Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 01:06 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:54
Сообщения: 8
Началось тепло, не уследила я и ребенок заболел. Они же любят раздеваться, как только почувствовали солнышко. А это как раз самый опасный период. В общем сказали что ОРВИ. Назначили проколоть ребенка Деринатом. Это вообще что такое? Я понимаю что жидкость для инъекций. Может кто в курсе, может назначали кому то? А то я впервые такое слышу и боюсь ребенку это колоть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 02:11 
Во-первых - можно погуглить. Информации - куча. Во-вторых, раз так не доверяете врачам (в чем могу согласиться) - можно проконсультироваться в любой крупной аптеке. Если попадете на хорошего провизора - и подскажут, и покажут, и на менее дорогостоящее и более знакомое заменят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:52 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:50
Сообщения: 51
Мы принимали Деринат в форме назальных капель. Для иммунитета очень не плохо, укрепляет, действительно. Думаю, что раствор для инъекций тоже хорошо помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:04 
А что вас смутило в Деринате?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 12:13 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:57
Сообщения: 18
Откуда: Вселенная
Тістечко писал(а):
Началось тепло, не уследила я и ребенок заболел.

Да побольше части это не ваша вина, потеплело и вирусы пробудились. Сама с этим столкнулась. То ребенок заболел, а сейчас и меня заразил, при том, что я сейчас в положении.. :-(

Ashanty, а беременным Деринат капать можно? Я вроде знаю что детские капли можно использовать беременяшкам, а эти?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:55 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 18:38
Сообщения: 16
Тістечко писал(а):
Началось тепло, не уследила я и ребенок заболел. Они же любят раздеваться, как только почувствовали солнышко. А это как раз самый опасный период. В общем сказали что ОРВИ. Назначили проколоть ребенка Деринатом. Это вообще что такое? Я понимаю что жидкость для инъекций. Может кто в курсе, может назначали кому то? А то я впервые такое слышу и боюсь ребенку это колоть.

я бы не стала колоть ребёнку лекарство вызывающее сомнения, при простом банальном ОРВИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 01:06 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:50
Сообщения: 51
Цитата:
Ashanty, а беременным Деринат капать можно? Я вроде знаю что детские капли можно использовать беременяшкам, а эти?

Эти тоже можно :) И кормящим мамочкам их можно. я во время кормления от насморка только Деринатам и спасалась.
Цитата:
я бы не стала колоть ребёнку лекарство вызывающее сомнения, при простом банальном ОРВИ

Деринат уже не первый год на рынке, и зарекомендовал себя достаточно хорошо. Думаю, что врач выписал инъекции не просто так, он же лучше с нас с вами видит состояние ребёнка :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 00:17 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:54
Сообщения: 8
Ashanty, я вот думаю что не стоит ребенка колоть... Думаю лучше капли попробовать. Тем более ему значительно полегчало. Можно разве что для профилактики, чтоб не дай Бог не заболел опять. А там нет никаких возрастных ограничений при приеме этого Дерината?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:06 
Здесь вот почитайте про иммунитет и что нужно для того чтобы ребенок не болел http://vivasanov.com/article_info.php/articles_id/5

Своего Андрюшу вытянули с постояных болячек :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:18 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:50
Сообщения: 51
Тістечко, я вот тоже, честно говоря удивлена, что вам назначили инъекции. Попробуйте поговорить с доктором на счёт капель всё таки. Дитятя капли спокойней перенесёт, чем уколы. Ограничений по возрасту у Дерината нет, его хоть с рождения капать можно. Да и противопоказаний и побочных эффектов тоже нет! Для профилактики можно, да :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел ребенок
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 21:01 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:57
Сообщения: 18
Откуда: Вселенная
Ashanty писал(а):
. Дитятя капли спокойней перенесёт, чем уколы. Ограничений по возрасту у Дерината нет, его хоть с рождения капать можно.

Я бы тоже выбрала лучше капли, чем уколы... Тем более для детей уколы, это просто ужас, а капли на много проще закапать.. Я раньше больше склонялась насморк лечить промыванием хьюмером, и каплями пиносол.. А теперь очень хочется попробовать капли деринат, раз они такие хорошие и помогают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия