Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:31 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:22
Сообщения: 125
Дамы и господа!
Посоветуйте целителя или биоэнергетика (или как там они называются), который реально помогает бросить курить. Электронные сигареты, медикаменты и пр. привычные и традиционные методы не помогают бросить эту заразу! Про силу воли и пр. прошу лекций не читать. Прошу рекомендаций на хороших людей, кто помогает.
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 15:10 
Гость писал(а):
Странно. В книге Карра четко сказано, что никакая сила воли не поможет. И мне не помогала, когда я бросал курить силой воли (полтора года мучений).

Больше 20 лет курил. Бросил, третий год не курю и не тянет. Мучений никаких. Просто бросил и все, без таблеток, врачей, книг... надоело. Надоело кашлять по утрам, ходить с одышкой, вонять этой гадостью и платить за подрыв собственного здоровья.
Кстати, хотелось бы поблагодарить производителей сигарет, что стали вместо сигарет выпускать такую дрянь, что курить невозможно и цены задрали в несколько раз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
папа уже больше 9 лет не курит. к деду ездил под васильевкой.и уже всех своих друзей-курильщиков к нему отправил.берет всего 50 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:00
Сообщения: 4
Полностью согласен, что целители тут ни к чему, здесь нужно просто желание и тогда вы достигнете цели - бросить курить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 16:09 
Я не курю уже три года. У самой бросить не получалось, помог доктор Азаров, он принимает на Бабурке в Школе совершенствования человека "МИСТЕРИЯ", сайт http://mysteria.com.ua , тел. 093-322-28-07


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:56 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 05 май 2017, 14:06
Сообщения: 3
а стоит ли бросать, если нравится? курил много лет по полпачки в день. бросать не пробовал. мне просто нравилось. но в один прекрасный день словил себя на мысли, что мне это больше не доставляет удовольствие. и на следующий день бросил.
вт смотрю на друзей и знакомых, которые пытаются бросить курить, уменьшая количество сигарет и понимаю что это самообман. они так бросают уже много много лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Сообщения: 931
Откуда: Запорожье
Мне Алан Карр помог.. пять раз начинал читать, пока не вставило..Три года с лишним не употребляю никотин. Нужно понимать-это наркотик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:55 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
pri_bambas писал(а):
Мне Алан Карр помог.. пять раз начинал читать, пока не вставило..Три года с лишним не употребляю никотин. Нужно понимать-это наркотик.


Честно не понимаю как книга/фильм может помочь бросить курить... В этом деле главное желание и сила воли... Если нет одного или второго, никакой Ален Карр не поможет.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 00:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Сообщения: 931
Откуда: Запорожье
У меня не было не силы воли, ни желания..Был стаж курильщика
никотинозавистмого-наркомана 30 лет,без какой то мелочи.
Помог ,получается..
Ннада почитать, может чего узнаешь.
Хотя, моей жене не помог этот чел. Возил к бабке за 300 гр отшептала.Не курит скоро год, я надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 11:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:32
Сообщения: 1802
Откуда: пригород
win32 писал(а):
pri_bambas писал(а):
Мне Алан Карр помог.. пять раз начинал читать, пока не вставило..Три года с лишним не употребляю никотин. Нужно понимать-это наркотик.


Честно не понимаю как книга/фильм может помочь бросить курить... В этом деле главное желание и сила воли... Если нет одного или второго, никакой Ален Карр не поможет.

Так в книге постоянно толдычать, что НЕТ никакой зависимости, что курить плохо для здоровья - НЕТ НИКАКОГО от этого УДОВОЛЬСТВИЯ! И вот когда понимаешь, что проблема с курением не в том, чем отмазываются бросающие, а в твоей голове! Именно книга и фильм помогли это осознать. Сколько уже не курю и не помню XD
Пока у себя в голове не щелкнешь переключатель, сколько раз не читай книгу - не поможет. Именно книга и позволила НАЙТИ этот переключатель.

_________________
Мне жаль Вас, если Вы живете в стране, которую ненавидите...


Последний раз редактировалось Сержик 23 июл 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 11:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
pri_bambas писал(а):
У меня не было не силы воли, ни желания..Был стаж курильщика
никотинозавистмого-наркомана 30 лет,без какой то мелочи.
Помог ,получается..
Ннада почитать, может чего узнаешь.
Хотя, моей жене не помог этот чел. Возил к бабке за 300 гр отшептала. Не курит скоро год, я надеюсь.


А есть координаты бабки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
maxzpua писал(а):
А есть координаты бабки?
и мне :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 24 июл 2017, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 01:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Сообщения: 931
Откуда: Запорожье
Могу.
с.Михаловка. ул .Первомайская 62 или 64..В сторону Левшино,по
трассе Симферополь-масква.
0938692341 Вера ивановна.
Завтра скину геолокацию,сейчас не знаю как. А дети спят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 01:20 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарю :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Бросил курить прочитав книгу Алена Карра.
Не курю и не тянет уже шестой год.
до этого курил 11 лет

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 18:24 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 19:04
Сообщения: 35
Знакомая переходила на электронную сигарету и снова вернулась к сигаретам. ((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:47 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Я тут хвастану малёхо. В соседней теме о никотиновой зависимости заговорили, ну а я вспомнила про эту тему и ...
В общем...

8 сентября, будет 6 месяцев, как курить бросила. Куряга страшна была. Каюсь! Более 30 лет стажа. 2 пачки минимум в сутки. Летом и больше. 1-ку, максимум 2-ку курила, зато количество зашкваривало. Но, всему есть предел! В последнее время начала стыд испытывать за сей порок. Перестала на улице курить ибо мне стало казаться это отвратным зрелищем, когда взрослые тётки с сигареткой. Потом стало стыдно, т.к. мне казалось ( да, наверняка так и было), что от меня никотином разит, пипец как. Про отдышку, отдельная тема, но скажу так, что реальность стала такова, что горсть таблеток утром и горсть вечером, это сердечные, спазмолитики и гипотензивные. Ежедневно! А потом сын ( Умничка!!! Солнышко моё!), подарил мне на 8 марта, электронную сигарету и я поняла, что или сейчас, или никогда! В итоге, месяца 1.5 с электронкой, а потом и она стала не нужна. Причём всё так легко произошло, что я до сих пр не могу понять, как это случилось? Но, я рада и даже фактически не помню, что это было в моей жизни. Так, вспомню по случаю и не более. Просто нужно было временное ощущение того, что есть альтернатива, моей пагубной привычки. Мне нельзя ничего запрещать, даже самой себе, т.к. дух противоречия, родился раньше чем я. В общем, противный характер. А тут, вот же она, эта альтернатива! Ну, а потом, довольно быстро, т.к. я не получала такого кайфа от электронки, как от обычной сигареты, а всякие ароматы, так и вовсе терпеть не могла всегда, даже в обычных сигаретах, просто потихоньку снижала затяжки и в итоге поняла, что и вовсе без них могу. Скажу честно, на море в этом году, осознала, что дышу морским воздухом, полной грудью и ни чем не порчу, этот морской аромат бриза, впервые во взрослой, сознательной жизни! Это было классное ощущение!!! Это сможет понять только такой же куряга многолетний, как я.
Зато.... Ребяяяятаааааа! Как же меня теперь выворачивает от курцов! К сожалению у меня сильное обоняние, которое не смогла убить, даже моя многолетняя привычка. А теперь, оно ещё и обострилось!((( В соседнем частном доме курят, а меня выворачивает! На море, на пляже, я чувствовала себя стервой, но начала огрызаться на тех, кто на пляже дымит. Мол, чтоб в сторону отходили. А если заходят в маршрутку, только выкинув сигарету, то мне проще сразу выйти, чем этот смрад терпеть. Это писец! Я же не знала, что это так воняет!!! Мне реально жаль теперь моего сына и маму, которые эту вонь, столько лет испытывали!
И ещё. Горсти таблеток, сошли на нет. Именно сердечные, гипотензивные и спазмолитики. Пью их крайне - крайне редко. Буквально несколько раз за месяц, если по погоде вдруг. Сердечные не пью теперь вообще!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 22:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Вы маладца!
Искренне от души поздравляю!
Самый главный прикол в том, как вы частично описали, что курящия:
1.отвратно воняют по сравнению с некурящия;
2.смешно выглядят, бо суют в рот это дымящее гоффно, с мечтательным видом втягивают это фуйовый дым, кабутто он им ... нужен, и с таким же видом выдыхают. Отстой полный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 22:26 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
ГЫ, спасибо!
Нуууу, всё же приятные ощущения от курения явно люди испытывают, к сожалению, а не, как будто, а иначе не было бы всех этих курцов, в таком количестве. Но, меня радует, что я уже не в их рядах. Повторюсь и в этой теме, сказав, что неоднократно испытала на себе кодировки, иголки, пластыри, жевачки, таблетки и всё было по шаробану! Но, это было очень давно. А сейчас пришло время. Пока не поняла, не осознала, не прочувствовала всё до конца, ничего не получалась. Готовилась морально долго, но вот как перед смертью, всё надышаться, накурится не могла и с какой-то неимоверной жадностью, начала хватать эти сигареты. Утром, вместо завтрака, чашка крепкого кофе и в течении часа, около 7 сигарет, а потом завтрак, когда нормальные люди обедают, а то и ужинают. Это абсурд! Я понимала, что уже просто наркоман и сигареты мной завладели полностью, а тут уже сработала и другая часть моего характера - ненавижу, когда, кто-то или что-то, мной манипулирует и под себе прогибает. Тут же вновь является тот самый дух противоречия. В общем, я сама себе умудрилась так мозги промыть, что в один прекрасный момент, мозг охренел окончательно от меня самой и дал команду СТОП!
И кстати сказать. Очень сильно боялась набора веса. А нифига! Сначала даже упал. Потом набрала 3 кг., на 4-м месяце и... скинула - 4! Всё! Вес стабилизировался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 09:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Так, и я напишу... Курила лет 15... Муж и того больше. Бросили в 2010 году ещё. Вообще то прочитали А.Карра, но, мне кажется, тут сработал принцип "на слабо". Кто ж первый сдастся. Не сдались)))) Про набор веса.. Я сильно похудела до того, как бросить -папа умер от рака (лёгких, кстати), поэтому переживания и тыды.. Набрала 5 кг... Не ушли, но видимо и не надо было.. Я к курящим отношусь нейтрально, а вот муж тоже очень негативно, вот точно, как Ксюха)) А воняют они да, мерзко :-?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 10:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370


Смотреть с 03-50 минуты

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Последний раз редактировалось Mantis_A 28 авг 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 10:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
////////

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:15 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
О, дааа! Мы действительно поколение кофе и сигарет. Вот это был самый трудный момент. Как же пить кофе и не закурить? Ведь никакого кайфа. В итоге, просто перестала делать себе кофе.
Кстати сказать, был один момент, когда заказала себе номер на море и увидела корпус с хорошим балконом, то сразу в голове мелькнуло, как можно рано утром, с чашечкой кофе и хоть одной сигареткой, на балкончике посидеть и никто об этом не узнает и стыдно мне не будет, т.к. еду сама))) Но, мысль, как возникла, так же мгновенно и увяла, т.к. зачем обманывать саму себя? Бывших наркоманов и алкоголиков, не бывает! Чтоб не начать по новой, просто нельзя вестись на все эти, - "Давай по одной! От одной (дозы, стопочки, сигаретки) ничего не будет!" Будет! Запросто!
Может не с первого раза, может со второго, третьего, но будет и вновь вляпаешься в это дерьмо. Не стоит себя переоценивать! И не стоит рисковать своим здоровьем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:24 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Как же пить кофе и не закурить?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Ksuxa писал(а):
О, дааа! Мы действительно поколение кофе и сигарет. Вот это был самый трудный момент. Как же пить кофе и не закурить? Ведь никакого кайфа. В итоге, просто перестала делать себе кофе.
Кстати сказать, был один момент, когда заказала себе номер на море и увидела корпус с хорошим балконом, то сразу в голове мелькнуло, как можно рано утром, с чашечкой кофе и хоть одной сигареткой, на балкончике посидеть и никто об этом не узнает и стыдно мне не будет, т.к. еду сама))) Но, мысль, как возникла, так же мгновенно и увяла, т.к. зачем обманывать саму себя? Бывших наркоманов и алкоголиков, не бывает! Чтоб не начать по новой, просто нельзя вестись на все эти, - "Давай по одной! От одной (дозы, стопочки, сигаретки) ничего не будет!" Будет! Запросто!
Может не с первого раза, может со второго, третьего, но будет и вновь вляпаешься в это дерьмо. Не стоит себя переоценивать! И не стоит рисковать своим здоровьем!

И снова в точку..... Кофе и сигареты... Тяжелее всего было именно это. Утро ,кофе, балкон, сигарета.... Замкнутый круг.. 8 лет прошло, а нет-нет, когда пьёшь кофе, мысли дурные лезут в голову...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 12:16 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Да, уж... Утро и временами летний вечерок, на веранде, когда расслабиться хочется. Но... Сейчас эти мысли, фактически и не посещают. Это так, Мантис своим видео всколыхнул)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия