно - он наверно когда то еще поведает нам через "Остров Свободы". Нет, «черный археолог» это и не ментальный негр. Раньше так называли людей, занимавшихся археологическими раскопками нелегально – т.е. эти люди не имели на руках никаких разрешительных документов, дающих им право заниматься раскопками официально. Почему таких археологов прозвали именно «черными» даже и не знаю. Сегодня, это понятие приобрело более широкое определение , в наши дни «черными» иногда принято называть и некоторых легальных археологов, которые утаивают артефакты, а затем продают их в частные коллекции. То есть теперь провести грань между черным и нечерным археологом довольно таки сложно. К сожалению проблема толкающая некоторых археологов на сомнительные сделки кроется даже не в них самих, а в слабом финансировании археологических исследований государством.

Я в отличие от «работника музея», создавшего эту ветку с таким громким названием, не настолько категоричен и не считаю Остапенко «черным археологом» - у него, как мне говорили, всегда были разрешительные документы на право ведения археологических раскопок. Но а то, что он продавал в частные коллекции какие то артефакты – это всего лишь догадки и предположения, которые никто и никогда не докажет. Это все так и останется всего лишь очередным слухом. Понятно, что Макс наверняка прибегал к подобным вещам, ведь нужно же было как то существовать, что то кушать (раньше он еще не кутил по ресторанам). До 2007 года жизнь у Макса была далеко не сахар: сначала его за интриги из заповедника выгнал гендиректор по моему Крапивка, затем это хотел сделать другой гендиректор – Константин Иванович Сушко (кстати, за то же самое), но не получилось – Макс, как мне говорили, взял тогда больничный почти на полгода (оказывается такое возможно в нашей стране) и все это время старательно поливал Сушко грязью, обвиняя его в авторитарном стиле руководства и в прочей хрени в которой с тем же успехом сегодня можно обвинить и его самого.

Максима нужно упрекать не за «черную археологию», а за другие более серьезные вещи, которые в этой ветке уже затрагивались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остапенко Максим Анатольевич - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 00:12 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:59
Сообщения: 35
glagol писал(а):
Остапенко знаю давно, он ни за какие деньги не будет продавать исторические артефакты. Да и кто ему даст это сделать? Ведь все раскопки санкционированы и проодятся строго в соответствии с законом.



Наивный, в этом то и вся суть: официально разрешенные раскопки (впрочем как и неофициальные) у нас никем как раз толком и не контролируются из-за того, что они санкционированы - т.е. руководитель археологической экспедиции при желании вполне может утаить какой либо артефакт и просто не указать его в отчете. И все, с этого момента найденный предмет официально не существует - делай с ним что хочешь. Это только один из способов. К сожалению такое происходит иногда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия