Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 18:47 
Кто ставил брекеты себе на зубы, отзовитесь. Интересует:
- где ставили (частные клиники или платные кабинеты при городских стоматологиях)
- какие (железные, керамические, сапфировые, внешние или "внутренние")
- сколько это стоит и сколько было еще потрачено в процессе
- сколько ходили с брекетами и носили ли после них фиксатор (и сколько его носили)
- результат оправдал усилия? ;)

Очень хочу выровнять зубы на обеих челюстях, лет мне уже много (25), но и жить-то еще много, а улыбаться хочется.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 14:24 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
АннааннА писал(а):
Кто ставил брекеты себе на зубы, отзовитесь. Интересует:
- где ставили (частные клиники или платные кабинеты при городских стоматологиях)
- какие (железные, керамические, сапфировые, внешние или "внутренние")
- сколько это стоит и сколько было еще потрачено в процессе
- сколько ходили с брекетами и носили ли после них фиксатор (и сколько его носили)
- результат оправдал усилия? ;)

Очень хочу выровнять зубы на обеих челюстях, лет мне уже много (25), но и жить-то еще много, а улыбаться хочется.

Жена поставила брекеты - ей 22. Мой совет, запасайтесь терпением, поход к стоматологу как минимум раз в 2 недели, бывают довольно болезненные моменты, очень сильные ограничения в еде.
Из смешного - летом у стоматолога поток людей со сломанными брекетами - наши сушёные бычки всё-таки их ломают v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Брекеты - посоветуйте доктора
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 19:49 
кто где делал, расскажите плиз. какие впечатления? и вообще, на что обращать внимание при выборе клиники/доктора для установки брекетов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - посоветуйте доктора
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 02:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Стоит, там есть много нюансов. Если пойдете в дешевую клинику типа государственной конторы, можете потом пожалеть. Лучше обойти несколько клиник и послушать, что они вам посоветуют и сравнить цены. Это ведь не на один день процедура.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - посоветуйте доктора
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 09:51 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:51
Сообщения: 177
Откуда: Запорожье
В своё время равнял в Бьюти-денте, на ул. Каменогорской у врача Пронтенко. Качеством весьма доволен, результат на лицо! Стоит заметить, что по ценам эта клиника не самая дешевая, но что касается уровня работы ортодонта - нареканий не было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - посоветуйте доктора
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:56 
Мы дочери делали в "Веда-дентал", напротив облУВД, врач Юлия Вадимовна, нам понравилась и цена приемлема, правда не совсем и даром, но по сравнению с другими клиниками :D , и с ребенком хорошо общалась


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - посоветуйте доктора
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:00 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Делали дочке в "Дентал Классик", врач приезжала из Днепра, пару раз и туда возили.
Получилось хорошо, не бесплатно. около 6-7 тыс, за верх + низ отдельно

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - посоветуйте доктора
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:42 
Поставила металл в клинике Медея, которая на кольце Иванова. Цена по сравнению с многими стоматологическими клиниками очень даже приемлемая. За обе челюсти 5 тыс. + коррекция раз в месяц отдельно. Можно делать в кредит, что тоже удобно. Беспроцентный, конечно же :)
Обслуживание нравится, доктор квалифицированный, множество всяких дипломов и прочих бумажек, подтверждающих профессионализм. И самое главное: очень хорошие результаты работы ортодонта и качественный металл на зубах )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:53
Сообщения: 3
Хочу выровнять зубы. Какие есть способы (с учетом что я уже не школьница) и где у нас в ЗП это можно сделать качественно? Посоветуйте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 02:43 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Я знаю, что брекет-система (на одну челюсть) стоит 2100 грн. Это в Блиц-стоматологии.
Коррекция - 25 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:26 
по городу, в центре, керамика на одну челюсть - 5000, будут разводить что по-любому надо ставить на две - не ведись, корреция раз в 3 недели 120 грн. в кабинетах не в центре, медея например на иванова - 3500 (на днях иду на консультацию, посмотрим). буквально сегодня один уважаемый доктор сказал что все что в нашем городе предлагают под видом сапфиров - подделка, настоящие будут стоить около 20 штук грн.(я так поняла если на обе челюсти). что железные, что керамические по срокам работают одинаково в среднем 1,5-2 года, потом полгода-год для закрепления эффекта носить каппу или ретейнер (лучше ретейнер) - 200 грн. Из докторов слышала хорошие отзывы про Протенко и Сенье. Первая понравилась (принимает в кабинете Шипенко), вторую еще не нашла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 19:56 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:56
Сообщения: 26
в клинике Шипенко лечимся уже давно всей семьей, но цены конечно не дешевые(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
короче, вчера поставила керамику в Шипенко (доктор Пронтенко) - супер! не видно, не больно, быстро(за полчаса справились), цена как везде. до этого была еще в Медее на консультации, предложили удалить моляры, чем сразу отпугнули - ну как же так - рвать здоровые нужные организму зубы?! :( вандализм какой-то...
мне так нравится теперь: брекет-система та прикольно приподняла верхнюю губу - я теперь практически Адриана Лима :-Q XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: детский ортодонт, брекеты
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:27 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:15
Сообщения: 73
Добрый вечер, посоветуйте, ко где ставил ребенку брекеты?стомость, обслуживание, довольны ли?ребенку пора ставить брекеты, цены конечно же впечатляют, ставить будем по-любому, но хочется не потерять то что есть.Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:31 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:15
Сообщения: 73
_EL_ писал(а):
короче, вчера поставила керамику в Шипенко (доктор Пронтенко) - супер! не видно, не больно, быстро(за полчаса справились), цена как везде. до этого была еще в Медее на консультации, предложили удалить моляры, чем сразу отпугнули - ну как же так - рвать здоровые нужные организму зубы?! :( вандализм какой-то...
мне так нравится теперь: брекет-система та прикольно приподняла верхнюю губу - я теперь практически Адриана Лима :-Q XD XD

А где эта клиника находится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:32 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:15
Сообщения: 73
Клон писал(а):
Я знаю, что брекет-система (на одну челюсть) стоит 2100 грн. Это в Блиц-стоматологии.
Коррекция - 25 грн.

В Блиц-стоматологии металический брекет уже 4500 грн:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:31 
клиника Шипенко - ул.Победы, 5 - это в самом начале, слева по движению от Металлургов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:32 
terehha писал(а):
В Блиц-стоматологии металический брекет уже 4500 грн:(

(0_<) (0_<) (0_<)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология во всех ее отношениях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:52 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:15
Сообщения: 73
Кто сталкивался с Дентал стоматология возле Шайбі, как ортодонт, кто там ставил брекеты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: детский ортодонт, брекеты
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:55 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:15
Сообщения: 73
обращались в Блиц-стоматологию-там озвучили 4500 грн за 1 брекет.
В дентал стоматологии если не ошибаюсь в названии-возле бывшей Шайбы- около 4200 но осмотры в течении всего ношения входят в стоимость.кто еще где ставил детям брекеты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брекеты - посоветуйте доктора
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 00:04 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:15
Сообщения: 73
Кто-то ставил брекеты в Дентал стоматологии,что возле бывшей Шайбы, по ул. Патриотической?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:07 
Была на консультации первый раз в "Зубной Фее",сначала все понравилось(цена,материал,форма оплаты,врач)послали делать снимок.Сделала,врач сказала убрать два зубика и вперед,правда ставить надо и верх и низ.И готова была даже записать,но что то меня за смущало... Благо,есть у меня друг,хирург-трансплантолог,поделилась с ним своим снимком и размышлениями .Посмотрев на снимок он сразу же указал на зуб,в котором проблема(врач в первой клинике на это даже не обратил внимание)и сказал что спешить не надо,и для объективной картины т.к. ходить мне с ними не 2 недели,отправил к Сенье,кстати ну очень компетентный и приятный врач,все рассказала,объяснила,показала.Правда брекет система в "ЛОТ"е стоит не прилично дорого. :( Была еще у одного врача,в городской стоматологии,сказали тоже самое,низ ровнять ,а верх можно исправить капой...
Посоветуйте,куда еще еще сходить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:56 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
Я 19 декабря поставила себе брекет систему на верхнюю челюсть, 26 февраля на низ. Правда из-за некоторых особенностей прикуса пришлось удалить зуба мудрости. Три удала хорошо, последний был тяжелый и болело неделю. Но все прошло хорошо).
Да, цены на брекеты очень большие от 8000 до 14000 на керамические. Я за 8тыс поставила и все это в рассрочку на время ношения. Первый взнос 2000 составил и потом как могу так и приношу денежку, тк все же хочется выплатить быстрее. да, каждый осмотр стоит 50грн и эти деньги в стоимость брекет систем не входит. Но!!!!! Специалисты отличные, аккуратные, все расскажут,объяснят.
Так же есть у нас стоматологи,которые стараются быстрее выровнять зубы своим пациентам и эти пациенты мучаются с головными болями, зубными болями....но быстро-не значит хорошо.
Когда мне поставили на верх, я привыкала день, а вот тк низ очень кривой, была небольшая ноющая боль,но прошла в течении 3х дней.
Особой диеты нет как таковой, просто кушаю аккуратно, большие кусочки режу. ну если ума нет и много денег, то люди жуют бычки, потом платят за дополнительные брекеты, тк сломали все же сами их. Правда после каждого приема пищи чистить зубки желательно. Тем более процесс чистки-это обычная щетка, потом ершик, потом щетка для внешней части брекетов, ну и хотя бы раз в день нить зубная. Но привыкаешь к этому быстро, я уже привыкла и теперь брекеты-это часть меня. Изначально хотели на 2 года ставить, но мой прикус меняется и год-максимум полтора и все)))) Потом отбелю и будет идеальная улыбка))))
Плюс при каждом посещении и проверке можно выбирать цвета и соотношение цветов резиночек для брекетов))))
так что я довольна, плохого про стоматологию сказать не могу ни чего. Я лечусь на Ладожской 4, "Стоматология".

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ОРТОДОНТА!(брекеты)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:17 
хочу поставить себе брекеты,но не могу определится с клиникой.может кто то посоветует???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил брекеты в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 23:44 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
Вот прошло почти 2 года и 21 ноября сняла я брекеты-результатом более чем довольна)))) Правда без брекетов пока грустно и непривычно(поймут только те,кто носил).
При улыбке зубки ровные, красивые) Осталось отбелить и вот она-Голливудская улыбка)

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия