Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:05 
На смену Бурлаю пришел Завгородний -кто-нибудь заметил перемены к лучшему?

В продолжение темы: http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=40025


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:08 
ЖЗЛ писал(а):
Как я слышала, там новое руководство всех уже достало, а главврач вообще должность по блату получил.

:D :D :D А обычно на эту должность выбирают открытым голосованием... В этом мире все - или по блату, или по любви, или за деньги...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 08:12 
Постоишь у операционного стола лет этак 10-20-30, подежуришь ночами - и ты, ЖЗЛ, по блату должность получишь. Нефиг раздувать пузыри на пустом месте - иди работай, грамоте учись, стилю, может, чё дельное напишешь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:17 
За прошедший месяц в газете "Суббота +" под авторством "Анна Смирнова" вышло 3-и статьи обличающие администрацию в лице Завгороднего С.Н. в неправомерных и непрофессиональных действиях по управлению больницей. Меня возмущает явно заказной характер этих статей : Т.к ни единого обращения за комментарием к администрации не было и попыток действительно разобраться в ситуации с 5-й у Смирновой или Василенко не было. Вопрос к Вам граждане, Смирнова Анна (если есть такая) и главный редактор Василенко Богдан : Совесть и профессиональная этика есть у Вас ? Хоть бы как-то прикрыли явную заказуху. Обратились бы за разъяснением в 5-ю или горздрав. Но видимо, древнейшая профессия обязывает к другому -бери бабки и гадь на того за кого платят. Просьба к пресс-центру 5-й ,горздраву, профсоюзам (зависимым и независимым) : Хоть как-то прокомментруйте, должна общественность знать видение другой стороны. А то создается впечатление, что сидят и ждут вытянет Завгородний 5-ю г.б. из этого болота или плюнет на всех( и хуже ему от этого не будет ). За город обидно : пришел человек - талантливый хирург, с желанием улучшать систему, обеспеченный ( к вопросу про фонды и всякую хрень, что понаписывали), ну и уйдет - потому что многим врачам 5-й( чтоб в карман не лезли к ним), ни администрации города и области, это все на хер не надо,у них одна показуха про реформы главное . Почему я так написал,потому что знаю его хорошо. Жалко что помочь ему не могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
кому все это нужно ? писал(а):
За прошедший месяц в газете "Суббота +" под авторством "Анна Смирнова" вышло 3-и статьи обличающие администрацию в лице Завгороднего С.Н. в неправомерных и непрофессиональных действиях по управлению больницей. Меня возмущает явно заказной характер этих статей : Т.к ни единого обращения за комментарием к администрации не было и попыток действительно разобраться в ситуации с 5-й у Смирновой или Василенко не было. Вопрос к Вам граждане, Смирнова Анна (если есть такая) и главный редактор Василенко Богдан : Совесть и профессиональная этика есть у Вас ? Хоть бы как-то прикрыли явную заказуху. Обратились бы за разъяснением в 5-ю или горздрав. Но видимо, древнейшая профессия обязывает к другому -бери бабки и гадь на того за кого платят. Просьба к пресс-центру 5-й ,горздраву, профсоюзам (зависимым и независимым) : Хоть как-то прокомментруйте, должна общественность знать видение другой стороны. А то создается впечатление, что сидят и ждут вытянет Завгородний 5-ю г.б. из этого болота или плюнет на всех( и хуже ему от этого не будет ). За город обидно : пришел человек - талантливый хирург, с желанием улучшать систему, обеспеченный ( к вопросу про фонды и всякую хрень, что понаписывали), ну и уйдет - потому что многим врачам 5-й( чтоб в карман не лезли к ним), ни администрации города и области, это все на хер не надо,у них одна показуха про реформы главное . Почему я так написал,потому что знаю его хорошо. Жалко что помочь ему не могу.


Очень некрасивое заявление от 5-ой больницы. Учитесь сохранять лицо в любой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:39 
почему не красивое - правдивое. Только не от 5-й ( 5-я почему-то молчит в СМИ , кроме Завгороднего похоже всех все устраивает).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
кому все это нужно ? писал(а):
почему не красивое - правдивое. Только не от 5-й ( 5-я почему-то молчит в СМИ , кроме Завгороднего похоже всех все устраивает).


По-моему очевидно, что вы из пятой, если отслеживаете сколько статей от одной журналистки вышло в одной газете. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:03 
Доказывать, что я не из 5-й смысла нет -какая разница, каждый кто прочитает - сделает свои выводы. Был бы в 5-й - помог бы ему по другому, просто обидно за человека - который помог не одной тысяче пациентов в Запорожской области, а тут и в заказных СМИ его полощут по чем зря. Интересно тебе Зоська - кто я? Отвечу - родственник его. Знаю, что на этой неделе не спал он больше суток, потому что кроме администрирования Вашей 5-й- оперировал на пересадках в областной и в 5-й -плановые операции, и в облздраве -по реформированию скорой полдня был, и в 5-й - текучку разбирал. Хватит Вам этого?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:09 
кому все это нужно ? писал(а):
Доказывать, что я не из 5-й смысла нет -какая разница, каждый кто прочитает - сделает свои выводы. Был бы в 5-й - помог бы ему по другому, просто обидно за человека - который помог не одной тысяче пациентов в Запорожской области, а тут и в заказных СМИ его полощут по чем зря. Интересно тебе Зоська - кто я? Отвечу - родственник его. Знаю, что на этой неделе не спал он больше суток, потому что кроме администрирования Вашей 5-й- оперировал на пересадках в областной и в 5-й -плановые операции, и в облздраве -по реформированию скорой полдня был, и в 5-й - текучку разбирал. Хватит Вам этого?

Здесь правильно все написано.Стоит Завгородний как кость в горле некоторым.Порядка намного больше при нем стало.А сотруднички ненавидят за порядок.Что работать заставил.А у кого берут деньги,вместо того,чтобы тут писать,сходите к нему на прием и все сразу решится.Ходят слухи,что после нового года его забирают в Киев.Это правда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 22:33 
какой Киев!? вы о чём? Завгар клинику СВОЮ на Металлургов низачто не бросит!
Вот отчитается за год работы в 5ГБ - и слетит.
Ксати,а где Завгаровский красномордый ...? Чёт его не видать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:33
Сообщения: 790
«Новорожденный капитал источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят» Маркс К,Энгельс Ф
А откуда чета Завгородних ухитрилась столько спиз...ть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:56 
Почему "сп-ть"? За столько лет работы, наверное, за операции "наблагодарили". А это, крути-не крути, уже не сп-нное, а честно заработанное :cool: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 10:46 
Гость писал(а):
Почему "сп-ть"? За столько лет работы, наверное, за операции "наблагодарили". А это, крути-не крути, уже не сп-нное, а честно заработанное :cool: .
Ни один простой хирург не имеет "честно заработанных частных клиник",а тем более несколько. Завгородний трансплантолог и этим всё сказано.Он начинал в 90-х,когда законы в этой области были не писаны.Вот и подумайте что и к чему.А по поводу операций-больнице нужен главврач,а хороших хирургов в ней достаточно, дайте только им работать,а не заниматься исправлением точек и запятых.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 14:45 
Тогда придется вам звать "Рюриковича" (если чисто администратор нужен).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 03:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Вопрос на засыпку: почему главврач, который занимает такую высокую должность, у которого в подчинении огромная больница и служба скорой помощи, проводит операции.
При этом водятся дополнительные должности замов.
Операции - это помимо доплаты к зарплате, это еще и большой неофициальный доход. Те, кто делал операции - это знают.И это было бы его личным делом, если он хороший хирург, то и занимался бы хирургией. Зачем сидеть на двух стульях, плодить должности, замов? Тем более, что сами медики в больнице не в восторге от нововведений.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 07:50 
Так и главврачи других больниц оперируют, как редакторы газет и журналов пишут, директора школ ведут уроки и т.д. На то и заместители - чтобы работали XD .
Станет заместитель главврачом - и он найдет себе заместителя. Все закономерно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:15 
Гость писал(а):
Так и главврачи других больниц оперируют, как редакторы газет и журналов пишут, директора школ ведут уроки и т.д. На то и заместители - чтобы работали XD .
Станет заместитель главврачом - и он найдет себе заместителя. Все закономерно.


Это не закономерно - это дерибан бюджетных денег, милочка. пусть занимается своими прямыми обязанностями, а не зарабатыванием денежки в свой личный карман.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:27 
Андрей писал(а):
Вопрос на засыпку: почему главврач, который занимает такую высокую должность, у которого в подчинении огромная больница и служба скорой помощи, проводит операции.
При этом водятся дополнительные должности замов.
Операции - это помимо доплаты к зарплате, это еще и большой неофициальный доход. Те, кто делал операции - это знают.И это было бы его личным делом, если он хороший хирург, то и занимался бы хирургией. Зачем сидеть на двух стульях, плодить должности, замов? Тем более, что сами медики в больнице не в восторге от нововведений.

Извините, скопировала для Вас из другой ветки : К счастью, Сергей Николаевич не перестал оперировать. Страшно даже подумать, что бы было если бы в свое время перестал оперировать академик Амосов. Или Вы считаете, что Амосов не справлялся со своими обязанностями руководителя? А академик Никоненко? А кардиохирург Тодуров? Лучшие руководители - это люди дела, практики, которые знают, что такое труд врача и каким он должен быть. Сергей Николаевич мне не руководитель, читайте внимательно. Пиарщики его, если они вообще есть, ничего не делают для защиты своего руководителя. Вы где-то видели ответные публикации? Или он обратился в суд? Зная Сергея Николаевича, я понимаю, что он суетится не будет, попросят уйти - уйдет, дадут работать - будет трудиться.
_________________________________________________________
Добавлю еще: Завгородний не берет денег в свой карман - хотите верьте, хотите нет. Допускаю, что благодарность, уже после операции может принять и то, по большой настойчивости, но денег он не берет - знаю на личном опыте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:39 
Гость писал(а):
Андрей писал(а):
Вопрос на засыпку: почему главврач, который занимает такую высокую должность, у которого в подчинении огромная больница и служба скорой помощи, проводит операции.
При этом водятся дополнительные должности замов.
Операции - это помимо доплаты к зарплате, это еще и большой неофициальный доход. Те, кто делал операции - это знают.И это было бы его личным делом, если он хороший хирург, то и занимался бы хирургией. Зачем сидеть на двух стульях, плодить должности, замов? Тем более, что сами медики в больнице не в восторге от нововведений.

Извините, скопировала для Вас из другой ветки : К счастью, Сергей Николаевич не перестал оперировать. Страшно даже подумать, что бы было если бы в свое время перестал оперировать академик Амосов. Или Вы считаете, что Амосов не справлялся со своими обязанностями руководителя? А академик Никоненко? А кардиохирург Тодуров? Лучшие руководители - это люди дела, практики, которые знают, что такое труд врача и каким он должен быть. Сергей Николаевич мне не руководитель, читайте внимательно. Пиарщики его, если они вообще есть, ничего не делают для защиты своего руководителя. Вы где-то видели ответные публикации? Или он обратился в суд? Зная Сергея Николаевича, я понимаю, что он суетится не будет, попросят уйти - уйдет, дадут работать - будет трудиться.
_________________________________________________________
Добавлю еще: Завгородний не берет денег в свой карман - хотите верьте, хотите нет. Допускаю, что благодарность, уже после операции может принять и то, по большой настойчивости, но денег он не берет - знаю на личном опыте.



Ваша преданность шефу похвальна. Но сравнивать Завгороднего с Амосовым по меньшей мере неумно. Тот факт, что он пытается увольться, но его заявление по разным причинам не подписывают - уже не секрет ни для кого. А по поводу денег: на зарплату он с женой что ли клинику новую строит? v_v


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Андрей писал(а):
Вопрос на засыпку: почему главврач, который занимает такую высокую должность, у которого в подчинении огромная больница и служба скорой помощи, проводит операции.
При этом водятся дополнительные должности замов.
Операции - это помимо доплаты к зарплате, это еще и большой неофициальный доход. Те, кто делал операции - это знают.И это было бы его личным делом, если он хороший хирург, то и занимался бы хирургией. Зачем сидеть на двух стульях, плодить должности, замов? Тем более, что сами медики в больнице не в восторге от нововведений.

Извините, скопировала для Вас из другой ветки : К счастью, Сергей Николаевич не перестал оперировать. Страшно даже подумать, что бы было если бы в свое время перестал оперировать академик Амосов. Или Вы считаете, что Амосов не справлялся со своими обязанностями руководителя? А академик Никоненко? А кардиохирург Тодуров? Лучшие руководители - это люди дела, практики, которые знают, что такое труд врача и каким он должен быть. Сергей Николаевич мне не руководитель, читайте внимательно. Пиарщики его, если они вообще есть, ничего не делают для защиты своего руководителя. Вы где-то видели ответные публикации? Или он обратился в суд? Зная Сергея Николаевича, я понимаю, что он суетится не будет, попросят уйти - уйдет, дадут работать - будет трудиться.
_________________________________________________________
Добавлю еще: Завгородний не берет денег в свой карман - хотите верьте, хотите нет. Допускаю, что благодарность, уже после операции может принять и то, по большой настойчивости, но денег он не берет - знаю на личном опыте.



Ваша преданность шефу похвальна. Но сравнивать Завгороднего с Амосовым по меньшей мере неумно. Тот факт, что он пытается увольться, но его заявление по разным причинам не подписывают - уже не секрет ни для кого. А по поводу денег: на зарплату он с женой что ли клинику новую строит? v_v


И еще один вопрос, почему Завгородний вдруг решил написать это заявление и и какова в этом роль его супруги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 07:40 
А это вы у него спросите. И у неё тоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:58 
Гость писал(а):
Сотрудник писал(а):
cева писал(а):
А про зарплаты ничено не слышно? Рабы должны трудится за 1-2 тыс. Сам то не бедствует.Семейный подряд на ниве частного здравоохранения.


Все у нас хорошо!А то,что камеры стоят правда.Нам среднему персоналу бояться нечего.За поход в магазин в рабочее время увольняют без отработки.Дисциплина.Что в этом плохого?Да на дежурстве будь добр дежурь,а не спи,а хочешь спать найди себе работу без ночных дежурств.Если вымогают,жалуйтесь! Все решится в положительную сторону.Докторишки побаиваются потерять работу,зарплаты в 5-й нормальные,устроится на работу сложно.Особо никто не перетружен.Я закончив мед. училище,имея высшую категорию получаю 4 тысячи.Работой я довольна,в тепле,в белом халате,полный соц. пакет.

Интересно,за какие такие заслуги или УСЛУГИ,среднему мед.персоналу,пусть даже и с высшей категорией платят 4 тысячи? Таких должностных окладов просто нет в природе! %) %) %)
Я ТОЖЕ В МЕДИЦИНЕ МНОГО ЛЕТ НО О ТАКИХ ОКЛАДАХ ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 00:52 
Сидеть часами у компа и строчить всякую фигню-это легко, а вот сделать хоть малую долю того, что делает Завгородний С.Н. ежедневно для больницы и пациентов далеко не каждому под силу. Завгородний С.Н. -это в первую очередь "ЗОЛОТЫЕ" руки хирурга, это выдержка, ежедневный труд, БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ, и в общем человек, который никогда не откажет, если попросить о помощи. И поверьте, это не пустые слова!!! С приходом Завгороднего в больнице появилось, и далее будет появляться новое мед.оборудование(кстати купленное за деньги с благотворительного фонда), которым ВАС же, пациентов, и обследуют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 19:03 
Гость писал(а):
Сидеть часами у компа и строчить всякую фигню-это легко, а вот сделать хоть малую долю того, что делает Завгородний С.Н. ежедневно для больницы и пациентов далеко не каждому под силу. Завгородний С.Н. -это в первую очередь "ЗОЛОТЫЕ" руки хирурга, это выдержка, ежедневный труд, БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ, и в общем человек, который никогда не откажет, если попросить о помощи. И поверьте, это не пустые слова!!! С приходом Завгороднего в больнице появилось, и далее будет появляться новое мед.оборудование(кстати купленное за деньги с благотворительного Обследуют,не спорю,только все обследования платные и стоят ого-го.Компьютерный томограф не работает уже1,5 года и вряд-ли заработает.Ремонт на7-мэтаже не закончен,деньги куда-то пропали,лестниу не доделали,тоже деньги пропали.Но это не мешает главврачу делать обходы и проверять собственно ручно пыль-ПОЗОР неужели для этого нет других должностей?фонда), которым ВАС же, пациентов, и обследуют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 08:09 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Сидеть часами у компа и строчить всякую фигню-это легко, а вот сделать хоть малую долю того, что делает Завгородний С.Н. ежедневно для больницы и пациентов далеко не каждому под силу. Завгородний С.Н. -это в первую очередь "ЗОЛОТЫЕ" руки хирурга, это выдержка, ежедневный труд, БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ, и в общем человек, который никогда не откажет, если попросить о помощи. И поверьте, это не пустые слова!!! С приходом Завгороднего в больнице появилось, и далее будет появляться новое мед.оборудование(кстати купленное за деньги с благотворительного Обследуют,не спорю,только все обследования платные и стоят ого-го.Компьютерный томограф не работает уже1,5 года и вряд-ли заработает.Ремонт на7-мэтаже не закончен,деньги куда-то пропали,лестниу не доделали,тоже деньги пропали.Но это не мешает главврачу делать обходы и проверять собственно ручно пыль-ПОЗОР неужели для этого нет других должностей?фонда), которым ВАС же, пациентов, и обследуют.

Ой. Збрэхав аж самому чудно стало


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5-гор.больница-гл.врач Завгородний?!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 08:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Гость писал(а):
ExpertProjects писал(а):
Не врач, не пациент писал(а):
А они должны быть априори?

бурлай - рыгионал. а тот - не знаю.
выводы сам делай

А кто знает, может и Завгородний из ПР?


Скорее всего да, Жена то его точно член партии регионов :)
Завгородняя Наталья Григорьевна - член Партии регионов, с 2008 руководитель Клиники Современной офтальмологии "Визус".
Изображение

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия