Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:54 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
Здесь не продвигается и не рекламируется супер препараты или устройства от всего. Попытаюсь объяснить новый подход к организму человека и его состоянию.
Вы устали ходить по врачам, вы им не верите или разочарованы…Дело не в том что они безграмотные, так учат их со времён Авиценна. Лечить следствие .Разболелась у вас поджелудочная,врач ей и занимется. Вроде стало легче, но причину то не устранили и Болезнь хронизируется. В итоге операция. По закону Герринга болезнь развивается во времени с сегодняшнего момента в будущее; с наружи во внутрь; снизу вверх; со слизистой в клетку. Ну чтоб проще: острая инфекция-подострая инфекция,-хроническая инфекция,-аллергия,-синдром хронической усталости иммунной дисфункции-а дальше например эндометриоз,- аутоиммунитет,-и рак. Выздоровление идёт в обратном порядке,если не зашло слишком глубоко.
Продвижение от одного блока к фазам второго и т.д. является углублением патологического процесса, перемещение его с наружи во внутрь, что происходит в следствии хронизации заболевания, вызванной применением аллопатических средств. Пример: Дизбактериоз-перегрузка печени-сыпь на коже атопический дерматит,назначили гормональные мази-дальше носоглотка-бронхиальная астма,там гормонально поработали-перешло на поджелудочную или почки и аутоиммунный процесс. Параллельно происходит гипотония (ослабление) одних мышц и гипертензия других. Меняется статика,скручивается твёрдая мозговая оболочка,нарушается кранио-сакральный ритм,сдвигается эндокринная ось и появляется гормональный сбой. А так же боли различной локализации. Мануальщик поправил позвонок.Если человек с хорошими адаптационными резервами-помогло на какое-то время,нет-стало хуже.Но блок в позвоночно-двигательном сегменте это ведь следствие разбалансировки мышц,которые связаны с внутренними органами через меридианы.(Этому кстати не учат в универах). Блок может и нужно будет устранить, но только в конце,когда будет выявлена и устранена причина приведшая к нему. Иначе рано или поздно всё вернётся.
Так Кто же будет раскручивать эту спираль обратно из врачей? Да Никто этим не занимается, никто этого не может,только прикладной кинезиолог! В отличии от Америки На постсоветском пространстве это совсем новое направление, но очень перспективное. Самое важное и замечательное то,что используя специальные методы диагностики и подбора лечения он найдёт именно то, что необходимо именно вашему организму. Метод подопытного кролика: попейте это, а не поможет назначим другое тут не имеет места быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
А почему сразу не описать "кинезиологические тесты", зачем наводить морок на людей? Вот описание работы метода, люди могут прочитать и уже делать выводы, а то обвешались "умными" словами, как павлин, и надеетесь, что никто не разглядит "куриную жопу".
Цитата:
Кинезиологический тест

Одно из направлений в мышечной диагностике, основанное на древнекитайском методе акупунктуры. Методика рассматривает человеческое тело как целостную сбалансированную систему. Доктор, применяющий для диагностики заболевания кинезиологический тест, должен обладать обширными знаниями в области анатомии и физиологии человека, иметь развитую систему собственного кинестетического восприятия. Врач с помощью специальных диагностических мероприятий определяет разбалансировку между химической, физической, энергетической и ментальной стороной здоровья человека.

Специфика метода

Метод основан на утверждении, что первичная слабость мышц – индикатор появившейся в организме инфекции, патологии или нарушения его баланса. Определив мышечный тонус, доктор получает информацию о его состоянии здоровья.

Кинезиологический тест начинается с проверки тонуса подостной мышцы, расположенной в районе лопатки. Человек не может сознательно управлять этой мышцей, поэтому при давлении на согнутую под прямым углом руку пациента врач определяет ее состояние и из этого делает первоначальные выводы о здоровье пациента. Предварительно пациент берет в согнутую руку так называемые нозоды – информационные копии различных вирусов, патологий, органов. При контакте с образцом, с которым у пациента имеется проблема, рука слабеет, в остальных случаях ее тонус остается неизменным.

Определив причину недомогания пациента, доктор с помощью этой же методики подбирает параметры создания гомеопатического препарата (время изготовления, частота приема, дозировка).

Диагностика кинезиологическим методом вместе со сбором анамнеза занимает не более часа. Последующее стимулирование организма к выздоровлению с помощью гомеопатии занимает от десяти дней до месяца, после чего необходим повторный прием или несколько дополнительных визитов к врачу. В схеме лечения прописываются регулярные консультации врача-гомеопата, повторные тесты и наблюдение за динамикой состояния пациента. При необходимости производится коррекция лечебного графика.

В последнее время начинают пользоваться популярностью кинезиологические тесты в фитнес-индустрии, где с помощью них определяется возможность допуска пациента к занятиям, возможность принимать на себя те или иные нагрузки.

Заболевания, подлежащие диагностике методом кинезиологического тестирования:
•Инфекционные болезни;
•Аллергии;
•Головокружения, мигрени, артериальная гипертония, гипотония;
•Нарушение обменных процессов, ожирение;
•Трудности с определением этиологии заболевания;
•Кожные болезни;
•Гинекологические проблемы;
•Недуги пищеварительного тракта, в том числе психосоматические.

http://medi-center.ru/dictionary/kinezi ... eskij-test
Уже немного понятней, что за хрень... Теперь интересно - и почем она продается? Сколько вы берете за услуги?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:50 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
Уважаемая очень Хорошая.Я не торговец на рынке,поэтому почём сейчас хрень продают сказать не могу.Мои знания на сегодняшний день стоят 200 грн час


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:50 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
Уважаемая очень Хорошая.Я не торговец на рынке,поэтому почём сейчас хрень продают сказать не могу.Мои знания на сегодняшний день стоят 200 грн час


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 12:05 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
я не работаю с онкологией,,ВИЧ,туберкулёзом,гепатитами,но определить могу и отправить в соответствующие учережденияс людьми имеющие трансплантированные органы. Аутоиммунку могу только сопровождать параллельно с лечащим врачём.
Мы не боги,поэтому моментальных результатов не обещаем.Всё зависит от ваших адаптационных реакций.
Один пример.К одному из моих учителей обратился спортсмен международник- пятиборец.Что-то произошло и он Совсем не мог плыть.Адаптационные резервы большие как у спортсмена.За 2 месяца до Чемпионата европы с ним начали работать.Итог серебряная медаль.Никаких допингов. есть фото его на пьедистале и благодарственная надпись врачу сзади на щите.

Афоризм
Отличайте со святым вниманием болезнь от больного, и при лечении уважайте одинаково и одну и другого. Часто (почти всегда) одна и та же болезнь требует совершенно другого лечения, по свойству и личности пациентов.
т,е. не нужно мерять всех под один аршин,как заведено у нас
И в конце могу по секрету вам рассказать, что все больше врачей (вполне официнальных!) помалкивают, а сами ходят по травникам и бабкам, гомеопатам и целителям всех мастей—как припрет жаренный петух, и детей своих водят, вот только признать вслух, а тем более позволить напечатать статью в медицинском журнале---Боже упаси!! Свои же сожрут в момент---шарлатанство, НЕНАУЧНО----вот главное оскорбление и приговор в устах современников!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 12:51 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
при хронических состояниях не вошедших в фазу дегенерации или новообразований улучшение наступит довольно таки быстро.В другом случае лечение может занять и годы.Но улучшение состояния так же пациент обозначит уже через несколько приёмов
С наступающим праздником !))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 14:59 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
добавлю к найденному тексту Хорошей.Основные пациенты обращающиеся к прикладному кинезиологу,это с болью в спине,шее,суставах и головной болью.и по ходу уже все те ,что в тексте перечислены


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
А добавьте еще, раз уж так разогнались, есть ли у вас медицинское образование и если да, то по какому профилю?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:44 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
rau писал(а):
Уважаемая очень Хорошая.Я не торговец на рынке,поэтому почём сейчас хрень продают сказать не могу.Мои знания на сегодняшний день стоят 200 грн час

это ж сколько мы вам теперь должны за потраченное на писанину время XD

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
орднунг писал(а):
rau писал(а):
Уважаемая очень Хорошая.Я не торговец на рынке,поэтому почём сейчас хрень продают сказать не могу.Мои знания на сегодняшний день стоят 200 грн час

это ж сколько мы вам теперь должны за потраченное на писанину время XD

загнал в долги ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 17:25 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:14
Сообщения: 1
Почитала, посмотрела видео. На меня произвело впечателение.
Учитывая что биомеханику и сейчас преподают во всех вузах мира, включая постсоветское пространство.
Скажите пожалуйста, а как к вам можно записаться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 17:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
терзают смутные сомнения(с) ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 10:53 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
реабилитолог
За вашу очень важную работу в качестве скептиков -критиков,прийдётся мне вам доблачивать.
0987904250


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:55 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
Несколько слов о миазмах.Это ДНК деффекты даставшиеся нам по наследству,т.е генетическая память о перенесённых заболеваниях нашими предками.
До недавнего времени было известно три миазма,открытые Геннеманом 18 веке.В настоящий момент уже семь.Но я думаю это не предел.Оказывается,они обуславливают наше поведение,восприятие этого мира,заболевания.К примеру я никак не мог понять,почему я почти каждую ночь просыпаюсь в 3 и не сплю до 4-5 часов утра.Я седировал себе аккупуктурные точки связанного с этим временем активного меридиана лёгких,тонизировал самый менее активный меридиан этого времени ,мочевого пузыря, пил успокоительные и т.д, всё бестолку. Оказывается, когда я выяснил,какой у меня миазм и прочёл всё что с ним связано,то был шокирован.Там описывалось процентов так на 75,всё обо мне.Мои болезни связанные с респираторным трактом,некоторое моё поведение,пристрастие к опредлённой пище,состояние кожного покрова,психические рубрики,а так же то что просыпаюсь в 3-4 утра и думаю о работе! Так вот откуда ноги то растут))).Были подобраны классические (не комплексные) гомеопатические препараты и курс приёма, при помощи кинезиологического теста.Хочу отметить что просыпаться стал в это время гораздо реже.Надеюсь ,что скоро вообще может перестану,так как перестройка в ДНК медленный процесс.Про болезни пока сказать ничего не могу,они пока не обострялись,не их время года,да и я ведь работаю над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 11:23 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:50
Сообщения: 56
ОБОБЩИМ)))
Плюсы и минусы работы прикладного кинезиолога:

Преимущества подхода – организм рассматривается как единое целое ,а не по частям. Препараты не назначаются на усмотрение,а подбираются через диалог с организмом при помощи теста и спецоборудования и потому попадает всегда точно в цель. В ходе сеанса отрабатывается биохимическая,эмоциональная (осознанные и безсознательные эмоционалные блоки,фобии,страхи,психологические реверсии),структурная проблемы,при необходимости работа на меридианах.Процесс начинается с определения приоритетной проблемы в данный момент,не устранив которую,всё будет возвращаться.Это может быть орган или система,не вызывающие сейчас болевых ощущений.И так слой за слоем,разматывается клубок. Такой подход сократит пациенту :время на достижение результата; средства потраченые то на одни лекарства,то на другие в пустую,т.к они часто не усваиваются и наоборот загрязняют организм; необходимость беганья от одного врача к другому;деньги на анализы,которые в сейчас не дёшевы.В общем итоге,значительная экономия во всём.
При правильном выявлении и устранении причин,Коррекция позвоночника производится в конце и один раз(не нужно 5-10 сеансов для этого) и главное без боли.Если сильно больно,значит что-то делается неправильно.(к работе с мышцами,это не относится)

Недостаток- Людям уже сложно во что-то поверить
Непонимание коллег-«нас так не учили,значит этого не может быть!» и не важно то,что это реально и эффективно работает.
Противостояние всей системы и отдельных её винтиков: повесить ярлыки и задушить. Ну их понять можно,они теряют деньги.
Пациенту зачастую не ясно,зачем к нему лезут в живот,если болит шея (в конце сеанса поймёт).
Если эмоциональная и структурная работа не требует дополнительных денежных расходов, то биохимическая потребует покупку препаратов(наборы трав,витамины,микроэлементы,гомеотатия)

Диагностика- В процессе тестирования биохимических проблем ,мы определяем избыток или недостаток веществ,при помощи спецоборудования,что для подбора коррекции метаболизма достаточно. И это быстро, точно и с перепроверкой, без дополнительных денежных затрат пациента.Например, обнаруживаем,что уровень гормона тироксин Т4 высокий,а следующего за ним в синтезе Т3 ,не хватает.Вывод блокирован синтез из Т4 в Т3. С помощью теста Индивидуально ПОДБИРАЕМ коррекцию этого блока микроэлементами,витаминами,травами и не нужно принимать гормоны))) Так же и с другими патологиями; определяется маркер процесса (воспаления,иммунодифицита и т.д ) и подбор коррекции .Но самое важное ответить на вопрос- Почему это произошло? Когда не знают что ответить,списывают на возраст.Но тогда бы у всех были бы одинаковые проблемы,а так у каждого своё.
мы Никогда не отменяем назначение лечащего врача! УЗИ и МРТ приветствуются.
Недостатком является то, что не выявляется точное процентное соотношение, того или иного вещества. Анализ крови так же не производится. Но в принципе ведь всё тоже самое. Врач видит повышенное или пониженное содержание того или иного показателя в анализе, берёт его за маркёр процесса и НАЗНАЧАЕТ лечение
Процесс выздоровления- зависит от уровня адаптационных возможностей организма (учитываются обязательно,чтоб избежать осложнений!) Например,коррекция позвоночника при низких и очень низких уровнях адаптационных реакций,может вызвать через 6-18 часов ещё более острую боль. При более высоких уровнях адаптационных реакций облегчение наступит практически сразу.,если это касается работы с мышцами,костями.А так улучшение общего состояния будем добиваться достаточно быстро.
Недостатки- Состояние улучшения могут быть растянуты во времени от недели до нескольких месяцев...По ходу может потребоваться доп.корректировка препаратов.Одного сеанса редко бывает достаточно. Будет назначена диета,которую нужно строго соблюдать,а так же даны домашние задание,которые необходимо будет выполнять.
В конце,если есть возможность, желательно посетить кинезиотерапевта ( НЕ ПУТАТЬ с прикладным кинезиологом),для восстановления и правильного включения мышц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной кинезиолог-поможет!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 17:01 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:28
Сообщения: 4
Я был у кинезиолога остеопата. Олег зовут. Серьёзный парень. Где я только не был до этого. пишу тут ему в благодарность. Вот его адрес, если кому надо. Бочарова 5
youtube.com/channel/UCYudU6uj3TKoieOtcnnUckg

Это было на фейсбуке
kineziolog-zp.at.ua/video/vip/10002/drugoe/video_kak_rabotaet_kineziolog_osteopat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия