Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 10:19 
Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли где-нибудь в Запорожье сделать ЯМР томограмму? И есть ли вобще у нас в городе такой аппарат? Если есть то где?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:29 
Супруга делала МРТ головного мозга в областной. Кстати, на самом деле, как я понял это к больнице не имеет никакого отношения, так как все документы оформлены на какое-то ЧП.
Стоит это удовольствие 600 грн и запись дня за три.
По итогу дают заключение (или описание - не знаю как правильно) врача, распечатку изображений и диск в подарок.

Для меня так и осталось загадкой, они не смогли обнаружить элементарный гайморит, который был выявлен на обычном рентгене буквально на следующий день.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:26 
не подскажете, есть ли разница, сколько весит пациент, если делать МРТ в Юнимеде в областной? если к примеру, вес меньше 55 кг, цена не уменьшается? и если делать двух зон - головы и шеи - скидок нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 08:11 
>скидок нет?

А позвонить не пытались? Я знаю паренек делал повторно (через 6 месяцев) снимок позвоночника - на 50% цену сбросили - 600 : 2= 300 грн.

Мне томограмма головного мозга стоила 650 грн, делал месяц назад


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:56 
Не понимаю в чем недовольство томографом Областной больницы. Я была в прошлом месяце и никаких проблем у меня не возникло ни с записью (записалась по телефону 219 03 98), подождала пару минут в комнате для ожиданий и без проблем прошла. Врачами я тоже довольна, все толково и грамотно мне объяснили.
Дело в том что в Областной больнице не один аппарат МРТ. В самом диагностической корпусе их несколько, есть частные, а есть государственный. Он находиться в самом конце.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:59 
600 грн. для МРТ это дорого


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 20:26 
Гость писал(а):
НА ОРЕХОВСКОЕ ШОССЕ НЕ ХОДИТЕ НА МРТ :sad: ! НА СЧЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗАВЕРИТЬ НЕ МОГУ, НО УРОВЕНЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА :x ! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ! ПО ТЕЛ. ЗАПИСЫВАЮТ В В ПРИНЦИПЕ НА ЗАВТРА, ДАЖЕ НА ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ, НО ЗАЙДЕТЕ ВЫ В КАБИНЕТ ЧЕРЕЗ ЧАС-ПОЛТОРА! ТАК КА БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПРОСТО ИДУТ ТАК СЕБЕ! 8)
А если решились, то:
Не забудьте, когда придёте регистрироваться - об этом по телефону ни два ни полтора!
И для детей берите копию свидетельства о рождении - об этом тоже могут по тел. не предупредить! :-(

НЕ ХОДИТЕ В ЮНИМЕД ОНИ ПОСЫЛАЮТ В ЭНИМЕД В 2РАЗА ДОРОЖЕ А ФИРМА ОДНА И ТА ЖЕ И ОТВЕТ КАК ПОД КОПИРКУ ОДИНАКОВЫЙ.АФЕРИСТЫ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:52 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
НА ОРЕХОВСКОЕ ШОССЕ НЕ ХОДИТЕ НА МРТ :sad: ! НА СЧЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗАВЕРИТЬ НЕ МОГУ, НО УРОВЕНЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА :x ! ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ! ПО ТЕЛ. ЗАПИСЫВАЮТ В В ПРИНЦИПЕ НА ЗАВТРА, ДАЖЕ НА ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ, НО ЗАЙДЕТЕ ВЫ В КАБИНЕТ ЧЕРЕЗ ЧАС-ПОЛТОРА! ТАК КА БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПРОСТО ИДУТ ТАК СЕБЕ! 8)
А если решились, то:
Не забудьте, когда придёте регистрироваться - об этом по телефону ни два ни полтора!
И для детей берите копию свидетельства о рождении - об этом тоже могут по тел. не предупредить! :-(

НЕ ХОДИТЕ В ЮНИМЕД ОНИ ПОСЫЛАЮТ В ЭНИМЕД В 2РАЗА ДОРОЖЕ А ФИРМА ОДНА И ТА ЖЕ И ОТВЕТ КАК ПОД КОПИРКУ ОДИНАКОВЫЙ.АФЕРИСТЫ.

К сожалению цена качеству не соответствует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 00:00 
Аппарат, наверное, дорогой, вот цена... Коммунизма уже нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:28 
Гость писал(а):
Аппарат, наверное, дорогой, вот цена... Коммунизма уже нет.

Как это коммунизма нет? Осталась медицина Семашко, в основе которой лежит формула Сталина - платить медикам не надо - если медик хорош то его прокормят люди. Сейчас просто последний этап коммунизма. Коммунисты ленинцы - это бандиты убившие миллионы талантливых соотечественников, а вместо них наплодили серостей типа шариковых. Теперь эти серости, конечно же по закону (правда с бандитским душком), к медицине семашко под шумок о негодяях хабарныках понастроили в госпредприятиях частные шараги. На эти шараги завезли НАТОвское просроченное оборудование (по дешовке), на него посадили своих людей (часто не очень грамотных) ну и доят лохов, благо лохи мечутся в непонятке, умных то людей давно выбили, подсказать лохам теперь некому. Так что коммунизм за окном процветает - просто это его заключительная стадия. Закономерный конец общества шариковых и швондеров.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:49 
В 90-м году делегация запорожской молодежи поехала на экскурсию в Западный Берлин смотреть на разрушенную Берлинскую стену. В числе достижений немецкого капитализма показывали и томограф в какой-то клинике. В парне по фамилии Александр Бондаренко взыграл квасной патриотизм - "и у нас такой есть!". Вот и получается, что тогда обследование на аппарате было бесплатным, но для единиц, теперь же оно стало доступным в смысле услуги для масс, но массам - дорого. Покупало бы государство томографы больницам, не было бы места частникам. Но у государства на медицину денег нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 17:22 
Миром правят деньги. Проблема не столько в качестве и цене томографа, а в тех кто с ним работает. Специалист профессионал даже на не очень качественном оборудовании сможет все увидеть и расписать. Коих у нас, таких к сожалению, на пальцах одной руки можно пересчитать. Зато любой имеющий мед.диплом пройдя платные курсы + доплата кому надо и уже будет считать себя квалифицированным диагностом, т.к. это чистая и очень прибыльная работа. При наличии диг.технике не каждый врач, даже профи в своей области, сможет стать диагностом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 01:56 
К сожалению это так. Медицина в целом, а не только томографы и диагностика, становится довольно таки прибыльным бизнесом. Вот только держать хозяину-частнику нерадивого "квалифицированного диагноста" совсем не выгодно, т.к. это вредит имиджу компании и снижает доход.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:49 
Шишечка писал(а):
Вот только держать хозяину-частнику нерадивого "квалифицированного диагноста" совсем не выгодно, т.к. это вредит имиджу компании и снижает доход.
Если этот нерадивый не сам хозяин или не совладелец :) Но негласная аксиома "Рука руку моет" действует четко, и не имеет значения частное или государственное. Доказать явную 100% врачебную ошибку, а уж тем более диагностическую, практически не возможно, даже в исключительных случаях доказания врачебной ошибки, разве, что пальчиком погрозят или переведут куда-нибудь, на ком-то еще попрактиковаться :-? .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 20:30 
Знакомые делали МРТ ребенку 1,5 г под наркозом в областной взрослой б-це. Наркоз проводил детский анестезиолог из ВитаЦентра, говорят он у них один специально для таких дел. Вроде все понравилось. Ребенок быстро проснулся, без последствий. Отношение хорошее, улыбаются, отвечают на все вопросы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:50 
Кто подскажет, телефон для записи на МРТ на старый и новый аппарат один и тот же?
У кого есть информация по МРТ и специалистам в ЛДЦ "МедИнвест" http://www.medinvest.zp.ua/?pg=main :-e


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:41 
Телефон один и тот же. Нужно знать область исследования и какой аппарат 1,5 тесла или 0,3


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 15:01 
Beryl писал(а):
Телефон один и тот же. Нужно знать область исследования и какой аппарат 1,5 тесла или 0,3


Спасибо за ответ. Врач в направлении написал "Кости таза". (<_<) По поводу мощности аппарата ни слова (0_<)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:04 
поэтому многие стараются ехать в Днепр


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:07 
Гость писал(а):
Beryl писал(а):
Телефон один и тот же. Нужно знать область исследования и какой аппарат 1,5 тесла или 0,3


Спасибо за ответ. Врач в направлении написал "Кости таза". (<_<) По поводу мощности аппарата ни слова (0_<)

Кости лучше смотреть на КТ (компьютерный томограф), но вашему врачу виднее. 1,5 тесал всегда лучше, но дороже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 14:14 
Гость писал(а):
поэтому многие стараются ехать в Днепр


А что в Днепре? Конкретней можно? (0_<)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:57 
Гость из Мелитополя писал(а):
Гость писал(а):
поэтому многие стараются ехать в Днепр


А что в Днепре? Конкретней можно? (0_<)

Описание делают более качественней, ошибок меньше делают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:20 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
В областной уже 3 аппарата МРТ. 0,3 тесла - 300 грв., 1.5- 700 грв. если по записи и 570 для тех кто находится на лечении в стационаре. А в мае поставили 2-х тесловый. Цена за один участок 750 грв. Скидок если 2 например или 3 отдела - нет. Если нужно обследование с контрастом, то 1 флакон - 500 грв. Мне как девушке на малых размеров, сказали два. Перед этим делали обследование на 1.5 тесловом и не смогли определится с диагнозом. Пришлось ехать в Киев, в Феофанию. Там врачи посмотрели и сказали, что по таким снимкам они точно сказать ничего не могут. Делали свои. Самое смешное, что цены в Феофании оказались ниже, а отношение..... О! Отношение в десятки раз лучше и профессиональнее, не говоря о более современном аппарате! Правда это было в конце февраля и 2-х тесловика ещё не было.
Цены мною названные были таковыми на февраль - май.
Кстати сказать... Если человек на инвалидности и находится в стационаре, то 0,3 тесовый аппарат не 300 грв, а 150. Но его больше используют уже лишь для тех у кого диагноз установлен и наблюдают просто в динамике.


Последний раз редактировалось Ksuxa 10 дек 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 13:19 
Медсестра иногда забывает, что она "медсестра" и начинает писать грамотно. А если запятых не ставит, так это сейчас не принципиально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:16 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:19
Сообщения: 2
Тут все пишут об МРТ... А мне пришлось побывать на КТ на 64среза "МЦ Энамед", который в диагностическом корпусе областной больницы. Супер аппарат, исследование проходит быстро, все очень вежливые и профессионалы. Медсестра в вену колит не слышно, врач все объяснил, показал. Ушла в хорошем настроении, мне делали сердце и сосуды. Не надо ехать ни в Киев, ни в Днепр. Тем более, что в Днепр я звонила, мне отказали, посоветовали ехать в Киев. А в Киеве подсказали, что в областной есть такой же как в клинике Амосова и наши спецы тоже все умеют. И цены на такое же исследования ниже, чем в Киеве на 1150грн . Хочется чтобы все кому необходимо КТ, знали об этом аппарате в Запорожье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:50 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:38
Сообщения: 1
Можно ли где-то в Запорожье сделать МРТ безплатно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия