Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постановка речи
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:08 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 19:27
Сообщения: 1
Привет. А кого искать или к кому обратится, если у меня невнятная речь? Меня постоянно не понимают и переспрашивают. Слышал про такую вещь как "постановка речи", где учат правильно говорить. Может кто сталкивался ? Логопед это первое что пришло на ум, но у меня вроде нет дефектов речи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Постановка речи
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 21:59 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2019, 17:39
Сообщения: 3
Только логопед сможет поставить вашу речь на место. Есть одна операция, с подрезанием уздечки. Но её лучше делать в детстве. Будучи взрослыми - это будет почти бесполезно. А логопед всё равно за 1 месяц так точно сможет поставить любую речь, особенно её произношение. Максимум 2 месяца (если тяжёлый случай). Хотя, смотря на эти новые технологии, я посоветовал бы поговорить с логопедом по поводу подрезания уздечки. Там вроде крайний срок 20 лет. (я точно сказать не смогу может и позже).
Впрочем, есть практика которая позволит вам и самим обработать свою речь. Нужны лишь грецкие орехи в скарлупе. Засовываете 2-3 шт. в рот (в зависимости от вашего объёма) и говорите скороговорки по полчаса или минимум по 15 мин 2-3 раза в день в течении месяца. - Речь точно улучшиться. Так мне логопед поставил речь. Ну и постоянными масажами во рту :)

_________________
ХаskWolfi


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка речи
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 22:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
може то пацріоти, і вони роблять вид, що не розуміють вашу російську? Я когда был в этом ***львове, то было тоже самое: меня или не понимали по-русски, или делали вид что не понимают, или отвечали совсем не то что спрашивал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка речи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 09:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
могу дать пару советов для самостоятельной работы.
1. Надо научиться говорить мимо носа, и нас только две носовые согласные - М и Н
То есть, зажимаете пальцами нос и говорите в голос. Стараясь при этом не задействовать нос - в нос пойдёт произнесение только М и Н. То, что называется "говорить на диафрагме"
2. Приобретите микрофон и хорошие (не вкладные, и закрывающие уши) наушники. И просто читайте стихи, пойте песни, слушая себя и свой голос с микрофона через наушники.
Таким образом, вы будете слышать свой истинный голос (тот, что слышат от вас окружающие вас люди), а не то, что вы слышите резонансом от черепа и гортани.
И услышите, где именно ваши проблемы.
Сразу предупреждаю - вы можете очень сильно удивиться тому, насколько сильно истинное звучание вашего голоса может отличаться от того, каким вы его слышите.
Не расстраивайтесь, это нормально.

Далее. Конечно же, не забудьте про логопеда! ))

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия