Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 12:20 
Граждане. Посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога в Запорожье!

Ребенку 16 лет, есть проблемы, а наш врач из областной пока месть не лечит а скорее калечит. Во всяком случае, на мой взгляд ей стало только хуже.

Желательно что бы прием он мог вести у себя в больнице, так как живем в области, вызывать на дом не сподручно, а так бы я в любой момент ее подбросил.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 14:57 
Zapadlo писал(а):
Всем доброго времени суток !!!
Подскажите толкового Невропатолога для взрослого ..... :shock:

Ноющая боль между лопаток и в Шее сзади при поворотах сухой хруст ...
оба врача просмотрев рентген грудного и шейного отдела позвоночника сказали что Остеохондроза нет

Примерно месяц бегаю ...сначала по прописке в Поликлинику на Песках....назначали Невростат....массажи....итог-до одного места...временное улучшение и только....потом в той же поликлинике другой врач (конечно же не бесплатно) вправлял позвонки.....спустя сутки..те же ощущения.....потом он же направил к Гадуну Виталию Ивановичу (невролог-мануальщик....) там вытягивали меня на кровати с помощью какого механизма который крепиться на поясницу и растягивает мышечный отдел спины..после этого он вправил мне спину и шейный отдел .......сказал мазать Апизартрон...
на следующий день тоже самое ощущение в спине и в шее... (T_T)

гадун очень не хороший человек ...и многих покалечил !! падонок ...людей калечит только !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 05:06 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 04:27
Сообщения: 10
Людмила Кирилловна-Витацентр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 08:50 
Не ходите к Годуну Виталий Ивановичу!!!
Он мануальщик-неврапотолог,врач высшей категории,его кабинет находится возле Автозаза,ост. Автовокзал.

Пошел к нему,вытянул позвонок,"хрустел" Потом всю ночь я мучался!Заболело то что не болело 2 года!
Он не лечит как нужно:нужно использовать мази,прогревать парафином,лежать на аппликаторе-должно быть комплексное лечение.Он этого не делает.Он даже не слушает когда ему говоришь что "стрельнуло туда" "болит тут"-а это очень важно.Когда ему говоришь что "может дополнительно массаж делать?" он или молчит а потом начинает усиленно "лечить" или говорит что поможет только операция!А оказывает помог просто лечебный болезненный массаж.
Знаю тех кто ходил к нему месяц или даже больше!!!Вдумайтесь!Нельзя столько подвергать себя мануальной терапии.Человеку становилось даже хуже чем было.
Я вообще не понимаю как люди к нему ходят.Не буду спорить может и кому то он помог-но тем у кого все серьезно и запущено не шагу туда.


По поводу мануальной терапии вообщем:как можно "вправлять" и вытягивать позвоночник когда все тело и мышцы в том числе не разогретые?!?!?!
Нужен нормальный лечебный массаж.Большинство болей в спине не от "позвоночник не правильно сформирован" "позвонок впал,выпал" а от мышечных спазмов.
В мышце проходят сосуды и нервы.А теперь представьте когда мышца находится в спазмированном состоянии(т.е. сокращена постоянно),она сдавливает нервы и сосуды-если это грудной или шейный отдел то тут могут быть отдышка головные боли,сильное повышенное давление,головокружении,мигрени,жжение в левой руке(большинство будет грешить на сердце)
И вот как можно "спазмированную" не разогретую мышцу подвергать "вытяжке" и мануальной терапии==это не правильно.Не подвергайте себя манульной терапии.Это можно делать но только после нормального лечебного массажа.Повторюсь "НОРМАЛЬНОГО ЛЕЧЕБНОГО МАССАЖА" а нет поглаживания по спине.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:45 
Полковникова Наталья Павловна принимает в Визусе
на космической 114


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 12:30 
Много наслышан об очень хорошем специалисте Черкез Алле Николаевне! Врач областной клинической больнице, а также кандидат медицинских наук!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 22:48 
Подскажите пожалуйста, слышал ли кто то когда то о таком медицинском центре как Долголетие, и таком враче как Тоннэ Дмитрий Михайлович???? была у него на приеме, назначил лечение которое сам и будет проводить(массаж, иглоукалывание). Насторожило то что в интернете не о центре не о нем практически нет информации, во всем центре был он один, как единственный врач. Хотелось бы хоть что то узнать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:13 
skripka696 писал(а):
Подскажите пожалуйста, слышал ли кто то когда то о таком медицинском центре как Долголетие, и таком враче как Тоннэ Дмитрий Михайлович???? была у него на приеме, назначил лечение которое сам и будет проводить(массаж, иглоукалывание). Насторожило то что в интернете не о центре не о нем практически нет информации, во всем центре был он один, как единственный врач. Хотелось бы хоть что то узнать!

Дмитрий Михайлович очень хороший специалист..... муж у него лечился..... и вы идите, не бойтесь..... не пожалеете!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 21:03 
Прудченко Олег Владиславович - невропатолог высшей категории. Лечение заболеваний позвоночника, массаж, коррекция позвоночника, консультации на дому.
Телефон: 097-554-22-08, 066-849-20-02
Лицензия АГ №571496.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:25 
lenok писал(а):
Вы были у Шевченко Людмилы Александровны?
Она профессор кафедры в 6-й больнице. Диагност очень хороший.
тел. 32-76-20

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ШЕВЧЕНКО! Также попалась на рекламу этих сообщения. Мне не помогла она и берёт не дёшево. Первый приём 300 грн., последующий 200 грн. Очень дорого за то, чтоб тебя внимательно послушали час и выписали лечение. По одному доплеру сосудов головного мозга (на который меня направил другой врач) , не назначив больше никаких обследований, заколола меня капельницами. Первый раз на 2 500 грн., второй раз вернулась через 2 месяца с осложнением выписала капельницы на 1 500 грн. Результата ноль. Не направила на такие обследование в моём случае, как МРТ, рентген шейного отдела и анализ крови...И она не практикующий врач, на некоторые лекарства рецепт выписать мне не могла, в аптеке лекарство не продали. Я ушла к другому врачу, только прошла обследовании так что пока не могу о ней оставить свой отзыв...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:58 
снова хочу поднять тему о невропатологах. Мне нравилась Белеуш из 7 медсанчасти,но она в декрет ушла. Я без невропатолога теперь :-( . Посоветуйте кого-то толкового, пожалуйста. Может сталкивался кто-то с Ткаченко Людмила Кирилловна из "Витацентра" или с Демченко Алиной Викторовной. Была в "Диасервисе" у Грицай- очень не понравилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Невролога нашли только в Днепре. У нас обошли многих и никто не впечатлил.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Хороший невропотолог
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 21:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:24
Сообщения: 323
Подскажите, кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Невропатолога в Запорожье для взрослого
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 май 2007, 18:09
Сообщения: 181
Откуда: Запорожье
только не Шевченко - она никакая как врач! увы!
Назначает лошадиные дозы! и такое назначает, что врачи, которые колят капельницы - в шоке (она почти всем назначает дексаметозон, вам назначала?). Мне было очень плохо, после её назначения. Она сказала: "ой, вам не повезло. Давайте тогда ещё увеличим дозу, чтоб понять от него ли плохо!" Это нормально? Это ж бред! Не советую к ней.
И ещё был случай. У пациентки непереносимость звуков (даже шелеста бумаги), на энцефалограмме очаги и дисфункция мозга. После её лечения - ещё хуже. На следующем приёме она мамочке выдаёт:"поведите её на дискотеку, что ж она всё время дома сидит!" Человек малейший звук не переносит, а дискотека - это ж какие децибелы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 07:07 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
Прикладная Кинезиология-новое направление терапии,с кардинально другим подходом к организму.Организм рассматривается,как единое целое.Мягкая техника без ломки и хруста даёт возможность безболезненно работать даже с детьми и людьми с остеопорозом.Практика в Германии. 0987904250 Олег
http://kineziolog-zp.at.ua
Помните,чаще всего лечить нужно не там где болит,ведь это уже следствие,а то что привело к этой боли. Определить первопричину:
-Структурные проблемы организма:Мышечно-связочный каркас,суставы,краниальная система;
-Неврологическая дезорганизация с возникновениями примитивных рефлексов и соответствующей патологией;
-Биохимические дисфункции с нарушением метаболизма;
-Эмоциональные и энергетические проблемы .
Работать только на позвоночнике,с мышцами ,суставами не принесёт долгих и стабильных результатов.Всё вышеперечисленное нужно делать и учитывать одномоментно.ОЧЕНЬ ВАЖНО!-продиагностировать и учесть адаптационные реакции организма,иначе можно получить обратный эффект.У кинезиолога есть обратная связь с центральной нервной системой пациента через мышечный тест. И ТОЛЬКО на основании этих тестов производятся коррегирующие действия и подбираются препараты.
Пример работы кинезиолога: https://www.youtube.com/watch?v=uk7owrGPFNk

При структурных изменениях,
в75% случаев, стопа и голень являются причиной нарушений в статике и динамике нашего тела.Искривление в тазу, компенсаторно может вызывать искривление шейного отдела позвоночника и там происходят уже свои соответствующие неприятности. Нарушения в пояснично-крестцовых сегментах позвоночника вызывают появление болезненных менструаций, нарушения цикла и бесплодие, а у мужчин к ослаблению потенции.Не редко боли в спине вызывает неправильное расположение матки,проблемы с кишечником.Боли в шее,головные боли, возникают из-за разного тонуса мышц, прикрепляющихся к шейным позвоночным сегментам .Но почему у нас это произошло,ведь было же всё нормально? При помощи тестовой диагностики определим причину,а биохимической коррекцией наладить метаболизм,снятием эмоциональных реверсий,фобий и энергетической коррекцией на мередианах и работой на структуре (мышцы,связки,суставы,краниальная система),висцеральной терапией,устраняем.А блоки позвоночных сегментов оказываются вторичными и снимать их в первую очередь нет смысла.Ведь каждое манипуляционное воздействие травмирует твёрдую мозговую оболочку,растягиваются связки.У нас же зачастую снимают всё подряд,всё что находят,на своё усмотрение,не зная как на это отреагирует организм.Он ведь у каждого индивидуален.И то что хорошо одному,не всегда можно применять к другому..Кинезиология через тесты исключает возможность ненужной и неправильной манипуляции и сводит к нулю риск навредить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 10:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:59
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Нам очень советовали Славкина и Яценко. У нас были сложные роды, а невролог по месту жительства дама неприятная. Не глядя на ребёнка заявила, что мы видимся не последний раз, так как ребёнок проблемный. Подруга ездила к обоим, сказала, что хоть у Славкина вроде побольше хороших отзывов, но ей понравился Яценко. Я последовала её примеру и поехала к Яценко. Была рада слышать, что с ребёночком всё хорошо. Контрольно нам еще к нему в 11 месяцев и всё. А мы из за незнания бедному карапузу уколы в месяц кололи и таблетками пичкали!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
ага, смотрите, чтобы потом после Яценкиного "здоров" не пришлось локти кусать через время.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 06:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:59
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
infigirl писал(а):
ага, смотрите, чтобы потом после Яценкиного "здоров" не пришлось локти кусать через время.


Риск конечно есть, но я же с ребенком нахожусь 24 часа в сутки и никаких отклонений не вижу. Да, я не врач, но делать заключение не глядя на ребенка, а только исходя из записей о родах, я считаю не профессионально. У нас был ослаблен тонус мышц и ребенок начал голову держать после 3х месяцев - это всё, что меня настораживало. Сейчас нам пол года, с тонусом всё тьфу, тьфу хорошо. Хотя когда мы планово попали перед поездкой к Яценко к невропотологу, только не к той, что нам до этого не глядя диагноз ставила на дневном стационаре,а к дежурному неврологу, так нам сказали, что теперь тонус ножек повышен и нужно обязательно ложить парафин на ножки и опять ложиться на дневной стационар на массаж. Я понимаю, что массаж не вредно, но опять пичкать карапуза таблетками без причины и тем более ложить парафин на ножки я против!!! Я со своим карапузом живу 24 часа в сутки и точно знаю, что тонуса ножек нет, я бы сказала даже наоборот.Просто карапуз увидев незнакомую тётю начал капризничать, а когда она его еще и вертеть начала, то он заистерил и напрягся (я бы тоже так сделала). А Яценко как минимум проявил интерес к желаниям и настроению моего ребенка и он дал себя нормально обследовать. Исходя из этого врач и делал вывод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:59
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
Прошу прощение, не обратила внимание, что это для взрослого нужен невропатолог. Славкин и Яценко - это детские неврологи. А для взрослого самой интересно узнать к какому врачу обратиться. У свекрови на днях сильно повысилось давление 170 на 110. С работы она уже самостоятельно дойти не смогла. Вызвали скорую, сделали укол магнезии и уехали. Уже третий день ей плохо, давление всё врем высокое. Врач по месту жительства ничего врозумительного не сказала. Диагноз никакой не поставили. Скорая, что то заикалась за возможность микроинсульта, но тоже не конкретно, а так к слову. Не знаем к кому опытному обратиться, что бы проконсультироваться. Не уверенна даже, что это к неврологу, но может у кого то было, что то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:39 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
Нужно определить какое давление:внутричерепное, почечное или забиты сосуды.Если внутричерепное,то скорее всего отток крови из черепа нарушен и тут нужно найти где югулярная вена компремирована.Если почечное ,то это скорее всего гипоталамо-гипофизитано-надпочечниковая ось (эндокринная система)сдвинута из-за скрученной твёрдой мозговой оболочки.Надо искать причину.Быстро это не лечится.Эндокриннка начинает восстанавливаться через 6-8 месяцев.Если сосуды забиты,то тут ЖКТ надо налаживать.Этим всем занимается прикладная кинезиология


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 20:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:59
Сообщения: 388
Откуда: Запорожье
rau писал(а):
Нужно определить какое давление:внутричерепное, почечное или забиты сосуды.Если внутричерепное,то скорее всего отток крови из черепа нарушен и тут нужно найти где югулярная вена компремирована.Если почечное ,то это скорее всего гипоталамо-гипофизитано-надпочечниковая ось (эндокринная система)сдвинута из-за скрученной твёрдой мозговой оболочки.Надо искать причину.Быстро это не лечится.Эндокриннка начинает восстанавливаться через 6-8 месяцев.Если сосуды забиты,то тут ЖКТ надо налаживать.Этим всем занимается прикладная кинезиология

Спасибо за ответ. Врачи сказали, что вроде суставы забиты, но анализы неплохие. Выписали таблетки от давления, но они понижают давление иногда очень, поэтому свекровь решила их не пить каждый день. Теперь чувствует себя гораздо лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
А по 100 грн за прием лауреату клятвы гипократа не совестно брать? На людских нещастьях много щастья себе в дензнаках заработаеш? Эта тема тут както забывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:56 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:00
Сообщения: 178
ГЫ! писал(а):
А по 100 грн за прием лауреату клятвы гипократа не совестно брать? На людских нещастьях много щастья себе в дензнаках заработаеш? Эта тема тут както забывается.

Я так понимаю - это по поводу Яценко? Славкин по 150 грн. брал пару месяцев назад, сейчас незнаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:55 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
забиты суставы,это скорее всего лимфа.С ней надо работать.Таблетки убирают следствие ,а не причину.Болезнь это сигнал организма,что происходит что-то в нём.Как сигнал SOS при кораблекрушении.Вы глушите сигнал,его уже никто не слышит,но корабль ведь продолжает тонуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:56 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
каждый труд должен оплачиваться.Даром лечение-лечение даром


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невропатолог, вертебролог в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:57 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
это такая присказка сейчас у врачей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия