Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38
Сообщения: 757
В этом году вступает в силу медицинская реформа. В чём она заключается? Говорят женские консультации закрывают, теперь єтим будут заниматься стоматологи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 22:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
кто не привит - стоит задуматься :)
Цитата:
за неделю с 15 по 22 мая корью в Украине заболели 1 610 человек (642 взрослых и 968 детей).

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на оперативные данные Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

С начала года корью заболели 16 819 человек - 6 850 взрослых и 9 969 детей. За это время от осложнений кори умерло девять человек: шесть детей и трое
https://censor.net.ua/n3067708

Цитата:
За две недели корью заболело 2600 людей, - Центр общественного здоровья при Минздраве
В Украине за последние две недели корью заболели 2900 человек.

об этом рассказал в эфире Громадського радио заявил генеральный директор Центра общественного здоровья МОЗ Украины Владимир Курпита.

"Новая волна заболевания началась в начале апреля. Позапрошлую неделю мы имели самый высокий уровень заболеваемости за весь период вспышки -зафиксировано 1600 случаев по всей территории Украины. За прошедшую неделю ситуация несколько улучшилась. Мы имели 1300 случаев заболеваемости корью ", - отметил Курпита.
https://censor.net.ua/news/3068692/za_d ... _minzdrave

доступно о кори

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
В результате мед. реформы украинцы не смогут без разрешения семейного врача посещать других врачей, профильных по заболеванию.
В результате это приведет к тому же результату, как и в Европе, и в США - будете лечиться за свои деньги, на коммерческой основе. Ибо лечиться у профильных врачей, как лечились до этого - вам не разрешат.

Думаю, что этот вопрос нужно поднять на Верховной Раде - и исключить данный планируемый пункт из состава мед. реформы. Недавно я такое предложение уже где-то читал на форуме.

Нужно срочно письменно (или хоть неписьменно) обратиться к депутатам в Верховной Раде Украины с таким предложением - и "бить во все колокола". Иначе вскоре к профильному врачу не попадете!!!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 22:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Если у вас болит в районе сердца и вы пойдете к кардиологу - это может быть неправильное решение и вы отнимете время этого врача зря. Аналогично в других случаях. Поэтому терапевт должен быть первым, чтоб поставить предварительный диагноз и послать к правильному профильному врачу

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 10:59 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 21:49
Сообщения: 21
Думаю, что эта реформа в любом случае в помощь пусть небольшую.
А частные клиники, как были так и будут
Страховки, как были в помощь так и будут
например в Унике можно располагать суммой до 175 000 гривен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 11:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Если у вас болит в районе сердца и вы пойдете к кардиологу - это может быть неправильное решение и вы отнимете время этого врача зря. Аналогично в других случаях. Поэтому терапевт должен быть первым, чтоб поставить предварительный диагноз и послать к правильному профильному врачу

+1 Все верно

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 11:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
"негласный! кипиш по поликлиникам - до 01 июля срочно всем на договора :-) ( а фишка что Киев и еще 4 города уже с 1 го числа на новые правила игры -оплаты переводят без субвенций прямых в гор бюджет) наш город видать не успеет, очереди жесть.. чего так переживать до конца года все по старому согласно их же поправки.. людей страшают и гонят-гонят в очередь на один комп на всю поликлинику :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 11:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
На подьезде объяву повесили от поликлиники, не, не пойду пока очереди, я работающая, у меня нет на это времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
rost писал(а):
"негласный! кипиш по поликлиникам - до 01 июля срочно всем на договора :-) ( а фишка что Киев и еще 4 города уже с 1 го числа на новые правила игры -оплаты переводят без субвенций прямых в гор бюджет) наш город видать не успеет, очереди жесть.. чего так переживать до конца года все по старому согласно их же поправки.. людей страшают и гонят-гонят в очередь на один комп на всю поликлинику :-)

Косвенное подтверждение - волею судеб за прошлую неделю дважды посещал семейного в первой городской, на Интрейде. Мало того, что медсестра периодически выскакивала в коридор с "кто без договора - идите заключайте!", так и сам доктор проводил беседы и просил соседям передать чтобы срочно приходили заключали договора, а то он, когда наберет 2000, на вызовы приходить не будет...
Следует отметить, что в отдельном кабинете на заключение договоров на компьютерах сидели две медсестры, и, по-моему и третий компьютер стоял. И особой очереди не наблюдал - раз с утра сам заключил, никого не было, второй раз - ближе к часу дня пару человек сидело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 13:34 
В 7 поликлинике сделали по своему :
послали медсестру и паренька с ноутом по песковским домам и прям во дворе заключали договора
Потом только забрать в поликлинике


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
в 9 где приписан так сказать там аншлаги полные до 6 ти вечера, а своему сказал тебе надо быстро вот бумаги меня и жены вот № тел я пошел своими делами заниматься. позвонили сами ввели код прислали и спросили его же внесли в систему. до НГ мне точно спешить никуда не надо :-). а про ноут и дворик мне понравилась идейка. в дет поликлинике там совсем по другому видать чуствуется разрыв между пенсами и детьми по кол-ву чел. уважение и начали все пригибаться даже..в о как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
rost писал(а):
в 9 где приписан так сказать там аншлаги полные до 6 ти вечера,

На днях созванивалась с сына бывшей учительницей, она пенсионерка.
Её в 9-й напугали, что если до 1 июля она не подпишет договор с врачем, то после - 250 гр за это будут взимать :smile: .
Я её успокоила, что это ложь, она не верит, ей то в поликлинике это сказала. :cool:

Я давай звонить подруге, она там же участковая мед.сёстра, та говорит, что 1 июля город перестаёт типа до финансировать поликлинику, так вроде как начинают поступать деньги от государства по реформе, а так как заключило мало людей , то и денег будет не так много, как хотелось бы. :-(
Вот их ( мед.сёстр) и заставляют самим теперь ходить по домам и заключать договора с больными. Но про платную услугу она не слышала .

Я же вчера, совершенно спокойно, без единого человека в очереди , заключила на всю семью этот самый "договор", мои мужички мне на вайбе по сбрасывали полученные коды, я одно на всю семью ключевое слово придумала, что бы уже наверняка помнили XD .
Из необходимого брала только паспорта и коды. Ксерокопии , как в 9 не понадобились.

Красота , всего 30 минут на всё про всё + и поговорить :cool:
Село есть село, пусть даже и громада. :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 00:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
народ писал(а):
rost писал(а):
в 9 где приписан так сказать там аншлаги полные до 6 ти вечера,

На днях созванивалась с сына бывшей учительницей, она пенсионерка.
Её в 9-й напугали, что если до 1 июля она не подпишет договор с врачем, то после - 250 гр за это будут взимать :smile: .
Я её успокоила, что это ложь, она не верит, ей то в поликлинике это сказала. :cool:

Я давай звонить подруге, она там же участковая мед.сёстра, та говорит, что 1 июля город перестаёт типа до финансировать поликлинику, так вроде как начинают поступать деньги от государства по реформе, а так как заключило мало людей , то и денег будет не так много, как хотелось бы. :-(
Вот их ( мед.сёстр) и заставляют самим теперь ходить по домам и заключать договора с больными. Но про платную услугу она не слышала .

Я же вчера, совершенно спокойно, без единого человека в очереди , заключила на всю семью этот самый "договор", мои мужички мне на вайбе по сбрасывали полученные коды, я одно на всю семью ключевое слово придумала, что бы уже наверняка помнили XD .
Из необходимого брала только паспорта и коды. Ксерокопии , как в 9 не понадобились.

Красота , всего 30 минут на всё про всё + и поговорить :cool:
Село есть село, пусть даже и громада. :)

что то в громаде есть:-) все свои тихо и без очередей.. это хорошо
а субвенции будут, в перечень городов наш точно не входит уже утвердили.надо на МОЗ зайти хотя просто тупо лень там чето было по сему поводу. а для бабушки горячую линию кабмина 15-45 там и верить можно еще и врача потмо "отругают" проверено :-) нечего людей страшать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 12:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
К реформе первичной медицинской помощи присоединятся 9 частных клинике

Договора с Национальной службой здоровья Украины для присоединения к реформе системы предоставления первичной медицинской помощи подпишут 9 частных медицинских учреждений.
Таким образом, 149 коммунальных некоммерческих предприятий (КНП) и девять частных медучреждений с 1 июля начнут получать средства от НСЗУ за регламентированный перечень медицинских услуг.
https://biz.censor.net.ua/news/3071477/ ... nyh_klinik

Цитата:
Министерство здравоохранения обнародовало для общественного обсуждения Концепцию реформы системы экстренной медицинской помощи.

Об этом информирует пресс-службу Минздрава.

Реформа экстренной помощи имеет целью принципиально улучшить качество и доступность экстренной помощи, а также повысить престижность профессии экстренного медицинского работника и обеспечить достойную оплату его труда.
Реализация Концепции будет осуществляться в течение 2018-2022 годов.
Основные изменения, предалагаемые в сфере экстренной медицинской помощи:
.....

https://censor.net.ua/n3071779

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 18:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
к дню медика подарки сыпятся :)
Цитата:
Все необходимое лечение пациента в больнице будет оплачивать государство, - Гройсман.
Изображение
Правительство Украины в рамках начатой ​​реформы системы здравоохранения меняет принцип финансирования больниц и переходит к системе оплаты именно процесса лечения, а не стен или койко-мест.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

Накануне Дня медика он посетил Государственное учреждение "Институт нейрохирургии им. акад. А. П. Ромоданова НАМН Украины".

"Мы изменили финансирования в этом заведении и сейчас здесь средства ходят за пациентом. Есть пациенты, которые попали сюда со сложнейшими диагнозами, им оказывается высококвалифицированная помощь, и ее полностью оплачивает государство. Так должно быть в каждой больнице: качественные условия, профессиональные украинские врачи и, безусловно, финансирование на 100%. Мы к этому стремимся", - сказал Владимир Гройсман
...

https://censor.net.ua/photo_news/307182 ... toreportaj

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 00:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Украинцы могут выбирать личного врача и в частных клиниках, заключены договоры с 12-ю частными клиниками и врачами.

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Фейсбуке. https://www.facebook.com/ulanasuprun/ph ... =3&theater

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 09:06 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 21:49
Сообщения: 21
Гость писал(а):
В 7 поликлинике сделали по своему :
послали медсестру и паренька с ноутом по песковским домам и прям во дворе заключали договора
Потом только забрать в поликлинике

интересное решение!
Но должны же сами добровольно?
Это же для нас, как и страховка хочешь оформляй - хочешь сам оплачивай - решение за нами
Только сами не все могут попасть в частные клиники
А знаю, Уника подписала договора даже с самыми престижными типа Обериг..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 12:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Короче, реформа не состоялась. Все расходимся по палатам))))

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 07:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
Короче, реформа не состоялась. Все расходимся по палатам))))

Да как не состоялась?! Вон же, на Скорой парамедики будут ездить скоро вместо врачей... Или не будут... Сначала к асоциалам, потом, наверное, к старикам, потом к рыжим и т.д.
https://www.the-village.com.ua/village/ ... zpritulnim
Цитата:
Cпілка парамедиків закликає не викликати швидку допомогу безпритульним
Голова Всеукраїнської спілки парамедиків Ярослав Вус опублікував звернення до громадян із закликом не викликати швидку допомогу до «бомжів, алкоголіків і наркоманів» та інших «асоціалів, які не платять податки».
«Цим абсолютно необгрунтованим викликом швидкої ви позбавляєте чиюсь матір чи дитину допомоги... А потім бригада повинна везти асоціала у лікарню, де на сусідньому ліжку може лежати ваша матір чи дитина і нюхати цього чудового пацієнта», – йдеться у повідомленні.
Голова спілки зазначає, що безпритульним людям не потрібна медична допомога, а лежить він тому, «що є закон Ньютона і F=mg». Також Ярослав Вус зазначив, що ненадання медичної допомоги асоціальним людям є проявом європейської культури.
«Отже, якщо ви дійсно свідомий і хочете допомогти бомжу – підніміть його, поцілуйте, заберіть додому – помийте, дайте грошей і нагодуйте – саме це і є справжня допомога... Бомжі – не медична проблема, а соціальна. Не витрачайте бюджетні кошти дарма», – зазначає голова спілки.
Звернення Всеукраїнської спілки парамедиків було опубліковане також і на сторінці організації у Facebook, однак невдовзі пост було видалено. Користувачі публікують у соцмережах скріншоти.
Всеукраїнська спілка парамедиків – неурядова організація, що навчає основ першої невідкладної допомоги у різних життєвих ситуаціях.
The Village Україна звертається до правозахисних організацій та МОЗ, щоб з’ясувати їхню позицію щодо заяви Всеукраїнської спілки парамедиків.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 11:11 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Нихрена себе заявочки!!! Я в шоке!!! Они там совсем очишуели??? Сука! А с каких это пор, чинуша от медицины, может решать, кто достоин мед. помощи, кто достоин шанса на жизнь, а кто нет? А если человека избили, раздели, в грязи вывалили, в бессознанке он лежит, а если сотрясение мозга, то запросто и в рвотной массе, то его запросто за бомжа принять можно и типа сам виноват, подыхай как собака? Бляяяяяя..... Меня порвало в клочья, от таких заявлений!!!
А нарики?! Да лично видела тех и много, поверьте, кто взялся за ум, победил эту болезнь и начал нормальную жизнь. Они одумались. Они стыдятся этого своего прошлого. Они нормальные люди. Создают семьи. Детей растят. А ведь когда-то, к ним запросто могла не приехать скорая, ибо они антисоциальны.
Какой писец!!! Как вообще такие заявления можно делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 12:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Ksuxa писал(а):
Нихрена себе заявочки!!! Я в шоке!!! Они там совсем очишуели??? c...ка! А с каких это пор, чинуша от медицины, может решать, кто достоин мед. помощи, кто достоин шанса на жизнь, а кто нет?А если человека избили, раздели, в грязи вывалили, в бессознанке он лежит, а если сотрясение мозга, то запросто и в рвотной массе, то его запросто за бомжа принять можно и типа сам виноват, подыхай как собака?

Вот это очень обоснованное замечание. У меня мама так зимой упала , ударилась головой и потеряла сознание, но хорошо хоть недалёко от дома, соседи позвали нас, мы скорую вызвали, там ещё и перелом ноги был и рука травмированная. А пролежи чуть дольше и одежду бы сняли - чем не бомжиха в грязной жиже лежит? - пусть подыхает асоциальный элемент. v_v
А она сама , на минуточку, 40 лет на скорой отработала фельдшером .

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 15:18 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Так Лор, людей же призывают ещё и к равнодушию, жестокости! Мол, не обращайте внимание. Проходите мимо. Мужичок валяется? Да, похрен! Не думайте, что там с сердцем или ещё, какие проблемы. Алкаш то лежит. Асоциальный элемент. Мед. помощи недостоин и не хрен этим себе мозги засорять. А там молодой валяется? Конвульсии? Неадекват? Да то ж нарик! Не... Это ни диабетик, в коме бьётся. Какая там помощь? Не волнуйтесь. Оно не стоит Вашего внимания.
Сука! Тварь! Этому уроду, должна быть закрыта дорога в медицину, до конца его дней!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 17:36 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:59
Сообщения: 150
Ksuxa писал(а):
Нихрена себе заявочки!!! Я в шоке!!! Они там совсем очишуели??? c...ка! А с каких это пор, чинуша от медицины, может решать, кто достоин мед. помощи, кто достоин шанса на жизнь, а кто нет? А если человека избили, раздели, в грязи вывалили, в бессознанке он лежит, а если сотрясение мозга, то запросто и в рвотной массе, то его запросто за бомжа принять можно и типа сам виноват, подыхай как собака? Бляяяяяя..... Меня порвало в клочья, от таких заявлений!!!

:-e :-e :-e
XD XD XD
Это капец...
Лох не мамонт, лох не вымрет...
Какое отношение имеет "Всеукраїнська спілка парамедиків" к минздраву и лично товарищке Супрун?
Ну сделал некто Ярослав Вус громадську организацию, назвал погромче - но это ж не повод уважаемым дамам всякую дрянь в рот тянуть.
И Семен Семенович кстати тоже оскандалился XD

_________________
... старость не добавляет мудрости, козел со старостью просто становится старым козлом ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 18:08 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
_igor писал(а):
Если у вас болит в районе сердца и вы пойдете к кардиологу - это может быть неправильное решение и вы отнимете время этого врача зря. Аналогично в других случаях. Поэтому терапевт должен быть первым, чтоб поставить предварительный диагноз и послать к правильному профильному врачу

+1 Все верно

-1. Не верно. У меня диабет и в общем надо бы к эндокринологу. Но - поликлиника не принимает, а отсылает к терапевту, в другом районе Бабурки (по месту жительства). Сходил, записался к терапевту, на следующий день пришел (но там нет моей карточки и после некоторого времени возмущения с моей стороны) - меня снова отправили в поликлинику. НО с талончиком. А этот талончик НЕ к эндокринологу, а в регистратуру, чтоб записаться к эндокринологу. А там по новой очередь. Хм. Пока "забил" нах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 18:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Тварючка писал(а):
Ksuxa писал(а):
Нихрена себе заявочки!!! Я в шоке!!! Они там совсем очишуели??? c...ка! А с каких это пор, чинуша от медицины, может решать, кто достоин мед. помощи, кто достоин шанса на жизнь, а кто нет? А если человека избили, раздели, в грязи вывалили, в бессознанке он лежит, а если сотрясение мозга, то запросто и в рвотной массе, то его запросто за бомжа принять можно и типа сам виноват, подыхай как собака? Бляяяяяя..... Меня порвало в клочья, от таких заявлений!!!

:-e :-e :-e
XD XD XD
Это капец...
Лох не мамонт, лох не вымрет...
Какое отношение имеет "Всеукраїнська спілка парамедиків" к минздраву и лично товарищке Супрун?
Ну сделал некто Ярослав Вус громадську организацию, назвал погромче - но это ж не повод уважаемым дамам всякую дрянь в рот тянуть.
И Семен Семенович кстати тоже оскандалился XD

То есть Вы отрицаете, что в результате предложенных реформ одним из аспектов планируется замена квалифицированных специалистов "скорой" на парамедиков, и, к примеру, протесты тех же медиков "скорой" в Запорожье всем приснились?!
Или вы отрицаете что "некто" Ус имеет медицинское образование и прямое отношение к медицине, является действующим врачем "скорой"?!
Или Вы хотите сказать, что в такой ситуации подобная громадская организация с громким названием, кстати, проводящая семинары по параме, т.е. ведущая просветительскую деятельность, не льет воду на воду Минздрава и толкаемых Супрун реформ подобными заявлениями?!
Или Вам его мораль нравится и подход?!
С одним чуть соглашусь, да и то можно поспорить и трактовать термин "чинуша от медицины".
А так, суть претензий ни к себе, ни к Ксюхе и столь бурного проявления эмоций не понял.
Это ж не фейк якобы со страницы Супрун, запущеный другим пользователем в теме о Докторе смерть?!


Последний раз редактировалось Семен Семенович 21 июл 2018, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 18:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия