Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 10:19 
Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли где-нибудь в Запорожье сделать ЯМР томограмму? И есть ли вобще у нас в городе такой аппарат? Если есть то где?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:12 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:19
Сообщения: 2
Есть классный суперсовременный томограф на 64 мультиспиральных среза в областной больнице "ЭНАМЕД" в корпусе №5, каб.7 2 раза в месяц по субботам делают скидки 10% и каждый день в 16.00. Стоимость получается ниже, а диагностика в несколько раз лучше. Для мужчин после сорока с проблемами сердца можно сделать сердечный и коронарный скрининг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:57 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Ledi писал(а):
Тут все пишут об МРТ... А мне пришлось побывать на КТ на 64среза "МЦ Энамед", который в диагностическом корпусе областной больницы. Супер аппарат, исследование проходит быстро.


Я вот тоже решил поинтересоваться отличием КТ ( компьютерной томограммы ) от МРТ . Оказывается результат исследований оба способа выдают один и тот же . Разница в одном - в КТ используются лучи наподобие рентгеновских , в МРТ используется магнитное излучение . В остальном разницы нет .
Я это к чему - мне наверное придется делать МРТ ( или КТ ) головного мозга , поэтому поинтересовался ценами . Разница приличная . МРТ в 5-ой или в областной стоит около 800 грн .
А КТ стоит от 400 грн ( в клинике Мотор Сич ) до 440 грн ( в клинике Витацентра ) . причем в Витацентре можно и бесплатно сделать , если страховка есть
Как видите разница при одном и том же результате в 2 раза отличается . Для меня 400 грн разница существенная .

Но для справедливости скажу , при компьютерной томографии получаешь дозу облучения , правда небольшую - примерно такую же как при прохождении флюорографии .

П.С. Мед центр "Энамед " лупит , увы , безбожные цены на свои услуги . Позвонил к ним и узнал цену на ту же компьютерную томограмму головного мозга -600 гривен , то есть в полтора раза дороже от тех 400 грн , что в среднем по городу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 15:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:42
Сообщения: 6
огромная ошибка считать что КТ и МРТ выдает один и тот же результат. Изначально МРТ используется ТОЛЬКО для исследования мягких тканей))) А КТ - твердых и плотных тканей. По этому я сейчас напишу что можно и нельзя исследовать на аппаратах МРТ и КТ.
МРТ-исследования:
головной мозг-инсульты всех видов с первых часов, рассеянный склероз, мальформации сосудов, аневризмы ( хотя удавалось обнаружить и на КТ - просто нужно знать её примерное расположение);
спинной мозг ( не путать с позвоночником!!!);
связки и элементы суставов - если у вас подозревают разрыв мениска - только МРТ!!!;
внутренние органы.
Если вас и ваш позвоночник отсылает врач на МРТ - врач или идиот или ему не интересен результат.
КТ - всё, кроме рассеянного склероза ( демиелизирующих заболеваний), связок и хрящей, и инсультов в первые часы.
Однако, особенность заключается в том, что если КТ просто что то не увидит, то МРТ - исказит данные. Твердые ткани может воспринимать как мягкие, гемангиомы как склероз, оссификат связки позвоночника как грыжу диска и так далее...Вторая беда в том, что исследования на МРТ идут долго - в некоторых случаях это имеет решающее значение. На КТ это несколько минут и пациент в поле доступности. И беда третья - это специалисты..
Был случай, когда в результатах исследования поясничного отдела при МРТ исследовании в обл. больнице забыли описать метастазы в позвоночнике...обозвали грыжами Шморля и даже не рассмотрели опухоль надпочечника, видную на скане не вооруженным глазом. Крайне плохие спецы были.
В Диасервисе крайне плохие снимки - и недостаточное описание...если делать только аксиалы и скудные реконструкции - в рай попасть невозможно)
В юлисе( 5гор.больница) КТ просто жуть - дурное описание, могут пропустить самую видную патологию, недостаточные снимки...
Самое приемлемое КТ - это в Витацентре...очень хорошее программное обеспечение. Очень грамотные радиологи! Это самое главное - насколько грамотен и скрупулёзен диагност-радиолог. Самые грамотные и всеохватывающие заключения , которые мне приходилось читать ( а я читала их из многих стран: Украины, России, Израиля, Турции, Португалии, Италии, Чехии, Германии...) это заключения диагностов "Эксперта". И очень грамотные снимки сканов - если ваш врач не дурак - его порадуют и очень помогут качество снимков). И цены на то время были самые низкие)
Рекламой не считать - я не нахожусь в Украине))) Так что никакого отношения к Эксперту не имею, однако долгое время у меня была возможность сравнивать их заключения с другими.
P.S. если ваш невролог пошлет вас и ваш позвоночник на МРТ - спросите его чем его не устраивают единицы Хаунсфильда))))
:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 16:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:42
Сообщения: 6
в областную можно и 320-срезовый поставить...вот только раньше нормальных диагностов там не было ваще никогда) откатать сможет и лаборант, было бы кому описывать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 01:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:25
Сообщения: 4
Ledi писал(а):
Есть классный суперсовременный томограф на 64 мультиспиральных среза в областной больнице "ЭНАМЕД"

К большому сожалению, ни один даже суперсовременный томограф не способен сам поставить диагноз. Необходимы ещё к аппарату адекватные и толковые специалисты. А с этим как раз в Энамеде проблема. Иногда такое пишут, что диву даешься. Они же не только дискредитируют ваш 64 срезовый томограф, но и сам метод КТ. Неужели установив столь дорогостоящее оборудование, не можно было раскошелиться и подписать нормальных специалистов? Приходится с их дисками консультироваться у их конкурентов в областной больнице (а лучше таки сразу к ним направлять).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 01:46 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:25
Сообщения: 4
Любопытствующий писал(а):
... Самое приемлемое КТ - это в Витацентре...очень хорошее программное обеспечение. Очень грамотные радиологи! Это самое главное - насколько грамотен и скрупулёзен диагност-радиолог. Самые грамотные и всеохватывающие заключения , которые мне приходилось читать ( а я читала их из многих стран: Украины, России, Израиля, Турции, Португалии, Италии, Чехии, Германии...) это заключения диагностов "Эксперта". И очень грамотные снимки сканов - если ваш врач не дурак - его порадуют и очень помогут качество снимков).
:-)

Не стоит преувеличивать про Витацентр и эксперт. Временами попадаются хорошие описания, но не более того. Звезд с неба не хватают. Присылали на консультацию пациентов с "разрывом аневризмы аорты", при этом пропустив острый деструктивный холецистит или острую урообструкцию при МКБ (естественно, никакого разрыва аорты при этом и близко не было). Идеальных диагностов к сожалению в Зп нет. Но иногда попадаются очень толковые)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 00:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
То, что КТ и МРТ вещи разные - понятно и так. То, что ещё вдобавок к приборам "Необходимы ещё к аппарату адекватные и толковые специалисты" (с) тоже и ёжику понятно. Может подскажите, где у нас можно получить описание/расшифровку толковых диагностов и на чём они специализируются?

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 00:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 01:01
Сообщения: 5
Все невропатологи,которых я обошла, пока не нашла "своего" врача, говорили, что если делать мрт, то в Юнимеде -там самые толковые диагносты по описаниям головного мозга и позвоночника. Из конкретных фамилий чаще всего рекомендовали Ксензова, Еремееву и Пономаренко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 16:17 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:59
Сообщения: 3
Лучший томограф в Мединвесте, там 1,5 Т аппарат Philips Intera, не то, что в областной больнице Китай-бабай стоит. качество исследование крутое + пренимают ведущие специалисты в городе, в том числе и Ксензов Артур Юрьевич. В Юнимеде нужно ждать долго, запись корявая и находится фиг знает где. А тут пришел - получил, то что надо и остался доволен!!!!! Рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 16:44 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:59
Сообщения: 3
А в Центре МедИнвест можно пройти не только МРТ Диагностику, а так же получить дальнейшее лечение при обнаружении проблемы у пациента, так произошло и со мной, я обнаружил у себя проблему в позвоночнике и сразу же обратился к вертебрологу в этом центре! Боненко Вячеслав Петрович - очень хороший специалист


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:21 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:59
Сообщения: 3
Отличнейший медицинский центр со всевозможными акционными программами, МедИнвест. У них очень большой перечень диагностических и лечебных процедур


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:27 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Если такая "грамотная" орфография в рекламе, то чего можно ждать от рекламируемого?
Это про Вас, Pro100

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 00:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:14
Сообщения: 3
Ой, ребята, читаю тут все отзывы ваши, вот решила и свой оставить. Так случилось, что стала я сознание терять. Начала обследоваться-не беременная, отправили к неврологу. Невролог рекомендовал МРТ в Юнимеде. Боялась вначале жутко, но все прошло просто отлично- приветливый и внимательный персонал, успокоили перед обследованием, рассказали, что аппарат так и должен щелкать-что это его нормальная работа. А еще разрешили во время обследования мужу со мной рядом находится, чтобы мне не так страшно было. Но, самое главное, что лечащий невролог остался очень доволен описанием снимков. Мне был установлен диагноз, назначено лечение. Сейчас чувствую себя хорошо, потерь сознания больше не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:02
Сообщения: 3
Я тоже обращалась в Юнимед.Сама я из Донецкой обл., переехала в Запорожье с семьёй. Мужу после операции необходимо было повторить МРТ поясничного отдела позвоночника. Собрав информацию о всех МРТ на территории Запорожья, мы решили пройти обследование в Юнимеде. По моему мнению у этого центра есть как мощный, современный аппарат, так и хорошие специалисты. Можно зайти на их сайт, там указана вся необходимая информация. Наш доктор также остался доволен описанием, похвалил запорожских врачей. А мы то с мужем изначально думали, что придётся на обследование ехать в другой город.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Елки-палки, как достала эта корявая реклама..... Конечно же, человек зарегистрировался на форуме только для того, чтобы оставить своё отзыв о каком либо товара или услуги... Пипец.. Ну достали, ей богу....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 17:29 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:10
Сообщения: 5
Ну почему сразу "реклама"?Вы видели хоть один ролик или вывеску от Юнимеда?.А я вам я скажу,как дочь обследованного пациента:дали нам направление в эту клинику...мы долго сомневались идти или нет(денег особо нет на такие обследования),но диагноз был не ясен.Записались с "сегодня на завтра",девочка очень вежливо со мной поговорила,все выспросила(про металлические предметы в теле),потом еще на следующий день перезвонила еще раз проверить прийдем ли мы.Не знаю,что пишут про ожидание,но мы были на Маяковского и не ждали и минуты.Приехали к своему времени и бабушка сразу зашла.Да,пробыла там минут 15,говорит,шумело ,но не критично.Потом мы еще подождали результат минут 30-40 и уехали.Даже такси помогли вызвать.На следующий день съездили к травматологу и он поставил бабушке точный диагноз,сказал,что доволен результатом обследования.Общая стоимость (с такси )нам вышла700 гр.Я думаю,что это более чем приемлимая цена .Советую)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 12:51 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:28
Сообщения: 90
Машуля писал(а):
...А я вам я скажу,как дочь обследованного пациента:дали нам направление в эту клинику...Приехали к своему времени и бабушка сразу зашла...и он поставил бабушке точный диагноз,сказал,что доволен результатом обследования...

v_v
Машуля писал(а):
Я думаю...

сомневаюсь XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 11:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
vik писал(а):
Машуля писал(а):
...А я вам я скажу,как дочь обследованного пациента:дали нам направление в эту клинику...Приехали к своему времени и бабушка сразу зашла...и он поставил бабушке точный диагноз,сказал,что доволен результатом обследования...

v_v
Машуля писал(а):
Я думаю...

сомневаюсь XD


Девочка запуталась в родственных связях) XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:13 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:11
Сообщения: 109
На сайте центра Малахит написано, что МРТ стоит 435 грн(социальный проект). К ним не обращалась, отзывов нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:34 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 18:28
Сообщения: 3
А я обследование тоже в Юнимеде проходила. Мне всё понравилось. Претензий вообще никаких к ним нет-и персонал, и обслуживание-молодцы. И доктору моему описание самих пленок понравилось!!! Это во-первых, а во-вторых, я считаю, что форумы для того и существуют, чтобы люди могли делиться своими впечатлениями-хорошими и плохими-о товарах, услугах, о различных заведениях, о фильмах, о музыке и т.д. А кто просто поболтать хочет-в Болтанке может пообщаться)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 00:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:42
Сообщения: 6
smersh писал(а):
То, что КТ и МРТ вещи разные - понятно и так. То, что ещё вдобавок к приборам "Необходимы ещё к аппарату адекватные и толковые специалисты" (с) тоже и ёжику понятно. Может подскажите, где у нас можно получить описание/расшифровку толковых диагностов и на чём они специализируются?

радиологи никогда не ставят диагноз) их задача все рассмотреть и не пропустить. так что кто направил вас на КТ - тот и диагностирует. врач расшифровывает)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:42
Сообщения: 6
eevas писал(а):
Любопытствующий писал(а):

Не стоит преувеличивать про Витацентр и эксперт. Временами попадаются хорошие описания, но не более того. Звезд с неба не хватают. Присылали на консультацию пациентов с "разрывом аневризмы аорты", при этом пропустив острый деструктивный холецистит или острую урообструкцию при МКБ (естественно, никакого разрыва аорты при этом и близко не было). Идеальных диагностов к сожалению в Зп нет. Но иногда попадаются очень толковые)

я даже знаю. кто такое мог написать... но не могли бы вы привести пример идеального диагностического описания?) что для вас является критерием? и, если можно, с ссылкой). в таком случае вся мировая кт-диагностика звезд с неба не хватает)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 01:14 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:42
Сообщения: 6
Не стоит преувеличивать про Витацентр и эксперт. Временами попадаются хорошие описания, но не более того. Звезд с неба не хватают. Присылали на консультацию пациентов с "разрывом аневризмы аорты", при этом пропустив острый деструктивный холецистит или острую урообструкцию при МКБ (естественно, никакого разрыва аорты при этом и близко не было). Идеальных диагностов к сожалению в Зп нет. Но иногда попадаются очень толковые)[/quote]
правильно ли я вас поняла. что к вам минимум два раза присылали пациентов с диагнозом "разрывом аневризмы аорты", одного с острым деструктивным холециститом, а второй раз с урообструкцией при МКБ? а на снимках во втором случае что было показано? делали с контрастом или нет? просто интересно... если вам не сложно, конечно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 15:55 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Где в городе МРТ хорошо сделают, рекомендовали пока на Космос телепаться в областную


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томограф в Запорожье???
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 12:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:33
Сообщения: 2
МРТ в "Малахите" возле Анголенко стоит намного дешевле чем вообще где-либо, 435грн за обследование. Хотя меня направляли в обл.больницу, где цена за такое же обследование 1060грн. Малахит - это какойто социальный проэкт, цены сравните сами: я сделал доплер УЗИ головы и шеи в Малахите за 190грн на модном аппарате, а в моей поликлинике № 2 на Авраменко за всё тоже просили 250грн на доисторическом УЗИ приборе. Как это возможно что частная клиника меньше просит чем наше родненькое государственное "бесплатное" медицинское облсуживание?!?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия