Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такая разная скорая помощь....
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 17:33 
Несколько часов назад стал невольным свидетелем того, насколько разные люди работают в скорой помощи.... Ожидал возле подъезда дома по Высотной 9 своего знакомого. На площадке перед домом, заметил двух молодых людей, один из которых без чувств лежал на земле, а второй пытался разжать ему челюсти и произвести что-то похожее на искуственное дыхание. Судя по виду, и поведению, видно что один поймал передоз от наркоты, другой безуспешно пытается привести его в сознание. С своего мобильного набираю 103. Раздраженный женский голос диспетчера изрекает "Что Вы хотели?" Объясняю, ситуацию. Раздраженный диспетчерский голос надменно уточняет "Пьяные или наколотые?". Отвечаю, что не могу определить точно, поскольку сам не медик, и вижу обоих первый раз в жизни. Раздраженный голос интересуется адресом. Отвечаю, что не знаю, сейчас обойду дом чтоб посмотреть и сообщу. Интонация диспетчера становится еще более раздраженной. Она почти кричит, "Так что Вы от меня хотите!!!!?" и бросает трубку.
Тут же набираю 103 второй раз. Уже другой голос диспетчера уточняет информацию, интересуется возрастом обоих, просит описать что я видел, как давно один из молодых людей находится без сознания, знаю ли что принимали оба доходяги, по какому адресу и где именно находится человек без сознания. Практически повторяю то что говорил первому диспетчеру, и на вопрос об адресе прошу немного обождать. Второй диспетчер спокойно соглашается. Наконец нахожу на доме адрес и называю его. Диспетчер сообщает о том, что бригада выезжает. После этого, не переходя на хамство и повышенный тон, но все же несколько раздраженно прошу женщину-диспетчера передать колеге которая принимала мой первый звонок, что к людям которые обращаются в 103 не стоит общаться словно с быдлом. Понимаю, что женщине с которой разговариваю, не слишком приятны мои слова. Но она не хамит, не кричит мне в ответ, а просто спокойным голосом сообщает, что не принимала мой первый звонок.. Понимаю, что она не при чем, и от этого чувствую себя немного виноватым. Через 9,5 минут во двор заезжает скорая. Бригада медиков выходит к обоим доходягам. К этому моменту тот, кто лежал без сознания приходит в себя. Медики дают ему нашатырь, и пытаются отвести в машину дабы доставить в больницу. Доходяга несет что-то нечленораздельное и упирается. Попытки препроводить его в карету скорой продолжаются около 15 минут. Но на доходягу не действуют ни уговоры врачей ни уговоры друга. Медики разговаривают достаточно спокойно. Хотя лично меня, поведение доходяги вывело б из себя на 3 минуте общения. В конечном итоге доходяга вскакивает и нетвердой походкой идет в арку. За ним с просьбой все же поехать в больницу, такой же походкой идет его друг. Оба скрываются в арке. Догнать их так и не удалось. Медики садятся в машину и уезжают.
К чему веду. Работа у сотрудников скорой помощи адская, что и говорить. Но насколько разные люди там работают... Напрочь отбитая первая диспетчер, и адекватные вторая женщина-сотрудник 103, принимавшая мой звонок, и собственно бригада медиков приехавшая на вызов. Понимаю, что в любой семье не без урода. Но хотелось бы, что б скорая помощь скорее бы избавилась от таких сотрудников, как первый диспетчер... И хоть это и не мое дело, но спасибо второму диспетчеру и бригаде медиков приехавшей на вызов.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Такая разная скорая помощь....
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:37 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:46
Сообщения: 19
Все зависит от людей.Мне тоже попадались врачи которым была чрезмерно благодарна не только за проф.качества но и за чел.отношения.но были и такие которым по моему мнению работать на такой должности нечего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия