Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 12:20 
Граждане. Посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога в Запорожье!

Ребенку 16 лет, есть проблемы, а наш врач из областной пока месть не лечит а скорее калечит. Во всяком случае, на мой взгляд ей стало только хуже.

Желательно что бы прием он мог вести у себя в больнице, так как живем в области, вызывать на дом не сподручно, а так бы я в любой момент ее подбросил.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 23:36 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:00
Сообщения: 178
rau писал(а):
это такая присказка сейчас у врачей

Это точно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 14:25 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:04
Сообщения: 37
кто-нибудь у остеопата Мелашенко был, интересуют отзывы. Проблема с позвоночником.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:05 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
Taolva
https://vk.com/osteopatie попробуйте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 15:52 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:04
Сообщения: 37
посмотрела по ссылке, только 2 отзыва и то один скорее всего - родственник или друг, т.к. у него "в друзьях" и он в той же группе "стрижка собак", что и женщина которая оставила отзыв.
Кто-нибудь к нему ходил? помогло?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 14:14 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
посмотри как кинезиологи работают и реши для себя подходит или нет
https://www.youtube.com/watch?v=uk7owrGPFNk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 20:32 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:04
Сообщения: 37
rau писал(а):
посмотри как кинезиологи работают и реши для себя подходит или нет
https://www.youtube.com/watch?v=uk7owrGPFNk

Спасибо! Интересное видео! А вам помогло?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:00 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
помогло моему другу.у него спина сильно болела не мог согнуться.Док ему сказал,что в данный момент его нельзя вообще трогать,нашёл у него основную причину токсметаллы,отработал и через неделю тот уже сгибался приседал и повёл жену.у неё гормональный сбой,но док обещал помочь и с этим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:32 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:17
Сообщения: 6
Добрый день! Я работаю на телеканале СТБ, мы снимаем новый медицинский проект "За живе!". Если вы или ваши близкие пострадали от рук горе-мануальщика и вы готовы об этом рассказать, пишите мне или сюда, или на почту brenzei.y@stb.ua, или Вконтакте https://vk.com/yana_brenzey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 12:33
Сообщения: 2
Посоветую Вам невропатолога из медцентра Малахит напротив театра Магара. Никулина ее фамилия, обращались к ней три месяца назад. Специалист толковый, лишних анализов, обследований и лекарств не назначает. Я прошел у нее курс лечения и остался доволен. Никулину многие хвалят, не знаю сколько ей лет, но не молодая она и опыта видать есть. Еще знакомые хвалили Казарян из 6-й больницы. Мы туда сначала поехали, но больница есть больница, атмосфера угнетающая, персонал хамовитый, так что Казарян мы не дождались и поехали на Анголенко, а там пять минут до этого Малахита. Попробуйте может и Вы найдете Никулину хорошим специалистом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 май 2007, 18:09
Сообщения: 181
Откуда: Запорожье
кого посоветуете, кто может вправлять позвоночник? чтоб без экстрасенсорики-окуультизма, влезания в чакры (а то уже достали, обращаешься в врачу , а он там "шаманит" и говорит, что "активизировал третью чакру", а позвонки как были не вправлены . так и остались. Вобщем, доктора без заскоков в "астрал".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 16:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:10
Сообщения: 3
Я Вам по опыту скажу - лучше идти не к экстрасенсам, а к врачу вертебрологу. И к нему на прием нужно принести снимки томографа, компьютерного или МРТ, но МРТ лучше, там нам объясняли именно для межпозвонковых дисков - они лучше видны. Когда пойдете на прием вам доктор в первую очередь скажет сделать компьютер и скорее всего даст направление (они за них откаты получают) , нас направили в областную - там запись через несколько дней была и цена ах и мы в интернете нашли Малахит этот долбаный. я для этого и на форуме зарегестрировалась, чтоб людям рассказать - это выкачка денег, вроде исследование МРТ самое дешевое в Запорожье, но само качество очень низкое, нам доктор сказал такими снимками только подтереться можно, у них аппарат слабый и поэтому и цена такая, а нам пришлось переделывать на более мощном МРТ. Деньги на ветер, решили блин съекономить.... Короче мы нашли в городе кроме областной еще место центр Мединвест там дешевле чем в областной, а аппарат такой же мощный. Это возле 5 больнице, от нас недалеко, записались прям на сайте у них поздно вечером - утром перезвонили и в тот же день все сделали. Оказалась у мужа 2 протрузии в пояснице, человеческим языком грыжи. Наш вертебролог Марамуха повозмущался, что он не пошел по месту на МРТ в областной с направлением (откат не получил блин))), но снимками и описанием остался доволен. Он как спец вроде хороший, но как человек мне лично не очень. Поэтому мы сейчас в поисках и за направление я принципиально решила- хрен тебе! а в том центре мы говорили с доктором что на мрт и он посоветовал еще мануальщика Мануйлова в этом же центре (коррупция и откаты у нас везде). Короче не знаю, пока приступ прошел, гимнастику делает. дальше видно будет. Не хочется опять выкинуть бабки зря, лучше почитать на форумах или у знакомых поспрашивать. Если будете у Мануйлова или какого-то еще специалиста хорошего найдете - отпишитесь. Буду мониторировать тему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 12:18 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 14:47
Сообщения: 35
Anastasia87 писал(а):
Буду мониторировать тему
Если вам еще понадобиться консультация вертебролога, обратитесь в Мединвест. Там принимает Боненко Вячеслав Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 12:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Anastasia87 писал(а):
Я Вам по опыту скажу - лучше идти не к экстрасенсам, а к врачу вертебрологу. И к нему на прием нужно принести снимки томографа, компьютерного или МРТ, но МРТ лучше, там нам объясняли именно для межпозвонковых дисков - они лучше видны. Когда пойдете на прием вам доктор в первую очередь скажет сделать компьютер и скорее всего даст направление (они за них откаты получают) , нас направили в областную - там запись через несколько дней была и цена ах и мы в интернете нашли Малахит этот долбаный. я для этого и на форуме зарегестрировалась, чтоб людям рассказать - это выкачка денег, вроде исследование МРТ самое дешевое в Запорожье, но само качество очень низкое, нам доктор сказал такими снимками только подтереться можно, у них аппарат слабый и поэтому и цена такая, а нам пришлось переделывать на более мощном МРТ. Деньги на ветер, решили блин съекономить.... Короче мы нашли в городе кроме областной еще место центр Мединвест там дешевле чем в областной, а аппарат такой же мощный. Это возле 5 больнице, от нас недалеко, записались прям на сайте у них поздно вечером - утром перезвонили и в тот же день все сделали. Оказалась у мужа 2 протрузии в пояснице, человеческим языком грыжи. Наш вертебролог Марамуха повозмущался, что он не пошел по месту на МРТ в областной с направлением (откат не получил блин))), но снимками и описанием остался доволен. Он как спец вроде хороший, но как человек мне лично не очень. Поэтому мы сейчас в поисках и за направление я принципиально решила- хрен тебе! а в том центре мы говорили с доктором что на мрт и он посоветовал еще мануальщика Мануйлова в этом же центре (коррупция и откаты у нас везде). Короче не знаю, пока приступ прошел, гимнастику делает. дальше видно будет. Не хочется опять выкинуть бабки зря, лучше почитать на форумах или у знакомых поспрашивать. Если будете у Мануйлова или какого-то еще специалиста хорошего найдете - отпишитесь. Буду мониторировать тему

Мануйлов специализируется на иголках, он известный в городе иглоукалыватель. "Ксюхе" с форума сдается когда то очень помог, мне нет :) Боненко хороший врач (проходил у него курс, не панацея, но чуток получше), они с Марамухой в областной у Келлера вместе работали.

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 23:32 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:10
Сообщения: 3
Спасибо) Как прижмет попробуем тогда к Боненко обратиться, нам как раз удобно если он тоже в мединвесте принимает, близко от дома. Но надеюсь очень, что это не скоро случиться! А интересно мрт нужно каждый раз переделывать? Оно как флюорография имеет "срок годности", а потом все?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 15:29 
кто-нибудь был в медцентре "Мама" (на Малом рынке) по коррекции позвоночника?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 12:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:40
Сообщения: 4
Я был в доме Быта на Пушкина,там принимает ученик Полевого,тот что постарше,Алексей Владимирович,мне помог,прием и мануальная 150 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 13:01 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:05
Сообщения: 91
Я была в мединвесте у Боненко. Впечатления не особо. Хорошо рассказывает, объясняет. Но фразы стандартны для всех. Делайте гимнастику, тяжести не поднимайте, бассейн. Ну такое. Проблема с какой пришла так и не решена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 21:30 
Была на приеме с ужасной болью в шее и голове в невролога-вертебролога ,Киреева Татьяна Владимировна принимает в мед центре Санитас Маяковского 18 .Посоветовали друзья ,остались очень довольны приемом и врачем .Татьяна Владимировна ,делает блокады ,2 приема и поставили диагноз назначили лечение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 21:57 
Киреева Татьяна Владимировна, невропатолог, вертебролог, принимает медицинский Центр Санитас, Маяковского 18.Всем советую


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
Ol4ik писал(а):
Я была в мединвесте у Боненко. Впечатления не особо. Хорошо рассказывает, объясняет. Но фразы стандартны для всех. Делайте гимнастику, тяжести не поднимайте, бассейн. Ну такое. Проблема с какой пришла так и не решена.


Кстати, да, тоже не разделяю восторгов по поводу Боненко и Марамухи.

Ходил сначала к Марамухе, могу отметить только один плюс, ответственный подход к диагностике. Хотя и тут дает возможность "пошабашить" своим рентгенологам в областной. Действует не спеша, возможно по принципу "не навреди", хотя это может также означать "приходи почаще, приноси денег побольше". Когда убедился, что страшного у меня ничего нет, начал прописывать откровенную гомеопатию, после чего я понял что дальше ходить на прием смысла нет. Изначально обещал составить мне комплекс упражнения для укрепления нужных мышц, но так ничего и не сделал. Записи какие-то у себя в тетрадке ведет, но каждый прием все расспрашивает заново и все забывает к следующему разу. Может Марамуха кому-то и помог, но я остался с чем был.

Боненко ,услышав что я был у Марамухи, вообще как-то потерял ко мне интерес. Предложил поездить на физ.процедуры в областную, но я отказался ездить через весь город. Также предложит пропить дорогущие хондропротекторы, сказав что может в определенной аптеке выбить мне максимальную скидку. На этом советы и рекомендации закончились.

Вот такие у нас топовые вертебрологи в городе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 23:17 
Расскажу свою историю. Марамуху знаю с 1989 года, когда впервые попала к нему на лечение. Бывшая спортсменка, сорвала спину. Сделали томограф, он тогда уже был в Запорожье. Диагноз-фрагментированая грыжа диска миелоишемия. Кто пережил, тот поймет. Сильнейшие боли, ноги слабые, проблемы с туалетом. Была на консультациях у невропатологов и нейрохирургов в Запорожье, Киеве, Днепропетровске. Невропатологи только разводили руками (спецы все толковые, к слабым и середнячкам не обращалась). Нейрохирурги предлагали операцию, но гарантию никто не давал. Вышли на Марамуху. Он как раз лечил родственника знакомых. Положил он меня в больницу. Они вместе тогда работали с Келлером. О многих нынешних вертебрологах-мануальщиках тогда и слышно не было. Народ у них лечился со всего бывшего Союза. Когда врачи лечили больных, ученики всегда стояли вокруг -учились. Марамуха меня поднял без операции. Всякие массажи, растяжки, какая-то особая мануальная терапия, иглоукалывание, блокады, прижигания, стимуляция. Приезжал по выходным. По человечески относился, видно было как переживает за больных. Несколько курсов лечения прошла. Потом вышла замуж, родила двоих детей. Работаю. Несколько лет жила за границей. Старалась пару раз в год приезжать на профилактику. Потом вернулась назад. Делаю упражнения которые подобрал Марамуха. В общем чувствую себя нормально. Иногда забываю про спину и делаю какую-нибудь глупость-тяжесть подниму или поработаю интенсивно на участке. Тогда бегом к своему врачу за помощью. Вот и вся моя история.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 21:46 
Всем советую доктора Чигрина из пгт. Кобеляки-это единственный человек в Украине,который помогает, ведь не зря у него толпы со всех стран СНГ и даже иностранцы, только пролечилась у него, страшно представить , что будет,если он перестанет лечит (в связи с возрастом)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 08:56 
John писал(а):
Не ходите к Годуну Виталий Ивановичу!!!
Он мануальщик-неврапотолог,врач высшей категории,его кабинет находится возле Автозаза,ост. Автовокзал.

Пошел к нему,вытянул позвонок,"хрустел" Потом всю ночь я мучался!Заболело то что не болело 2 года!
Он не лечит как нужно:нужно использовать мази,прогревать парафином,лежать на аппликаторе-должно быть комплексное лечение.Он этого не делает.Он даже не слушает когда ему говоришь что "стрельнуло туда" "болит тут"-а это очень важно.Когда ему говоришь что "может дополнительно массаж делать?" он или молчит а потом начинает усиленно "лечить" или говорит что поможет только операция!А оказывает помог просто лечебный болезненный массаж.
Знаю тех кто ходил к нему месяц или даже больше!!!Вдумайтесь!Нельзя столько подвергать себя мануальной терапии.Человеку становилось даже хуже чем было.
Я вообще не понимаю как люди к нему ходят.Не буду спорить может и кому то он помог-но тем у кого все серьезно и запущено не шагу туда.


По поводу мануальной терапии вообщем:как можно "вправлять" и вытягивать позвоночник когда все тело и мышцы в том числе не разогретые?!?!?!
Нужен нормальный лечебный массаж.Большинство болей в спине не от "позвоночник не правильно сформирован" "позвонок впал,выпал" а от мышечных спазмов.
В мышце проходят сосуды и нервы.А теперь представьте когда мышца находится в спазмированном состоянии(т.е. сокращена постоянно),она сдавливает нервы и сосуды-если это грудной или шейный отдел то тут могут быть отдышка головные боли,сильное повышенное давление,головокружении,мигрени,жжение в левой руке(большинство будет грешить на сердце)
И вот как можно "спазмированную" не разогретую мышцу подвергать "вытяжке" и мануальной терапии==это не правильно.Не подвергайте себя манульной терапии.Это можно делать но только после нормального лечебного массажа.Повторюсь "НОРМАЛЬНОГО ЛЕЧЕБНОГО МАССАЖА" а нет поглаживания по спине.

:???:
Вам батенька в моторовскую надо, там Вас мазями и "пушками" будут долго лечить, пока ваши финансы не похудеют, а меня Виталий Иванович за один сеанс к жизни нормальной вернул, отцу руки "починил", а отец с руками инвалидность получил, а вы мазями лечите, главное голову мажьте пожирнее ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 13:46 
Ужасный специалист и шарлатан.
Последствия от его "лечения"три месЯца убрали.. покончил не одного человека уже...поэтому и в сети о нем нет инфо. Не рекомендую категорически!
skripka696 писал(а):
Подскажите пожалуйста, слышал ли кто то когда то о таком медицинском центре как Долголетие, и таком враче как Тоннэ Дмитрий Михайлович???? была у него на приеме, назначил лечение которое сам и будет проводить(массаж, иглоукалывание). Насторожило то что в интернете не о центре не о нем практически нет информации, во всем центре был он один, как единственный врач. Хотелось бы хоть что то узнать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 10:54 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:33
Сообщения: 1
Всем, кто нуждается в реальной помощи, рекомендую Шевченко Людмилу Александровну. Прекрасный высококвалифцированный невропатолог с колоссальным практическим опытом.
Телефоны для записи на прием: 095 1858992 или 067 4372612.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия