Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:05 
На смену Бурлаю пришел Завгородний -кто-нибудь заметил перемены к лучшему?

В продолжение темы: http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=40025


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 07:25 
Гость писал(а):
Вижу, что тема открыта более года назад. Наверное, уже можно делать какие-то выводы о результатах деятельности нового главврача. Я лишь дам зарисовку со стороны - вчера положила в 5-ю больницу бабушку.

1. 200 грн без чеков и квитанций - в руки заведующему отделения (тут говорили, САМИ даем, никто из кошелька не вытягивает. Да, так и есть, но когда рядом - самый близкий человек, который нуждается в помощи, то лезешь молча в кошелек и даешь)

2. Перед поступлением в стационар - обязательный анализ крови в Глобал Сервисе за 34 грн. На сифилис. Через день, уже в стационаре делается бесплатный общий анализ крови - повторно забор крови из вены. У меня вопрос - раз уже платим Глобал Сервису 34 грн, почему нельзя сразу сделать и общий анализ? Почему именно сифилис?)

3. Питание - в день на больного на эту статью выделяется 7 грн. В Областной больнице - 35 грн. Это не самый важный пункт, всегда (почти) есть друзья-родственники, которые принесут покушать и не оставят голодными.

4. Палаты, туалеты - в ужасном обшарпанном состоянии. На стене возле кровати облупилась краска, из мебели в палате - аскетичный минимум, который доживает последние дни. Это, конечно, печаль и боль не только этой больницы, а медицины в целом. Но, может, можно было б из 200 грн выделить на какой-то ремонтец? Опять же, я видела палаты в одном отделении, о других судить не могу.

5. Естественно, выдается список лекарств, которые надо купить, но это понятно, бюджета на это не хватит.


По п. 1. А 200 грн. - это сами инициативу проявили или дохтор сказал: давайте сюда 200 грн.?
По п.2. Действительно, а почему нельзя отлить сразу в другую пробирку для общего анализа крови?
По п.3. Безобразие. Депутаты, работайте!
По п.4. Больница такая больница. Никто лично заработанными деньгами делиться на всякие ремонты явно не хочет. А надо. А как?
По п.5. Государство такое государство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:37 
Думаю, что народная избранница сможет договориться. Когда, по-взрослому, Визус несколько лет назад трусили - порешала вопросы. А с того времени, связей у неё не уменьшилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 09:56 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Вижу, что тема открыта более года назад. Наверное, уже можно делать какие-то выводы о результатах деятельности нового главврача. Я лишь дам зарисовку со стороны - вчера положила в 5-ю больницу бабушку.

1. 200 грн без чеков и квитанций - в руки заведующему отделения (тут говорили, САМИ даем, никто из кошелька не вытягивает. Да, так и есть, но когда рядом - самый близкий человек, который нуждается в помощи, то лезешь молча в кошелек и даешь)

2. Перед поступлением в стационар - обязательный анализ крови в Глобал Сервисе за 34 грн. На сифилис. Через день, уже в стационаре делается бесплатный общий анализ крови - повторно забор крови из вены. У меня вопрос - раз уже платим Глобал Сервису 34 грн, почему нельзя сразу сделать и общий анализ? Почему именно сифилис?)

3. Питание - в день на больного на эту статью выделяется 7 грн. В Областной больнице - 35 грн. Это не самый важный пункт, всегда (почти) есть друзья-родственники, которые принесут покушать и не оставят голодными.

4. Палаты, туалеты - в ужасном обшарпанном состоянии. На стене возле кровати облупилась краска, из мебели в палате - аскетичный минимум, который доживает последние дни. Это, конечно, печаль и боль не только этой больницы, а медицины в целом. Но, может, можно было б из 200 грн выделить на какой-то ремонтец? Опять же, я видела палаты в одном отделении, о других судить не могу.

5. Естественно, выдается список лекарств, которые надо купить, но это понятно, бюджета на это не хватит.


По п. 1. А 200 грн. - это сами инициативу проявили или дохтор сказал: давайте сюда 200 грн.?
По п.2. Действительно, а почему нельзя отлить сразу в другую пробирку для общего анализа крови?
По п.3. Безобразие. Депутаты, работайте!
По п.4. Больница такая больница. Никто лично заработанными деньгами делиться на всякие ремонты явно не хочет. А надо. А как?
По п.5. Государство такое государство.


1. 200 грн по устному требованию врача.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:37 
Че-то мало.. если по устному требованию. XD Сумма больше походит на "сами дали".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:37 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Гость писал(а):
По п.4. Больница такая больница. Никто лично заработанными деньгами делиться на всякие ремонты явно не хочет. А надо. А как?


Поборы выросли за последние годы в два раза, так почему на них ремонт и не сделать?

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:41 
Поборы на ремонты свалят на тех же пациентов. Потому что есть разница между "это мне лично", а "это больнице идите внесите взнос".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:45 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Гость писал(а):
Поборы на ремонты свалят на тех же пациентов. Потому что есть разница между "это мне лично", а "это больнице идите внесите взнос".


Более того, суббота+ писала, что взносы от больницы непонятно куда уходят. Скорее всего ОБЭП это и проверяет.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:08 
Гость писал(а):
Че-то мало.. если по устному требованию. XD Сумма больше походит на "сами дали".

У меня нет в данном вопросе опыта, поэтому на что она больше походит, не знаю. Но я так понимаю, что это обязательный неофициальный взнос. Пообщалась с другими пациентами - все они тоже его уплатили.

Было бы единственно правильно пускать эти деньги в фонд развития (реконструкции) больницы. Но поскольку никаких документов, подтверждающих оплату, не выдают, то кажется мне, что несут эти деньги заведующие отделениями на уровень выше, а оттуда - еще выше и так далее, в чей-то "личный" фонд или карман.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 15:02 
Вряд ли... это не магазин. Себе оставляют, конечно. Тот., кто выше, тоже, наверное, оперирует - у него свои пациенты, хоть и в гораздо меньшем количестве. А тот, кто еще выше, пациентов не имеет вообще, но, возможно, имеет аптечную сеть и выигрывает все тендеры, чтобы снабжать своими медикаментами те же больницы Ну это я так... предполагаю..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 15:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Че-то мало.. если по устному требованию. XD Сумма больше походит на "сами дали".

У меня нет в данном вопросе опыта, поэтому на что она больше походит, не знаю. Но я так понимаю, что это обязательный неофициальный взнос. Пообщалась с другими пациентами - все они тоже его уплатили.

Было бы единственно правильно пускать эти деньги в фонд развития (реконструкции) больницы. Но поскольку никаких документов, подтверждающих оплату, не выдают, то кажется мне, что несут эти деньги заведующие отделениями на уровень выше, а оттуда - еще выше и так далее, в чей-то "личный" фонд или карман.


Скорее всего фонд неофициальный и делятся они только с начальством. Поглядим, чего у них проверка найдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 19:45 
А ниче не найдет. Какой бюджет, такие и находки. Пусть лучше трясут тех, кто налоги скрывает - может, хоть что-то на медицине будет перепадать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 01:27 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
В саму тему не влажу, хоть и перечитала всю.
Хочу просто уточнить по анализу крови. Глобал это частная лавочка, за которой стоят наши местные, типа сильные мира всего. Это они напрягли все больницы, в обязательном порядке отправлять людей сдавать кровь на РВ в свои пункты приёма.
Это я к тому, что направление на РВ в Глобал уж точно не выдумки глав. врачей каких-то отдельных больниц! Их к этому самих принудили. А вот общий анализ крови, который берётся бесплатно уже проводят непосредственно в клинических лабораториях самой больницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 23:51 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Экс-главврач попытался рассказать, почему его уволили.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... ya-na-mera

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:31
Сообщения: 239
Знакомые есть в 5-ой. Все этого кренделя ненавидят и после его ухода в больнице была серия больших пьянок. Еще рассказывают, что этот главврач лично собирал бабло с машины за пределами больницы с обычных врачей. И если посмотреть на машины обычных хирургов больницы, там есть с чего снимать дань.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 01:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:51
Сообщения: 356
да еще господин Завгородний построил частную шикарную клинику . глазки лечить .просто молодец. :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
доброго здоровья писал(а):
да еще господин Завгородний построил частную шикарную клинику . глазки лечить .просто молодец. :D :D :D :D :D :D :D

Это в районе пр. Металлургов?

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
гість писал(а):
доброго здоровья писал(а):
да еще господин Завгородний построил частную шикарную клинику . глазки лечить .просто молодец. :D :D :D :D :D :D :D

Это в районе пр. Металлургов?
Практически на территории 3-ей горбольницы, которой заведует протеже жены Завгороднего).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Там такое здание новое большое. я думала то торговый центр будет.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия