Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38
Сообщения: 757
В этом году вступает в силу медицинская реформа. В чём она заключается? Говорят женские консультации закрывают, теперь єтим будут заниматься стоматологи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 15:11 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Нет, конечно же))) Но, упало зрение и черника с ежевикой в таблеточках, ой, как хорши! Нарушение сна и крохотные шарики "Сноверина" в количестве 7 штук, под язык, творят чудеса. Отложение солей? Сольвениум, с добавлением сабельника и комплекса из 6 трав - Милена 6, за 2 месяца, справляются с этой проблемой, выводят соли и ты на долго забываешь о болях в суставах, если они были обусловленны именно этой проблемой. Так же хорошо поддаются корректировке с помощью гомеопатии и женские гормональные дела. Конечно же я например никогда не говорила бы о том, что травами и экстрактом можно вылечить онко, но вот в качестве добавок к комплексу мероприятий, для снятия тех же симптомов тошноты, снятия интоксикации, для улучшения работы печени и т.д. почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 15:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Ни разу ничего выше из перечисленного гомеопатического мне не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 15:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Спасибо, понял о чем вы)

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 15:21 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
жертвавирусаPetya писал(а):
Ни разу ничего выше из перечисленного гомеопатического мне не помогло.
Извините, но я сомневаюсь, что именно все эти препараты Вы принимали. Ладно там один, два не помогли, хоть это и удивительно, но чтоб именно эти Вы пробовали и ни один не помог? Терзают смутные сомнения. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 15:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Препараты из черники не помогли, препараты от тошноты не помогли, для женских гормонональных дел - не помогли.
Вот от солей не пробовала, нет у меня солей в суставах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 15:28 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
У гомеопатии есть особенность 50/50 плохая и в то же время и хорошая. Чтоб был эфыект, нужен длительный приём и чаще всего, значительно более длительный, чем пишут на упаковке. Но..., зато и эффект потом долго держится. Химия же всякая, очень быстро помогает, но после окончания приёма и эффект чаще всего, быстро проходит. Ну и разница в ценах, чаще всего, ну, ооооооочень в пользу гомеопатии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 15:39 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
жертвавирусаPetya писал(а):
Препараты из черники не помогли, препараты от тошноты не помогли, для женских гормонональных дел - не помогли.
Вот от солей не пробовала, нет у меня солей в суставах.
Понятно. Ну, производители, методики, дозировки, да в конце концов и организмы, у всех же разные и любое лечение нужно подбирать и смотреть, сработало или нет.
А на счёт солей... Вы, счастливая! То-то я и удивилась больше всего тому, что Сабельник и Милона не сработали! А Вы их просто не испытывали на себе. Сабельник, с первых же приёмов начинает работать, снимая воспаление и снимая боль с суставов.

П.С.
Прошу прощения, но пишу с телефона, форум на нём тупит по чёрному и не все ошибки успеваю исправить, если не туда пальцем тыкнула


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 11:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
В украинских больницах появятся две новые должности - гендиректор и медицинский директор, - Минздрав

В Министерстве здравоохранения Украины подготовили проект изменений, который предусматривает разделение функций главных врачей больниц, об этом на своей странице в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун https://facebook.com/ulanasuprun/photos ... =3&theater

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 11:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
В украинских больницах появятся две новые должности - гендиректор и медицинский директор, - Минздрав

В Министерстве здравоохранения Украины подготовили проект изменений, который предусматривает разделение функций главных врачей больниц, об этом на своей странице в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун https://facebook.com/ulanasuprun/photos ... =3&theater

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 15:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
https://www.facebook.com/kanku.lviv/pos ... __tn__=K-R
Цитата:
Сергей Мутин в депрессии.


Сегодня мой сын дурачась перед тренировкой упав получил открытый перелом плечевой кости...совсем не банальная травма...

Зачем это пишу? Просто хочу поведать мой сегодняшний день после этого...чтобы каждый из нас задумался.
Итак...я понимая насколько все серьёзно, как можно можно быстро накладываю жгут ( перелом открытый со всеми атрибутами...), параллельно набираю скорую. Оператор расспрашивается основные данные и выдаёт сакральную фразу: «немає вільних машин», я спрашиваю ориентировочное время ожидания ...ответ «біля години»!!!! Карл-часа!!! Скорая, б...!
Малой теряет сознание, как могу ставлю из подручных материалов шину...хватаю на руки и везу в 8 травматологию. Подъезд к травмпункту закрыт шлагбаумом, никого нет! Опять хватаю ребёнка на руки и бегу в травмпункт. Там очередь , чел 20...заношу в кабинет.
Врачи , молодые ребята, видя ситуацию всячески стараются помочь как могут. Но у них нет ничего. Нет даже из чего сделать шину! Шину!!! В травматологии почти миллионного города! Колят анальгин для обезболивания. Все нужно покупать даже для неотложных случаев...Ничего нет! Но они делают все от них зависящее.
Говорят - везите его на Орлыка (в областную детскую больницу). Везите срочно! У вас большая потеря крови...Я прошу - у вас есть машины скорой помощи во дворе-сейчас час пик, давайте на них с сиреной. Они мне-они заняты , да и вы быстрее доедете сами...
Хватаю сына и в машину...
Еду. Заторы. Центр...
По дороге дозваниваюсь в приемное на Орлыка (больница)...приехал, шлагбаум. Два охранника видя ребёнка в полубессознательном состоянии и в крови , открывают шлагбаум и впускают к входу. Сам беру каталку-носилки и везу в приёмное. Ищу лифт, чертыхаюсь. У малого открылось кровотечение, видимо когда я перекладывал потревожил рану. Все в крови...жгут сняли раньше.
Видя состояние-подбегают ребята врачи с этого отделения. Обрабатывают , закрывают рану. Все без наркоза и обезболивания. Ребёнок кричит не своим голосом. Прошу сделать укол для обезболивания. Говорят, без санкции лечащего ( или главного, не знаю) врача не могут. Врача нет, он на операции.
Отправляют на рентген... он не работает...цитата-«заглючил» - делаем... мин 30 ждём. Сын просто проваливается от боли...кое как запустили...я и молодая девочка рентгенолог занимаемся всем. От повезти - положить, до сделать снимок.
Забираю сына, везу на оформление... никого нет...Денис кричит... Девочка за стойкой одна. Людей чел 10...оформляют мин 30.
Опять прошу дать обезболивающее сыну. Но доктора нет.
Приходит доктор, весь мокрый, оперировал...через мин 30...говорит, готовить к операции, дать анальгин с димедролом.
Везу я и санитарка в отделение.
Очередь в операционную...мы третьи. Ещё раз прошу дать обезболивающее! Санитарка говорит, извините не кому уколоть, на этаж одна медсестра и та на операции! Спрашиваю как так?! Мы третий час у вас и некому уколоть...опускает глаза - говорит, все уехали в Польшу и Чехию...
Я предлагаю уколоть сам. Умею, знаю!
Отвечает, нельзя...сын просто в иступлении от боли...после травмы идёт четвёртый час!!!
Сцуко, не-ко-му!!! Сделать укол!!!!
Забирают на операцию через , почти 5 часов после травмы...

Оговорюсь, я не имею претензий к врачам. Все эти люди-врачи совершают подвиг работая в таких условиях.
Хирург-врач, который вышел и делал операцию был в мокром костюме. Он стоял и спасал детей нон-стоп. И не сидел у себя в приёмной. Все кто нас встречал - как могли помогали, но и они бессильны в этом бардаке нашей ублюдочной системы здравоохранения...
Дно...а эти твари лечатся в Феофании и за границей...


Львівська міська рада
Цитата:
Хлопцю оперативно надали всю необхідну допомогу у 8-мій та дитячій клінічних лікарнях міста
...
https://city-adm.lviv.ua/news/science-a ... iakh-mista

конечно я " верю" v_v официальному ответу , кругом же зрадофилы и во Львове так же. :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 22:17 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Ksuxa писал(а):
То-то я и удивилась больше всего тому, что Сабельник и Милона не сработали! А Вы их просто не испытывали на себе. Сабельник, с первых же приёмов начинает работать, снимая воспаление и снимая боль с суставов.
эти препараторы пришлось испытать на себе, не особо веря в быстрый результат, но пропив всего неделю из рекомендованного месяца, почувствовала, что боль то в голеностопе прошла. Неделя, и уже чувствительный результат. Допью до конца и куплю, наверное, пуанты. XD
Ксю, спасибо за наводку. *^_^*

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 22:48 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Не за что! Рада, что смогла помочь! Только помни, что сначала 2 месяца курс, потом месяц перерыв и ещё месяц. Хотя.... Это у меня всё запущенно было, шо пипец! А тебе может и месяца хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 18:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 19:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Цитата:
Наступного року фінансування медицини зросте на 10% - МОЗ
Додаткові кошти застосують для трансформації системи охорони здоров'я.

Бюджетом на 2019 рік передбачено збільшити фінансування охорони здоров'я на 10%.

Про це йдеться у повідомленні МОЗ.

"Трансформація охорони здоров’я — пріоритет. Зведений бюджет на охорону здоров’я-2019 складає 92,3 млрд грн — на 10% більше, ніж у 2018 році. Додаткові кошти спрямовані на продовження трансформації медицини в Україні", - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що два мільярди гривень піде на ініціативу "Безкоштовна діагностика". Національна служба здоров'я оплатить найбільш необхідні аналізи та дослідження.

Найбільший в історії бюджет виділять для первинної медецини - 15,3 мільярда гривень. Ще мільярд гривень передбачено для програми "Доступні ліки", спеціалізована амбулаторна, стаціонарна та екстрена медична допомога отримає 55,5 мільярда гривень. Більше читайте тут: https://tsn.ua/groshi/nastupnogo-roku-f ... 18189.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 19:20 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Угу.... Пусть вначале разберутся, почему уже несколько месяцев, на западной, в ряде областей, с июня если точней, медикам не выплачивают зарплаты. Вообще на мед. учреждения, не заходят деньги на счета. И мало того, так помимо этого, на эти мед.учреждения, наложены большущие штрафы, в связи с тем, что они не перечислили обязательные, ежемесячные налоги. А с чего им переводить если денег нет? Но пенсионные фонды и т.д., эти вопросы не волнуют! Есть закон, что должны, вот и будьте добры. Глав. врачи говорят о том, что для того, чтоб выплатить эти возрастающие штрафы, когда будут переведены деньги, им придётся сократить до 30% персонала. Как говорится, реформа в действии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 19:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Ksuxa писал(а):
Пусть вначале разберутся, почему уже несколько месяцев, на западной, в ряде областей, с июня если точней, медикам не выплачивают зарплаты.

Зарплаты медикам идут с государственного, или местного бюджета?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 20:45 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Альбинка D-M писал(а):
Ksuxa писал(а):
Пусть вначале разберутся, почему уже несколько месяцев, на западной, в ряде областей, с июня если точней, медикам не выплачивают зарплаты.

Зарплаты медикам идут с государственного, или местного бюджета?
XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 13:34 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Ksuxa писал(а):
Угу.... Пусть вначале разберутся, почему уже несколько месяцев, на западной, в ряде областей, с июня если точней, медикам не выплачивают зарплаты. Вообще на мед. учреждения, не заходят деньги на счета. И мало того, так помимо этого, на эти мед.учреждения, наложены большущие штрафы, в связи с тем, что они не перечислили обязательные, ежемесячные налоги. А с чего им переводить если денег нет? Но пенсионные фонды и т.д., эти вопросы не волнуют! Есть закон, что должны, вот и будьте добры. Глав. врачи говорят о том, что для того, чтоб выплатить эти возрастающие штрафы, когда будут переведены деньги, им придётся сократить до 30% персонала. Как говорится, реформа в действии.

Все верно, закон один для всех, нет денег к дате - платите штрафы

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 14:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
народ писал(а):

А сколько блудни нагнали
http://kievvlast.com.ua/news/na-okraine ... -v-ukraine

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 21:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Mantis_A писал(а):
А сколько блудни нагнали
http://kievvlast.com.ua/news/na-okraine ... -v-ukraine
я вот одного понять не могу, ну почему в громаде с приличным количеством людей, а не в вымирающем селе, не открыть такой классный фап? Деньги - те же, пиар - тот же, пользы немерено, и еще не один год можно было полит.дивиденды на этом иметь. v_v

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 22:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
народ писал(а):
Mantis_A писал(а):
А сколько блудни нагнали
http://kievvlast.com.ua/news/na-okraine ... -v-ukraine
я вот одного понять не могу, ну почему в громаде с приличным количеством людей, а не в вымирающем селе, не открыть такой классный фап? Деньги - те же, пиар - тот же, пользы немерено, и еще не один год можно было полит.дивиденды на этом иметь. v_v

Не так легко украсть.Вот и все.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 18:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Горькая пилюля. Украинцы тратят миллиарды на фуфломицины :-)
https://nv.ua/ukraine/events/horkaja-pi ... 98294.html

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 10:12 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 03 дек 2018, 21:03
Сообщения: 9
вопрос: на health.zp.ua уже месяц не работает он-лайн запись (детская поликлиника), кто нить в курсе - какого..?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 10:46 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:01
Сообщения: 154
Shenko писал(а):
вопрос: на health.zp.ua уже месяц не работает он-лайн запись (детская поликлиника), кто нить в курсе - какого..?

Вчера работала. Сам лично записывал ребенка на прием. Поликлиника на Культурной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 18:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Все медуслуги без направления станут платными: Супрун рассказала, что изменится в поликлиниках

в 2019 году в сфере предоставления медуслуг в поликлиниках произойдут изменения. В частности, обращения к узкопрофильным специалистам, а также анализы, инструментальные исследования (рентгены, УЗИ и другие) без направления семейного врача, терапевта или педиатра станут платными. Об этом написала исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в соцсети Facebook. https://www.facebook.com/ulanasuprun/po ... __tn__=K-R

Профсоюз медиков о том, что все медуслуги без направления станут платными: это нарушение Конституции

То, что обращения к узкопрофильным специалистам, а также анализы, инструментальные исследования (рентгены, УЗИ и другие) без направления семейного врача, терапевта или педиатра станут платными с 2019 нарушает Конституцию Украины, а также спровоцирует большие очереди к терапевтам.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил председатель Свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко.

«Это полное нарушение 49 статьи Конституции и не только ее. У нас Основной Закон прописан так, что Украина является социальным государством. А то, что выдворяет госпожа Супрун, под прикрытием Президента и Премьер-министра это полный беспредел. Все прекрасно знают, что 60% населения Украины живет за чертой бедности. Это согласно данным ООН. Ульяна Супрун целенаправленно продолжает политику геноцида народа Украины», - заявил эксперт.

По словам О. Панасенко, что касается очередей к терапевтам, то они уже есть и еще увеличатся.

«Все делается искусственно: неудобства для пациентов, отдаление их от врачей. Разрушена уже система здравоохранения в нашей стране. Не предпринимаются никаких реально действующих инструментов для того, чтобы дать высокую легальную заработную плату медработникам. А пациентам какие-то инструменты для компенсации оплаты за лечение. Всего этого нет. И в очередной раз, таким образом, в очередной раз залезут в карман к гражданам, которые и так платят то в фонд социального страхования Украины, который должен обеспечивать оплату медицинской страховки, то налоги на охрану здоровья. Теперь еще и напрямую будут идти и платить медработникам. А последние, в свою очередь, будут запугиваться правоохранительными органами», - отметил он.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия