Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 май 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:48 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
Британський мовник готується до показу документального фільму, у якому відзнято процес евтаназії.

Британський телеканал Бі-бі-сі готується показати фільм, в якому показано процес евтаназії.

Автором документальної кінострічки, що вийде в ефір 13 червня, став відомий англійський письменник та прибічник легалізації добровільної смерті Террі Пратчетт, повідомляє Мeddaily із посиланням на The Daily Telegraph.

Історія, про яку йдеться, пов'язана з одним із пацієнтів відомої швейцарської клініки Dignitas, що допомагає важко хворим людям піти із життя. В цьому фільмі він зветься просто Пітер. Однак, як стало відомо журналістам, цією людиною є британський мільйонер Пітер Смедлі.

Смедлі страждав від захворювання рухових нейронів головного мозку. Діагноз був поставлений два роки тому. Британець знав, що ця хвороба невиліковна, і хвора людина приречена до болісної смерті. Тому він вирішив скористатися процедурою евтаназії.

Утім, евтаназія у Великобританії заборонена і йому довелося відвідати Швейцарію, де 10 грудня 2010 року він випив отруту і помер. Перед смертю його спитали, чи готовий він померти. Хворий відповів "так". Він також подякував усім присутнім, серед яких була і його дружина. Пратчетт також супроводжував Смедлі і знаходився поряд із ним до останніх хвилин його життя.

Між тим, друзі Смедлі не знали про те, що він вирішив піти з життя. Не знали вони і про смертельний діагноз. Через кілька днів вони отримали листи, в яких Смедлі говорив про те, як гарно він ставився до них.

Пратчетт, у якого раніше діагностували хворобу Альцгеймера, є одним із затятих прихильників легалізації евтаназії. Він сподівається, що відзнятий фільм допоможе переконати британську владу у необхідності зміни відповідного закону.

Раніше інший британський телеканал - Sky - показав документальний фільм, у якому було зафіксовано останні хвилини життя 59-річного британця Крейга Еверта. Він страждав від тієї ж хвороби, що і Смедлі, і також був змушений виїхати з Англії та скористатися послугами Dignitas.


Я за легализацию эвтаназии))) А кто против? Врачеватели которые бабло сшибают со смертельно болньных? XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38
Сообщения: 757
Парламент Люксембурга принял закон о легализации эвтаназии – умерщвления смертельно больного человека по его просьбе. Аналогичные законы действуют в соседних со страной Нидерландах и Бельгии. В Швейцарии разрешено прописывать желающим смертельную дозу препаратов, но принять их он должен сам. Такая пропись узаконена также в американских штатах Орегон и Вашингтон.

Согласно новому люксембургскому закону заявление смертельно больного человека дает право на проведение эвтаназии после одобрения двумя врачами и комиссией экспертов, сообщает Медпортал.

Для того чтобы принять закон об эвтаназии, одобренный депутатами, парламенту Люксембурга пришлось пойти на изменение конституции страны с целью уменьшения полномочий монарха. Поводом для этого стал категорический отказ Великого герцога Анри подписывать этот закон. Глава государства мотивировал свою позицию глубокими католическими убеждениями – как известно, католическая церковь является противником эвтаназии.

«Церковь определяет эвтаназию как самоубийство и убийство. Пропаганда самоубийства является крайней степенью отпадения от Бога. Люди, выступающие за легализацию этого греха, являются безрелигиозными и совершают тяжелый грех против Бога – источника жизни».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:27 
Гость писал(а):
Ну а теперь самый главный вопрос умникам: кто, по-вашему, должен приводить "приговор" в исполнение?

В нынешней реализации человек САМ приводит в действие механизм.
Проще говоря, ему вводят шприц или иглу, а на поршень или кнопку больной нажимает сам.
И никого не обвинишь.
В убийстве.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:54 
Так ввести ж эту иголку еще кому-то нужно. А вдруг человек поддался минутной слабости или нечаянно задел? Он больной, его жалко... А те, кто это шприц вставил, вроде как руки умыли. Опять не то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:05 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
forced to win писал(а):
Цитата:
Британський мовник готується до показу документального фільму, у якому відзнято процес евтаназії.

Британський телеканал Бі-бі-сі готується показати фільм, в якому показано процес евтаназії.

Автором документальної кінострічки, що вийде в ефір 13 червня, став відомий англійський письменник та прибічник легалізації добровільної смерті Террі Пратчетт, повідомляє Мeddaily із посиланням на The Daily Telegraph.

Історія, про яку йдеться, пов'язана з одним із пацієнтів відомої швейцарської клініки Dignitas, що допомагає важко хворим людям піти із життя. В цьому фільмі він зветься просто Пітер. Однак, як стало відомо журналістам, цією людиною є британський мільйонер Пітер Смедлі.

Смедлі страждав від захворювання рухових нейронів головного мозку. Діагноз був поставлений два роки тому. Британець знав, що ця хвороба невиліковна, і хвора людина приречена до болісної смерті. Тому він вирішив скористатися процедурою евтаназії.

Утім, евтаназія у Великобританії заборонена і йому довелося відвідати Швейцарію, де 10 грудня 2010 року він випив отруту і помер. Перед смертю його спитали, чи готовий він померти. Хворий відповів "так". Він також подякував усім присутнім, серед яких була і його дружина. Пратчетт також супроводжував Смедлі і знаходився поряд із ним до останніх хвилин його життя.

Між тим, друзі Смедлі не знали про те, що він вирішив піти з життя. Не знали вони і про смертельний діагноз. Через кілька днів вони отримали листи, в яких Смедлі говорив про те, як гарно він ставився до них.

Пратчетт, у якого раніше діагностували хворобу Альцгеймера, є одним із затятих прихильників легалізації евтаназії. Він сподівається, що відзнятий фільм допоможе переконати британську владу у необхідності зміни відповідного закону.

Раніше інший британський телеканал - Sky - показав документальний фільм, у якому було зафіксовано останні хвилини життя 59-річного британця Крейга Еверта. Він страждав від тієї ж хвороби, що і Смедлі, і також був змушений виїхати з Англії та скористатися послугами Dignitas.


Я за легализацию эвтаназии))) А кто против? Врачеватели которые бабло сшибают со смертельно болньных? XD

Кстати да.....родственникам жалко и типо не по христиански и все такое....
поверьте я сама через это все прошла и ждала месяц, была рядом, все видела-муки,боль своего 2хмесячного ребенка и в нашей стране надо было ждать,хотя итог был понятен и представлен врачами давно.....поверьте ожидание смерти это хуже самой смерти

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 02:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38
Сообщения: 757
Самоуничтожение по-европейски

К тому, что происходит в Европе просто не возможно относиться нормально.

Ювенальная юстиция, сексуальное просвещение с начальных классов, детские гей-парады - все это разрушает психику ребенка. И попросту уничтожает институт семьи как таковой.

Но им все мало. Неделю назад парламент Бельгии начал рассматривать предложение о детской эвтаназии.

Как такое вообще может...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 11:43 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
Ну если вот ребенок по показаниям умрет, только через месяц или неделю, то я ЗА эвтаназию!!! Я 8 лет назад полтора месяца ждала смерти своего ребенка(по показаниям он умирал, остальное было дело времени)...поверьте это очень тяжело смотреть на своего ребенка, знать что он умрет в муках и болях и он мучился все полтора месяца, с ним я мучилась, тк это страшно. Но мою точку зрения поддержут только те, кто прошел через такое как и я.

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 12:24 
Ну так ты своему ребенку и сделай эвтаназию, если "за" (чего на врачей перекладывать?).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:44 
Страстный Ангел писал(а):
Ну если вот ребенок по показаниям умрет, только через месяц или неделю, то я ЗА эвтаназию!!! Я 8 лет назад полтора месяца ждала смерти своего ребенка(по показаниям он умирал, остальное было дело времени)...поверьте это очень тяжело смотреть на своего ребенка, знать что он умрет в муках и болях и он мучился все полтора месяца, с ним я мучилась, тк это страшно. Но мою точку зрения поддержут только те, кто прошел через такое как и я.

я вам очень сочувствую... у моей подруги ребенку дали прогноз 6 мес., 6 месяцев он и прожил, а мог прожить и больше. болезнь эта нигде не лечится, состояние у ребенка средней тяжести было. но когда он был жив, она была против эвтаназии.
для себя я знаю, что я против эвтаназии для своих близких. а вдруг случится чудо, вдруг найдется лекарство, вдруг будет изыскан путь к спасению. пока человек жив, есть надежда.
пусть ваша боль станет тише, вашему ребенку и ребенку моей подруги уже не больно. а там... там, где боли уже нет, мы встретимся, я надеюсь.

тема не для этого форума с его троллями и балаболами, ТС к ним тоже к сожалению относится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:43 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
м да....действительно с троллями и залетными гостями не обсудить это.

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эвтаназия
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 21:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Чемпионка Паралимпиады решила сделать эвтаназию после Игр-2016.


Цитата:
Бельгийская паралимпийка Марика Вервут, выступающая с парализованными ногами, приняла решение сделать эвтаназию по окончании Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро (7-18 сентября), сообщает Le Parisien.

Чемпионка Игр в Лондоне 2012 года планирует закончить спортивную карьеру, а вместе с этим и уйти из жизни, поскольку спорт является смыслом ее жизни. Тренироваться, превозмогая боль, она больше не в силах.

Дегенеративное заболевание, парализующее ее ноги, доставляет бельгийке невыносимые страдания, поэтому она приняла непростое, но осознанное решение. Для проведения эвтаназии в Бельгии необходимо согласие трёх врачей.


http://sport.obozrevatel.com/olimpiada- ... r-2016.htm


Изображение


Цитата:
Бельгийка Марика Вервурт, которая выиграла золото в паралимпийских играх в Лондоне 2012, после Олимпиады в Рио готова сделать эвтаназию.

— Каждый видел меня смеющейся с золотой медалью, но никто не видел другую сторону моей жизни. Я очень страдаю, порой сплю по 10 минут в сутки. Иногда я теряю сознание и прихожу в себя от того, что моя собака лижет мне лицо. С заходом солнца боль не прекращается, иногда я даже кричу, — сказала Вервурт, - идется в сообщение французского издания Le Parisien. У спортсменки диагностировано дегенеративное заболевание, парализующего ее ноги.


http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1591153


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия