Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3817 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 23:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Месяц назад в Италии было 100 инфицированных.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
greentown2020 писал(а):
Месяц назад в Италии было 100 инфицированных.

https://greentown2020.livejournal.com/384598.html

Сегодня в Украине официально около 70 инфицированных. Но, поскольку тестов нет, их возможно на порядок-два больше
Интересно, будет ли у нас через месяц такой же кошмар, какой сегодня в Италии? Или пронесет?


Пронесет. Мы везучие!

Интересное мнение вчера от одного россиянина прочитал. Никакой он не эксперт, хотя точно не знаю. Так вот, он поначалу удивлялся, что в России, не смотря на всю безалаберность, довольно мало больных короновирусом обнаружено, хотя тесты они делали уже давно. И вот, по его мнению, это из-за того, что главный пик вируса приходился на прошлый год. Только тогда о нем не знали, смерти списывали на другие болезни, а иммунитет у многих выработался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месяц назад в Италии было 100 инфицированных.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Немножко вкралась неточность. На сегодняшний момент в Украине не 70, а 97 зараженных. Ровно месяц назад в Италии зараженных было 100.

То есть стартовые условия практически одинаковы с разницей во времени 1 месяц.
Будет ли у нас через месяц так, как сегодня в Италии?
Букмекерские конторы не делают ставки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месяц назад в Италии было 100 инфицированных.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:16 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Китайцев, Европу и США почему-то не парят обычные смерти, а вот на коронавирусе зациклились все. Я тоже думаю, к чему бы это?

Скорее всего потому, что коронавирус - супер-заразный. Наверное поэтому и паника.

Обычные смерти не заразны. Даже СПИД. Вы об этом не знали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месяц назад в Италии было 100 инфицированных.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
То есть миллиардеры США во главе с Рокфеллером заразили весь мир коронавирусом. Я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месяц назад в Италии было 100 инфицированных.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 01:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Собственно, сенсация этого фильма в том, что Катасонов откопал в архивах сценарий, составленный 12 лет назад неким аналитиком США, и оказалось, что этот сценарий подозрительно напоминает то, что мы видим сегодня. Отсюда аналитег Катасонов делает гениальный вывод - этот сценарий разыграла вся эта банда миллиардеров во главе с главным злодеем Рокфеллером.
Хотя Катасонову почему-то не пришла в голову мысля, что в данном случае просто этот аналитик был достаточно квалифицированный (а пентагон дураков, надеемся, не держит) и просто грамотно описал сценарий возможной пандемии.
Но Катасонов знает больше всех. Заговор Рокфеллера. Тока так. Запустим вирус и сделаем мировой кризис чтобы потерять на наших акциях 100 триллионов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месяц назад в Италии было 100 инфицированных.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 06:19 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Зачем об одном и том же кучу тем создавать? В Британии месяц назад было только 30 больных. Отдельную тему об этом создавать? В Германии было 20 больных? Тоже отдельную тему? Россия направила в Италию военных медиков для борьбы с коронавирусом ? Тоже отдельную тему создавать об этом?

Есть же уже несколько тем о коронавирусе. На хер вы мусорите и создаете такие же на ту же тематику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:02 
greentown2020 писал(а):
Значит ли это, что ровно через месяц в Украине начнется такой же кошмар, какой сегодня происходит в Италии? Или пронесет?

Кошмар там только в СМИ, по факту мрет столько же сколько и до вируса. Делайте выводы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Гость писал(а):
greentown2020 писал(а):
Значит ли это, что ровно через месяц в Украине начнется такой же кошмар, какой сегодня происходит в Италии? Или пронесет?

Кошмар там только в СМИ, по факту мрет столько же сколько и до вируса. Делайте выводы.

Может и так конечно.
Только я чего то не припомню шоб в прошлом году из городов Италии трупы фурами вывозили. Может и была такая инфа, в прошлом году, только не "гуглится" нифига. :-)
Паника дело хреновое конечно и паниковать не стоит. Но мерами предосторожности я бы все таки "не гребував би".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:23 
Джекин писал(а):
трупы фурами вывозили

в прошлом году работали похоронные агенства, вот и ответ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Гость писал(а):
Джекин писал(а):
трупы фурами вывозили

в прошлом году работали похоронные агенства, вот и ответ.

Может и так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:37 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Великобритания ввела карантин, количество инфицированных и умерших растёт на глазах. Теория "будь как будет, мы за стадный иммунитет" не сработала.

Италия закупила новые тесты и количество диагностированных инфицированных снова (ожидаемо) выросло, потому что их стали выявлять чаще. На первых этапах распространения вируса тампоны делали всем подряд, и количество больных росло ужасающе быстро. Для уменьшения психологического давления было решено (и об этом было прямо сказано и написано) проводить тесты только тем, у кого были явные признаки коронавируса и их ближайшему окружению. Высокий показатель летальных исходов - это не только высокий % пожилых людей, но и бессимптомные болеющие, не включённые в статистику. На самом деле общее количество инфицированных по Италии в разы выше, и если бы они были учтены, на общем фоне % летальных исходов был бы ниже. Кажется (надеюсь), наконец-то это поняли

Сторонникам мировых заговоров просто напоминаю, что каждые примерно 100 лет случается пандемия с ужасающими для человечества последствиями. И именно введение карантина помогало в конце концов остановить их распростанение. И 100 лет назад, и 200 лет назад. И во времена испанского гриппа, и во времена бубонной чумы.
Последние -дцать лет, начиная от птичьего гриппа, многие медики и учёные высказывались, что рано или поздно какое-то заболевание выйдет из-под контроля, это просто вопрос времени. Только за сравнительно небольшой отрезок времени появились куриный грипп, свиной грипп, эбола.. и каждый из этих вирусов имел потенциал широкого распространения, но их получилось сдержать. То, что всегда есть тот, кто использует ситуацию - это тоже общеизвестно. На человеческом горе всегда делаются большие деньги, это далеко не новость. Кому война, а кому мать родна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:42 
Naty писал(а):
Великобритания ввела карантин, количество инфицированных и умерших растёт на глазах.

Более чем уверен, что умерших там больше на 1000 не будет, чем в Италии. Зато последствия будут мягче. В США так же.

Карантин оправдывает себя только в тоталитарных странах, типа Китая, где весь город свезли в концлагерь, отсортировали, и кормили похлебкой месяц всех - никто никуда не ходил.
А вариант "жесткий карантин" но нужно сходить за едой в маркет - уже по факту профанация.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Гость писал(а):
Naty писал(а):
Великобритания ввела карантин, количество инфицированных и умерших растёт на глазах.

Более чем уверен, что умерших там больше на 1000 не будет, чем в Италии. Зато последствия будут мягче. В США так же.

Карантин оправдывает себя только в тоталитарных странах, типа Китая, где весь город свезли в концлагерь, отсортировали, и кормили похлебкой месяц всех - никто никуда не ходил.
А вариант "жесткий карантин" но нужно сходить за едой в маркет - уже по факту профанация.



В Италии система здравоохранения была не готова к коронавирусу. Не существовало протокола, согласно которому необходимо было проводить тест на коронавирус человеку, не имеющему прямых контактов с Китаем (не вернувшемуся непосредственно оттуда и не общавшегося с людьми, вернувшимися оттуда).
Когда пациент N1 начал ухудшаться на глазах без объяснимых причин, а все симптомы подпадали под вирус, анестезист (!) решила пойти против протокола и сделать тест. И в момент, когда он оказался положительным, а никаких прямых контактов с Китаем выявлено не было, стало понятным, что в Италии начались уже вторичные заражения. Поэтому вспышка возникла из ниоткуда, заражённые уже были, их было много, но их никто не выявлял, потому что до этого момента не искали. Некоторые лечились в больницах, в общих палатах, естественно, заразив соседей по отделению и лечащих врачей. У некоторых умерших тампоны взяли уже посмертно, и они оказались положительными.
Поэтому я очень надеюсь, что такой смертности не будет ни в одной другой стране, просто потому, что у них было время для принятия мер по безопасности.

То, что слушилось в Италии, могло произойти где угодно. Все надеялись, что и в этот раз вирус останется в пределах одной страны, за исключением редких отдельных случаев по другим странам

P.S.: Карантин жёсткий, с чего Вы это взяли? Пока говорят, что можно ужесточить ещё, он не может быть максимально жёстким по определению. И пока разговор шёл (а я об этом писала не один раз) не о полном обнулении заболевших, а о снижении темпов распространения заболевания из-за высокой нагрузки на здравоохранительную систему


Последний раз редактировалось Naty 25 мар 2020, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Novalun писал(а):
Naty писал(а):
Великобритания ввела карантин...


В Лондоне , метро не закрывали (лишь ограничили кол-во вагонов) . да и людям не запретили работать (строителям в частности).


Допустим, изначально речь шла о том, что они вообще не собирались принимать никаких мер. И некоторые их в этом поддерживали. Не в том, что закрыли/не закрыли метро, а в том, что оставить людей заражаться толпами, и кто выжил, тот и молодец


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:07 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Novalun писал(а):
"Если уровень жизни упадет, умрет больше". Почему Швеция не закрылась на карантин и как борется с коронавирусом

https://strana.ua/news/256860-pochemu-v ... irusa.html


Цитата:
Основная стратегия правительства, озвученная главным эпидемиологом, заключается в том, чтобы обеспечить "медленное распространение инфекции и чтобы службы здравоохранения имели разумную нагрузку".


Это из статьи, приведённой Вами же. Найдёте мои сообщения, в которых я утверждаю обратное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:09 
Трамп дело говорит:
Цитата:
Трамп також попередив, що, якщо країна не буде знову відкрита для бізнесу, вона може постраждати від "масової рецесії або депресії".
"Ви втратите людей. Ви отримаєте тисячі самогубств. Може статися все що завгодно, буде нестабільність", - сказав він про наслідки тривалої кризи.

так у них там уже 55 тыщ больних :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:19 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Гость писал(а):
Трамп дело говорит:
Цитата:
Трамп також попередив, що, якщо країна не буде знову відкрита для бізнесу, вона може постраждати від "масової рецесії або депресії".
"Ви втратите людей. Ви отримаєте тисячі самогубств. Може статися все що завгодно, буде нестабільність", - сказав він про наслідки тривалої кризи.

так у них там уже 55 тыщ больних :???:



Я уже писала, но повторюсь ещё раз. Вирус очень заразен, распространяется быстро. Если оставить ему свободное поле действий, будут выходить из строя целые объекты. К примеру, пусть заразилась одна продавщица в супермаркете. Пока у неё нет тревожных симптомов, она продолжает ходить на работу, продолжая заражать коллег и клиентов, ведь насморк и кашель это ещё не повод уйти на больничный. В какой-то момент её состояние ухудшилось, и она всё-таки обратилась к врачу и осталась дома. К этому времени она успела заразить энное количество колег, которые повторяют её сценарий. В итоге за считанные дни бОльшая часть работников супермаркета уходит на больничный, успев заразить массу клиентов, каждый из которых разнёс инфекцию по месту собственной работы. Исключим смертельные исходы, пусть все живут долго и счастливо, но каким образом сотни и тысячи одновременных больничных по одному городу могут улучшить его экономическую ситуацию?
Помимо выплат по этим больничным, мы имеем всё те же массовые остановки производств. Возможно, даже более масовые, чем при карантине, при котором жизненно необходимые продолжают работать со всеми должными мерами предосторожности

P.S.: Достаточно принять декреты, которые запрещают увольнение людей на период карантина и поддержать незащищённую часть населения.
Вы действительно считаете, что Трамп заботится о людях?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:37 
Naty писал(а):
В итоге за считанные дни бОльшая часть работников супермаркета уходит на больничный, успев заразить массу клиентов

Сейчас так в Украине. Карантин, но магазины работают. Никто там продавцов не контролирует. Что вы предлагаете? Закрыть и их? Что дальше?

Цитата:
тысячи одновременных больничных по одному городу могут улучшить его экономическую ситуацию

Речь в потерях. Переболеют 1-2 недели и все, проблема ушла. Сейчас же 2 недели и никто не болеет, все ждут, а потери идут...

Вы же поймите, пик в Украине все равно будет, но он придется в самый неподходящий момент - когда люди и запасы будут истощены карантином... может в Италии государство заботится - но болеть в Украине очень дорого. В больницах ничего нет и не будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Гость

Зачем Вы передёргиваете? Я написала
Naty писал(а):
жизненно необходимые [производства] продолжают работать со всеми должными мерами предосторожности


Я вижу на фото запорожских продавцов в масках, разметку в супермаркетах, регламентирующую безопасное расстояние. Почему не контролируют, это вопрос не ко мне, а к местному руководству

Гость писал(а):
Речь в потерях. Переболеют 1-2 недели и все, проблема ушла. Сейчас же 2 недели и никто не болеет, все ждут, а потери идут...


Ну Вы же отлично понимаете, что я написала очень оптимистично, если люди будут болеть, без смертельных исходов на обойтись. И многие из них придутся именно на невозможность оказания своевременной помощи, и не только от коронавируса, кстати.

По поводу того, что в Украине нет необходимых ресурсов. Я опять-таки надеюсь, что страны, прошедшие пик по инфекции, будут, в первую очередь в собственных интересах, пытаться купировать её распространение там, где без помощи извне это будет тяжело. Эбола ведь осталась, по большому счёту, в пределах Африки, а я не думаю, что у африканских стран были неограниченные запасы медикаментов и супероснащённые больницы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Novalun писал(а):
Naty писал(а):
Novalun писал(а):
"Если уровень жизни упадет, умрет больше". Почему Швеция не закрылась на карантин и как борется с коронавирусом

https://strana.ua/news/256860-pochemu-v ... irusa.html


Цитата:
Основная стратегия правительства, озвученная главным эпидемиологом, заключается в том, чтобы обеспечить "медленное распространение инфекции и чтобы службы здравоохранения имели разумную нагрузку".


Это из статьи, приведённой Вами же. Найдёте мои сообщения, в которых я утверждаю обратное?


Не принимайте на свой счет ! Успокойтесь . :)
В Украине и так экономика убивается шестой год ! А корона вирус - отличный повод - что бы добить ее до конца ! Еще и землю продадут, и виновных не найдут !
На мой взгляд, сейчас идет экономическая война - и выживет тот кто работает (из стран )!


На свой счёт я не принимаю, это было пояснением к тому, что карантин - это тоже средство для достижения той же цели, просто исходная точка не у всех стран одинаковая.
Италия вышла на старт с десятками не выявленных больных, успевших заразить ещё десятки.
В Украину вернулись тысячи людей из зон карантина, именно поэтому исходные данные в её случае лично мне кажутся больше похожими на Италию, чем на Швецию, которая предприняла меры по безопасности вовремя (как раз благодаря яркому примеру стран, принявших первый удар)

И в Италии ситуация немногим отличается, я об этом уже писала раньше, чего стоит только блокировка и конфискация медицинских препаратов, оплаченных и идущих в Италию через Европу.
Я не знаю на самом деле, какое из зол меньшее, но могу сказать, что если бы сейчас можно было вернуться на месяц назад, здесь многое было бы сделано по-другому. К сожалению, понимание этого пришло поздно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Я у маман в селе знаю как минимум одного человека чьим здоровьем, правительство рискует введя карантин. У маман сосед через две хаты лечился от рака, и должен был ехать на обследование чуть ли не в тот день когда карантин ввели. Ща там никто никуда не едет.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:28 
Naty писал(а):
Я вижу на фото запорожских продавцов в масках, разметку в супермаркетах, регламентирующую безопасное расстояние. Почему не контролируют, это вопрос не ко мне, а к местному руководству

То есть им торговать в масках можно? Почему на рынках тогда нельзя, тоже в масках? Вопрос риторический.

Эбола распространяется только при контакте с жидкостями, сравнение неуместно.

Умрут те 0.2-3 процента, о которых пишут. Они умрут в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Но Трамп дело говорит, сколько умрут от суицидов потом, когда прогорит бизнес? А отложенные медицинские операции? Ведь никто не считает такое...

Вы говорите о нагрузке на медицину... в Украине ее можно сказать что нет. То есть у нас что 10 больных, что 10000 - все равно лечить нечем и некому зачастую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
А что касается местной системы здравоохранения, то наилучший показатель - 0 выявленных случаев на Закарпатье, где треть населения ездит на заработки, туда из Италии должно было приехать пару десятков вирусоносителей. И если их не выявили сейчас, то потом будут лечить несколько сотен которых они заразят.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Китайское руководство по борьбе с коронавирусом, с названиями препаратов и методиками, протоколами лечения и ухода, на русском языке:
https://cdn.atraining.ru/docs/717-222krv.pdf

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:51 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Гость писал(а):
Naty писал(а):
Я вижу на фото запорожских продавцов в масках, разметку в супермаркетах, регламентирующую безопасное расстояние. Почему не контролируют, это вопрос не ко мне, а к местному руководству

То есть им торговать в масках можно? Почему на рынках тогда нельзя, тоже в масках? Вопрос риторический.

Эбола распространяется только при контакте с жидкостями, сравнение неуместно.

Умрут те 0.2-3 процента, о которых пишут. Они умрут в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Но Трамп дело говорит, сколько умрут от суицидов потом, когда прогорит бизнес? А отложенные медицинские операции? Ведь никто не считает такое...

Вы говорите о нагрузке на медицину... в Украине ее можно сказать что нет. То есть у нас что 10 больных, что 10000 - все равно лечить нечем и некому зачастую.


Вы видимо не поняли для чего приводился пример. Неуместен Ваш ответ на него. Я была в приёмном покое римской больницы, когда двоюродный брат мужа получил травму головы при игре в футбол. Мы присутствовали при игре, а скорой помощи не было, поэтому его повезли мы на машине. Нас продержали 4 часа в коридоре больницы, хотя должны были сделать томографию одним из первых (по тяжести травмы). Впоследствии оказалось, что в больницу попал пациент с подозрением на Эболу. Закрыли все помещения на дезинфекцию (кстати, подозрение не подтвердилось). Нужно было им рассказать, что она передаётся только при контакте с жидкостями, не догадались((


на рынках нельзя соблюсти безопасное расстояние между покупателями. В магазинах отделы стратегически расположены таким образом, что нужно пройти по всем, прежде чем доберётесь до кассы. Люди заходят и продвигаются вперёд, соблюдая дистанцию.


Трамп думает об экономике страны, а не о населении. Это чётко видно на протяжении всего его правления. Только время покажет, чьи решения были правильнее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3817 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия