Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Самый лучший метод борьбы с аллергией на амброзию - уехать в Закарпатье на период с конца июля по конец сентября. Если нет такой возможности, то нужно обеспечить отсутствие амброзии на расстоянии хотя бы 500 метров от места где спите и живете и места работы. Если ездите к любовнице или к любовнику, то там тоже нужно очистить территорию от амброзии XD .
Амброзию в жилой зоне убирать можно единственным путем - выдиранием с корнем. Можно косить. Но косить нужно в период цветения каждые 3-4 дня, иначе она успевает отрасти от скошенного стебля и выпустить цветы.
Кто должен уничтожать амброзию?
По Закону владельцы предприятий должны уничтожать на своей территории. Все забегаловки, кафе рестораны и т.д. должны убирать как минимум на расстоянии 15 метров от своего здания.
Если они не убирают, то государство вправе лишить их права аренды этой земли, а вот если она в собственности, то точно не знаю.
Что делать, если не убирают?
Подойти и напомнить.
Если не помогает, то писать в мэрию, в прокуратуру, в фитоснитарный контроль, милицию, санстанцию, депутатам письма такого содержания.
Запорізька міська рада
69105, м. Запорiжжя, пр. Ленiна 206

від _______________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


ЗАЯВА
про вчинене правопорушення

Вважаю, що керівник _________________________________________________________,
(назва підприємства)
що знаходиться за адресою: __________________________________________________________________ _____________________________________________ порушив ст. 152 Кодексу України про адміністративні правопорушення, адже зобов'язаний був виконати (забезпечити виконання) роботи по знищенню карантинних бур'янів на закріпленій за ним території, а саме:
______________________________________________________________________________________
З невідомих причин дані роботи на сьогодні ним не виконані. Вважаю, що керівник вищевказаного підприємства має припинити порушувати правила благоустрою та знищити карантинні бур'яни на закріпленій за ним території. Свої вимоги обгрунтовую наступним:
Згідно Конституції України кожен має право на безпечне для життя і здоров'я довкілля та на відшкодування завданої порушенням цього права шкоди (ст. 50).
При цьому до об'єктів благоустрою (тобто об'єктів, де мають здійснюватися роботи для сприятливого довкілля) належать території підприємств, установ, організацій, а також ті, які за ними закріплено на умовах договору.
Відповідно до п. 5.14 Правил благоустрою території міста Запоріжжя, затверджених Рішення міської ради від 22.06.2011 № 41, Керівники підприємств торгівлі, громадського харчування та побутового обслуговування зобов'язані забезпечити прибирання території, яка надана їм у користування в межах відведеної або закріпленої території, але в радіусі не менше 15 метрів від межі, регулярно виконувати роботу по знищенню карантинних рослин, бур’янів і своєчасному покосу трав на власних, закріплених та прилеглих територіях.
До карантинних бур'янів згідно Переліку карантинних бур'янів, які мають карантинне значення в Україні, затвердженого наказом Міністерства аграрної політикиУкраїни від 27.01.2005 р. № 40, відноситься:
Амброзія полинолиста; Гірчак рожевий (повзучий); Повитиці (всі види); Паслін колючий; Сорго алепське, гумай; Ценхрус якірцевий (малоквітковий).
Вважаю, оскільки керівник підприємства не здійснює на вищевказаній знищення карантинних бур'янів (Покіс трави, який проводиться с частотою, яка дозволяє зацвісти амброзії не являється знищенням карантинних трав)р
, то цими протиправними діями він порушує норми законів та права людини на безпечне довкілля. Таким чином, ПРОШУ зобов'язати керівника підприємства _____________ _________________________________________________ припинити свої протиправні дії та притягнути його до визначеної законом відповідальності.

Про результати розгляду даної заяви прошу повідомити мене письмово на адресу:
___________________________________________________________________________________________

“___” ____________ 20___ р. __________________ /___________________/
(підпис) (ПІБ)

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
есть еще один путь, которым пользуюсь я. Я самолично становлюсь раком и вырываю в своем дворе и вокруг своей работы всю амброзию в период, когда она не цветет.
Не говорите мне что вы платите налоги. На самом деле уборка амброзии в этот период существенно экономит деньги на лечении синптомов амброзии. Ведь основной метод лечения от аллергии - вкалывание аллергена в небольших количествах перед началом цветения амброзии. Если вы вырываете амброзию, то она вас жалит и в местах, где сорпикасались с амброзией появляются красные пятна и чешется немного. До цветения амброзии это не опасно. Это процесс лечения.
Результат, за все время в этом году я только два дня принимал цитрин в период, когда ко мне приезжали гости и мне пришлось ездить в места, где много амброзии. А так вокруг моего дома и вокруг места, где работаю вся амброзия вырвата, и я себя прекрасно чувствую. Залетная пыльца амброзии не может причинить мне вреда сильного, потому что я подлечился вырыванием амброзии до цветения.
Сегодня уже больным аллергией рвать амброзию не стоит, но есть компьютер, бумага, ручка. смотрите кто не выполнил своих обязанностей по закону и привлекайте их к ответственности.
И НЕ БУДЬТЕ ДОБРЕНЬКИМИ. Если кто-то наносит вред Вашему здоровью, то он должен быть наказан и прекратить наносить вред.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Запрошую до груп "Запоріжжя без амброзії"
http://ok.ru/group/52401632837814
http://vk.com/club79336969
https://www.facebook.com/groups/2962639 ... nref=story
Об'єднаємося для знищення амброзії в Запоріжжі.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
http://www.mig.com.ua/zaporozhe/item/64 ... istreblena Новые сведения о средстве для борьбы с амброзией.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 13:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Цитата:
10%е методы борьбы с аллергией на амброзию

Методы помогают на 10% ?
Ну а так-то понятно, что единственный абсолютно помогающий метод- устранить из своего окружения источник аллергии, или самому устраниться:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 09:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
revenantk писал(а):
Цитата:
10%е методы борьбы с аллергией на амброзию

Методы помогают на 10% ?
Ну а так-то понятно, что единственный абсолютно помогающий метод- устранить из своего окружения источник аллергии, или самому устраниться:)

10 % это опечатка. Хотя и до 100 % не дотягивает. Я нанимаю людей, чтобы они вырывали амброзию. Потом прохожу по убранной территории и все равно нахожу большое количество этой травы. Приходится им проходить одну и ту же территорию по 2-3 раза. При этом это не халатность их. Для любой работы нужна сноровка и опыт. Новички просто не замечают многие растения и пропускают их. Подобные пропуски допускают 100 % пропольщиков. Я считаю себя уже докой в этом деле и то, случается что и после меня остается несколько амброзинок.
Покосы тоже не дают результата. Посмотрите на видео результат добросовестного скашивания газона на протяжении нескольких лет. Раньше здесь не было так много амброзии.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 09:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Покосили траву на Дорошенка,14 а амброзия осталась.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 10:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
http://1news.zp.ua/za-den-na-ubijstvo-a ... 0-tys-grn/ текст новости: В Запорожье началась обработка аллергенной амброзии разрекламированным препаратом «Аллерго STOP амброзия»

Всего за день новым препаратом было обработано около 3,5 гектаров, поросших одной из самых аллергенных трав — амброзией. Обрабатывали коммунальщики поросли препаратом, который презентовали ранее. Это жидкость «Аллерго STOP амброзия», которая, по словам разработчиков, в течение нескольких недель уничтожает траву навсегда.

Первые результаты обработки наблюдаются уже через 15 минут, говорят представители компании, которые смогли продать свой препарат запорожским коммунальщикам.

Напомним, что на последнем оперативном совещании, которое проходило в мэрии, заместитель городского департамента ЖКХ Александр Руденок назвал цену этого чудо-препарата . По его словам, 1 литр жидкости «Аллерго STOP амброзия» стоит 30 грн. Для обработки одного гектара необходимо 300 литров препарата. Следовательно, стоимость обработки одного гектара амброзии обойдется бюджету в 9 тыс. грн.

Таким образом, только за сегодняшний день на убийство амброзии было потрачено более 30 тысяч гривен. Как сообщают в мэрии, сегодняшний день — это только начало работ. Обрабатывать участки с амброзией представители КП «Зеленстрой» будут еще в течение двух недель — до конца цветения аллергенной травы.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 10:15 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Результаты работы по уничтожению амброзии за последнюю неделю. Нужен репост.
[url]https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zwj-3frbwiR8.koUV7M3mWzRc&usp=sharing - карта "Запорожье без амброзии".
За прошлую неделю на три дня нанял сразу 6 человек, которые на 18 микрорайоне убрали всю амброзию на скошенных участках. Как результат, сегодня на территории 18 микрорайона на детской площадке и в парке возле этого района, вокруг стоянки, на большинстве территории стоянки и на большинстве участков вокруг 18 микрорайона амброзии нет. Она вырвана вся с корнем. Сегодня два человека вырывают амброзию на скошенном участке между автостоянкой и улицей Рубана. На этом видео был снят этот участок только после покоса. Сегодня на нем сплошной ковер из амброзии. Это говорит о том, что для уничтожения амброзии ее нужно косить еженедельно под самый грунт или покосить, а потом вырвать с корнем все, что отросло. Вот сегодня мы и решили вырвать с корнем все, что отросло.
Амброзия уже начала цвести. Начинает она цвести уже уже с высоты 2-3 см от земли. Люди, которые ее вырывают могут нарвать 1 кг такой мелкой амброзии за 2-3 часа. Поэтому 1 грн за кг, которую дают в Бердянске превращается в 50 копеек в час. На таких условиях никто амброзию вырывать не будет. Поэтому я оплачиваю людям 12 грн в час. Это не большие деньги, но тех, что считает, что такая оплата труда приемлемая сегодня много.
Участок неухоженных садовых участков в районе рынка Юбилейный был вчера и позавчера повторно пройден частью вышеуказанной бригады. Так как там амброзия была убрана раньше, то ее новую удалось быстро ликвидировать. Еще в этом же районе есть огромные заросли амброзии у ряда владельцев земли, которые не строят ничего, сад не садят, за землей не ухаживают. Часть из этой территории один из членов бригады вчера полил "Ураганом". Там она выросла высотой по пояс. Надеюсь, ураган амброзию уничтожит. Но для тех, кто живет в этом районе (домов там уже много) есть существенная опасность заболеть аллергией от такой близости к зарослям цветущей амброзии.
В ул. Портовая за неделю выросло немного амброзии и сегодня мы ее вырвем до остатка. Если не успеем, то завтра ей каюк.
Во всей этой работе есть огромный плюс: не смотря на начало сезона цветения амброзии у нас на предприятии из аллергиков никто не ходит с носовым платком, я спокойно сплю с открытым окном на бабурке и ощущаю минимальное воздействие пыльцы. Нос пока чувствует себя комфортно.
А теперь цена вопроса.
мне все действия по уничтожению амброзии на участке почти в 9 Га обошлись 5000 грн покосы травы, травление ее 1500 грн. Итого на сегодня 6500 грн. Август заберет для поддержания чистоты всей территории еще 2500 грн Итого 9000 грн цена комфортного проживания аллергика с августа по конец сентября.
Этот же результат в следующем году потребует в 2-3 раза меньше средств за счет того, что всходы амброзии будут меньше, а через год еще меньше
Если потратить эти деньги на самый дешёвый санаторий, то обойдется 30дней*300 грн/сутки+ 1000 грн на дорогу=10000 грн и + 30 дней глотать таблетки и капать нос и не спать по ночам, после того, как вы вернетесь с отдыха. А следующем году вас ждут такие же затраты.
Вывод. Чем клясть тьму, лучше зажечь хоть одну свечу.
Уничтожайте амброзию у себя возле работы и возле офиса собственными силами. Это можно сделать:
Соберите субботник, и вырвите за один день всю амброзию (сейчас ее нужно высушить и сжечь, чтобы семена не рассыпались)
2. Обойдите по квартирам соседей, чтобы найти тех, кто побогаче и может поучаствовать в финансировании вырывания амброзии и поклейте на микрорайоне объявления о том, что нанимаете за 12 грн в час сотрудников для проволоки. На 50 объявлений отзовутся человек 10, которые уберут полностью амброзию вокруг вашего микрорайона и на самом микрорайоне за 4-5 дней. Работать они будут по 6 часов в день (на жаре больше не поработаешь). Нужно чтобы начинали в 6-7 утра работали до 10, потом приходили часов в 5 и работали до 8. Оплату этим людям нужно производить ежедневно в конце рабочего дня.
Общий недостаток - оставляют за собой много не вырванной амброзии. Поэтому нужно их контролировать после часа работы, и если они оставили за собой много амброзии, то возвращать для того, чтобы они работу переделали. При этом вы все равно должны им платить за отработанный уже час. Если кто не справляется, то после второго часа его нужно отстранить от работы. Отстранённых будет до 40 %.
Итого 3000 грн понадобится для того, чтобы весь микрорайон был чист от амброзии.
Если обойдете хотя бы два дома поквартирно, то Вы найдете меценатов, которые согласятся выдать из личного кармана кто 100 грн, кто 1000 грн, лишь бы кто-то избавил их от амброзии.
Если кто сомневается, то он может давать деньги не вам лично, а работникам, которые покажут результат работы (лучше изначально их ориентировать на самостоятельную оплату, потому что они будут видеть результаты и охотнее финансировать работы дальше).
3. Репостите этот пост, чтобы как можно больше запорожан увидели как можно реально избавиться от амброзии и начали делать так же. Тогда, по принципу мультипликации количество групп, очищающих свои микрорайоны будет расти в геометрической прогрессии.
4. Если будете проводить субботники, выводить наемных людей, не стесняйтесь приглашать журналистов, пусть они пишут, другие будут смотреть и повторять ваши действия.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Написал позавчера Сину о том, что на 18 микрорайоне уже амброзии почти нет, а вот возле недостроя трава с амброзией по пояс, не смотря на жалобы с моей стороны. Вчера получил ответ о встрече, а сегодня он позвонил и мы встретились на Бабурке. Была куча журналистов, но мы общались без камеры. Сейчас мэрия использует новый препарат, который изобрели наши запорожские ребята, но он весьма дорогой, стоимость обработки 1-га, судя по информации с новостных сайтов 10000 грн/га. Для того, чтобы обработать город может понадобиться 100-150 млн (это мой анализ), которые вряд ли найдут. Я предложил пробовать новый метод ради эксперимента и в посадках, где огромные заросли амброзии, для того, чтобы в конце следующего сезона посчитать затраты и эффективность, а в жилых районах использовать мой метод, который дает стоимость искоренения амброзии в пределах 1000 грн/Га. Для всего города это 15 млн. Для конкретного района еще меньше.
Ченсанович заинтересовался, поручил руководителю ДЖКХ на Бабурке посмотреть результаты этого метода на Бабурке, изучить цифры и попробовать воспользоваться им для очистки территорий придомовых на Бабурке. Тот меня передал дальше ... Не думайте что это плохо. :) Я умею добиваться результата, поэтому то, что Син поручил будет его подчиненными выполнено.
В процессе разговора подтвердилась беда запорожцев, которая плохо лечится. Запорожцев, которые страдают аллергией сотни тысяч, а тех, кто хотя бы вокруг своего жилища убирает амброзию - единицы. Народ не хочет помогать власти решать глобальные проблемы. Любой власти, а не только этой. Поляку тоже никто не помогал истреблять амброзию. Для того, чтобы разбудить народ, нужно максимально больше людей обучить, рассказать, нужно чтобы люди видели, как эти вопросы решаются в соседних районах.
Поэтому я прошу всех, кто читает сей пост копировать и распространять его, делиться с друзьями и знакомыми, уговаривать их засучить рукава и самим взяться за дело.
Я 10 лет истребляю амброзию и только в этом году узнал, что она, бывает и многолетней. Что говорить о других. Если кто готов организовать подобное искоренение амброзии в Запорожье пишите в личку. Я Вам проведу VIP экскурсию по 18 микрорайону, чистому от амброзии, или в районе Портовой 13а, где на большой территории мы истребили амброзию. Расскажу как это можно достичь с минимальными затратами, поделюсь 10 летним опытом борьбы с этой заразой, расскажу об ошибках, которые делал. А вы принимайтесь за дело. Жду репостов и обращений.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 17:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Бабурчани, з перемогою вас.
Запорізька мерія вирішила цього року закупити новий дієвий препарат для знищення амброзії саме на Бабурці.
Приємно, коли є такі співпадіння: на Хортицькому районі є, напевно, єдиний мікрорайон міста, на території котрого, практично, повністю знищена амброзія (вирвана з коренем) і цей же район отримав бонус: знищення на інших участках амброзії за допомогою новітньої рідини.
Може прийде час, коли до нас на бабурку приїде вся Україна ховатися від амброзії. Започнем новий вид труризму (антиамброзієвий) :-)
Дивіться де в місті можна сховатись від амброзіїї https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 12:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Прошу репост.
Сегодня меня пригласил к себе зам мэра Эделев Валерий Гаврилович. Обсудили с ним можно ли тот метод, которым мне удалось ликвидировать амброзию на 18-м микрораене на все Запорожье.
Оказывается для подключения к этому методу администрации есть ряд проблем, алгоритм решения которых не выработан на сегодня. Нужно думать и неплохо было бы, если бы со мной связались люди, которые заинтересованы в уничтожении амброзии в Запорожье и имеют большой опыт управления людьми. Мне нужна их помощь в выработке этих алгоритмов. Вкратце их назову: нужно разработать нормативы и методы контроля за использованием денег. Нужно найти дешевую и эффективную схему контроля за объемом выполненных работ. 100 % согласен с такой постановкой вопроса, потому что сам сталкивался с этим.
Но одно дело, когда я сам финансирую и контролирую, другое дело, когда деньги и работы проходят через многих исполнителей для которых это работа, с целью получения прежде всего дохода, а не результата. Есть большой риск приписок и прямого воровства.
Буду думать над разработкой этого алгоритма
На мой взгляд, в работе по уничтожению амброзии у местной власти есть проблема, от которая не решается. Проблема эта - смена исполнителей после выборов. Даже если разработать эффективную систему, то ее могут следующие чиновники проигнорировать, изменить и т.д.
А в результате получится, что в течении нескольких лет амброзия вернет свои позиции в Запорожье.
Именно поэтому, я думаю, что нужно запорожцам, заинтересованным в искоренении амброзии объединиться для того, чтобы добиваться у мэрии выполнения своих обязательств по уничтожению амброзии и организовывать устранение своими силами ( в том числе с помощью меценатства) тех слабых мест, где вопросы не решены, но решать нужно.
Чем больше я общаюсь с местными чиновниками, тем больше в меня вселяется уверенность, что даже с этим чиновничьим аппаратом мы можем сделать Запорожье чистым от амброзии в течении нескольких лет. Ведь половина из них тоже страдает аллергией и это наши первые помощники.
Но пока, оказывается чиновничья братия помогает больше, чем мои простые запорожцы.
Настойчиво прошу входить в контакт со мной тем, кто в состоянии участвовать на постоянной основе в сезонном уничтожении амброзии. Напоминаю, что даже сегодня еще можно многое сделать.
Жду.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 11:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Перевірка ефективності препарату Алерго стоп амброзія. Серія 2

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 09:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Перевірка ефективності препарату Алерго стоп амброзія. Серія 2

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 09:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Повторні випробовування нового препарату Аллерго-стоп амброзія.
На политі вчора амброзії сьогодні вранці була волога у вигляді роси. В той час, коли на інших ділянках роси не було.
Цікаво, це властивість нового препарату чи повторна обробка для показу красивої картинки?
Якщо для картинки, то навіть не знаю навіщо. Я вчора особисто був на ділянці і бачив, що практично вся амброзія, котру покропили почала зав'ядати. У всякому разі ця роса заставила мене тепер більш прискіпливо дивитись на цю розробку. Попробую попросити, щоб мені надали частину рідини для незалежного тестування в тому місці, про яке буду знати лише я.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 13:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
В Україні почався збір підписів під петицією до Президента Порошенка за знищення амброзії в Україні. https://petition.president.gov.ua/petition/2486.
Долучайтесь, підрписуйте, поширюйте інформацію про збір підписів під цією петицією.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 14:56 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:11
Сообщения: 109
NikEm писал(а):
В Україні почався збір підписів під петицією до Президента Порошенка за знищення амброзії в Україні. https://petition.president.gov.ua/petition/2486.
Долучайтесь, підрписуйте, поширюйте інформацію про збір підписів під цією петицією.

Присоединилась. Хорошее дело делаете :D

Такие петиции эффективны? Предположим, наберется 25000 подписей, а дальше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 09:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Нас вже 100.
Коли жабу кидають в молоко, вона починає борсатися і молоко збивається в сметану. Жаба врятована.
Після мого листа Сіну про те, що 18 мікрорайон Бабурки майже не весь чистий від амброзії, на слідуючі неділі було прийнято рішення, що Хортицький мікрорайон стане полігоном для використання новітнього препарату Аллерго стоп амброзія, котрий має допомогти знищити амброзію в жилі зоні. Може то і випадковий збіг обставин, але результат є.
Амброзія наступає не тільки на Україну, але й на Євопу теж. Ситуація бульш ніж серйозна. Під лежачий камінь вода неТреба бити у всі звони, щоб вчасно її зупинити.
Своєю петицією ми привернемо увагу людини, яка має вплив на вирішення проблеми. Цього недостатньо. Трбеа щей всіх депутатів закидати закидами про те, яким чином вони забезпечать знищення амброзії в Україні.
Наша ціль: добитись реальної програми знищення амброзії, і добитись, щоб Запоріжжя стало полігоном для реалізації програми.
Впевнений, що влада просере і цю програму, але поки влада буде черговий раз програвати амброзії, завдяки коштам, виділеним на експеримент (тим що залишаться після самі знаєто чого ;) ), в Запоріжжі значно знизиться кількість амброзії і в нас з'явится шанс самостійно продовжити позбавлятись від неї.
Про те, що мі можемо відсидітися в сторонці навіть і не мрійте. Прийдеться закочувати рукави і долучатись.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 19:44 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:40
Сообщения: 7
Неужели Син отреагировал? лол


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Саша245 писал(а):
Неужели Син отреагировал? лол

Чого лол? Вибори ж, чого б не відреагувати.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 10:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Возле ДК ЗАС на ул. 40 лет Сов.Украины есть огороженный маленький участок травы, судя по выложенным тут видео, этот участок обработали этим веществом от амброзии. 9 сентября амброзия стояла зеленая но опустив стебли-листочки. Вчера посмотрела - амброзия стоит почерневшая, а трава, которая не амброзия, зеленая. Меня, как аллергика, очень волнует эта тема - каждый год август-сентярь (бывает что и июль захватывается) вычеркивается из моей жизни. :-( А уехать в длительный отпуск не позволяет работа. А сколько стоит этот препарат?

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
гість писал(а):
Возле ДК ЗАС на ул. 40 лет Сов.Украины есть огороженный маленький участок травы, судя по выложенным тут видео, этот участок обработали этим веществом от амброзии.

дуже цікавить ефективність цього препарату. Найдіть, будь ласка, на карті гугл місце, де обробляли амброзію, клацніть правою клавішею мишки, скопіруйте координати і виложіть тут. Я подивлюсь що там твориться зараз.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Зараз все насіння амброзії на засохлих рослинах. Якщо вирвати амброзію зараз і спалити її, то ми отримаємо велику економію в наступному році. Адже одна така амброзія має до 100 000 насінин, котрі до наступного року вже будуть вся в земля чекати пророщення.
Зараз її можуть виривати навіть алергики. Адже пилку вже нема.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:50 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 23:42
Сообщения: 5
Выкосить всю амброзию не получится - поэтому приходится пить таблетки от аллергии!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10%е методы борьбы с аллергией на амброзию
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 22:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
Амброзію можна знищити бішофітом, котрим лікують кістки. Сам на днях спробував. Зробив розчин 3 кг/л, полив так щоб вся амброзія була в крапельках розчину і амброзія хвилин за 20-30 почала зав'ядати. Ефект дуже схожий з ефектом від алєргостопамброзія, але дешевший в кілька разів. 325 грн за 25 кг бішофітоу заплатив.
Краще оприскуватиїї зараз після дощів, поки вона ще невелика, бо потім треба буде значно більше розчину витратити.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия