Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 15:16 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:11
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Кто удалял фиброаденому? Где? В нашем онкодиспансере? Какой врач удалял, лучше максимум инфы. Направили на удаление, реально страшно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 12:54 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 12:31
Сообщения: 18
Откуда: Запорожье
А какая фиброаденома? У меня была небольшого размера. Отправили в онкодиспансер на удаление. Врач посмотрел, выписал направление на анализы, т.к. было лето, то сказали месяц-другой погулять и осенью приходить. Болевые ощущения на тот момент уже пропали, просто был шарик на одной груди. Осенью я как-то подзабыла об операции и так проходила еще год, потом пошла к мамологу в Комрец, он мне прописал таблеточки и наблюдать за ней. В окодиспансере тоже согласились что можно понаблюдать. Видимо они со всеми соглашаются: резать - значит резать, наблюдать - значит наблюдать :-)
через 3 года обледовалась на узи у мамолога - фиброаденомы нет :-) Сказали может из-за измененния гормонального фона такое быть. Обострение у меня было в 19 лет, сейчас 26 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:07 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:11
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Что серьёзно? Я была в центре комрец у Дмитрия ивановича, он сказал удалять пока хуже не стало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
DBar писал(а):
Что серьёзно? Я была в центре комрец у Дмитрия ивановича, он сказал удалять пока хуже не стало...

Мнение врача - решающее, но вообще - фиброаденома образуется вследствие гормонального дисбаланса, соответственно если гормональный фон выровнять (например теми же ОК), то она может пропасть (а может и не пропасть). Все зависит от ее размера и динамики развития. Лучше бы проконсультироваться еще у одного-двух врачей.

П.С. И ни в коем случае не лечиться самостоятельно и не затягивать

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 19:11 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:49
Сообщения: 66
Откуда: ZP
Маме моей делал Михо в онкодиспансере. Таксу не озвучивал, ничего не требовал и не ждал, нареканий никаких нет.
Но, конечно, платили добровольный взнос. Отмечу, что вполне добровольно.
Маме подруги делал Федоренко, так как Михо в тот месяц не делал операции, а было срочно, поэтому делали у кого можно было сделать срочно. Там была онкология, удаление груди и лимфоузлов тоже, сложная ситуация, просто отсрочили неизбежное. Он озвучил таксу за операцию и медикаменты. Заплатили. После операции оказалось, что "Я 2 часа в вашей маме ковырялся вместо 40 минут, давайте еще 5 тысяч".
Так что я советую Михо, если есть возможность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 19:16 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:49
Сообщения: 66
Откуда: ZP
А вообще займитесь своим здоровьем. Что у вас на столе? Каши, овощи?
Почитайте книгу Ферейдуна "Ваше тело просит воды" и пейте воду. Послушайте Неумывакина и Марву Оганян.
Делайте то, что говорят эти люди, и все наладится.
Здоровья вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 23:30 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:11
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Softairkiss писал(а):
Маме моей делал Михо в онкодиспансере. Таксу не озвучивал, ничего не требовал и не ждал, нареканий никаких нет.
Но, конечно, платили добровольный взнос. Отмечу, что вполне добровольно.
Маме подруги делал Федоренко, так как Михо в тот месяц не делал операции, а было срочно, поэтому делали у кого можно было сделать срочно. Там была онкология, удаление груди и лимфоузлов тоже, сложная ситуация, просто отсрочили неизбежное. Он озвучил таксу за операцию и медикаменты. Заплатили. После операции оказалось, что "Я 2 часа в вашей маме ковырялся вместо 40 минут, давайте еще 5 тысяч".
Так что я советую Михо, если есть возможность.

Да, я договорилась с Иобидзе с 29 пойду к нему. Сколько платили не скажите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 14:46 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 12:07
Сообщения: 14
К маммологу меня отправила гинеколог, когда нашла уплотнение в груди, оказалось, что это фиброаденома. Спасибо Желтоножской Юлии Борисовне , что не стращала, просто и доступно рассказала о проблеме, подсказала, что надо прооперироваться. Операцию проводила она сама, через ареолу. Все прошло отлично, удалили новообразование, швов практически не видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 10:02 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 06 май 2019, 08:24
Сообщения: 30
Вообще не сложная операция, проводили и мне, и сестре в клинике Медиленд, очень легко и быстро все сделали. У нас с ней все как то синхронно с детства, что поделаешь близняшки, видать связь очень сильная между нами. Не переживайте за операцию, она не сложная, но лучше сразу проводить, если доктор назначил вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фиброаденома
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 22:19 
kesha12 писал(а):
Вообще не сложная операция, проводили и мне, и сестре в клинике Медиленд, очень легко и быстро все сделали. У нас с ней все как то синхронно с детства, что поделаешь близняшки, видать связь очень сильная между нами. Не переживайте за операцию, она не сложная, но лучше сразу проводить, если доктор назначил вам!



Подскажите пожалуйста, сколько стоит операция по удалению сейчас? Мне предстоит. Врач сказал ещё весной, что нужно сделать, но лишилась работы. Нужно заняться этим вопросом и понимать сколько нужно иметь. Заранее спасибо!)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия