Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глобал или чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:20 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:03
Сообщения: 45
Изображение

Губернатор Запорожской области и мэр города поздравили запорожцев с открытием диагностического центра, услуги которого обычным горожанам явно не по карману.

4 апреля, состоялось открытие частной лаборатории на территории детской городской больницы №2. Событие вроде бы заурядное, но присутствие городских властей на этом мероприятии вызвало неподдельный интерес прессы.

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко прибыл на открытие диагностического центра вместе с градоначальником Александром Сином.
Первым делом, губернатор извинился, что торжество проходит скромно и без воздушных шаров. "Сэкономили", - сразу же захихикали между собой журналисты.

Далее высокопоставленные гости облачились в халаты и бахилы и скрылись в здании лаборатории. Представителей СМИ внутрь, к сожалению, не приглашали.
Спустя полчаса губернатор и мэр вышли к прессе поделиться впечатлениями.
- Я, как человек, который давно находится в политике, знаю, что быть здоровым – тяжелая работа, - рассказал Александр Пеклушенко. - Я видел много заграничных клиник, и могу сказать, что наша лаборатория превосходит их. Здесь уместны слова: «новое», «впервые» и «только у нас». Мы сделали серьезный прорыв, открыв эту лабораторию.

А вот кого, говоря "мы", Александр Николаевич имел ввиду неясно. Так как сама лаборатория создана на деньги инвесторов. Городские власти же только предоставили в аренду частной фирме помещение на территории детской больницы.

Количество анализов, проводимых в лаборатории, исчисляется несколькими сотнями. А вот расценки на них, откровенно говоря, кусаются.
К примеру, в новой лаборатории диабетические исследования затянут от 450 до 550 гривен, в другом исследовательском центре данная услуга стоит 170 гривен. Планируя беременность, женщина получает предписание врача сдать анализ на TORCH-инфекции. В новой лаборатории он обойдётся в 470 гривен, другой запорожский диагностический центр предлагает пройти все те же исследования за 214 гривен. Ну и напоследок, пройти аллерготест на восприимчивость к бытовой пыли в пропиареной запорожскими властями лаборатории можно за 180 гривен, а в ином исследовательском центре - всего за 48 гривен.

К слову, новая "гордость города" имеет возможность проводить анализы, которые не делают ни в одной лаборатории Запорожья. Таким образом, вполне ожидаемо, что в скором времени запорожские врачи начнут посылать пациентов в новый диагностический центр делать уникальные исследования за баснословные деньги. А вот насколько целесообразными будут эти анализы - вопрос остаётся открытым.
- Я хочу поздравить жителей Запорожья, потому что сегодня они получили лучшую лабораторию в стране, - заявил Александр Син.

Но вот только большинство запорожцев поздравлять не с чем. Так как они не имеют финансовой возможности воспользоваться услугами уникального диагностического центра. Правда, представители запорожской власти заявили о том, что для социально незащищенных категорий граждан будут выделены квоты на бесплатное обследование. Размеры квоты не уточнили.

В завершении отметим, что на просторах Интернета ходят слухи о том, кому принадлежит данная лаборатория и ей подобные.

http://z-city.com.ua/news.html?id=-13838


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 14:20 
Подумай о людях с серьезными заболеваниями, а не о себе. Тебя туда заставляют каждую субботу ходить? Нет. А кому-то поможет вылечится быстрее


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 14:22 
Гость писал(а):
Другие лаборатории никто не закрывает, тем более государственные. Вообще повод для недовольства нашли. В городе появляются медицинские центры нового поколения! Подумайте, насколько будет легче получить какой-то редкий анализ, за которым надо было бы куда-то ехать


Если бы вы могли думать, то подумали бы, насколько чаще теперь запорожцам будут "очень нужны" такие редкие анализы. Отныне с банальным ОРВИ будут отправлять сдавать кровь на все, что только может делать эта лаборатория. Иначе диагноз не поставят, нет, - точная диагностика - залог удачного лечения. XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 14:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
Подумай о людях с серьезными заболеваниями, а не о себе. Тебя туда заставляют каждую субботу ходить? Нет. А кому-то поможет вылечится быстрее

С чем-то реально серьезным направляют подальше из ЗП (если конечно не на мудака попадайте).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 14:36 
Гость писал(а):
Подумай о людях с серьезными заболеваниями, а не о себе. Тебя туда заставляют каждую субботу ходить? Нет. А кому-то поможет вылечится быстрее

люди с серьезными заболеваниями предпочитают делать анализы и лечиться в одном учреждении и это никак не в ЗП


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 15:11 
Советую не решать за других, кому и где лечится. Или по-вашему у нас в городе больной человек не имеет права получить качественного медицинского обслуживания?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:24 
Нужен ВСЕМ - потому, что нужные там учредители.

ПЕКЛУШЕНКО И АНИСИМОВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:12 
Анисимов и пеклуха решили разжится баблом на медицине, а вы про качественный центр лабИСЛЕДОВАНИЙ? Наивные и доверчивые плательщики подати...терпите дальше,выжмут еще больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:38 
Да кому вы нужны со своими анализами.Нужны ваши бабки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:52 
Была в городе лаборатория - ДиаСервис...
Убрали конкурента теперь...
Все в Глобал !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:29 
Гость писал(а):
Другие лаборатории никто не закрывает, тем более государственные. Вообще повод для недовольства нашли. В городе появляются медицинские центры нового поколения! Подумайте, насколько будет легче получить какой-то редкий анализ, за которым надо было бы куда-то ехать

Баран ты, или бот. Уже сейчас хрен сдашь нормальный развернутый анализ в гос. клиниках. А гос. врачи поголовно дают направления в частные, т.е. платные клиники. У людей больше нет выбора. Весь цинизм заключается в том, что этому очень рада, судя по фото, свора Пеклушенко, Син и прочей нечисти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:22 
А кто нибудь задумывался на каком оборудовании работает то же Диасервис или други. Та большая часть этого оборудования куплена уже б/у. И какие результаты они могут выдавать? Я точно знаю что некоторый мед.персонал в Диасервисе вносил в результаты не проверенные анализы, т.к. не было соответствующих реактивов. Кстати почему анализы дешевые у некоторых, а какие реактивы они покупают, не просроченные ли, как так же что и б/у оборудование. Так кому доверять? Тому кто разное "гав...но" пишет для пенсионеров и простых граждан, да еще и предлагает создавать какую то антирекламу или доверять аттестованным специалистам?.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Гость писал(а):
А кто нибудь задумывался на каком оборудовании работает то же Диасервис или други. Та большая часть этого оборудования куплена уже б/у. И какие результаты они могут выдавать? Я точно знаю что некоторый мед.персонал в Диасервисе вносил в результаты не проверенные анализы, т.к. не было соответствующих реактивов. Кстати почему анализы дешевые у некоторых, а какие реактивы они покупают, не просроченные ли, как так же что и б/у оборудование. Так кому доверять? Тому кто разное "гав...но" пишет для пенсионеров и простых граждан, да еще и предлагает создавать какую то антирекламу или доверять аттестованным специалистам?.

Бла-бла-бла. Тоже самое можно написать про Глобал, давайте факты. Меня Биолайн, например, полностью устраивать и менять шило на мыло (т.е. Глобал) я не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:06 
Какие факты? Политика всех лабораторий одна - привлечь клиентов и договариваются в поликлиниках и больницах (я думаю это не секрет). Кстати бланки Диасервиса присутствуют практически у многих терапевтов. Речь идет о качестве результатов.
Что сейчас может дать государственная лаборатория, которая работает так сказать на честном слове: ни реактивов, ни оборудования. Я уже не говорю об оплате персонала и врачей. И если сейчас открылась новая, более современная, лаборатория - это разве плохо. Да конечно плохо, что цены немного кусаются, но думаю они стоят того, что бы сделать один раз нормальный анализ на современном оборудовании или несколько раз через "пробирку" с разведенным реактивом, который приготовили вручную на весах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:20 
Гость писал(а):
Какие факты? Политика всех лабораторий одна - привлечь клиентов и договариваются в поликлиниках и больницах (я думаю это не секрет). Кстати бланки Диасервиса присутствуют практически у многих терапевтов. Речь идет о качестве результатов.
Что сейчас может дать государственная лаборатория, которая работает так сказать на честном слове: ни реактивов, ни оборудования. Я уже не говорю об оплате персонала и врачей. И если сейчас открылась новая, более современная, лаборатория - это разве плохо. Да конечно плохо, что цены немного кусаются, но думаю они стоят того, что бы сделать один раз нормальный анализ на современном оборудовании или несколько раз через "пробирку" с разведенным реактивом, который приготовили вручную на весах.

Я ничего плохого в открытии новых клиник, лабораторий и прочего не вижу. Другое дело, когда государственные чиновники, разваливая ГОСУДАРСТВЕННОЕ, пиарят частное. Разве имеют на это моральное право госслужащие Син и Пеклушенко? На фоне загнивания бюджетной медицины?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:07 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
бла бла-бла государственные ничего не могут.
да государственные ничего не могут - было бы справедливо полностью убрать понятие "бесплатная медицина" - полностью прекратить любой финансирование бюджета, пришел - заплатил (в случаи экстренной ситуации заплатил потом), а не за прохождение минимального медосмотра - неплохой штрафик.


Но вопрос такой почему анализы выписывают на этих бланках? - вот это нужно запретить и карать за выписку на бланках/рекламах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Гость писал(а):
Какие факты? Политика всех лабораторий одна - привлечь клиентов и договариваются в поликлиниках и больницах (я думаю это не секрет). Кстати бланки Диасервиса присутствуют практически у многих терапевтов. Речь идет о качестве результатов.
Что сейчас может дать государственная лаборатория, которая работает так сказать на честном слове: ни реактивов, ни оборудования. Я уже не говорю об оплате персонала и врачей. И если сейчас открылась новая, более современная, лаборатория - это разве плохо. Да конечно плохо, что цены немного кусаются, но думаю они стоят того, что бы сделать один раз нормальный анализ на современном оборудовании или несколько раз через "пробирку" с разведенным реактивом, который приготовили вручную на весах.

Ну вот и идите в Глобал и переплачивайте, ради Бога. Новая, более современная и бла-бла-бла, так складно, как в рекламе. Вам, часом, за пиар эта конторка не приплачивает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 18:51 
Сдала анализ (НЕ свой, специально) ответ!? У вас беременность на 3 месяце!!! Это в 60 то лет, при отсутствии труб! Шикарная "лаборатория! ПРОВЕРьТЕ! Убедитесь в полной ЛЖИ! В тему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Гость писал(а):
Сдала анализ (НЕ свой, специально) ответ!? У вас беременность на 3 месяце!!! Это в 60 то лет, при отсутствии труб! Шикарная "лаборатория! ПРОВЕРьТЕ! Убедитесь в полной ЛЖИ! В тему.

Как Вы могли сдать анализ, если она еще фактически не работает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:18 
Вот именно ПОЧТИ! проверте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Чтобы была понятная ценовая политика, скопирую свое сообщение из другой темы:
Lulu писал(а):
О ценах: вот смотрю: ОАК - 30 грн. и отдельно СОЭ - 10 грн. Чтобы оценить всю картину, в Брайт био делаем обычный ОАК за 28 грн. в который уже включен СОЭ, а тут (в Глобале) получается, что придется за все это заплатить 40 грн. Слишком жирно. Фу!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:28 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
В Запорожье вытесняют старые медлаборатории

В Запорожье открылась новая частная медлаборатория «Global». Цены в лаборатории на порядок выше, чем у других частников. К примеру, анализ на выявление аллергии на бытовую пыль стоит 48 грн., а в новом учреждении – 180 грн.

В газетах группы влияния Анисимова-Сина по новой лаборатории «Global», открывшейся в Запорожье, выходит практически идентичный и позитивный. В изданиях рассказывается о всех основных позитивных сторонах открытиях новой лаборатории.

Напомним, что предварительно в тех же СМИ появлялись одинаковые анитипиар материалы, направленные против других частных лабораторий.

Новую лабораторию связывают с именем известного запорожского бизнесмена Евгения Анисимова. А менеджментом учреждения, якобы занимается его младший брат Вячеслав. Об этом пишет «Суббота плюс».

Издание сообщает, что филиалы лаборатории открылись под разными ЧП. Так, при 9-й горбольнице открыт пункт забора крови от ЧП Павленко. Предполагают, что этот запорожский медик неплохо себя чувствует благодаря тестю – главе известного банка, лопнувшего во время кризиса.

А в больнице №10 под вывеской этой лаборатории значится надпись ЧП Боярская Л.М. Так зовут супругу первого проректора ЗГМУ, которая также является матерью нового главврача больницы №9.

Как сообщили ZaБору источники в 5-й городской больнице, там лаборатория открылась под ЧП Газина Ю.В. также планируется открытие подобной лаборатории в 3-й горбольнице. По словам сотрудников учреждения, не смотря на то, что в больнице было выделено помещение, как такового договора аренды еще нет.

"ZaБор"

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Я конечно не хочу пиарить новую лабораторию, но если быть объективным.... В лаборатории стоит самое современное НОВОЕ оборудование, а в том же Диасервисе когда оборудование было закуплено? С момента открытия? Мне было бы интересно узнать, будут ли действительно квота на пенсионеров, ветеранов ВОВ в Глобале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:44 
maxzpua писал(а):
Я конечно не хочу пиарить новую лабораторию, но если быть объективным.... В лаборатории стоит самое современное НОВОЕ оборудование, а в том же Диасервисе когда оборудование было закуплено? С момента открытия? Мне было бы интересно узнать, будут ли действительно квота на пенсионеров, ветеранов ВОВ в Глобале.

Макс, раньше большинство анализов можно было сделать в государственных лабораториях бесплатно. Просто их выдавили и уничтожают дальше. Те, кто должен был их если не развивать, то хоть сохранять. Просто подонки: семейство Севальневых, Син, Пеклушенко и их прихвостни. Мы можем хоть на г@вно изойти в адрес Анисимова, но он не государственный чиновник. Он купил эту мразь с потрохами. Вопрос, кто из них хуже? Бандит, или продажные гос.шестерки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Гость писал(а):
maxzpua писал(а):
Я конечно не хочу пиарить новую лабораторию, но если быть объективным.... В лаборатории стоит самое современное НОВОЕ оборудование, а в том же Диасервисе когда оборудование было закуплено? С момента открытия? Мне было бы интересно узнать, будут ли действительно квота на пенсионеров, ветеранов ВОВ в Глобале.

Макс, раньше большинство анализов можно было сделать в государственных лабораториях бесплатно. Просто их выдавили и уничтожают дальше. Те, кто должен был их если не развивать, то хоть сохранять. Просто подонки: семейство Севальневых, Син, Пеклушенко и их прихвостни. Мы можем хоть на г@вно изойти в адрес Анисимова, но он не государственный чиновник. Он купил эту мразь с потрохами. Вопрос, кто из них хуже? Бандит, или продажные гос.шестерки?


Изображение

Запорожье сделало свой выбор. Кстати, тот же самый Анисимов своих работяг на з/п не обижает. Пусть в конвертах, но все сытые и довольные. Поговорим о патриоте? http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=96362


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чью лабораторию пиарит запорожская власть?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 20:02 
Спору нет, все правильно. Сами заслужили. Но ведь глисты Севальневы адаптируются к любой власти. И выборы тут не при чём. Син вообще от БЮТ избирался. Теперь эти подонки позируют на фоне частных клиник.
Цитата:
Кстати, тот же самый Анисимов своих работяг на з/п не обижает
Работники КП "Основание", которые бежали туда полгода назад в надежде на "Светлое поданисимовское будущее" думают совсем иначе.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия