Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травма крестообразных связок. МРТ.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:13 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Кто сталкивались с травмой крестов расскажити из собственного опыта кто какое лечение/реабилитацию проходил. И где более-менее не дорого сделать мрт с сколько это стоит примерно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Травма крестообразных связок. МРТ.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:35
Сообщения: 256
Давненько это было. В 2006 году играл в минифутбол и получил разрыв передней крестообразной и медиального мениска. Если сделать все быстро в пределах трех-четырех дней то можно старые связки сшить. Если не успел - (как у меня из за врачей районной поликлиники) надо имплантант. В Запорожье занимаются этим в областной клинической отделение артрологии ( и т.д. - длинное название) и больница Мотор-Сич. И там и там все в целом неплохой уровень. Кстати главрач областной Шишка И.В. выходец из артрологии. МРТ можно сделать в областной. Тогда в 2006 году я заплатил 250 гривен. Не знаю как сейчас, но отличие областной от больницы Мотора в том, что в Моторе делают операции без разреза колена. Может уже и областная так же делает. Информация все таки пятилетней давности. Больница Мотора считается круче. Там кстати много спортстменов операции делали. Но естественно дороже. Если говорить о лечении и реабилитации то стоимость МРТ это копейки. Можете особо не заниматься поисками где на 100 гривен дешевле. Я в итоге операцию сделать не смог сразу к сожалению. По срокам если не делать операцию (жить можно, но осторожно - активный спорт в стороне будет точно), то недели две в гипсе и еще столько же на костылях или очень осторожно ходить. Месяца через два в целом все пройдет. Если операция - то гипс и костыли минимум полтора месяца, а потом еще столько реабилитация. И надейтесь что все нормально и без осложнений. А то все грустней.
Опять же информация несколько устаревшая, все таки у меня эта эпопея неприятная в 2006 году была. Вообще я где то видел рекламу сайта отделения артрологии областной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма крестообразных связок. МРТ.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Запорожец, спасибо за информацию. У меня травма была тоже играя в минифутбол еще в феврале, я тогда на следующий день пошел к врачу, он пощупал и сказал через месяц смогу играть, типа все нормально. Хотел еще гипс наложить, но передумал. Ну я пошел домой. Лишь только через три месяца перестал хромать. Хотел еще раз пойти, так как появилось немного жидкости где-то через полтора месяца после травмы. Но время так и не нашел, а жидкость сама пропала через месяц. Спустя четыре месяца после травмы я начал легкие пробежки. А где-то с середины сентября начал снова играть. И вот вчера снова та же травма. Теперь хочу сделать нормальное мрт и четко знать что у меня и как лечить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма крестообразных связок. МРТ.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:05 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Запорожец, а имплантант поставить сколько стоило по тем временам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма крестообразных связок. МРТ.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:35
Сообщения: 256
Инженер писал(а):
Запорожец, спасибо за информацию. У меня травма была тоже играя в минифутбол еще в феврале, я тогда на следующий день пошел к врачу, он пощупал и сказал через месяц смогу играть, типа все нормально. Хотел еще гипс наложить, но передумал. Ну я пошел домой. Лишь только через три месяца перестал хромать. Хотел еще раз пойти, так как появилось немного жидкости где-то через полтора месяца после травмы. Но время так и не нашел, а жидкость сама пропала через месяц. Спустя четыре месяца после травмы я начал легкие пробежки. А где-то с середины сентября начал снова играть. И вот вчера снова та же травма. Теперь хочу сделать нормальное мрт и четко знать что у меня и как лечить.

Рецидив при такой травме это норма. Многие спортмсены со спортом завязывают с такой травмой в молодости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма крестообразных связок. МРТ.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 15:36 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:30
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Если передняя крестообразная связка порвалась, толку от гипса не будет. Она все равно не срастется. Только хирургическое лечение - артроскопическая пластика связки. Повторная травма - это не рецидив - это просто повторная травма на фоне разболтанности сустава (сначала сустав зе счет капсулы, менисков и других элементов может бюыть более менее стабильным, но через пол года у большинства пациентов капсула растягивается + дорываются мениски + уменьшается объем и сила мышц из-за щажения конечности, и нестабильность увеличивается).
После восстановления свзяки можно вернуться не только в спорт, но и в большой спорт. Другое дело, что в профессиональный спорт удается вернуться не всем. Но тут многое зависит от настойчивости человека, т.к. месяцев на 6 приходится отказываться от больших нагрузок, хотя потихоньку спортом (легкий бег, плванье, приседания с небольшим весом, некоторые тренажеры + полная нагрузка на верхнюю половину тела с ограничением нагрузки на ноги) можно начинать заниматься уже через 3-4 месяца после операции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травма крестообразных связок. МРТ.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 21:53 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:57
Сообщения: 64
Что касается именно МРТ, то Мотор может лечить и оперировать, но на топограф направляет все равно в областную. В 2013 топограф стоил 700 грн

_________________
Слава Дрогобицькому полку реактивної артилерії!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия