Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фестиваль-конкурс Приднепровья "Сичеславна"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
15-26 марта

ХХVІ региональный фестиваль-конкурс на высшую театральную награду Приднепровья "Сичеславна - 2018"

Вниманию коллег, представителей СМИ и всех поклонников театрального искусства!
В четверг, 15 марта в 15.00 начнется ХХVІ региональный фестиваль-конкурс на высшую театральную награду Приднепровья "Сичеславна - 2018". Открывать очередной театральный фестиваль будет премьера веселого и остроумного представления Запорожского муниципального театра-лаборатории "Ви" "Сатирикон" по произведениям Аркадия Аверченко. Спектакль будет демонстрироваться на языке оригинала. В постановке примут участие ведущие актеры театра: Ольга Лещовой, Татьяна Хасянова, Александр Кокарев, Анна Вайло, Ростислав Анасийчук и Андрей Верман. Режиссер-постановщик - А.В. Романов.

Межобластной фестиваль-конкурс региональных театров "Сичеславна - 2018" проходит под эгидой Национального союза театральных деятелей Украины (Днепропетровское межобластное отделение). В конкурсе примут участие театральные коллективы Запорожье, Днепра, Кривого Рога и других городов и городков Поднепровья. Во время проведения фестиваля журналисты и гости мероприятия смогут пообщаться с известными театральными личностями Украины, ведь среди членов жюри: кандидат искусствоведения, доцент кафедры театроведения и актерского мастерства Львовского национального университета им. И.Франко, главный редактор журнала «Просцениум» (г. Львов) Майя Владимировна Гарбузюк (председатель);
театровед, театральный критик, журналист, лауреат премии Национального союза театральных деятелей Украины в области театроведения и театральной критики (г. Киев) Алла Антоновна Подлужная; театровед, начальник отдела информационного обеспечения и коммуникации центрального аппарата Национального союза театральных деятелей Украины (г. Киев) Лилия Анатольевна Бевзюк-Волошина и местные театроведы. Также вас ждут встречи с актерами, режиссерами-постановщиками, критиками ... Но главное - это встреча с искусством!

Программа проведения фестиваля:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль-конкурс Приднепровья "Сичеславна-2018"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 09:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
театры Запорожья и Днепра

15-25 марта

ХХVІІ региональный фестиваль-конкурс на высшую театральную награду Приднепровья «Січеславна»

Открывают фестиваль театры Запорожья. Примут участие также театры Днепра, Кривого Рога, Покровского, Каменского. Показы проходят на сценах участников конкурса, в города к которым приезжает компетентное жюри. Для этого фестиваля театры, как правило, стараются продемонстрировать лучшие постановки, созданные за последний год.

Что покажут в Запорожье
Первый спектакль фестиваля-конкурса «Січеславна» в этом году покажет муниципальный театр танца под руководством Ларисы Неверовой. Это будет хореографическая постановка «Тени забытых предков». Она создана совместно с академическим казацким ансамблем песни и танца «Запорожці» облфилармонии. Показ состоится на сцене филармонии 15 марта и начнется в 12.00.

15 марта в 15.00 театр кукол покажет «Веселые истории барона Мюнхгаузена». В 18.00 — спектакль «Я. Зая» в театре-лаборатории «Vie», что на Хортице.

16 марта в театр кукол — «Лисичка-сестричка и Волк-панибрат», в 11.00. В театре «Vie» в 16.00 — «Ответка @ua».

А в 18.30 в ТЮЗе состоится показ психологического триллера «Загадочное ночное убийство собаки». (Его также покажут, уже не в рамках фестиваля, 17 марта). Это — премьера, поэтому расскажем о спектакле подробнее. Он поставлен по пьесе Саймона Стивенса, в свою очередь написанной по одноименному роману Марка Хэддона — трогательному произведению, где детектив переплетается с мелодрамой и комедией. Главный герой, 15-летний подросток-аутист расследует жестокое убийство соседской собаки. Он узнает немало семейных тайн, познакомится с соседями. И окажется, что смерть ни в чем неповинной собаки — своеобразная месть за измену. А в результате подросток научит взрослых любить.

На этом запорожская программа завершается. Муздрамтеатр имени Магара, недавно отметивший 90-летие премьерой театрализованного концерта «Viva Flamenco», в фестивале-конкурсе «Січеславна» участие не принимает, как и в прошлом году.
Напомним, это конкурс «Січеславна» основан Днепровским межобластным отделом Национального союза театральных деятелей Украины. На его странице в соцсети и опубликована фестивальная афиша.
Церемония награждения пройдет 25 марта в Днепре.
Конкурсные спектакли могут посмотреть не только члены жюри, но и зрители. Время показа может изменяться. Пожалуйста, уточняйте в театрах, как и наличие билетов.

Программа проведения фестиваля:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия