Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:31 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:22
Сообщения: 125
Дамы и господа!
Посоветуйте целителя или биоэнергетика (или как там они называются), который реально помогает бросить курить. Электронные сигареты, медикаменты и пр. привычные и традиционные методы не помогают бросить эту заразу! Про силу воли и пр. прошу лекций не читать. Прошу рекомендаций на хороших людей, кто помогает.
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:51 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:32
Сообщения: 17
пробовал бросить несколько раз, но через несколько месяцев начинал снова...нервы блин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 13:36 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:58
Сообщения: 32
Как по мне, если нет силы воли то и бросить не сможешь! и все эти электронные сигареты, и фильмы - эрунда. главное цель для чего ты бросаешь и сила воли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 09:45 
как начал так и бросай %)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 14:44 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:45
Сообщения: 124
Я ДУМАЮ, ГЛАВНОЕ - СИЛЬНО ЖЕЛАНИЕ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ, ЕГО НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 00:45 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:58
Сообщения: 24
Карра надо перечитвывать время от времени, особенно если какое-то время держался, а потом снова потянуло. Но в первую очередь нужна хорошая мотивация чтобы расстаться с любой плохой привычкой. Посчитайте, сколько истратите на сигареты за 10 лет. Могу поспорить, что этой суммы может хватить на хороший круиз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Расскажу про свой опыт.

Курить начал в 20 лет. И курил все больше и больше. Спустя 10 лет задумался, сигареты дорогие, курю по две сигареты за раз, каждые пол часа, в итоге уходит по две пачки в день, а если пью гуляю, то и третья уходит.. Год назад решил попробовать перечитать книжку Алена Кара "Легкий способ"... Начал читать, на середине бросил читать. Почему бросил? Да потому что чем дальше продвигался по книжке, тем больше понимал что я брошу курить когда дочитаю, и как выяснилось, я просто не был готов бросить курить.. Потому бросил читать.. И целый год курил как паровоз, заметил что курить стал еще больше, но стал обращать внимание зачем я курю, на свои ощущения во время курения сигареты, и понял что автор книги прав на 100%: я курю просто потому что привык мозгом, но не телом.


Три месяца назад решил вдруг бросить курить, просто бросить. С пацаном бросили вместе... Итог: метод воли помог на 5 часов, уши свернулись в трубочку, во рту пересохло, в общем еле продержался 5 часов...

Спустя пару недель, решил: надо читать книгу. Начал читать ее в конце апреля, 3 мая дочитал. Пошел на перекур, выкурил последнюю сигарету, распрощался с окурком и все.... С тех пор я не курю, и не хочется.


При этом я не испытывал ни мук, ни огромного желания курить. время от времени возникала мысль, что раз так легко бросить, че ж я не бросил чуть позже, но это все ловушка, потому от этих мыслей я избавился.. Еще первое время был небольшой дискомфорт изза того, что не знал куда деть руки и рот, реально прикольно, стою, иду, или просто разговариваю с человеком, а руки и рот свободны, и было желание их чем то занять.. Этот дискомфорт прошел спустя два дня.

Мои коллеги по работе, с которыми мы постоянно ходили в курилку, зовут меня и сейчас, только теперь они курят, а я пью кофе, и не испытываю никакого дискомфорта, от того что они курят,а я нет:)

За все время, (почти 2 месяца) несколько раз снилось, что я курю... Просыпался с ужасом, потому что даже во сне, я обращал внимание что никакого кайфа сигарета мне не дала, и очень себя ругал за выкуренную сигарету)))))

Кто скажет, 2 месяца - это не срок.. Для кого то возможно... А для меня, курильщика со стажем 10 лет, пытавшегося бросить несколько раз на несколько часов это срок. И это достижение, которое я буду только приумножать, и чем дальше, тем меньше вероятность, что я закурю.. Во первых жалко будет, а во вторых - не хочется. А когда я задумываюсь, что может мне хочется курить, выясняется что нет, нечего хотеть..

А теперь об остальном: одышка пропала, обоняние стало четким, жена стала еще больше довольна)))) денег в семье больше, в машине не воняет)))

И еще, теперь смешно наблюдать за курильщиками, хотя я им этого не показываю, как они бедные мучаются, ходят с оттопыренными карманами, ищут огонек, стреляют сигарету, вдыхают это фигню))) в общем как оказалось, никотиновая зависимость это просто качественно промытые рекламой и обществом мозги...

Очисти мозг и радуйся - ты свободен!:)

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 17:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:41
Сообщения: 152
Откуда: Запорожье
Тоже по книге бросала, первый год были мысли еще о курении, особенно если пили что-то, но потом все прошло, и уже больше 2,5 лет не курю, от табачного дыма полное отвращение уже давно, и тех кто курит не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 15:28 
реально бросить курить помогает только желание бросить курить. курила 15 лет, теперь бросила. скажу, что курить реально хочется от силы 1-2 неделю, если вы способны перетерпеть это желание для пользы себя любимого, у вас все получится. а, после того, как бросите, начинать уже глупо - жаль проделанной над собой работы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:40 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 03:28
Сообщения: 43
Дорогие форумчане!
В основе Курения, как и любой другой зависимости (Алкогольной, Игровой, Наркотической) лежат симптомы тревоги и депрессии.
Человек пытаясь самостоятельно себе помочь находит то средство, которое помогает.
Методы лечения должны быть направленны на коррекцию исходных состояний - тревоги и депрессии.
В противном случае: закодировали от курения - начал пить, закодировали от алкоголя - конопля, от конопли - игровые автоматы.
Классическая реклама наркологической клиники: "Гарантия 100%! Постоянным клиентам - скидка!".
Существует множество методов, вопрос в том, что каждый случай уникален - соответственно должен быть индивидуальный подход.
Обращайтесь!
Буду рад Вам помочь!

С уважением,
ЕГ

_________________
Psychoterapevt.zp.ua
http://vk.com/psychoterapevt_zp_ua
(061) 701 03 03
(050) 96 886 15


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:15 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:25
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Курить сигареты...
Олег Груз
если завтра не брошу курить сигареты,
то послезавтра коньки отброшу...
и будут друзья, закусывая винегретом
вспоминать, мол, какой же я был хороший,

ему б ещё жить и жить...
и кто-нибудь обязательно спросит:
- А чё эт он рано так в гробу лежит?
- А умереть проще, чем курить бросить...

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:25
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Как говорил Марк Твен: "Бросить курить легко, я это делаю каждый день" . Ну как то так, дословно не помню XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
5 месяцев не курю, полет отличный:)

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:38 
Если силы воли нет - не бросишь. При чем тут депрессия?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:39 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 03:28
Сообщения: 43
Вечер добрый!
Депрессия и тревога - состояния, возникающие при "поломке" нервной системы. Т.е. это и есть "поломанная" СИЛА ВОЛИ!
Подробно описывать про нейромедиаторы, нейроны и их взаимосвязь - долго)
Напишу статью для сайта на эту тему - выложу и тут.
Смысл в том, что в ходе лечения восстанавливается нервная система, уходит избыток тревоги, укрепляется сила воли.
И в "костылях" - сигаретах, больше нет смысла. Человек не испытывает дискомфорта и с легкостью избавляется от курения.
Вот как-то так.
Отдельное спасибо тем форумчанам, которые сами справились с этой проблемой и описали свои истории тут - своими примерами Вы можете вдохновить других! И дышать на улицах города станет легче:)

С уважением,
ЕГ

_________________
Psychoterapevt.zp.ua
http://vk.com/psychoterapevt_zp_ua
(061) 701 03 03
(050) 96 886 15


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:03 
Эффективное лечение: алкоголизма, наркомании, игромании, табакокурения, излишнего веса: http://lechvizit.com.ua


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
6 месяцев не курю и не тянет и не думаю:)
Спасибо силе, воле, и Алену Карру:)

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 22:34 
а мне нравится покурить, прихожу домой, забиваю трубочку хорошим табаком и потягиваю... ради интереса прочитал книгу эту разлекламированную, ну совсем не потянуло меня бросать, отсюда вывод - прежде всего необходимо иметь желание бросить и сильную мотивацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:36 
лечение алкоголизма, наркомании, игромании, табакокурения, реабилитация в Запорожье: http://novaera.su/
Наркологический центр «Новая Эра» уже на протяжение долгого времени предоставляет помощь в реабилитацию людей, попавших в наркотическую и алкогольную зависимость от психо-активных веществ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
Лично мне помог Аллен Карр (его книга)- смысл прост в курении смысла нет только вред и если ты не тупой дебил и можешь это понять то зачем тогда курить.
Я для себя сделал выбор -я не дебил.
P.S. И что удивительно когда понял смысл книги даже не было физического отвыкания (ломки) ,хотя курил 10 лет ии последние 4 по 2 пачки.
P.P.S, Какой кайф не курить - это реально свобода .

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:05 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 01:32
Сообщения: 2
Как не крути, как не верти никакой целитель здесь не поможет. Мы сами себе целители, так что исцеляйтесь самостоятельно ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:46 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:52
Сообщения: 95
Vorlon писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос: а зачем было начинать - стадное чувство?..

Все курят и сам начинаешь. Обычно это происходит в школьном возрасте или в студенчестве. Взрослые люди редко начинают курить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:13 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:59
Сообщения: 530
Гость писал(а):
6 месяцев не курю и не тянет и не думаю:)
Спасибо силе, воле, и Алену Карру:)

молодец! я тоже начинала читать Карра и бросила её. курю, мне не мешает, окружающим меня людям тоже. брошу как захочу. два года назад бросила на 3месяца, вместе с мужем, без книги, но с конфетами-леденцами. легко. бросилось. первые пару дней ломка, но потом нормально. начала вышивать зато)))вот руки и рот оказываются лишними в организме. ещё что самое интересное-выйдешь на улицу и почувствуешь запах природы, а не запах дыма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:15 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:52
Сообщения: 95
Януля писал(а):
Гость писал(а):
6 месяцев не курю и не тянет и не думаю:)
Спасибо силе, воле, и Алену Карру:)

молодец! я тоже начинала читать Карра и бросила её. курю, мне не мешает, окружающим меня людям тоже. брошу как захочу. два года назад бросила на 3месяца, вместе с мужем, без книги, но с конфетами-леденцами. легко. бросилось. первые пару дней ломка, но потом нормально. начала вышивать зато)))вот руки и рот оказываются лишними в организме. ещё что самое интересное-выйдешь на улицу и почувствуешь запах природы, а не запах дыма.

Я тоже при помощи этой книги бросал. Уже четыре года не курю. И не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:59
Сообщения: 530
начала задумываться над вторым прочтением книги..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 02:03 
Странно. В книге Карра четко сказано, что никакая сила воли не поможет. И мне не помогала, когда я бросал курить силой воли (полтора года мучений). Как по мне - достаточно на самом деле понять смысл, идею этой книги и вопрос оказывается решенным самим собой (несколько дней дискомфорта в последствии просто забудутся). Сейчас, после 23 лет стажа курильщика, я понимаю только одно - каким я был дураком... За два года мой организм конечно же не восстановился, но я на самом деле даже не подозревал, что настолько могу различать запахи, что выносливости у меня гораздо больше, чем я предполагал, времени в сутках на самом деле больше и прожить несколько дней вообще без денег в кошельке вполне возможно. По здоровью могу сказать только одно - настолько качество жизни улучшилось, что нахожусь до сих пор в недоумении, зачем сам себе так жизнь портил! Часто мы нуждаемся в помощи разложить мысли по порядку, по полочкам. У него это на самом деле прекрасно получилось. Не нужна ни сила воли, ни таблетки, ни карамельки, ни экстрасенсы, ни врачи. Нужно только разобраться в своей голове. Книжка только помогает это сделать.
И у меня эта книжка лежала несколько лет, я ее не открывал а потом просто потерял. И слышал о ней всякое - эффект 25 кадра, НЛП, обязательно прочесть за один раз и прочее... - бред. Потом таки скачал в инете, читал, наверное, месяц, курил по-прежнему (как и рекомендовано автором), в какой-то момент понял, что прочел ВСЕ свои мысли о курении, в том числе и оправдывающие его, и перестал курить.
P.S. Все никак не напишу автору свою благодарность, стесняюсь своего незнания языков. Поэтому, если кто будет Алану Карру писать благодарность, напишите еще об одном благодарном ему человеке.
P.P.S. А вот с книжкой о похудении, по моему скромному мнению, Карр погорячился...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия