Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 17:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Выставочный центр «Козак-Палац»

30 мая-1 июня

Второй специализированный международный запорожский экологический форума - «Эко Форум-2018»


Открытие форума: 10.00
В 12-00 состоится открытие выставки, которая будет работать в рамках проведения Эко Форума, на ней будет представлено более 80 экспонентов. Экологический форум будет проходить в течение трех дней, завершится 1 июня. Сегодня проходят последние приготовления.
Сегодня в выставочном центре «Козак-Палац» состоялось последнее перед торжественным открытием заседание организационного комитета по вопросам проведения «Эко Форума-2018». Провел его заместитель городского головы Валерий Эделев. В ходе заседания были рассмотрены рабочие, организационные вопросы. Тем временем, в выставочном центре экспоненты выставки уже монтируют свои экспозиции.
Валерий Эделев рассказал об основных интересных событиях Эко Форума и выразил уверенность в том, что в Запорожье это мероприятие станет ежегодным.
- Сегодня приехало более 80 экспонентов, которые примут участие в выставке и около 200 спикеров, которые привезли сюда научные работы, для того чтобы на «круглых столах» обсудить их с участниками Эко Форума и с научной общественностью. Здесь будет детская локация, где школьники из специализированных школ с экологическим направлением представят свои работы. Здесь будет прекрасная локация художников и фотохудожников, на работах которых изображена природа Запорожья. На этом Эко Форуме широко представлены не только город Запорожье, но и другие регионы области, - рассказал Валерий Эделев.
В этом году в рамках проведения Эко Форума будет проходить празднование 60-тилетия Запорожского детского ботанического сада. Теме ботанических садов и дендропарков будет посвящена международная научная конференция.
- Более 20 представителей из-за рубежа приедут на научную конференцию. Все они привезут подарки для нашего ботанического сада. Это экзотические растения, которые будут высажены на его территории. Хочу отметить, что у нас эксклюзивный ботанический сад, такого больше нет в Украине. Это не просто ботсад, это еще и объект образования, здесь школьники получают навыки и экологические знания, - отметил Валерий Эделев.
Также среди основных тем, которые будут рассмотрены в рамках «Эко-форума» - реформирование системы управления природоохранной деятельности, охрана воздушного и водного бассейнов, технологии и оборудование по очистке природной и сточной воды, система контроля и мониторинга состояния окружающей природной среды, переработка промышленных и бытовых отходов, энергетический потенциал отходов, использование вторичного сырья, борьба с карантинными растениями, энергосбережение и энергоэффективность и другие.

Начало: 10.00

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум 2018
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 17:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Козак-Палац

30 мая-1 июня


Эко-форум 2018

Тематических разделах форума
Реформирование системы управления природоохранной деятельности и государственного природоохранного надзора;
Охрана воздушного бассейна, технологии и оборудование защиты атмосферного воздуха от выбросов загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками;
Охрана водных ресурсов, водоснабжения, водоотведения, технологии и оборудование по очистке природной и сточной воды;
Система контроля и мониторинга состояния окружающей природной среды;
Переработка промышленных и бытовых отходов, энергетический потенциал отходов, использование вторичного сырья;
Борьба с карантинными растениями;
Энергосбережение и энергоэффективность;
Эко-офис (green-office).
В РАМКАХ ФОРУМА
выставка
конференции
презентации
семинары
Мастер-классы
УЧАСТНИКИ ФОРУМА
Представители министерств и ведомств, Ассоциации городов Украины, органов государственной власти и местного самоуправления
Ученые и специалисты академических и отраслевых научно-исследовательских и проектных институтов, высших учебных заведений
Руководители предприятий различных форм собственности
Иностранные предприятия и организации
финансовые структуры
общественные организации

(050) 487-59-61
Viber: (097) 43-903-71
Р: (061) 213-50-26
Viber, Telegram: (050) 322-09-66
Viber, Telegram: (067) 949-58-00
Робочий: (061) 213-50-26
https://ziif.in.ua

Начало: 10.00

https://www.facebook.com/events/1940866429259702/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум 2018
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Конечно нужно 3 дня что бы сказать "закройте заводы тут смердит".

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 16:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Козак-Палац

29-31 мая


Эко-форум 2019: с мотивационной встречей с известной украинской актрисой, общественным деятелем Дашей Малаховой

Начнем мыслить, действовать и жить экологично!
Общественная организация "Запорожье. Платформа совместных действий" приглашает на тематическое направление "Эко форума - 2019" - "Экология и граждане".
В течение трех дней вас ждут:
- мотивационная встреча с известной украинской актрисой, общественным деятелем Даша Малахова (Dasha Malakhova)!
- ведущие спикеры в области круговой экономики, Zero-waste, сознательного потребления, экологического мышления и эко туризма!
- уникальный детский проект от Kartata Potata - кулинарный pop-up музей!
- увлекательные мастер-классы для детей на экологическую тематику!
- научное шоу "Лаборатория профессора Антошки»!
- cinema zone: двухдневный мастер-класс со съемок любительского кино от Александр Онуфриева!
- child-friendly space от "Планеты развлечений"!
- футбольный мастер-класс от от МФК "Металлург" Запорожье!
- food - корты со здоровой пищей!
и много других интересных!
На Эко Форуме будет работать выставка, на которой предприятия области представят свои экологические наработки. Например, Запорожский лабораторный центр представит передвижную эко-лабораторию для мониторинга состояния окружающей среды. Также можно будет поучаствовать в дискуссиях по различным экологическим вопросам, послушать выступления экспертов и поучаствовать в мастер-классах.
Для детей будет работать специальная детская фотозона с аниматорами и интересными мероприятиями. А подкрепиться можно будет на фудкорте. Здесь же можно будет купить органические эко-продукты.
Традиционно, КП «Зеленстрой» представит на Форуме шедевры из растений. Какие именно — пока держат в секрете. Но обещают, что экспозиция в этом году будет еще лучше прошлогодней (Напомним, в прошлом году звездой форума стал сделанный из веток туи слон. Из желающих сфотографироваться с красавцем выстроилась целая очередь.)
— Мы каждый год участвуем в Эко Форуме, в этом году — уже в третий раз, — рассказала заместитель директора КП «Зеленстрой» Валентина Дзюба. — В прошлом году наша экспозиция получила статус лучшей фотозоны. Мы подошли к делу креативно, запорожцам понравилось. Сейчас наша экспозиция еще в стадии разработки, будет несколько интересных нюансов. Но каких именно, пока сказать не могу. Также запорожцы могут узнать много интересного про нашу работу, которую мы ежедневно делаем в городе.
Детальный тайминг смотрите в публикациях мероприятия на Фейсбук!
Двохдневный мастер-класс от известного киевского режиссера и актера Александра Онуфриева состоится в рамках Эко-Форума, который пройдет в Запорожье в выставочном комплексе “Козак-Палац”.
Во время мастер-класса в Запорожье участники практического тренинга ознакомятся с основами актерского и режиссерского искусства, узнают о тонкостях написания сценариев. Итогом тренингов станет создание любительского мини-фильма на экологическую тематику, который будет представлен на конкурс видеороликов молодых талантов – «Vertical Cinema».
Также, общая наработка гостей Эко-Форума и киевского режиссера будет показана на Международном кинофестивале ZIFF (Запорожский международный фестиваль фильмов).
Встреча с режиссером и мастер-класс состоится в малом шатре на уличной площади Выставочного центра «Козак – Палац» (ул. Победы 70-б). Участие в мастер-классе бесплатное.

Начало: 10.00

https://www.facebook.com/events/2679284 ... 4665420938

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Козак-Палац

15-17 октября 2020 года


4-й международный "Эко Форум-2020" и презентация дорожной карты климатических действий общественных организаций (+прямая онлайн-трансляция мероприятия)

Прямая трансляция:
https://www.youtube.com/watch?v=E-9hyjJCHvA

30 июля в Запорожском горсовете прошло первое заседание организационного комитета по вопросу проведения четвертого специализированного международного Запорожского экологического форума "Эко Форум-2020", на котором обсудили планы и предложения относительно проведения этого масштабного мероприятия.
Предыдущие три экофорума успешно прошли в Запорожье в мае, с каждым годом расширяя число участников и круг поднимаемых тем. В этом году свои жесткие коррективы внесла эпидемическая ситуация в связи с распространением коронавируса. Но организаторы форума приняли решение перенести это мероприятие на осень и выражают сдержанный оптимизм, что эпидемиологическая ситуация в стране и в городе не помешает его провести.
Итак, "Эко Форум-2020" пройдет в Запорожье с 15 по 17 октября. Как отметил в первую очередь в своей презентации проекта форума вице-президент Запорожской торгово-промышленной палаты Дмитрий Антонюк, безопасности будет уделено особое внимание. Будет предварительная бесконтактная регистрация участников, чтобы исключить скопление людей на входе в «Козак-Палац», полное обеспечение антисептическими и дезинфицирующими средствами, температурный скрининг. Предусмотрены также дистанционная рассадка участников и дополнительная вентиляция помещений, управление потоками людей, онлайн-участие гостей и экспертов.
- Генеральный партнер Запорожского "Эко Форума-2020" – Немецкое товарищество сотрудничества Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, которое занимается климатическими изменениями. Партнеры – представительство Фонда имени Гайнриха Бьёлля в Украине и Проект ЕС «Соглашение мэров – Восток». Традиционно участниками форума будут представители органов власти и профильных министерств, иностранные предприятия, финансовые структуры, руководители и специалисты в области экологии, ученые, общественные организации. Так же традиционно наш форум поддерживает «Ассоциация городов Украины», которая проведет свою сессию в первый пленарный день, - рассказал Дмитрий Антонюк.

Особенностью октябрьского экофорума станут множество онлайн-трансляций выступлений гостей и экспертов. Многие спикеры, особенно зарубежные, будут выступать в режиме онлайн на большом экране. Украинские вузы заявили о своем желании принять участие в форуме - уже прислали 200 тезисов. Будет представлена большая экспозиция – стенды городов, громад, различных экоинициатив (18 экспонентов), наработки по энергосбережению (уже более 40 заявок). Сейчас идут активные коммуникации с участниками и спикерами. Программа "Эко Форума-2020" очень разноплановая. Более подробно о ней, а также об участии в этом мероприятии, можно узнать на сайте форума https://ziif.in.ua.

О тематических новинках экофорума рассказал советник городского головы, председатель организационного комитета «Эко Форум-2020» Валерий Эделев.

- В этом году наш форум тематически посвящен адаптации города к изменению климата, который, как мы видим, меняется стремительно. Этому будет уделено много внимания. Планируем подписать Соглашение мэров «Запорожье 30-30-30». Его будут подписывать с одной стороны городской голова Владимир Буряк, с другой – еврокомиссар. В рамках форума запланировано проведение городского конкурса ландшафтного дизайна с привлечением запорожских студентов, которые сейчас получают образование на профильных кафедрах трех запорожских вузов. Отдельно хочу обратить внимание на всеукраинский проект «Озеленение Украины». Его реализацию специально согласовали с проведением нашего форума. И 16 октября в Запорожье пройдет общеукраинская акция «Миллион деревьев за 24 часа». В формате телемоста за ней будут наблюдать все регионы страны, в которых тоже в этот день пройдет массовая высадка деревьев, - отметил Валерий Эделев.

Начало: 9.30

https://www.facebook.com/events/540727156853441/

https://www.facebook.com/events/2533777603600096/

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 00:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Ну и что изменит этот эко-форум? Запорожсраль станет меньше смердеть? Ахметка наконец уменьшит выбросы в атмосферу? Люди станут меньше болеть?...полагаю, ответ на все эти вопросы одинаковый и он совсе не "да".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 05:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Девочку Грету Тумблер пригласили? :)

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 06:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
revenantk писал(а):
Ну и что изменит этот эко-форум? Запорожсраль станет меньше смердеть? Ахметка наконец уменьшит выбросы в атмосферу? Люди станут меньше болеть?...полагаю, ответ на все эти вопросы одинаковый и он совсе не "да".

Так создайте новые производства, что не смердят. Какую-нибудь Tesla или Apple, войдете в историю наравне со Маском и Джобсом. 30 годов было на это. Вонючий Богуслайка хоть и и скоммунидил Мотор, но худо-бедно это недоразумение до сих пор трепыхается, а вонючий жиртрест Сабашук просрал Весну и несколько сараев на Южном все никак не достроит.
Хотя, да. Максимум интеллектуальных способностей судомых пидриотов это гендель по торговле пивом открыть, на большее не способны в принципе.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 10:55 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
КотМатроскин писал(а):
revenantk писал(а):
Ну и что изменит этот эко-форум? Запорожсраль станет меньше смердеть? Ахметка наконец уменьшит выбросы в атмосферу? Люди станут меньше болеть?...полагаю, ответ на все эти вопросы одинаковый и он совсе не "да".

Так создайте новые производства, что не смердят. Какую-нибудь Tesla или Apple, войдете в историю наравне со Маском и Джобсом. 30 годов было на это. Вонючий Богуслайка хоть и и скоммунидил Мотор, но худо-бедно это недоразумение до сих пор трепыхается, а вонючий жиртрест Сабашук просрал Весну и несколько сараев на Южном все никак не достроит.
Хотя, да. Максимум интеллектуальных способностей судомых пидриотов это гендель по торговле пивом открыть, на большее не способны в принципе.

Уже много раз писалось что отсутствие новых производств, не повод не закрывать смердящие. Нет ничего плохого если власть выйдет и скажет: "Ув собственники, рабочие ваш завод воняет и это не допустимо. Вы сейчас должны остановить производство, и начать модернизацию.рабочие, если вы желайте сохранить свои места - помогайте финансами собственнику завода."

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 11:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:55
Сообщения: 304
test744 писал(а):
Уже много раз писалось что отсутствие новых производств, не повод не закрывать смердящие. Нет ничего плохого если власть выйдет и скажет: "Ув собственники, рабочие ваш завод воняет и это не допустимо. Вы сейчас должны остановить производство, и начать модернизацию.рабочие, если вы желайте сохранить свои места - помогайте финансами собственнику завода."

скажу даже больше, все что отрывается типа новое, по факту засирает окружающую среду не хуже "попередников" - благо экологическая инспекция фактически уничтожена и существует на бумаге и в количестве трех калек на область без правовых рычагов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 11:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
КотМатроскин писал(а):
Так создайте

Хотите, чтобы кто-то что-то создал? Начните с себя. XD
А про форум что-то скажете? Каких реальных изменений в обьявленной сфере ожидаете от сего мероприятия?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 15:20 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
zp1984 писал(а):
test744 писал(а):
Уже много раз писалось что отсутствие новых производств, не повод не закрывать смердящие. Нет ничего плохого если власть выйдет и скажет: "Ув собственники, рабочие ваш завод воняет и это не допустимо. Вы сейчас должны остановить производство, и начать модернизацию.рабочие, если вы желайте сохранить свои места - помогайте финансами собственнику завода."

скажу даже больше, все что отрывается типа новое, по факту засирает окружающую среду не хуже "попередников" - благо экологическая инспекция фактически уничтожена и существует на бумаге и в количестве трех калек на область без правовых рычагов...

Прововые рычаги есть, хоть и не особо широкие, но и их часто не используют. Тех 3-х вополне достаточно, если они действительно будут работать.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия