Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 00:44 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Из сообщения в группе Забора в Одноклассниках, думаю, многим будет полезно знать.

Зачастую дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".

Дорогие и Дешевые аналоги:
(соответственно, в левой колонке - дорогие, справа - дешевые аналоги)
Нурофен и Ибупрофен
Мезим и Панкреатин
Но-шпа и Дротаверина гидрохлорид
Панадол и Парацетамол
Белосалик и Акридерм
СК Бепантен и Декспантенол
Бетасерк и Бетагистин
Быструмгель и Кетопрофен
Вольтарен и Диклофенак
Гастрозол и Омепразол
Детралекс и Венарус
Дифлюкан и Флуконазол
Длянос и Риностоп
Зантак и Ранитидин
Зиртек и Цетиринакс
Зовиракс и Ацикловир
Иммунал и Эхинацеи экстракт
Имодиум и Лоперамид
Йодомарин и Калия йодид
Кавинтон и Винпоцетин
Кларитин и Лорагексал
Клацид и Кларитромицин
Лазолван и Амброксол
Ламизил и Тербинафин
Лиотон-1000 и Гепарин-акригель 1000
Ломилан и Лорагексал
Максидекс и Дексаметазон
Мидриацил и Тропикамид
Мирамистин и Хлоргексидин
Мовалис и Мелоксикам
Нейромультивит и Пентовит
Нормодипин и Амлодипин
Омез и Омепразол
Панангин и Аспаркам
Пантогам и Пантокальцин
Ринонорм и Риностоп
Сумамед и Азитромицин
Трентал и Пентоксифиллин
Трихопол и Метронидазол
Троксевазин и Троксерутин
Ультоп и Омепразол
Фастум-гель и Кетопрофен
Финлепсин и Карбамазепин
Флюкостат и Флуконазол
Фурамаг и Фурагин
Хемомицин и Азитромицин
Энап и Эналаприл
Эрсефурил и Фуразолидон

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
ХорошаЯ писал(а):
www , просветите, пожалуйста, насчет вашей квалификации в данном вопросе: профильное образование, практический стаж и т.д. Стало очень интересно :)


Интересуйтесь дальше. Я здесь не лечу, а свое мнение высказываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:02 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
www писал(а):
То есть на шерсть и пыль не показал... Ну вот видите.. вы же сами подтверждаете - был аллергический, а осложнился вазомоторным. И армия - просто таки классическое подтверждение из учебника. А вазомоторный - можно вылечить. При желании в первую очередь и настойчивости. И не надо будет круглогодично пользоваться импортным лекарством.

Спасибо за наводку. Думаю, надо будет заняться здоровьем и сходить все же к ЛОРу. А сейчас нырну в интернет, дабы просветиться по поводу " вазомоторного".

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
infigirl писал(а):
чем лечить?


К врачу на прием. От смены образа жизни до операции. Спектр широкий. Примеры излечения имеются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
www писал(а):
infigirl писал(а):
чем лечить?


К врачу на прием. От смены образа жизни до операции. Спектр широкий. Примеры излечения имеются.

понятно, думала что-то новенькое предлагаете :eek:

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
www писал(а):
infigirl писал(а):
Нафтизином я не пользуюсь. Мералисом последние 1,5 года вроде.

Какая разница что это - Нафтизин, Мералис, Ксилометазолин. Это все одно и то же. А занимались активно? или так... по мере сил? если по честному?))) Вы все таки тестик проведите... Для интереса. Но по честному. Поскольку если вам уже и физические нагрузки не помогают, то смысл гормоны колоть-прыскать. Это уже гипертрофия. И вперед под нож.

ну чтоб деньги не пропадали, занимаюсь в меру сил XD прям уж так сильно не могу, иначе ВСД вылазит и до потери сознания недалеко. :)

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
Нет, это прям рассадник какой то... ВСД - прямая причина вазомоторного ринита (не единственная, но в вашем случае - почти наверняка). И надо не в меру сил, а рвать жилы... Без шуток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
а вообще - спать давно пора XD XD . При ВСД правильный сон - это очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
www писал(а):
Нет, это прям рассадник какой то... ВСД - прямая причина вазомоторного ринита (не единственная, но в вашем случае - почти наверняка). И надо не в меру сил, а рвать жилы... Без шуток.

И всё же, какое у вас профильное образование? Диагнозы вы ставите аж набегом :) А уж как и кому стоит лечиться - расписали, как матерый... кто?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
Где вы видели что я расписываю лечение? не надо... :( лечением по инету :-! не занимюсь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
www писал(а):
Нет, это прям рассадник какой то... ВСД - прямая причина вазомоторного ринита (не единственная, но в вашем случае - почти наверняка). И надо не в меру сил, а рвать жилы... Без шуток.

вообще-то ВСД у меня с 15 лет, а ринит с 23 :grin:

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
www писал(а):
Где вы видели что я расписываю лечение? не надо... :( лечением по инету :-! не занимюсь

Да что вы виляете, как "девочка"? У вас есть профильное образование или нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
infigirl писал(а):
www писал(а):
Нет, это прям рассадник какой то... ВСД - прямая причина вазомоторного ринита (не единственная, но в вашем случае - почти наверняка). И надо не в меру сил, а рвать жилы... Без шуток.

вообще-то ВСД у меня с 15 лет, а ринит с 23 :grin:


Я не буду оценивать вашу зависимость XD , поскольку вас перед собой не вижу. Но никакой странности в разрыве в 8 лет между началом ВСД и началом ринита не усматриваю. 8 лет мучили сосуды, не тренировали их (наверняка же нос слегка тек, так - незаметно, возможно и легкая аллергия присутствовала) и дождались... Раковины выросли, воздухопровод прикрылся. Начались синуситы (правильно, отток то перекрылся) Синуситы лечите и вылечиваете, а воздухопровод как был прикрыт так и остался. Добавили к нему бесконтрольной прием сосудосуживающих. Получили еще дополнительный отек от них и терпеть стало невмоготу. Дальше будет только по нарастающей. Если будете когда оперироваться, главное что бы вы поняли - о своих сосудах надо заботиться, а всд нужно перебороть. Иначе все потом повторится.

Да, я вовсе не настаиваю, что у вас именно такой вариант :-o подтвердить и опровергнуть мои слова можно только анализами и осмотром.

А вообще тема в глубоком оффтопе - может лучше если админ все потрет... Хотя мне вообще не нравится само наличие этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
www, до начала этих проблем с носом я вообще не болела простудами и с носом было все ок. Возможно, вы в чем-то правы. В общем, позанималась и промыла нос морской солью. Посмотрим, как утром проснусь. Сегодня пока ничего не капала.

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
www писал(а):
Хотя мне вообще не нравится само наличие этой темы.



Наличие правильное. Медицина и фармация становится малодоступной, из за низкого дохода граждан. Можно бесконечно крутить у виска, по поводу самолечения ,но, к сожалению, из-за дороговизны, а иногда и из-за некомпетентности или халатности врачей, которые не могут поставить диагноз или им выгодней положить под нож пациента, люди просто вынуждены спасаться подручными средствами … И очень хорошо, если найдется знающий советчик. Вот вы в теме… Вы абсолютно правы, что в вопросах здоровья нужен врач. Было бы прекрасно, если бы на Форуме, кто ни будь мог, по мере возможности, если не консультировать, то хотя бы предлагать то, что однозначно не навредит. Глюконат кальция не предлагать ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 11:40 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:59
Сообщения: 530
www а как вы можете прокомментировать вот такой нонсенс-мучалась от аллергии, перепробовала всё от дешевого диазолина до самых дорогих антигистаминок. посоветовала мне одна женщина, тоже в бывшем аллергик, курсом в 1,5-2недели пропивать активированный уголь, только не как при отравление 1таблетка на 10кг массы тела, а просто по 1табл 3раза в день.и всё, аллергию мою как рукой сняло. пить нужно в начале весны, она сказала, перед цветениями. анализы я сдавала, аллергия на многое-пыльца, шерсть, пыль и тд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Ну что я вам скажу, я мучаюсь с носом уже давно, но у меня страдают поочередно разные половины носа, всей истории описывать не буду, но скажу одно, прежде чем переходить на гормоны, проверьте себя на инфекц природу, то бишь на бактерии и грибки, потому-что если есть проблемы инф характера вялотекущие , вы этими гормонами себя добьете. Требуйте у лора бакпосевы, я серьезно, меня лечили методом тыка, и все это вылилось в итоге в очень серьезные проблемы, которые я сейчас пытаюсь лечить, и это все очень очень дорого и результат лечения неизвестен. Если вы сами себя не побережете, то врачи тупо будут ставить на вас эксперименты. Я в этом убедилась на своем личном опыте.Всем здоровья!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
Януля писал(а):
www а как вы можете прокомментировать вот такой нонсенс-мучалась от аллергии, перепробовала всё от дешевого диазолина до самых дорогих антигистаминок. посоветовала мне одна женщина, тоже в бывшем аллергик, курсом в 1,5-2недели пропивать активированный уголь, только не как при отравление 1таблетка на 10кг массы тела, а просто по 1табл 3раза в день.и всё, аллергию мою как рукой сняло. пить нужно в начале весны, она сказала, перед цветениями. анализы я сдавала, аллергия на многое-пыльца, шерсть, пыль и тд.


:-) видимо не аллергия у вас была


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 11:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Максим. писал(а):
www писал(а):
Хотя мне вообще не нравится само наличие этой темы.



Наличие правильное. Медицина и фармация становится малодоступной, из за низкого дохода граждан. Можно бесконечно крутить у виска, по поводу самолечения ,но, к сожалению, из-за дороговизны, а иногда и из-за некомпетентности или халатности врачей, которые не могут поставить диагноз или им выгодней положить под нож пациента, люди просто вынуждены спасаться подручными средствами … И очень хорошо, если найдется знающий советчик. Вот вы в теме… Вы абсолютно правы, что в вопросах здоровья нужен врач. Было бы прекрасно, если бы на Форуме, кто ни будь мог, по мере возможности, если не консультировать, то хотя бы предлагать то, что однозначно не навредит. Глюконат кальция не предлагать ))

Это точно)
Вот для тех, кто не любит врачей из Интернета) обратилась я к своей сегодня) иду завтра на анализ крови и рентген пазух, далі буде...

Она в шоке, что мне сразу гормон начали колоть) Вот такой вот врач по интернету. XD

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 23:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 22:22
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Как можно экономить на лекарствах. Допустим врач выписал вам гипотензивный препарат, статин (контроль липидов крови) и АСК (аспирин для профилактики тромбов)
Все это было зарубежное. Сейчас такая комбинация свободно затягивает на 250-600 грн в месяц. Если подобрать хорошие генерические препараты отечественного производства можно уложится в 150 грн. В каждом препарате есть действующее вещество и его доза. Это важно. Мы будем подбирать генерические препараты (копии импортных лекарств производимые на Украине), но обязательно нужно обращать внимание на биоэквивалентность. Это когда компания производитель в независимой лаборатории анализируется фармакодинамика, концентрации и т.п. для оригинального препарата и его копии. Если все эти показатели совпадают, тогда можно говорить о том, что генерическое лекарство будет действовать так же как и дорогое зарубежное. Это не значит, что любой отечественный препарат будет действовать также как и дорогой импортный. Есть система сертификации завода производителя, внутренние системы контроля производства. Если все идет по технологии значит и результат лечения будет хороший. Кому нужны советы по подбору более доступной терапии пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 02:14 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:30
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Ksuxa писал(а):
Всё бы ничего, но...
Возьмём Трентал и Пентоксифилин. Кто сталкивался с этими препаратами, тот знает, что на Трентал, ни у кого реакции болевой нет, а вот при в/в вливании Пентоксифилина, у очень многих, очень сильная болевая реакция и вены "горят". Я например не выдерживаю инъекции Пентоксифилина.

Возьмём вторую пару препаратов. Имодиум и Лоперамид. Никогда не понимала, читая состав, как такое может быть, что в крошке - капсуле Имодиума 2 мг. действующего вещества и в крупной капсуле Лоперамида, те-же 2 мг. действующего вещества. При этом, 1 капсулы Иммодиума, вполне хватает, чтоб почувствовать результат, а после нескольких приёмов, и вовсе забыть о проблеме очень быстро, а Лоперамид нужно пить сразу по 2 капсулы и многократно. Результат конечно будет, но не так скоро, как хотелось бы и далеко не так быстро, как после Имодиума.

Ещё вариант. Импортный Ноотропил и наш Пирацетам. Вроде бы, одно и тоже, но.... После приёма Ноотропила, наоборот, порой наступает эйфория, лёгкость, активность повышается, хочется куда-то бежать, что-то делать..., в связи с чем, данный препарат, не рекомендуют принимать по вечерам, дабы не испортить себе сон. А после приёма Пирацетама, часто возникают наоборот, приглушение, угнетение состояния, несколько даже депрессивное. Бывает плаксивость. Правда вот в с комбинированным и сугубо нашим, запорожским мединститутом разработанным Тиоцетамом (Пирацетам + Тиотреазолин), такого эффекта, я например ни у себя, ни у других, от кого слышала, что применяют, никогда не замечала. Может быть Тио-н, помогает исправить этот момент? Не знаю, но факт налицо, для меня.

Вообщем, думаю, что есть наверняка люди, которые имели возможность, сравнить импортные и наши аналоги в действии и далеко не всегда, результаты в пользу отечественных препаратов. Единственный плюс, за частую, это только ценовая политика и большая доступность.


100% поддерживаю. Одинаковое вещество в препаратах не говорит об одинаковом действии, т.к. либо не могут точно повторить формулу/молекулу, либо не достаточно очищают от вредных примесей, либо просто халтурят при изготовлении или недокладывают вещество и т.д. Да, действительно, некоторые препараты иногда можно заменить на более дешевые аналоги, если есть время поэкспериментировать и нет необходимости в срочном эффекте, если нет аллергии, если совсем нет денег, если в виду индивидуальных особенностей более дешевый препарат помагает лучше или так же, как дорогой, а побочных эффектов нет (у меня такая ситуация с нашим бромгексином и импортным, наш помогает намного лучше). В каждом случае нужно решать индивидуально и лучше всего с врачем. Если лечение не по карману нужно просто спросить врача про возможность замены более дешевыми препаратами, объясним финансовую ситуацию. Лучше, чтоб врач порекомендовал более дешевые аналоги и какие препараты можно заменить, а какие все-таки не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брендовые лекарства и дешевые аналоги
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 02:17 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2014, 01:30
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Януля писал(а):
www а как вы можете прокомментировать вот такой нонсенс-мучалась от аллергии, перепробовала всё от дешевого диазолина до самых дорогих антигистаминок. посоветовала мне одна женщина, тоже в бывшем аллергик, курсом в 1,5-2недели пропивать активированный уголь, только не как при отравление 1таблетка на 10кг массы тела, а просто по 1табл 3раза в день.и всё, аллергию мою как рукой сняло. пить нужно в начале весны, она сказала, перед цветениями. анализы я сдавала, аллергия на многое-пыльца, шерсть, пыль и тд.


Аллергологи как раз очень часто прописывают сорбенты для лечения аллергии. Так что это не народный метод)). Просто, возможно, для Вас более эффективным оказался именно уголь. Лечение нужно подбирать. Если одно не подошло подбирают другое. Так и получилось в Вашем случае. Не существует схем лечения 100% эффективных для всех пациентов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия