Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 03:31 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Вообщем, долго собиралась с мыслями, выносить нашу ситуацию на общее обозрение или нет, но вот всё же решилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 22:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Ксюха, я вам искренне сочувствую, понимаю, что у вас и правда трагедия.

Но все же хочется сказать пару слов, не столько в защиту, сколько для объективности. На самом деле, Инна Степановна у нас на Кичкасе - тот специалист, к которому "с презентами" бегает половина женщин, если болезнь и правда достаточно сложная. Сама к ней ходила и не раз. И многие мои знакомые на нее чуть ли не молятся, так как она показывала себя и диагностом хорошим, и аборты эти самые делала даже в сложных случаях. Потому я просто очень удивилась. И когда прочитала ее ФИО в связи с такой ситуацией, да и вообще не очень поняла, а почему Инна Степановна делала операцию? Вы с ней договаривались? Она же иначе аборты не делает давно уже. А в дневном стационаре там другая дама сидит, не помню ФИО.

Может, конечно, кого подменяла. Или наоборот, не она лично делала, а она бумаги подписывала, и в итоге - попала? В общем, что-то тут не очень понятно. Слишком хорошо я помню, сколько восторгов о ней слышала, да и сама тоже их плодила в свое время.

Почитала немного в инете по теме, так понимаю, что прободение и правда - редкая случайность. Как это ни прискорбно. И как раз для выявления проблем сразу после операции врачи и подходя обязательно потом к женщинам, осматривают их, еще и советы дают - что и как.

А вот тут, конечно, самое неприятное в нашей консультации. Сама там попадала год назад по медицинским показаниям, да и так давно знаю. В нашем дневном стационаре в жизни никто ничего не пояснит внятно, и ваша девочка не первая и не последняя, наверное, кто просто молча уходит, не дождавшись врача. А врачи потом ругаются и надеются, что все будет хорошо. Почему ситуация настолько идиотская - сама теряюсь в догадках.

Если бы ваша девочка таки дождалась врача (что надо делать обязательно), она бы получила осмотр, а также рецепт с таблетками, которые они советуют принимать, и другие рекомендации. Возможно, что врач и осложнение увидела бы сразу (так понимаю, кровотечение было сильным, и ходить даже 1-2 дня с таким было нельзя). Возможно, и дальше было бы все не настолько трагично. Тут уже - только гадать остается.

Я надеюсь, что хотя бы эта история их научит, что девочек надо заранее инструктировать, чтобы не убегали, а если уж совсем невтерпеж - к врачу дневного стационара в кабинет чтобы заглядывали. Ну, и не стоит вот так совсем уж мясником врача называть. Я правда не понимаю, почему так случилось, но знаю очень многих женщин, которые Инне Степановне благодарны за спасение. И такое тоже бывает. Вот.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 23:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
Поддержу Iren. Не бывает всегда 100% удачных операций, пусть даже специалист. Все люди, все ошибаются. Круговая порука это да, у врачей сильна.. :(
Мое мнение - равносильно виноваты все, и врач, и муж, и дочка. Обидно, что врачу ничего не будет. Аборты - очень выгодный бизнес, все на потоке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 23:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
Надо полагать это все таки было действительно осложнение, потому что я не представляю, как она могла уйти с подобным кровотечением домой да еще одна. Помнится, я после выкидыша несколько дней в больнице лежала да и домой увозил меня муж, потому что меня все еще пошатывало от потери крови. А тут в тот же день. Так что разрыв видимо уже дома произошел. Ну это так, к слову.

Обвинить врача вы ни в чем не сможете, да и сложно будет доказать, да и подписывала она наверно бумажку, где про осложнения сказано. А вот больницу, которая выпустила женщину без осмотра, выписки и прочего... мне кажется возможностей больше.

Ну и строго говоря - девушка дура, что ушла вот так. Тем более это удивительно, что она уже рожала и знает что к чему. Вас, как мать, я тоже понять не могу, раз уж совместно решение принимали, почему не проинструктировали, не проследили, не отконвоировали? Может она вообще в неадеквате после аборта была? Ну и как говорится, бог наказал. И за аборт и за пофигистическое отношение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 00:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Это понятно, что ошибки бывают, вмешательство в человеческий организм это всегда риск, любая операция, может закончится летальным исходом и это всегда нужно учитывать. Иногда люди умирают только от наркоза, не говоря про саму операцию.
Но что произошло, то произошло и нужно оставаться людьми, признать ошибку, вернуть деньги за аборт, плюс взять на себя ВСЕ расходы по лечению и реабилитации того, кто тебе доверился и это как самый минимум.
А в данном случае, закончилось тем, что "я не я корова не моя" и вообще сами виноваты, не нужно было заниматься сексом. Это нормально? Каменный век какой то.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 00:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
Александра1 писал(а):
Но что произошло, то произошло и нужно оставаться людьми, признать ошибку, вернуть деньги за аборт, плюс взять на себя ВСЕ расходы по лечению и реабилитации того, кто тебе доверился и это как самый минимум.


Ау... Ошибкой с их стороны было только отпускать девушку. Ошибку на операции вряд ли удастся доказать, даже если она и была. Что не факт. А ответственность и расходы??? Это платная медицина. О чем вы? наверняка в договоре было написано, что финансовой ответственности не несут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 00:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
asw писал(а):
Александра1 писал(а):
Но что произошло, то произошло и нужно оставаться людьми, признать ошибку, вернуть деньги за аборт, плюс взять на себя ВСЕ расходы по лечению и реабилитации того, кто тебе доверился и это как самый минимум.
Ау...
Вы не в лесу.
Цитата:
Ошибкой с их стороны было только отпускать девушку. Ошибку на операции вряд ли удастся доказать, даже если она и была. Что не факт. А ответственность и расходы??? Это платная медицина. О чем вы? наверняка в договоре было написано, что финансовой ответственности не несут
Пока так считать, ничего не изменится. Будет Ксюха бороться или нет, это уже как решит она сама и её семья.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 00:32 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Iren писал(а):
Ксюха, я вам искренне сочувствую, понимаю, что у вас и правда трагедия.

Но все же хочется сказать пару слов, не столько в защиту, сколько для объективности. На самом деле, Инна Степановна у нас на Кичкасе - тот специалист, к которому "с презентами" бегает половина женщин, если болезнь и правда достаточно сложная. Сама к ней ходила и не раз. И многие мои знакомые на нее чуть ли не молятся, так как она показывала себя и диагностом хорошим, и аборты эти самые делала даже в сложных случаях. Потому я просто очень удивилась. И когда прочитала ее ФИО в связи с такой ситуацией, да и вообще не очень поняла, а почему Инна Степановна делала операцию? Вы с ней договаривались? Она же иначе аборты не делает давно уже. А в дневном стационаре там другая дама сидит, не помню ФИО.

Может, конечно, кого подменяла. Или наоборот, не она лично делала, а она бумаги подписывала, и в итоге - попала? В общем, что-то тут не очень понятно. Слишком хорошо я помню, сколько восторгов о ней слышала, да и сама тоже их плодила в свое время.

Почитала немного в инете по теме, так понимаю, что прободение и правда - редкая случайность. Как это ни прискорбно. И как раз для выявления проблем сразу после операции врачи и подходя обязательно потом к женщинам, осматривают их, еще и советы дают - что и как.

А вот тут, конечно, самое неприятное в нашей консультации. Сама там попадала год назад по медицинским показаниям, да и так давно знаю. В нашем дневном стационаре в жизни никто ничего не пояснит внятно, и ваша девочка не первая и не последняя, наверное, кто просто молча уходит, не дождавшись врача. А врачи потом ругаются и надеются, что все будет хорошо. Почему ситуация настолько идиотская - сама теряюсь в догадках.

Если бы ваша девочка таки дождалась врача (что надо делать обязательно), она бы получила осмотр, а также рецепт с таблетками, которые они советуют принимать, и другие рекомендации. Возможно, что врач и осложнение увидела бы сразу (так понимаю, кровотечение было сильным, и ходить даже 1-2 дня с таким было нельзя). Возможно, и дальше было бы все не настолько трагично. Тут уже - только гадать остается.

Я надеюсь, что хотя бы эта история их научит, что девочек надо заранее инструктировать, чтобы не убегали, а если уж совсем невтерпеж - к врачу дневного стационара в кабинет чтобы заглядывали. Ну, и не стоит вот так совсем уж мясником врача называть. Я правда не понимаю, почему так случилось, но знаю очень многих женщин, которые Инне Степановне благодарны за спасение. И такое тоже бывает. Вот.


На практике мы имеем факт прободения матки и как следствие - бесплодие. Я знаю о круговой поруке медиков и малой вероятности и возможности что-то доказать. Но у нас есть девушка, которая после медицинского вмешательства не сможет иметь детей.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 00:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Клон писал(а):
На практике мы имеем факт прободения матки и как следствие - бесплодие. Я знаю о круговой поруке медиков и малой вероятности и возможности что-то доказать. Но у нас есть девушка, которая после медицинского вмешательства не сможет иметь детей.

Я ни с чем не спорю. Просто посчитала нужным сказать свое мнение о враче, которую здесь уже "мясником" обозвали.
Тот факт, что было осложнение, и что такие вещи случаются, это просто факт. Выше верно написали:любая операция - это риск.
И каждой красавице, которая собирается на аборт, сто раз долбят о том, что риск присутствует.

Считаю, что мерзкий факт - это то, что в нашей консультации слова не скажут, что делать и как. Безразличие и хамство - это особенности "бесплатной" медицины даже при оказании платных услуг. И это действительно недопустимо.

После того, как девушка сама ушла даже без осмотра, доказывать и правда что-то будет в разы сложнее. Да и круговая порука среди медиков давно и всех возмущает. И меня тоже.

И пока что я вижу такие факты:
1. Девушку не проинформировали о том, как она должна себя вести.
2. Девушка повела себя крайне глупо в итоге.
3. Прободение - это тот самый фактор риска, который имеет место быть при абортах. Даже у опытных врачей. И, кстати, далеко не единственный фактор риска.
4. В результате девушка осталась бесплодной.

Что это было и насколько виноват или не виноват врач узнать будет, к сожалению, практически не реально. Девушка сама повела себя так, что теперь это особенно сложно. Да и медики наши и правда друг за друга - горой.

Мне искренне жаль Ксюху и его дочь. Но и говорить о том, что там врач - мясник и никак иначе тоже не совсем верно.
Вот то, что стиль общения у Инны Степановны аховый, я искренне верю. Дама грубоватая по жизни, даже когда общаться старается.
Ну, и "советская школа" там во всей красе - со всем медицинским хамством и прочим временами включается.
Но назвать ее "мясником" - не правильно. Хорошие специалисты тоже ошибаются. А здесь осложнение вообще могло быть без вины врача.
Просто пытаюсь немного снизить градус, так как хорошо знают и консультацию, и врача.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 01:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Блин, только увидела эту ветку. Сижу в шоке. Моя мама была медиком с более чем 40-летним стажем, работник скорой помощи. Она никогда не разрешала нам обращаться за помощью в наши мед.учреждения. Только если вопрос жизни и смерти и под её неусыпным контролем и личным присутствием.
Т.к. вот она говорила : чем больше я в медицине, тем меньше я в неё верю.
Моё искреннее сочувствие. :(

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 01:15 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ирен, Вы где-то прочли, что я называю врача мясником или какими другими словами её оскорбила? И я же не умоляю заслуг данного врача и не пишу о том, что она неуч или никакой специалист. В том то и дело, что надеялись на толкового и опытного врача, с большим опытом работы. Не знаю, как на счёт того, что Инна Степановна, сидит на абортах или нет, но за несколько недель до нас, у неё, на этой же процедуре, побывала моя подруга и вот от неё я и узнала к кому можно обратится. И я всё же, я так поняла, что Инна Степановна, в первой половине дня, продолжает практиковать в ж/к, на этих мини операциях.
Что касаемо нашей ситуации, то дочь уходила из палаты, в 13.30 и до этого времени, врача не было. И кровотечения тоже не было, т.к. при разрыве матки, вся кровь истекала в брюшную полость, что и вызвало на следующий день, температуру под 40 и начало раздувать живот, пошли сильные боли. Сутки всё было отлично, а потом, за какие - то 2 - 3 часа, резкое ухудшение состояния.
Согласна, что ситуация весьма неприятна и я тоже медик, которая родилась и воспитывалась в семье медиков и круг общения родителей, тёти, дяди, т.к. же был соответствующий. Я знаю, что такое негласные законы медиков и как принято покрывать ошибки друг друга. Сама с этим не сталкивалась, но наслышана много, ну или видела воочию у коллег. Да, я не смогла переступить через все эти понятия и принципы и не устраивала никаких сцен, скандалов, хотя понимаю, как могли бы себя вести другие родственники, другой какой нибудь потерпевшей, на эмоциях, к тому же, сама Инна Степановна, при первом же разговоре, не стала скрывать и сказала, что наша девочка, к сожалению, не первая в списке её ошибок. Цифру я называть не буду, да и не столь она велика, но... это так кажется, пока беда не коснулась твоих близких и родных. Скажу честно, если бы со мной случилась бы такая ситуация, то порыдала бы в подушку, временами поплакала бы при виде беременных девушек, при осознании того, что больше мне не суждено стать мамой и завидуя тому, какое счастье испытывает женщина, когда её малыш, толкается в животике и... дальше этого бы не пошло. Да, боль была бы... Обида ... Обвинения и себя, и врача, и ещё кого нибудь придумала бы..., но не более. Но, это я, воспитанная в семье медиков. А дочь не такая. Сначала были истерики, потом паника, что теперь она не такая, как надо и муж её бросит, а теперь, у неё появилась злость. обида и чувство, что за свои ошибки, каждый должен отвечать. Она, уже ответила за свою ошибку, поплатившись своим здоровьем и возможностью, ещё когда нибудь испытать радость материнства и теперь она хочет, чтоб ответила и та, кто её покалечил и я не могу её за это винить, т.к. в разговоре, в пятницу, Инна Степановна, сообщила, что она ни в чём не виновата и что она могла и не передавать медикаменты, т.к. коллеги ей советовали этого не делать. Да, на 5-й день, она приезжала в больницу и разговаривала с дочкой, извинилась, что так получилось, но теперь риторика стала другой, а ведь врач гинеколог, как никто другой, знает на сколько это важная и больная тема для женщины, к тому же в такой период. Шёл бы разговор о 40 - 50 - летней женщине, да ну мать его так, как говорится, но в 21 год, к этой проблеме, совершено другое отношение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 01:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Ksuxa, вам я сочувствую. А врача мясником тут уже товарищи обсуждающие много раз обозвали.
Аборты Инна Степановна уже много лет делает только "если обратиться". И никак иначе. Я потому и удивилась, что вы к ней попали.

Во всем остальном я вас очень хорошо понимаю, сама бы, наверное, устраивала истерики, судиться пыталась бы и что угодно. Ситуация - мрак. Искренне сочувствую. Понимаю, что тут и халатность врачебная, и случайность, и глупость-молодость -- все вместе сошлось (((((

А что касается стиля и риторики общения - ну, тут Инна Степановна, мягко говоря, крайне своеобразный человек. Ее сложно назвать мягкой или супер-корректной.
Да, это я смягчаю. К ней просто идут те, кто знает ее особенности и не обращают внимания на такие нюансы. А больше стоящих врачей в консультации на Кичкасе я вообще не знаю. Может, и есть кто, но - не слышала ни одного хорошего отзыва. Да и сама попадала - потом тоже бежала к Инне Степановне. И она исправляла ошибки моего врача (обойдемся без фамилий, на Кичкасе и так знают всех этих поименно с достоинствами и недостатками).

А так, я вообще днем еще тему видела, не стала ничего писать, хотя и немного удивилась знакомому имени-отчеству в таком вот неприятном разрезе. И только когда тут уже пошли крыть "мясников" комментаторы по полной программе, решила все же написать. Все же интернет - штука такая, своеобразная. Вот и пусть будут разные несколько фразы о враче, чтобы картинка была объективная. Не более того. Иначе бы вообще тут не стала писать. Извините, если что не так.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 02:04 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
asw, не пишите ерунды! Как матка, сама по себе, может разорваться дома? Каким образом, в брюшной полости, орган, который фактически сплошной мышечный мешочек, способный выдержать сильнейшее растяжение во время беременности, ни с того, ни с сего, разрывается? Да, ещё и по всей видимости и кишечник зацепил, т.к. воспаление и в прямую кишку пошло, а это, как вы понимаете, совершенно другой, отдельный орган, с маткой никак не соединяющийся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 02:09 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
Извините, если что не так.

Ирен, Вам совершено не за что извинятся! Я бы на Вашем месте, тоже бы не смолчала и встала на защиту человека, зная его и не единожды обращаясь к нему за помощью и получая её.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 09:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
Ksuxa писал(а):
Как матка, сама по себе, может разорваться дома?


Ну я читала про такую вещь как неполное прободение, когда можно и день и два после операции проходить, но если не лечить, то дальше пойдет. но если вовремя обнаружить, то можно и консервативно вылечить. это бы объяснило, почему на операции не заметили и почему она сутки себя нормально чувствовала.

ПС. Девушке к психологу нужно в первую очередь, а не в суд. И вам бы тоже лучше щас о ее моральном состоянии подумать. И с мужем поговорить конкретно, чтобы он ее успокоил.

ППС.
народ писал(а):
под её неусыпным контролем и личным присутствием.

Вот тысячу раз подпишусь под этими словами. Слепо доверять нельзя. Нужно хотя бы в общих чертах представлять, что с тобой делают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:45 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
В Запорожье медики после кесаревого сечения забыли марлевую салфетку в животе роженицы
Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», из-за этой ошибки женщина лишилась матки и рожать больше не сможет.
Своего второго ребенка 36-летняя Анна родила четыре месяца назад в Запорожском перинатальном центре.
После кесаревого сечения началось сильное кровотечение, врачи его остановили и через несколько дней роженицу выписали.
«Через полтора месяца я сходила в туалет кровью. Я испугалась и сразу же позвонила врачу, который проводил кесарево. Но он отказался со мной общаться, - говорит Анна. - Я пошла на обследование к урологу и гинекологу. На рентгене специалисты обнаружили возле мочевого пузыря посторонний предмет. Это оказалась марлевая салфетка, забытая докторами».
Анна пережила еще одну операцию, которую делал тот же хирург, что и кесарево.
Когда женщина отошла от наркоза, ей сообщили, что во время операции удалили матку, в ней обнаружили разрыв, так как забытая салфетка задела два органа.
Главврач перинатального центра не комментирует ситуацию.
Сейчас в роддоме работает спецкомиссия, которая выяснит все обстоятельства.
Врач обвинения в том, что врачи забыли салфетку во время операции, отрицает и продолжает работать.
По факту непрофессионального исполнения служебных обязанностей полиция начала расследование.
Анна намерена отстоять свою правоту в суде, хотя уже сейчас ей намекают, что она ничего не докажет.
http://zp.comments.ua/news/2016/04/01/090033.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Господи, какой кошмар... :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:48 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:33
Сообщения: 392
какая кошмарная ситуация, трудно даже осмыслить насколько это тяжело морально и физически пережить... Ксюха, сил Вам и дочке Вашей!! Подсказывает мне что-то, что добиться какой-то правды будет ой, как тяжело... но не опускайте руки!!!!, ясно-понятно, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, но молодую женщину сделали инвалидом и никто не хочет нести за это ответственность... в голове не укладывается такое...

_________________
Не теряйте голову. Жизнь ещё захочет Вас по ней погладить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
ЗАЗ писал(а):
Цитата:
В Запорожье медики после кесаревого сечения забыли марлевую салфетку в животе роженицы
Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», из-за этой ошибки женщина лишилась матки и рожать больше не сможет.
Своего второго ребенка 36-летняя Анна родила четыре месяца назад в Запорожском перинатальном центре.
После кесаревого сечения началось сильное кровотечение, врачи его остановили и через несколько дней роженицу выписали.
«Через полтора месяца я сходила в туалет кровью. Я испугалась и сразу же позвонила врачу, который проводил кесарево. Но он отказался со мной общаться, - говорит Анна. - Я пошла на обследование к урологу и гинекологу. На рентгене специалисты обнаружили возле мочевого пузыря посторонний предмет. Это оказалась марлевая салфетка, забытая докторами».
Анна пережила еще одну операцию, которую делал тот же хирург, что и кесарево.
Когда женщина отошла от наркоза, ей сообщили, что во время операции удалили матку, в ней обнаружили разрыв, так как забытая салфетка задела два органа.
Главврач перинатального центра не комментирует ситуацию.
Сейчас в роддоме работает спецкомиссия, которая выяснит все обстоятельства.
Врач обвинения в том, что врачи забыли салфетку во время операции, отрицает и продолжает работать.
По факту непрофессионального исполнения служебных обязанностей полиция начала расследование.
Анна намерена отстоять свою правоту в суде, хотя уже сейчас ей намекают, что она ничего не докажет.
http://zp.comments.ua/news/2016/04/01/090033.html


Если на руках рентген с инородным предметом - докажет. Но виноватым будет не врач, а медсестра, которая обязана считать салфетки во время операции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ж/к, на Павлокичкасе, покалечили молодую девушку.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:36 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:17
Сообщения: 39
Видеорегистрацию надо ввести - будут доказательства. Почему нет такой практики- кстати?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия