Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 18:47 
Кто ставил брекеты себе на зубы, отзовитесь. Интересует:
- где ставили (частные клиники или платные кабинеты при городских стоматологиях)
- какие (железные, керамические, сапфировые, внешние или "внутренние")
- сколько это стоит и сколько было еще потрачено в процессе
- сколько ходили с брекетами и носили ли после них фиксатор (и сколько его носили)
- результат оправдал усилия? ;)

Очень хочу выровнять зубы на обеих челюстях, лет мне уже много (25), но и жить-то еще много, а улыбаться хочется.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 19:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Страстный Ангел писал(а):
Вот прошло почти 2 года и 21 ноября сняла я брекеты-результатом более чем довольна)))) Правда без брекетов пока грустно и непривычно(поймут только те,кто носил).
При улыбке зубки ровные, красивые) Осталось отбелить и вот она-Голливудская улыбка)

Теперь и замуж можно)))

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 12:22 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
Mantis_A писал(а):
Страстный Ангел писал(а):
Вот прошло почти 2 года и 21 ноября сняла я брекеты-результатом более чем довольна)))) Правда без брекетов пока грустно и непривычно(поймут только те,кто носил).
При улыбке зубки ровные, красивые) Осталось отбелить и вот она-Голливудская улыбка)

Теперь и замуж можно)))

Замужем уже 4.5 года, да и до мужа когда были кривые зубы, то от поклонников не было отбоя. Так что не от зубов зависит счастье. Но сейчас горжусь,что сделала это-все таки ровные зубки-это красиво)

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:02 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 16:41
Сообщения: 9
А не подскажете,с какого возраста можно ставить брекеты?Дочке 10,зубки-ужас.Ребенок комплексовать начинает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 09:11 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
Идите к хорошему ортодонту на консультацию, а лучше к нескольким сходите на консультацию и выберите нужного. Я в детстве не комплексовала вообще, всегда было куча ухажеров и не зацикливалась, а вот в 26 лет решилась)))) Так что удачи вам найти хорошего врача)

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Выравнивание зубов брекетами
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 14:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:49
Сообщения: 1
Подскажите, кто ровнял зубы у Катеринец Людмилы Леонидовны "Семейная стоматология". Какие результаты? И как общее впечатление о специалисте? Заранее благодарна за ответы! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 20:05
Сообщения: 1
Проходил через это. Советую обратить внимание на осложнения после коррекции. Во избежание необходима диагностика не "на глазок", создание модели Вашего рта, и ПЛАН лечения. Врач должен объяснять, что коррекция - это по сути рассасывание кости челюсти. Которое частенько плохо зарастает после смещения зуба,потому смещение должно быть оптимальным. Нужна модель. Зуб движется за счет растяжения связки. При ее разрыве зуб обездвижится, исчезнет амортизация. Возможно рассасывание корня, травматизация сосуда и нерва, которые питают зуб. Потому еще раз - движение должно быть ПРОДУМАНО и смоделировано врачом оптимально. Панорамного снимка недостаточно. Телерентгенограмма головы в боковой проекции с проведением цефалометрического анализа, анализ контрольно-диагностических моделей.
Возможно использование б/ушных брекетов, что сказывается на результате, плюс возможен ВИЧ. Вероятность мала, но все же. Следите за тем, ЧТО Вам ставят. Признак - толстый слой клея под брекетом, его отклеивание.
Многие думают о красивой ровной улыбке, равняют передние зубы, хотя и платят за всю систему. А получают плохой прикус. Уходят довольные, получая проблемы в последующем. Врач, думающий о Вашем здоровье в перспективе, не только о своей прибыли сегодня, такого не сделает. Обсудите все моменты, ознакомьтесь с документами заранее - договор, чек. Поговорите с врачами, подумайте дважды. Не получив ответа, ищите дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 23:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Румпельштильцхен, от всего не перестрах-ешься (включается антимат XD ). А секрет, обычно прост не нужно бежать за дешевизной, и поспрашивать рекомендации.

Все, что вы рассказали, мало что поймет обычный обыватель.
А как обратить внимание на осложенения после коррекции? Как узнать будут или нет?
У меня лично небыло серьезных проблем ни при ношений, ни после.
Тоже наслышан был, то люди в обморок от брекетов падали то не могли носить, что сами срывали от боли. Стемался очень, носить то долго. Но все слаба богу обошлось, хотя не простые зубы были.
Наверное здесь 50 на 50, зависит и от врача и от запущенности зубов.
И если есть дискомфорт нужно не затягивать, и обращаться к своему ортодонту, он сделает их по слабее, не так быстрее будет выпрямление зато психика будет здоровее))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 20:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:53
Сообщения: 5
я поставила в декабре 2015 в Бьюти дент на Каменогорской врач Понтенко Наталья Михайловна.
До этого была еще в двух на иваново в мидеи ( где сказали вырвать 2 вверху и 2 внизу но после оттиска скажут точно сколько можеть меньше может и больше) цена вроде 4850 + каждый месяц.
и быда у врача Малежик на Анголенко вита дент что ли так же сказал вырвать 2 сверху и снизу может быть сумму озвучил от 20 тыс. (0_<)
НО у меня был ко все впрос я часта уезжаю за границу на долгое время 6 мес. что мне с этим делать, как на Иваного и на Анголенко мне сказали к другому врачу ни в коем случае в Мидеи сказали как будешь тут года 2 тогда и ставь в Денте на Анголенко сказали что значит буду носить в два раза дольше года 3. (0_<)

и потом я попала к Протенко, посмотрели сделали снимок, и на следующий день я поставила себя на верх и на них кирамику 14 тыс. + каждый месяц прием был 200 увеличили 250 грн.
ГЛАВНОЕ мне ни чего не вырвали, ни какие сверху четверки ни снизу НИЧЕГО, Хотя у меня вверху не влазил один клык он был сверху, а в низу то вообще зигзагом ( сказала будем смотреть как двигаются зубки возможно в процессе вырвем мудрости)
по поводу моих отъездов сказала ни чего страшного найдешь себе там врача у нее так клиентки делали, и от просто будет менять дугу и резинки пока я за границей а основное лечение конечно у нее.
Сделала все быстро за пол часа, все рассказала, объяснила .
Минус все сумма у нее оплачивается сразу, нет кредитов как в остальных.
поначалу немного сбило с толку как у нее все быстро и легко, т.к. все говорили нужно рвать зубы(2-4 и даже 6 :=( ) но прошло 4 мес и результаты уже очень очень заметны, и мне не нужно стягивать дырки от вырванных зубов :) так же дала свой номер и если что я звоню сразу ей. зубки выравниваются и это главное сейчас только жалею что не выровняла раньше ( мне 22) Хотя тогда может быть я не попала к этому врачу.
Да не дешево Но результат увидела почти сказу! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 12:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:28
Сообщения: 6
Ой , да, моя сестра тоже почти так же прошла многих, но в конце попав к Протенко поставила у него брекеты, и очень все красиво, без дополнительных мучений


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:01 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:53
Сообщения: 5
AnnaUG да при чем много слышала что обходят люби стоматологов там рассказывают страшных вещей, а она лечит как вы сказали без дополнительных мучений.
и у нее там все с БС и всегда люди.
сегодня водили брата тоже на консультацию но в стоматологию где он лечится, там ему сказали ставить на низ брекеты на верх пластинку!!! :=( но может быть она не поможет и потом нужно будет ставить брекеты на верх. (0_<) :o
Стоматология Зубы Зубки на малом. в общем Орт там меня вообще не впечатлил, а вот на пломбы нареканий не было а там когда то лечилась.
на консультацию к Протенко брата уже записала :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 18:39 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 17:56
Сообщения: 25
Ставила брекеты у Николенко Татьяны Анатольевны в " Лю - Ник" стоматологии. Осталась довольна результатом. Внимательный доктор и приемлемая цена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 22:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:53
Сообщения: 5
сводила брата к Протенко Она сказала что челюсть уже у него сформировалась и ни какие пластинки не помогут нужно ставить БС на верх и на низ. сказали сделают скидку т.к. 2й ребенок в 1000 грн и плюс скидка на ежемесячный прием. ЧТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ))) =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 01:30 
4ydo писал(а):
Была на консультации первый раз в "Зубной Фее",сначала все понравилось(цена,материал,форма оплаты,врач)послали делать снимок.Сделала,врач сказала убрать два зубика и вперед,правда ставить надо и верх и низ.И готова была даже записать,но что то меня за смущало... Благо,есть у меня друг,хирург-трансплантолог,поделилась с ним своим снимком и размышлениями .Посмотрев на снимок он сразу же указал на зуб,в котором проблема(врач в первой клинике на это даже не обратил внимание)и сказал что спешить не надо,и для объективной картины т.к. ходить мне с ними не 2 недели,отправил к Сенье,кстати ну очень компетентный и приятный врач,все рассказала,объяснила,показала.Правда брекет система в "ЛОТ"е стоит не прилично дорого. :( Была еще у одного врача,в городской стоматологии,сказали тоже самое,низ ровнять ,а верх можно исправить капой...
Посоветуйте,куда еще еще сходить?


я вам так скажу, на этом ни в коем случае экономить нельзя!, горе-ортодонты могут такое вам наровнять что еще дороже выйдет, как у меня в Зубной Фее (-_-+) :sad: (T_T) (T_T) (T_T) ! в ЛОТ сама иду к Синье Людм.Вл завтра, к ней меня направил на консультацию ортодонт со стоматологии "Космосс", так как видя мою ситуацию с брекитами решил меня сильно не огорчать и направил к Синье, а также в "Видадент" к мужчине фамилию забыла, он на кафедре преподает. поэтому будьте здоровы и с красивой улыбкой :-) пс. и помните как сложно и не охотно берутся исправлять чужие ошибки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 11:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Гость писал(а):
я вам так скажу, на этом ни в коем случае экономить нельзя!



+1! Много знакомых, которые ставили брекеты, и вроде бы более-менее нормально выпрямили прикус и зубы. Но, уже буквально через пол года зубы возвращались назад и нужно было повторять эту процедуру снова, но не все на это решались, т.к. не быстрый процесс и бьет по карману.

Мне ставил ортодонт - Сидоренко Анна Юльевна, еще больше 3х лет назад, и к счастью все осталось на своих местах, хотя прикус запущенный был. Так, что кто озадачен выбором ортодонта, рекомендую присмотреться!
Сейчас она работает в клинике евромед - http://emed.zp.ua/

Поэтому, ориентируйтесь, не только на свежие отзывы, а и по прошедший времени, тогда действительно время говорит о качестве работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 17:43 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 17:28
Сообщения: 42
жена (25 лет) сейчас с брекетами ходит. ставила в частном кабинете на Бородинском, не помню название,где-то возле женской консультации:) у врача Виктории Сергеевны! все уши мне прожужала... довольная, ходит второй месяц а эффект уже начинает проявляться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Славичек писал(а):
все уши мне прожужала

XD XD
Есть решение!

Изображение

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:53 
Отличный ортодонт в Запорожье. Рекомендую
https://dentalstudio.in.ua/ortodontiya/
Цены на исправление прикуса в Запорожье https://dentalstudio.in.ua/price/ortodontiya-price/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия