Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я покупал лекарства в Индии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 00:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:10
Сообщения: 1
Здравствуйте!

Хочу поделиться инфой - может кому-то будет полезна.

Три года назад у мамы диагностировали РМЖ. Провели две операции, химия и радио разными перерывами в течение двух последних лет. Сейчас вынуждены принимать Летрозол и капаться Золдрией, т.к. начался остеопороз и были замечены mts в кости. Искал, где можно найти лекарства дешевле и не подделку.

После долгих мытарств вышел на завод в Индии (Cipla), который эту самую Золдрию изготовляет. Цена оказалась 12$ за флакон, что в 6 раз ниже, чем в местных аптеках, где при покупке спрашивали фамилию врача. Там за один флакон просят 1850-1950 грн.

Созвонился с отделом продаж (кстати, индийский инглиш действительно настолько суров, что эффективнее было бы переписываться) и заказал на свой страх и риск 10 флаконов. Попросили только рецепт на англ языке со всеми регалиями (потом оказалось, что можно было и без него).

Сама перевозка заняла 10 дней. Благо, FedEx позволял наблюдать за передвижением моего груза. Вот я и наблюдал: Мумбай, чартерный перелет до Дубайя, потом - аэропорт Шарля де Голя в Париже и, наконец, Киев!

Поначалу надпись "прохождение таможенной очистки" не вызвала у меня никаких подозрений. Ну, проходит груз проверку, что сделаешь? Тем более, что документы все были в порядке, сумма заказа не превышала разрешенных 150 €, инвойс от завода-поставщика распечатан, чек оплаты отсканирован и даже рецепт от врача на чистом английском языке был выписан и отложен в специальную папку.

Вопрос был, когда через неделю рано утром мне позвонили с офиса представителя службы доставки и попросили заплатить дополнительно 1000 грн...

...а надо сказать, что я немного "лоханулся" и заказал доставку спецавиа за 140$. Как выяснилось, можно было за 30$ морем, но на 2 недели дольше. А хитрый господин Камлеш, вероятно посмеялся в расшитый индийскими слонами кружевной платок с наивности простого украинского парня, желающего хоть немного сэкономить денег на дорогостоящем лечении...

Так вот. Оказалось, что отправитель забыл в описании посылки разделить стоимость заказа лекарств и стоимость доставки в Украину. Соответственно, законопослушный таможенник нашей страны, увидев единую сумму за посылку, быстро пересчитал курс по трем валютам в обе стороны с поправкой на черный рынок и НБУ, привычно крякнул и стал набирать указанный номер телефона.

Как показывает моя десятилетняя практика работы с госучереждениями, спорить с людьми у власти, твердо увидевшими деньги, абсолютно бесполезно. Я высылал и переписку, и копи. инвойса оплаты, где индийским по белому написано "тфельф доллярс за унд флакон", и выписку с ПриваБанка - все тщетно. Закон был на стороне таможенника и мне нечем было возразить. А так как время первой капельницы курса мы уже пропускали с пугающим опозданием, я согласился заплатить.

Через два дня посылка пришла. FedEx. Флаконы не битые и слава Кришне ничем не отличались от купленных у нас в аптеке, кроме как отсутствием родного языка. Температурный режим, прописанный в аннотации (не выше +25) был соблюден. Лекарственное вещество мелкодисперсное, без комков и видимых примесей. Сертификат качества (на англ) был там же.

Первая капельница прошла хорошо, если это слово вообще может быть применимо к химиотерапии.

Вот такой был мой первый опыт заказа препаратов из-за границы. Практически без проблем, если правильно подготовиться и почитать правильную литературу. Последующие разы были скучнее и безынтереснее.

Отакэ))))))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Как я покупал лекарства в Индии
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 20:48 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:59
Сообщения: 21
Откуда: Украина
не было насморка просто заложило нос хз чем и как. Лазорин сужает сосуды и следовательно пробивал дыхание. сейчас без него вообще жопа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я покупал лекарства в Индии
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 16:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 май 2016, 16:35
Сообщения: 3
есть много лекарств,выбрать проблема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия