Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительный фестиваль «Мама+Я»\Дубовка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 20:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Дубовка

Благотворительный фестиваль «Мама+Я»


В Запорожье второй год подряд в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» состоится благотворительный фестиваль «Мама+Я». Он организован для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Это мальчишки и девчонки из опекунских и приёмных семей, детских домов семейного типа, центров социально-психологической реабилитации, интернатных заведений города и области. Фестиваль пойдет 4 сентября. Регистрация участников уже открыта.
Организатор фестиваля - благотворительный фонд «Мама+Я». Мероприятие пройдет при поддержке городской власти.
Сегодня в Запорожье на базе Агенства региональных инициатив состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам проведения благотворительного фестиваля «Мама+Я». В ней приняли участие директор Благотворительного фонда «МАМА+Я» г. Днепр Наталья Сивак, начальник Службы по делам детей Запорожского городского совета Наталия Сиворакша.
В программе фестиваля: конкурс талантов, футбольные соревнования, выставка творческих работ и другое. Все дети получат подарки, угощения и позитивные эмоции. Победители концерта и конкурсов будут приглашены в Киев на гала-концерт.
Организаторы отмечают, что для участия в фестивале необходима регистрация. Зарегистрироваться и задать интересующие вопросы можно по номерам телефонов: 067 563 41 83 и 099 362 83 22. Также пройти регистрацию можно на страничке фестиваля «МАМА+Я» в социальных сетях. В начале августа регистрация будет завершена.
- Приехать на сам праздник можно и без официальной регистации. Мы приглашаем абсолютно всех. Погулять, отдохнуть. Но если мы говорим об участии в основных локациях, то необходима регистрация. Наша общая задача – поддержать сирот, дать возможность детям проявить свои таланты. Также этот проект активно помогает в направлении усыновления детей, - отметила Наталья Сивак.
В этом году фестиваль получил статус Всеукраинского. Он пройдет в Днепре, Запорожье и Кропивницком. В Запорожье второй год подряд фестиваль поддерживает городская власть. По словам Наталии Сиворакши, важно обеспечить максимальное участие детей, лишенных родительской опеки в мероприятии.
- 132 ребенка из Запорожья, лишенных родительской опеки, находятся в интернатных заведениях области. Мы совместно с областной службой по делам детей сделаем все возможное, чтобы они смогли приехать. Что касается приемных семей, то мы хотим привлечь к участию в фестивале как можно большее количество. Чем больше ребенок участвует в культурно-массовых мероприятиях, тем меньше у него времени на шалости. Мы стараемся обеспечить им максимальную занятость. На таком фестивале ребенок целый день занят, он развивается, он смотрит на своих сверстников, кроме того много времени уходит на подготовку, - сказала Наталия Сиворакша.
По словам организаторов, фестиваль «МАМА+Я» - это возможность дать каждому ребенку выступить на большой сцене и проявить свой талант.
В прошлом году фестиваль в Запорожье получил большой успех и стал площадкой для самореализации 1300 детей-сирот и детей лишенных родительской опеки из города и области.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительный фестиваль «Мама+Я»\Дубовка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 17:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Дубовка

4 сентября

Второй Благотворительный фестиваль для детей-сирот «Мама+Я»

viewtopic.php?f=99&t=64006&p=904548#p904548

4 сентября 2018 года на территории парка отдыха «Дубовый гай» состоится второй
Благотворительный фестиваль для детей-сирот «Мама+Я».
Этот фестиваль единственный проект и праздник в Украине для детей-сирот,
имеющий такой масштаб!
Его участники это дети из приютов, детских домов, интернатов, приёмных семей
и детских домов семейного типа (около 1500 детей).
Наша задача поддержать сирот, дать возможность детям проявить свои таланты в
творчестве, спорте, в том числе и в футболе, в прикладном искусстве и получить
бесценную возможность общения с внешним миром, понять, что они не отделены от
социума, а получают поддержку и любовь окружающих.
На фестивале всегда присутствуют профессиональные артисты, певцы,
спортсмены, представители творческой интеллигенции, которые в дальнейшем
помогают детям реализовать себя!
К нам присоединяются волонтёры, которые искренне хотят помочь сделать детям
добрый и светлый праздник!
Кроме того, проект активно и результативно помогает в направлении
усыновления детей! Подготовка и реализация такого масштабного проекта для детей-
сирот требует огромных ресурсов, времени, финансирования, поддержки волонтеров,
юристов и психологов. Именно поэтому, к его организации и проведению, мы
подключаем весь наш город, страну, и всех желающих принять участие в этом
благородном деле!

Этот фестиваль единственный проект и праздник в Украине для детей-сирот, имеющий такой масштаб, на котором каждый ребенок получит подарок, угощения и эмоции.
Его участники — это дети из приютов, детских домов, интернатов, приёмных семей и детских домов семейного типа. В этом год ожидается 1500 детей-сирот из Запорожья и области.
Это возможность дать каждому ребенку выступить на большой сцене и проявить свой талант в песнях, танцах, актерскому мастерству, акробатике, проявить свои таланты в творчестве, в прикладном искусстве и многом другом. В этом году победители в концерте будут приглашены в Киев на гала-концерт.
Кроме того, проект активно и результативно помогает в направлении усыновления детей!
Тайминг фестиваля:
1-й концерт 10:30
2-й концерт 12:30
Футбол одна игра 10:40
Веселые старты 10:40 и 12:40
Работа всех локаций, развлекательная зона с 10 до 15 часов
Выдача питания с 11 до 14 часов
Выдача гуманитарной помощи с 12 до 15 часов.

Начало: 10.00

https://www.facebook.com/events/2090983177790925/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия