Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 17:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Выставочный центр «Козак-Палац»

30 мая-1 июня

Второй специализированный международный запорожский экологический форума - «Эко Форум-2018»


Открытие форума: 10.00
В 12-00 состоится открытие выставки, которая будет работать в рамках проведения Эко Форума, на ней будет представлено более 80 экспонентов. Экологический форум будет проходить в течение трех дней, завершится 1 июня. Сегодня проходят последние приготовления.
Сегодня в выставочном центре «Козак-Палац» состоялось последнее перед торжественным открытием заседание организационного комитета по вопросам проведения «Эко Форума-2018». Провел его заместитель городского головы Валерий Эделев. В ходе заседания были рассмотрены рабочие, организационные вопросы. Тем временем, в выставочном центре экспоненты выставки уже монтируют свои экспозиции.
Валерий Эделев рассказал об основных интересных событиях Эко Форума и выразил уверенность в том, что в Запорожье это мероприятие станет ежегодным.
- Сегодня приехало более 80 экспонентов, которые примут участие в выставке и около 200 спикеров, которые привезли сюда научные работы, для того чтобы на «круглых столах» обсудить их с участниками Эко Форума и с научной общественностью. Здесь будет детская локация, где школьники из специализированных школ с экологическим направлением представят свои работы. Здесь будет прекрасная локация художников и фотохудожников, на работах которых изображена природа Запорожья. На этом Эко Форуме широко представлены не только город Запорожье, но и другие регионы области, - рассказал Валерий Эделев.
В этом году в рамках проведения Эко Форума будет проходить празднование 60-тилетия Запорожского детского ботанического сада. Теме ботанических садов и дендропарков будет посвящена международная научная конференция.
- Более 20 представителей из-за рубежа приедут на научную конференцию. Все они привезут подарки для нашего ботанического сада. Это экзотические растения, которые будут высажены на его территории. Хочу отметить, что у нас эксклюзивный ботанический сад, такого больше нет в Украине. Это не просто ботсад, это еще и объект образования, здесь школьники получают навыки и экологические знания, - отметил Валерий Эделев.
Также среди основных тем, которые будут рассмотрены в рамках «Эко-форума» - реформирование системы управления природоохранной деятельности, охрана воздушного и водного бассейнов, технологии и оборудование по очистке природной и сточной воды, система контроля и мониторинга состояния окружающей природной среды, переработка промышленных и бытовых отходов, энергетический потенциал отходов, использование вторичного сырья, борьба с карантинными растениями, энергосбережение и энергоэффективность и другие.

Начало: 10.00

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум 2018
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 17:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Козак-Палац

30 мая-1 июня


Эко-форум 2018

Тематических разделах форума
Реформирование системы управления природоохранной деятельности и государственного природоохранного надзора;
Охрана воздушного бассейна, технологии и оборудование защиты атмосферного воздуха от выбросов загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками;
Охрана водных ресурсов, водоснабжения, водоотведения, технологии и оборудование по очистке природной и сточной воды;
Система контроля и мониторинга состояния окружающей природной среды;
Переработка промышленных и бытовых отходов, энергетический потенциал отходов, использование вторичного сырья;
Борьба с карантинными растениями;
Энергосбережение и энергоэффективность;
Эко-офис (green-office).
В РАМКАХ ФОРУМА
выставка
конференции
презентации
семинары
Мастер-классы
УЧАСТНИКИ ФОРУМА
Представители министерств и ведомств, Ассоциации городов Украины, органов государственной власти и местного самоуправления
Ученые и специалисты академических и отраслевых научно-исследовательских и проектных институтов, высших учебных заведений
Руководители предприятий различных форм собственности
Иностранные предприятия и организации
финансовые структуры
общественные организации

(050) 487-59-61
Viber: (097) 43-903-71
Р: (061) 213-50-26
Viber, Telegram: (050) 322-09-66
Viber, Telegram: (067) 949-58-00
Робочий: (061) 213-50-26
https://ziif.in.ua

Начало: 10.00

https://www.facebook.com/events/1940866429259702/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум 2018
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:22 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Конечно нужно 3 дня что бы сказать "закройте заводы тут смердит".

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 16:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Козак-Палац

29-31 мая


Эко-форум 2019: с мотивационной встречей с известной украинской актрисой, общественным деятелем Дашей Малаховой

Начнем мыслить, действовать и жить экологично!
Общественная организация "Запорожье. Платформа совместных действий" приглашает на тематическое направление "Эко форума - 2019" - "Экология и граждане".
В течение трех дней вас ждут:
- мотивационная встреча с известной украинской актрисой, общественным деятелем Даша Малахова (Dasha Malakhova)!
- ведущие спикеры в области круговой экономики, Zero-waste, сознательного потребления, экологического мышления и эко туризма!
- уникальный детский проект от Kartata Potata - кулинарный pop-up музей!
- увлекательные мастер-классы для детей на экологическую тематику!
- научное шоу "Лаборатория профессора Антошки»!
- cinema zone: двухдневный мастер-класс со съемок любительского кино от Александр Онуфриева!
- child-friendly space от "Планеты развлечений"!
- футбольный мастер-класс от от МФК "Металлург" Запорожье!
- food - корты со здоровой пищей!
и много других интересных!
На Эко Форуме будет работать выставка, на которой предприятия области представят свои экологические наработки. Например, Запорожский лабораторный центр представит передвижную эко-лабораторию для мониторинга состояния окружающей среды. Также можно будет поучаствовать в дискуссиях по различным экологическим вопросам, послушать выступления экспертов и поучаствовать в мастер-классах.
Для детей будет работать специальная детская фотозона с аниматорами и интересными мероприятиями. А подкрепиться можно будет на фудкорте. Здесь же можно будет купить органические эко-продукты.
Традиционно, КП «Зеленстрой» представит на Форуме шедевры из растений. Какие именно — пока держат в секрете. Но обещают, что экспозиция в этом году будет еще лучше прошлогодней (Напомним, в прошлом году звездой форума стал сделанный из веток туи слон. Из желающих сфотографироваться с красавцем выстроилась целая очередь.)
— Мы каждый год участвуем в Эко Форуме, в этом году — уже в третий раз, — рассказала заместитель директора КП «Зеленстрой» Валентина Дзюба. — В прошлом году наша экспозиция получила статус лучшей фотозоны. Мы подошли к делу креативно, запорожцам понравилось. Сейчас наша экспозиция еще в стадии разработки, будет несколько интересных нюансов. Но каких именно, пока сказать не могу. Также запорожцы могут узнать много интересного про нашу работу, которую мы ежедневно делаем в городе.
Детальный тайминг смотрите в публикациях мероприятия на Фейсбук!
Двохдневный мастер-класс от известного киевского режиссера и актера Александра Онуфриева состоится в рамках Эко-Форума, который пройдет в Запорожье в выставочном комплексе “Козак-Палац”.
Во время мастер-класса в Запорожье участники практического тренинга ознакомятся с основами актерского и режиссерского искусства, узнают о тонкостях написания сценариев. Итогом тренингов станет создание любительского мини-фильма на экологическую тематику, который будет представлен на конкурс видеороликов молодых талантов – «Vertical Cinema».
Также, общая наработка гостей Эко-Форума и киевского режиссера будет показана на Международном кинофестивале ZIFF (Запорожский международный фестиваль фильмов).
Встреча с режиссером и мастер-класс состоится в малом шатре на уличной площади Выставочного центра «Козак – Палац» (ул. Победы 70-б). Участие в мастер-классе бесплатное.

Начало: 10.00

https://www.facebook.com/events/2679284 ... 4665420938

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Козак-Палац

15-17 октября 2020 года


4-й международный "Эко Форум-2020" и презентация дорожной карты климатических действий общественных организаций (+прямая онлайн-трансляция мероприятия)

Прямая трансляция:
https://www.youtube.com/watch?v=E-9hyjJCHvA

30 июля в Запорожском горсовете прошло первое заседание организационного комитета по вопросу проведения четвертого специализированного международного Запорожского экологического форума "Эко Форум-2020", на котором обсудили планы и предложения относительно проведения этого масштабного мероприятия.
Предыдущие три экофорума успешно прошли в Запорожье в мае, с каждым годом расширяя число участников и круг поднимаемых тем. В этом году свои жесткие коррективы внесла эпидемическая ситуация в связи с распространением коронавируса. Но организаторы форума приняли решение перенести это мероприятие на осень и выражают сдержанный оптимизм, что эпидемиологическая ситуация в стране и в городе не помешает его провести.
Итак, "Эко Форум-2020" пройдет в Запорожье с 15 по 17 октября. Как отметил в первую очередь в своей презентации проекта форума вице-президент Запорожской торгово-промышленной палаты Дмитрий Антонюк, безопасности будет уделено особое внимание. Будет предварительная бесконтактная регистрация участников, чтобы исключить скопление людей на входе в «Козак-Палац», полное обеспечение антисептическими и дезинфицирующими средствами, температурный скрининг. Предусмотрены также дистанционная рассадка участников и дополнительная вентиляция помещений, управление потоками людей, онлайн-участие гостей и экспертов.
- Генеральный партнер Запорожского "Эко Форума-2020" – Немецкое товарищество сотрудничества Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, которое занимается климатическими изменениями. Партнеры – представительство Фонда имени Гайнриха Бьёлля в Украине и Проект ЕС «Соглашение мэров – Восток». Традиционно участниками форума будут представители органов власти и профильных министерств, иностранные предприятия, финансовые структуры, руководители и специалисты в области экологии, ученые, общественные организации. Так же традиционно наш форум поддерживает «Ассоциация городов Украины», которая проведет свою сессию в первый пленарный день, - рассказал Дмитрий Антонюк.

Особенностью октябрьского экофорума станут множество онлайн-трансляций выступлений гостей и экспертов. Многие спикеры, особенно зарубежные, будут выступать в режиме онлайн на большом экране. Украинские вузы заявили о своем желании принять участие в форуме - уже прислали 200 тезисов. Будет представлена большая экспозиция – стенды городов, громад, различных экоинициатив (18 экспонентов), наработки по энергосбережению (уже более 40 заявок). Сейчас идут активные коммуникации с участниками и спикерами. Программа "Эко Форума-2020" очень разноплановая. Более подробно о ней, а также об участии в этом мероприятии, можно узнать на сайте форума https://ziif.in.ua.

О тематических новинках экофорума рассказал советник городского головы, председатель организационного комитета «Эко Форум-2020» Валерий Эделев.

- В этом году наш форум тематически посвящен адаптации города к изменению климата, который, как мы видим, меняется стремительно. Этому будет уделено много внимания. Планируем подписать Соглашение мэров «Запорожье 30-30-30». Его будут подписывать с одной стороны городской голова Владимир Буряк, с другой – еврокомиссар. В рамках форума запланировано проведение городского конкурса ландшафтного дизайна с привлечением запорожских студентов, которые сейчас получают образование на профильных кафедрах трех запорожских вузов. Отдельно хочу обратить внимание на всеукраинский проект «Озеленение Украины». Его реализацию специально согласовали с проведением нашего форума. И 16 октября в Запорожье пройдет общеукраинская акция «Миллион деревьев за 24 часа». В формате телемоста за ней будут наблюдать все регионы страны, в которых тоже в этот день пройдет массовая высадка деревьев, - отметил Валерий Эделев.

Начало: 9.30

https://www.facebook.com/events/540727156853441/

https://www.facebook.com/events/2533777603600096/

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 00:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Ну и что изменит этот эко-форум? Запорожсраль станет меньше смердеть? Ахметка наконец уменьшит выбросы в атмосферу? Люди станут меньше болеть?...полагаю, ответ на все эти вопросы одинаковый и он совсе не "да".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 05:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Девочку Грету Тумблер пригласили? :)

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 06:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
revenantk писал(а):
Ну и что изменит этот эко-форум? Запорожсраль станет меньше смердеть? Ахметка наконец уменьшит выбросы в атмосферу? Люди станут меньше болеть?...полагаю, ответ на все эти вопросы одинаковый и он совсе не "да".

Так создайте новые производства, что не смердят. Какую-нибудь Tesla или Apple, войдете в историю наравне со Маском и Джобсом. 30 годов было на это. Вонючий Богуслайка хоть и и скоммунидил Мотор, но худо-бедно это недоразумение до сих пор трепыхается, а вонючий жиртрест Сабашук просрал Весну и несколько сараев на Южном все никак не достроит.
Хотя, да. Максимум интеллектуальных способностей судомых пидриотов это гендель по торговле пивом открыть, на большее не способны в принципе.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 10:55 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
КотМатроскин писал(а):
revenantk писал(а):
Ну и что изменит этот эко-форум? Запорожсраль станет меньше смердеть? Ахметка наконец уменьшит выбросы в атмосферу? Люди станут меньше болеть?...полагаю, ответ на все эти вопросы одинаковый и он совсе не "да".

Так создайте новые производства, что не смердят. Какую-нибудь Tesla или Apple, войдете в историю наравне со Маском и Джобсом. 30 годов было на это. Вонючий Богуслайка хоть и и скоммунидил Мотор, но худо-бедно это недоразумение до сих пор трепыхается, а вонючий жиртрест Сабашук просрал Весну и несколько сараев на Южном все никак не достроит.
Хотя, да. Максимум интеллектуальных способностей судомых пидриотов это гендель по торговле пивом открыть, на большее не способны в принципе.

Уже много раз писалось что отсутствие новых производств, не повод не закрывать смердящие. Нет ничего плохого если власть выйдет и скажет: "Ув собственники, рабочие ваш завод воняет и это не допустимо. Вы сейчас должны остановить производство, и начать модернизацию.рабочие, если вы желайте сохранить свои места - помогайте финансами собственнику завода."

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 11:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:55
Сообщения: 304
test744 писал(а):
Уже много раз писалось что отсутствие новых производств, не повод не закрывать смердящие. Нет ничего плохого если власть выйдет и скажет: "Ув собственники, рабочие ваш завод воняет и это не допустимо. Вы сейчас должны остановить производство, и начать модернизацию.рабочие, если вы желайте сохранить свои места - помогайте финансами собственнику завода."

скажу даже больше, все что отрывается типа новое, по факту засирает окружающую среду не хуже "попередников" - благо экологическая инспекция фактически уничтожена и существует на бумаге и в количестве трех калек на область без правовых рычагов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 11:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
КотМатроскин писал(а):
Так создайте

Хотите, чтобы кто-то что-то создал? Начните с себя. XD
А про форум что-то скажете? Каких реальных изменений в обьявленной сфере ожидаете от сего мероприятия?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный Эко-форум в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 15:20 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
zp1984 писал(а):
test744 писал(а):
Уже много раз писалось что отсутствие новых производств, не повод не закрывать смердящие. Нет ничего плохого если власть выйдет и скажет: "Ув собственники, рабочие ваш завод воняет и это не допустимо. Вы сейчас должны остановить производство, и начать модернизацию.рабочие, если вы желайте сохранить свои места - помогайте финансами собственнику завода."

скажу даже больше, все что отрывается типа новое, по факту засирает окружающую среду не хуже "попередников" - благо экологическая инспекция фактически уничтожена и существует на бумаге и в количестве трех калек на область без правовых рычагов...

Прововые рычаги есть, хоть и не особо широкие, но и их часто не используют. Тех 3-х вополне достаточно, если они действительно будут работать.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия