Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 00:44 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Из сообщения в группе Забора в Одноклассниках, думаю, многим будет полезно знать.

Зачастую дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".

Дорогие и Дешевые аналоги:
(соответственно, в левой колонке - дорогие, справа - дешевые аналоги)
Нурофен и Ибупрофен
Мезим и Панкреатин
Но-шпа и Дротаверина гидрохлорид
Панадол и Парацетамол
Белосалик и Акридерм
СК Бепантен и Декспантенол
Бетасерк и Бетагистин
Быструмгель и Кетопрофен
Вольтарен и Диклофенак
Гастрозол и Омепразол
Детралекс и Венарус
Дифлюкан и Флуконазол
Длянос и Риностоп
Зантак и Ранитидин
Зиртек и Цетиринакс
Зовиракс и Ацикловир
Иммунал и Эхинацеи экстракт
Имодиум и Лоперамид
Йодомарин и Калия йодид
Кавинтон и Винпоцетин
Кларитин и Лорагексал
Клацид и Кларитромицин
Лазолван и Амброксол
Ламизил и Тербинафин
Лиотон-1000 и Гепарин-акригель 1000
Ломилан и Лорагексал
Максидекс и Дексаметазон
Мидриацил и Тропикамид
Мирамистин и Хлоргексидин
Мовалис и Мелоксикам
Нейромультивит и Пентовит
Нормодипин и Амлодипин
Омез и Омепразол
Панангин и Аспаркам
Пантогам и Пантокальцин
Ринонорм и Риностоп
Сумамед и Азитромицин
Трентал и Пентоксифиллин
Трихопол и Метронидазол
Троксевазин и Троксерутин
Ультоп и Омепразол
Фастум-гель и Кетопрофен
Финлепсин и Карбамазепин
Флюкостат и Флуконазол
Фурамаг и Фурагин
Хемомицин и Азитромицин
Энап и Эналаприл
Эрсефурил и Фуразолидон

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Ksuxa писал(а):
infigirl писал(а):
Ksuxa писал(а):
По поводу Тридерма и бетаметазон. Конечно второй препарат не будет помогать если причина в грибке или инфекции. Бетаметазон, поможет при различных экземных проявлениях. При аллергических реакциях. Это довольно сильный кортикостероид. АТридерм, направлен сразу на три проблемы. Препарат тройного действия. Вот когда не могут установить причину или если к экземе, например мокнущей, добавилась и вторичная инфекция, тогда и назначают Тридерм.

Лечили стрептодермию, ребенок нос натер, когда сопли были и пошло...

Стрептодермию??? Тридермом??? Бетаметазоном??? :o

а что вас удивляет? фукорцин и тридерм, потому что пошли уже вавки большие.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:05 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):

Я тоже так думаю. Должно действовать аналогично… Единственное, может быть в тех случаях и Но-шпа бы не помогла, совпало так… Но так было несколько раз, с аналогичными симптомами Но шпа помогала…

Тогда вывод один-дротаверин контрафакт попался. Если из разных мест, тогда не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
infigirl писал(а):
Максим, наверно, попробую, а то так задолбало уже. Дексаметазон же гормон?


Чессказать даже и не особо задумывался когда начал принимать… Дышать так охота было, готов был что угодно капать ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Максим. писал(а):

Я тоже так думаю. Должно действовать аналогично… Единственное, может быть в тех случаях и Но-шпа бы не помогла, совпало так… Но так было несколько раз, с аналогичными симптомами Но шпа помогала…

Тогда вывод один-дротаверин контрафакт попался.


Может и так…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Максим. писал(а):
infigirl писал(а):
Максим, наверно, попробую, а то так задолбало уже. Дексаметазон же гормон?


Чессказать даже и не особо задумывался когда начал принимать… Дышать так охота было, готов был что угодно капать ))

понимаю) сказала мужу все это купить, вечером начну. Мне за эти капли уже давно говорил один человек, как-то я как всегда)

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
infigirl писал(а):
Максим, наверно, попробую, а то так задолбало уже. Дексаметазон же гормон?

Ну вот, опять пошли рецепты через третьи руки((( Гормон. Сильный.

ЗАЗ писал(а):
По поводу дротаверина. Разницы быть не должно. Действующее вещество одинаковое и доза одинаковая. 40 мг дротаверина, что в но шпе, что в дротаверине.


Вы так уверены?))) если это была Ношпа-Фортэ, то там в два раза больше. А вообще увеличение дозировки дотаверина обычно спасает. Х/З знает как они его производят - то ли концентрация все таки меньше, то ли усваивается хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
www писал(а):
infigirl писал(а):
Максим, наверно, попробую, а то так задолбало уже. Дексаметазон же гормон?

Ну вот, опять пошли рецепты через третьи руки((( Гормон. Сильный.

ЗАЗ писал(а):
По поводу дротаверина. Разницы быть не должно. Действующее вещество одинаковое и доза одинаковая. 40 мг дротаверина, что в но шпе, что в дротаверине.


Вы так уверены?))) если это была Ношпа-Фортэ, то там в два раза больше. А вообще увеличение дозировки дотаверина обычно спасает. Х/З знает как они его производят - то ли концентрация все таки меньше, то ли усваивается хуже.

я знаю, что гормон. а то, что мне кололи перед этим гормон тоже как-то не супер. попробую уже и пойду сдаваться врачам.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
То есть вы только что откололи себе один гормон и тут же, без консультации с врачом, собираетесь применять другой, обладающий активностью в 28 раз больше чем первый???

Тут даже дипломом психиатора не нужен. Диагноз очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
www писал(а):
То есть вы только что откололи себе один гормон и тут же, без консультации с врачом, собираетесь применять другой, обладающий активностью в 28 раз больше чем первый???

Тут даже дипломом психиатора не нужен. Диагноз очевиден.

Мне эти капли врач каждый прием назначает. Вот помучаетесь столько лет и не такое попробуете.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
www писал(а):
То есть вы только что откололи себе один гормон и тут же, без консультации с врачом, собираетесь применять другой, обладающий активностью в 28 раз больше чем первый???

Тут даже дипломом психиатора не нужен. Диагноз очевиден.


В идеале вы правы. С врачом естественно нужно консультироваться. Вот только мне рекомендовали операцию, и не один врач… И наверное были к тому основания… Но когда вопрос стоит оперировать или попробовать, что ни будь консервативное, логичней пробовать консервативное. И сходя из того что вы пишите, я давно уже должен был сделать операцию ибо именно операцию мне предлагали врачи…
за психиатра вы махнули.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
Максим. писал(а):
за психиатра вы махнули.


Когда человек начинает бесконтрольно накачивать себя гормонами, да еще такими, да еще сразу после первого курса (а перерыв насколько я помню должен быть 3-6 месяцев) для меня диагноз вполне очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
www писал(а):
Максим. писал(а):
за психиатра вы махнули.


Когда человек начинает бесконтрольно накачивать себя гормонами, да еще такими, да еще сразу после первого курса (а перерыв насколько я помню должен быть 3-6 месяцев) для меня диагноз вполне очевиден.

а то, что до этого, годами заливают литрами сосудосуживающее, да не куда нибудь а в "голову", это не смутило... ну ладно))


Последний раз редактировалось Максим. 17 мар 2015, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:07 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
И у меня проблема с носом с 16 лет. Сначала сезонно- во время цветения амброзии 2 месяца, потом с каждым годом этот период увеличивался и увеличивался. Капал многое чего, пробывал, проверял, испытывал,... в итоге последние лет 10 насморк круглогодичен. Научился спать с открытым ртом и есть дыша одновременно.
В последние годы использую Фликсоназе, спрей 1 раз в день, накопительного действия, т.е. начинает действовать через неделю после начала использования, удобно, что если какой-то день и забыл брызгнуть, то ничего страшного, нос не заложит. 1 флакон= 120 доз, т.е если брызгать в каждую ноздрю раз в день, то хватит на 2 месяца. Неделю назад в соседней аптеке стоило 170 грн, но фармацевт сказала, что это старая цена, новая будет выше.
Уверен, что общая проблема со слизистой- это влияние экологии Запорожья. Если улетать далеко, то проблема пропадает.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
Dr. Print писал(а):
Неделю назад в соседней аптеке стоило 170 грн, но фармацевт сказала, что это старая цена, новая будет выше.


простейший поиск по забугорным интернет сайтам показывает, что средняя цена - 20 долларов. плюс растаможка, плюс наценка, плюс перевозка. Можно предположить сколько он будет стоить XD XD XD

А вы его так круглодично используете с ведома врача? ))) Вот если бы вы им лечились только во время цветения, я бы сказала все правильно))) Но у вас то сейчас насморк скорее вазомоторный, чем аллергический)))

Жители любого города страдают от плохой экологии. Мне кажется что вам становится лучше не из за смены города, а из за физической активности и адреналина)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Максим. писал(а):
www писал(а):
Максим. писал(а):
за психиатра вы махнули.


Когда человек начинает бесконтрольно накачивать себя гормонами, да еще такими, да еще сразу после первого курса (а перерыв насколько я помню должен быть 3-6 месяцев) для меня диагноз вполне очевиден.

а то, что до этого, годами заливают литрами сосудорасширяющее, да не куда нибудь а в "голову", это не смутило... ну ладно))

ага, вот-вот, сколько уже пшикалось...что капец. И гормон мне кололи в слизистую, все-таки это немного другое и уверена, если пойду завтра к врачу, он, скажет, что все, видишь, не помогает, нужна операция...я пока не настроилась, только месяц после ребенкиной операции прошло, надо силы поднакопить XD и деньги, соответственно.
И, кстати, за 7 лет гормон один раз пшикала. Это второй раз был. А к врачу все-таки схожу завтра, проконсультируюсь. Мне как раз на проверку назначили через 2 недели.
Мало того сколько было выпито Синупретов и Гелометролов, но дороговато выходит...130 грн на 3-4 дня. они отек отлично снимают, но дорого (T_T) Геломертолом так снимала это состояние и оттягивала в течение недели как-то. Только перестаешь пить и снова. В общем, не знаю, все ампулы купила, попробую и если все, то буду оттягивать до операции и как-то подлечиваться.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
www писал(а):

простейший поиск по забугорным интернет сайтам показывает, что средняя цена - 20 долларов. плюс растаможка, плюс наценка, плюс перевозка. Можно предположить сколько он будет стоить XD XD XD

А вы его так круглодично используете с ведома врача? ))) Вот если бы вы им лечились только во время цветения, я бы сказала все правильно))) Но у вас то сейчас насморк скорее вазомоторный, чем аллергический)))

Жители любого города страдают от плохой экологии. Мне кажется что вам становится лучше не из за смены города, а из за физической активности и адреналина)))

Когда доллар был 5,05, то Фликсоназе стоило 70-90 грн, когда 1$=8 грн, то: 110-130 грн.
В сезон амброзии пользуюсь ежедневно, в межсезонье- по мере надобности. Т.е. если нюхнул где-то пыльную штору или пересёкся с кошка-собака-папугай-хомяк и сопли пошли, то без Ф-зе не выберусь. Пробывал терпеть месяц-два, думал, что раз с раздрожителем больше не пересекаюсь, то и пройти должно само самой, ан нет. Пару недель побрызгаю, нормализуюсь и до следующего сопливого "сюрприза".

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
infigirl писал(а):
Мало того сколько было выпито Синупретов и Гелометролов, но дороговато выходит...130 грн на 3-4 дня. они отек отлично снимают, но дорого


:-e :o я видимо отстала от жизни... с каких это пор эти препараты лечат НАФТИЗИНОВУЮ ЗАВИСИМОСТЬ?????????

Предлагаю провести эксперимент. Но только по честному. Когда у вас снова заложит нос, сделайте 50 присяданий, 50 - пресс, 50 - велосипед на спине ну и раз 10 отжим, уж как сможете. максимальный перерыв для отдыха - 10 секунд. А потом расскажите результаты)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
Dr. Print писал(а):
В сезон амброзии пользуюсь ежедневно, в межсезонье- по мере надобности. Т.е. если нюхнул где-то пыльную штору или пересёкся с кошка-собака-папугай-хомяк и сопли пошли, то без Ф-зе не выберусь. Пробывал терпеть месяц-два, думал, что раз с раздрожителем больше не пересекаюсь, то и пройти должно само самой, ан нет. Пару недель побрызгаю, нормализуюсь и до следующего сопливого "сюрприза".


Какой вы прям весь аллергический))) и амброзия и кошка-собака и пыль, только холод еще не назвали))) только почему же это она в другом городе то пропадает? аллергию хоть как то анализами вам подтвердили? Фликсоназе - он конечно длительного действия, и препарат хороший, но проверяться все равно нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
www , просветите, пожалуйста, насчет вашей квалификации в данном вопросе: профильное образование, практический стаж и т.д. Стало очень интересно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
www писал(а):
infigirl писал(а):
Мало того сколько было выпито Синупретов и Гелометролов, но дороговато выходит...130 грн на 3-4 дня. они отек отлично снимают, но дорого


:-e :o я видимо отстала от жизни... с каких это пор эти препараты лечат НАФТИЗИНОВУЮ ЗАВИСИМОСТЬ?????????

Предлагаю провести эксперимент. Но только по честному. Когда у вас снова заложит нос, сделайте 50 присяданий, 50 - пресс, 50 - велосипед на спине ну и раз 10 отжим, уж как сможете. максимальный перерыв для отдыха - 10 секунд. А потом расскажите результаты)))

Нафтизином я не пользуюсь. Мералисом последние 1,5 года вроде. Но я не ежедневно, а раз или 2 раза в месяц где-то по неделе. Вот первый раз у меня, что я мучалась почти месяц и а/б были выпиты и много чего другого.

У меня отек, если он снимается, дыхание восстанавливается. А сделано это гормонами, таблетками или спреями по сути неважно. Может, и противоаллергические препараты мне бы помогли (есть и аллергия тоже наследственная).

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Кстати, с сентября по декабрь ходила в бассейн и на фитнес, нос это не спасло, к сожалению.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
www писал(а):

Какой вы прям весь аллергический))) и амброзия и кошка-собака и пыль, только холод еще не назвали))) только почему же это она в другом городе то пропадает? аллергию хоть как то анализами вам подтвердили? Фликсоназе - он конечно длительного действия, и препарат хороший, но проверяться все равно нужно.

Лежал в областном аллергоцентре, пробы показали на сорные травы, цветенье деревьев, перья-пух. А из личного опыта, то ещё на пушистых дом. животных и, как ни странно, на водяной пар, от которого глаза чешутся.
А про физ нагрузки Вы правильно написали, к примеру, в армии без всяхих медикоментов я себя прекрасно чувствовал, не смотря на то, что с пыльных полигонов и караулов не вылазили. Плюс -это армейская "диета" и отсутствие алкоголя.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
Dr. Print писал(а):
www писал(а):
Лежал в областном аллергоцентре, пробы показали на сорные травы, цветенье деревьев, перья-пух.


То есть на шерсть и пыль не показал... Ну вот видите.. вы же сами подтверждаете - был аллергический, а осложнился вазомоторным. И армия - просто таки классическое подтверждение из учебника. А вазомоторный - можно вылечить. При желании в первую очередь и настойчивости. И не надо будет круглогодично пользоваться импортным лекарством.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
www писал(а):
Dr. Print писал(а):
www писал(а):
Лежал в областном аллергоцентре, пробы показали на сорные травы, цветенье деревьев, перья-пух.


То есть на шерсть и пыль не показал... Ну вот видите.. вы же сами подтверждаете - был аллергический, а осложнился вазомоторным. И армия - просто таки классическое подтверждение из учебника. А вазомоторный - можно вылечить. При желании в первую очередь и настойчивости. И не надо будет круглогодично пользоваться импортным лекарством.

чем лечить?

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
infigirl писал(а):
Нафтизином я не пользуюсь. Мералисом последние 1,5 года вроде.

Какая разница что это - Нафтизин, Мералис, Ксилометазолин. Это все одно и то же. А занимались активно? или так... по мере сил? если по честному?))) Вы все таки тестик проведите... Для интереса. Но по честному. Поскольку если вам уже и физические нагрузки не помогают, то смысл гормоны колоть-прыскать. Это уже гипертрофия. И вперед под нож.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия