Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3817 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 23:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 20:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Свадьба в США закончилась вспышкой коронавируса и смертью семерых человек

В американском штате Мэн прошла свадебная церемония, после чего 177 человек заразились коронавирусом, семь из них позже скончались от осложнений. Об этом в воскресенье, 22 ноября, передает РИА Новости со ссылкой на местный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Мероприятие провели в небольшом городе с населением 4,5 тысячи человек. Уточняется, что ранее в нем не было зарегистрировано ни одного зараженного. На церемонии было 55 гостей.

Через пять дней после торжества были зарегистрированы первые положительные тесты на COVID-19. Два человека, побывавшие на свадьбе, пожаловались на боли в горле, температуру и кашель. Затем еще трое гостей заявили о подобных симптомах.

В центре по контролю и профилактике отследили контакты зараженных людей и выяснили, что именно на этом мероприятии возникла вспышка инфекции. По итогам проверки оказалось, что число гостей превысило ограничение, и что люди не носили маски и не соблюдали дистанцию.

Позже еще 27 гостей из 55 были заражены. Помимо этого, COVID-19 заболели работники ресторана, и инфекция начала активно распространяться по всей территории города. В доме престарелых и тюрьме тоже выявили людей с положительным тестом. Утверждается, что эти заведения находятся в 100 километрах от места, где была сыграна свадьба.

Отмечается, что среди скончавшихся и госпитализированных больных не было ни одного из непосредственных гостей церемонии.

https://lenta.ru/news/2020/11/22/corona_marry/

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 21:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Микрон писал(а):
И я желаю Вам скорейшего выздоровления. Но как же задолбали призывы к локдаунам, масками, касками, перчаткам и так далее. Штрафы за воздух, штрафы за маски. Обычное ОРВИ. Но мир сошел с ума. И даже статистика не помогает.

Это не обычное ОРВИ. К сожалению. Коек не хватает.
Спасибо за пожелания. Желаю здоровья всем.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 21:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Порекомендовали вступить в эту группу. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 23:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Временные методические рекомендации Минздрава РФ. Профилактика диагностика и лечение коронавирусной инфекции.
Считаю, что как справочник иметь полезно.
Как минимум, хорошая альтернатива группам в соцсетях.
Я, правда, получил его немного поздновато, 17 ноября.
Файл в pdf, 236 страниц, весит 4 мегабайта, лежит и скачивается по ссылке
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1603788097

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 23:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Дополню.
В документе очень хорошее оглавление.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 23:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Тушкан писал(а):
Порекомендовали вступить в эту группу. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314

Спасибо за ссылку.
Рекомендую Микрону вступить,чтобы понял,что Ковид не обычное ОРВИ.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 23:39 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Тушкан писал(а):
Порекомендовали вступить в эту группу. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314

Спасибо за ссылку.
Рекомендую Микрону вступить,чтобы понял,что Ковид не обычное ОРВИ.

Спасибо за рекомендацию. Но я останусь при своем мнении. Это обычное ОРВИ. А все пляски вокруг него - политически и экономически мотивированы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 23:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Тушкан писал(а):
Порекомендовали вступить в эту группу. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314

Спасибо за ссылку.
Рекомендую Микрону вступить,чтобы понял,что Ковид не обычное ОРВИ.

Ну, цепочка сработала...
Уважаемый Mantis_A, когда ко мне обратился форумчанин Vltalii, я ему порекомендовал всё это разместить на форуме и отправить Вам - в надежде что это поможет Вам бороться с этим вирусом... Дай Бог поможет!!!
Виталик это сделал!!!
Благодарю Vltalii!!!

И удаче всем в борьбе с хворобами!!!

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 00:24 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
вечерняя сводка по коронавирусным новостям из Европы и мира. https://t.me/vestiukr/13399

Президент Франции Эммануэль Макрон не рассматривает возможность отмены карантина во Франции в ближайшее время.

«В настоящее время уровень распространения вируса в стране тот же, что и в момент введения комендантского часа (в октябре). Не может быть и речи об отмене режима карантина», - заявил он.

В Великобритании, однако, надеются смягчить противоКовидные ограничения уже к Рождеству. По данным СМИ, премьер-министр страны Борис Джонсон объявит о сокращении карантинных мер уже со 2 декабря. Однако конкретные даты рождественского смягчения карантина все еще обсуждаются правительством с властями регионов Великобритании.

Также в Великобритании рассматривают возможность ввести "ковидные паспорта". Владельцы нового документа смогут более свободно перемещаться по стране, в том числе совершать рабочие командировки. Условием получение документа - вакцинация.

В Германии сегодня полиция с помощью водомёта разогнала очередную акцию отрицателей Ковид в Берлине. На акции присутствовало порядка 1000 человек. Ее участники выступали против введенных в стране жестких карантинных ограничений. За акцией надзирало около 600 полицейских, столкновения переросли в разгон акции. Это уже вторая такая акция в Берлине за неделю.

Борцы с карантином в Германии уже начали сравнивать себя с борцами немецкого "Сопротивления" в годы нацистского режима. Власти страны отреагировали на такие заявления резкой критикой.

При этом Ангела Меркель признает, что масштабные ограничения контактов, которые были введены в стране с начала месяца, пока не принесли однозначных результатов.

В Португалии вводится запрет на поездки внутри страны между регионами. Власти ставят целью уменьшить распространение коронавируса в преддверии Рождества.

Перемещения между муниципалитетами будут запрещены в период с вечера 27 ноября до утра 2 декабря, а также с вечера 4 декабря до утра 9 декабря. В этот период будут закрыты школы, а работодатели должны будут предоставить работникам выходные дни.

США в ускоренном порядке выдали экстренное разрешение на использование "коктейля антител" от фирмы Regeneron. Напомним, что этим препаратом лечили от COVID-19 Дональда Трампа во время его скоротечной болезни перед выборами. Не каждый препарат тестирует лично на себе президент США.

Также вакцинация от COVID-19 в стране может начаться уже 11 декабря. Об этом заявили в Белом доме.

Спецпосланник ВОЗ допустил возможность третьей волны COVID-19 в Европе в начале 2021 года.

“Европейцы упустили возможность создать необходимую инфраструктуру в летние месяцы после того, как взяли под контроль первую волну. Теперь у нас вторая волна. Если они не построят необходимую инфраструктуру, у нас будет третья волна в начале следующего года”, – заявил Давид Набарро.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 00:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Больше всего доставляет новость о том, что собираются летом 21 года проводить летние Олимпийские Игры. Не факт что к лету пандемия пойдет на спад, я конечно понимаю, что к весне будет спад - и из-за естественного иммунитета, и в честь весеннего потепления, что-то даст вакцинация, но не до такой степени чтобы можно было устраивать массовые сборища спортсмэнов и их дебилов-поклонников. Но даже при текущих темпах заражения эпидемия может длиться вечно (если наши типа научные деятели не брешут и иммунитет формируется на полгода, хотя я этим ипланам не верю, хотя бы потому что у них тупо еще нет базы для получения достоверных данных, а то чему можно верить будет через пару лет, не раньше).
Но жадность МОК не имеет границ, это да.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 00:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
smersh писал(а):
Mantis_A писал(а):
Тушкан писал(а):
Порекомендовали вступить в эту группу. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314

Спасибо за ссылку.
Рекомендую Микрону вступить,чтобы понял,что Ковид не обычное ОРВИ.

Ну, цепочка сработала...
Уважаемый Mantis_A, когда ко мне обратился форумчанин Vltalii, я ему порекомендовал всё это разместить на форуме и отправить Вам - в надежде что это поможет Вам бороться с этим вирусом... Дай Бог поможет!!!
Виталик это сделал!!!
Благодарю Vltalii!!!

И удаче всем в борьбе с хворобами!!!

Спасибо большое. Что хочу отметить. Для многих больных ковидом немаловажна поддержка близких, друзей,как я понял из переписки. Осознание того,что ты не один, с одной стороны радует,но осознавая размах и массу трагических историй становится ясно,что многие до сих пор недооценивают этот вирус.
Держимся.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 01:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Микрон писал(а):
Mantis_A писал(а):
Тушкан писал(а):
Порекомендовали вступить в эту группу. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314

Спасибо за ссылку.
Рекомендую Микрону вступить,чтобы понял,что Ковид не обычное ОРВИ.

Спасибо за рекомендацию. Но я останусь при своем мнении. Это обычное ОРВИ. А все пляски вокруг него - политически и экономически мотивированы.


У меня нет знакомых, которые бы при обычном ОРВИ не могли сбить температуру по 10 дней, нет и тех, кто бы не смог побороть болезнь в течении двух недель, не знаю, таких, кто при ОРВИ не смог бы задержать дыхание на несколько секунд. А при ковиде это есть. Так они говорят. И почему мне не верить? Я уж молчу, сколько они потратили на таблетки, уколы, капельницы. При ОРВИ редко у кого до капельниц доходило, а чаще ограничивались лимонами и вареньем. И это я описал состояния между незначительным и средним, даже не средним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 06:57 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тушкан писал(а):
Микрон писал(а):
Mantis_A писал(а):
Тушкан писал(а):
Порекомендовали вступить в эту группу. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314

Спасибо за ссылку.
Рекомендую Микрону вступить,чтобы понял,что Ковид не обычное ОРВИ.

Спасибо за рекомендацию. Но я останусь при своем мнении. Это обычное ОРВИ. А все пляски вокруг него - политически и экономически мотивированы.


У меня нет знакомых, которые бы при обычном ОРВИ не могли сбить температуру по 10 дней, нет и тех, кто бы не смог побороть болезнь в течении двух недель, не знаю, таких, кто при ОРВИ не смог бы задержать дыхание на несколько секунд. А при ковиде это есть. Так они говорят. И почему мне не верить? Я уж молчу, сколько они потратили на таблетки, уколы, капельницы. При ОРВИ редко у кого до капельниц доходило, а чаще ограничивались лимонами и вареньем. И это я описал состояния между незначительным и средним, даже не средним.

То , что вы описали, Тушкан, это уже даже не среднее состоянии. Это уже между средним и тяжелым .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 08:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Zep писал(а):
Тушкан писал(а):
Микрон писал(а):
Mantis_A писал(а):
Тушкан писал(а):
Порекомендовали вступить в эту группу. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314

Спасибо за ссылку.
Рекомендую Микрону вступить,чтобы понял,что Ковид не обычное ОРВИ.

Спасибо за рекомендацию. Но я останусь при своем мнении. Это обычное ОРВИ. А все пляски вокруг него - политически и экономически мотивированы.


У меня нет знакомых, которые бы при обычном ОРВИ не могли сбить температуру по 10 дней, нет и тех, кто бы не смог побороть болезнь в течении двух недель, не знаю, таких, кто при ОРВИ не смог бы задержать дыхание на несколько секунд. А при ковиде это есть. Так они говорят. И почему мне не верить? Я уж молчу, сколько они потратили на таблетки, уколы, капельницы. При ОРВИ редко у кого до капельниц доходило, а чаще ограничивались лимонами и вареньем. И это я описал состояния между незначительным и средним, даже не средним.

То , что вы описали, Тушкан, это уже даже не среднее состоянии. Это уже между средним и тяжелым .


А в больнице так не думали. Иначе бы не сказали - сидите дома, а госпитализировали. Увы, но ситуация такова, что иногда выписывают людей с температурой, просто не очень высокой. Нужно же койкоместа для тяжелобольных освободить. А особенно мне нравится, как ставится диагноз "Здоров" по телефону. То есть, человек болел, тест подтвердил Ковид, а через две недели по телефону врач узнает, что температуры нет, и это значит, что человек уже выздоровел. Никаких анализов, и так понятно - время лечит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 08:19 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тушкан писал(а):
Zep писал(а):
Тушкан писал(а):
Микрон писал(а):
Mantis_A писал(а):
Тушкан писал(а):
Порекомендовали вступить в эту группу. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314

Спасибо за ссылку.
Рекомендую Микрону вступить,чтобы понял,что Ковид не обычное ОРВИ.

Спасибо за рекомендацию. Но я останусь при своем мнении. Это обычное ОРВИ. А все пляски вокруг него - политически и экономически мотивированы.


У меня нет знакомых, которые бы при обычном ОРВИ не могли сбить температуру по 10 дней, нет и тех, кто бы не смог побороть болезнь в течении двух недель, не знаю, таких, кто при ОРВИ не смог бы задержать дыхание на несколько секунд. А при ковиде это есть. Так они говорят. И почему мне не верить? Я уж молчу, сколько они потратили на таблетки, уколы, капельницы. При ОРВИ редко у кого до капельниц доходило, а чаще ограничивались лимонами и вареньем. И это я описал состояния между незначительным и средним, даже не средним.

То , что вы описали, Тушкан, это уже даже не среднее состоянии. Это уже между средним и тяжелым .


А в больнице так не думали. Иначе бы не сказали - сидите дома, а госпитализировали. .
И абсолютно правильно , в данном случае, в больницах поступают. Положение такое, что не хватает мест для крайне тяжёлых и тяжёлых . И очень разумно решили, что те кто может обойтись без госпитализации ,должен лечиться амбулаторно. И потому человек который пусть и с температурой уже 10 дней, но по состоянию не критический - пусть лечиться дома. Полно таких кому чуть не каждую минуту могут понадобиться реанимационные действия. Так уже и таким мест не хватает.

А что ж вы хотите для тех кто между средним и тяжёлым состоянием? Никто их " ложить" не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 08:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Кстати, о ситуации в селах. Одна женщина рассказала, как было дело с ее родней. Брат и его семье живут в селе, где есть фельдшерский пункт. У всех четырех членов семьи появились признаки ковида: повысилась температура, пропало восприятие вкуса и запаха, что-то еще. В фельдшерском пункте посоветовали обращаться в районную поликлиннику. Брат обратился, просил сделать бесплатный тест. Отказали, так как серьезных подозрений на ковид не было. Делать тест за деньги брат тоже не захотел. В итоге он вернулся и лечился самостоятельно, исправно продолжая ходить на работу. Кажется, сейчас всей семье уже стало лучше. А чем они болели или болеют - так и осталось неизвестным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 09:59 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 21:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Уже в этом году в Беларуси начнут производить российскую вакцину против коронавируса. Об этом заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Дмитрий Пиневич в эфире телеканала "Беларусь 1" в воскресенье, сообщает "Интерфакс". https://www.interfax.ru/world/738224

"В лабораторных условиях первая партия, уверен, будет уже в этом году. Может быть, не на базе "Белмедпрепаратов", а на базе другого учреждения. Но это будет этот год", - подчеркнул Пиневич.
Цитата:
Израильская больница "Хадасса" предварительно заказала 1,5 миллиона доз российской вакцины от коронавируса. Об этом рассказал гендиректор больницы профессор Зеев Ротштейн, сообщает израильское издание Haaretz. https://www.haaretz.com/hblocked?return ... -1.9289304

Уже на этой неделе "Хадасса" намерена обратиться в минздрав за разрешением на использование российской вакцины "Спутник - 5" в Израиле.
Цитата:
Первый вице-президент Академии экономических наук Украины Анатолий Пешко призвал президента страны Владимира Зеленского закупить у России вакцину от коронавируса «Спутник V». https://www.facebook.com/anatoliy.peshk ... 8111649647

«Я знаю вас, уважаемый Владимир Александрович, как отзывчивого, доброго и гуманного человека, поэтому обращаюсь именно к вам и прошу вас дать соответствующие распоряжения правительству Украины для немедленного решения вопроса! Либо о закупке готовой вакцины, либо о приобретении у РФ технологии для самостоятельного производства», — написал Пешко.

а сколько там на него патриотизма :-! вылилось в комментах v_v


Цитата:
Гонка вакцин от коронавируса. Мы их сравнили, и вот что получилось

Тройка лидеров оказалась довольно разношерстной: потенциальные вакцины различаются едва ли не больше, чем сами их производители

Уже три разработчика коронавирусных вакцин, находящихся на последней стадии клинических испытаний, выступили с оптимистичными заявлениями о невероятной эффективности своего препарата.

Сообщения, опубликованные одно за другим буквально в течение недели, немного напоминали гонку на опережение - рекорды бились один за другим.

И хотя все три заявления сделаны на основе предварительных результатов, кажется, основные кандидаты на досрочный выход в финал определились - и пока что их заявленная эффективность превосходит даже самые оптимистичные прогнозы.

Эксперты ВОЗ говорили, что будут считать успешной любую вакцину, эффективность которой превысит 70%. Американские власти сообщали о готовности закупать препараты, дающие хотя бы 50-процентую защиту от вируса (примерно такую эффективность имеет вакцина от гриппа). В Европейском медицинском агентстве намекали, что готовы рассмотреть даже менее эффективные препараты.

....
(<_<) https://www.bbc.com/russian/features-54963792

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 01:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
COVID-фонда мало, в украинском правительстве хотят взять кредит $300 млн. в Международном банке реконструкции и развития для преодоления последствий эпидемии коронавируса.

Представитель Кабмина в Раде Василий Мокан сообщил, что заем предоставит возможность привлечь дополнительные средства для улучшения результатов деятельности системы социальной помощи и социальных услуг.


Потратить эти деньги чиновники планируют на:

- введение чрезвычайных денежных трансфертов для лиц и домохозяйств, которые потеряли работу или источники дохода за пандемии COVID-19;
- поддержку бедных домохозяйств с помощью существующей в стране "Программы государственной социальной помощи малообеспеченным семьям";
- укрепление систем и институтов предоставления социальной защиты для улучшения реагирования в будущем.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
народ писал(а):
Цитата:
COVID-фонда мало, в украинском правительстве хотят взять кредит $300 млн. в Международном банке реконструкции и развития для преодоления последствий эпидемии коронавируса.

Представитель Кабмина в Раде Василий Мокан сообщил, что заем предоставит возможность привлечь дополнительные средства для улучшения результатов деятельности системы социальной помощи и социальных услуг.



Я сейчас перед совещанием заведующие отделениями общались друг с другом, а я решил пошутить-поумничать, и сказал, что могу за кого-нибудь из врачей поболеть.
Так на меня накинулись аки гарпии! Шутя, конечно же.! ))
А причина банальна. Если врач, работавший с КВ-пациентами, уходит на больничный по причине КВ, он получает единовременную выплату от 370 000 рублей.

Коллеги, работавшие по весне, уже закрыли свои ипотеки, у кого они были взяты.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:33 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
"Ищи кому выгодно."
Особенно объявление пандемии во всем мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Vltalii писал(а):
народ писал(а):
Цитата:
COVID-фонда мало, в украинском правительстве хотят взять кредит $300 млн. в Международном банке реконструкции и развития для преодоления последствий эпидемии коронавируса.

Представитель Кабмина в Раде Василий Мокан сообщил, что заем предоставит возможность привлечь дополнительные средства для улучшения результатов деятельности системы социальной помощи и социальных услуг.



Я сейчас перед совещанием заведующие отделениями общались друг с другом, а я решил пошутить-поумничать, и сказал, что могу за кого-нибудь из врачей поболеть.
Так на меня накинулись аки гарпии! Шутя, конечно же.! ))
А причина банальна. Если врач, работавший с КВ-пациентами, уходит на больничный по причине КВ, он получает единовременную выплату от 370 000 рублей.

Коллеги, работавшие по весне, уже закрыли свои ипотеки, у кого они были взяты.

Та ты шо? В Питере настолько дешевая недвижимость, шо 5к долларов хватило всем ипотеки позакрывать?
Ну реально у вас там, просто, рай, а не страна :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 16:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

http://uaprom.info/news/177143-plan-pod ... mygal.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 20:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Изображение\

Знаете, ЭТО - очень НЕ СМЕШНО v_v

Страну собираются ЗАКРЫВАТЬ НА ПОЛНЫЙ КАРАНТИН

А теперь посмотрите на ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику за 9 месяцев. ВСЕГО в Украине умерло 426 687 человек. Из них от коронавируса - 4300, то есть 1% :-?

Посмотрите остальные причины смертности.

Угробить экономику и бросить большую часть населения в нищету, ТОЛЬКО потому что у власти люди, которые НЕ УМЕЮТ управлять государством и НЕ умеют правильно РАСПРЕДЕЛИТЬ имеющиеся финансы, чтобы ВЫСТРОИТЬ систему здравоохранения, которая не рухнет от пандемии

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2020, 13:28
Сообщения: 1805
Спасение от Covid. Когда вакцину ждать в Украине?
Цитата:
Приоритет в прививании будущей вакциной от коронавируса в Украине будет касаться в первую очередь медработников, военных, учителей и лиц из групп риска.
В мире продолжается гонка за вакциной от коронавируса. Как минимум три препарата уже подтвердили свою эффективность и готовятся к массовому производству.

Кто первый получит вакцину, и каким образом она попадет в Украину?

Есть договоренности

Украинское правительство ведет переговоры с компаниями Moderna и Pfizer-BioNTech по поставкам вакцины в нашу страну.

Поставка вакцин в Украину может осуществляться тремя путями. По специальной программе ООН COVAX, в ходе закупок за средства государственного бюджета, а также могут проводиться коммерческие поставки через дистрибьюторскую сеть.

Скорее всего, вакцины станут доступными в Украине в мае-июне 2021 года. По программе COVAX гарантированно будет доставлена ​​вакцина для 20% населения, а остальные государство будет покупать самостоятельно

Первый транш для Украины составит 1,2 миллиона доз. Всего по программе COVAX страна получит до 8 миллионов доз, которых хватит для прививки 4 миллионов граждан. Речь идет о получении препарата компании Moderna.

Ранее сообщалось, что на приобретение вакцины в госбюджете 2021 предусмотрено 19,4 млрд гривен.

Также на покупку вакцины Украина направит 50 млн евро, которые Европейский инвестиционный банк выделил на развитие муниципальной инфраструктуры.

Кроме того президент Владимир Зеленский провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель по поводу приобретения препарата, одним из разработчиков которого является немецкая компания.

Кого первым привьют

Приоритет в прививании будущей вакциной от коронавируса в Украине будет касаться в первую очередь медработников, военных, учителей и лиц из групп риска, в частности, людей старше 60 лет.

Цена одной дозы вакцины от коронавируса, разработку которой ведет американская компания Moderna, составит 25-37 долларов. Компания намерена произвести 20 млн доз вакцины до конца года.

Как перевезут

Авиакомпании начали готовить самолеты к перевозке вакцин от COVID-19. Они нуждаются в сверхнизких температурах до -70 градусов по Цельсию. В Pfizer температурой хранения является -70 градусов по Цельсию, Moderna отмечает требования в -20 градусов.

Перевозки в основном осуществляются в контейнерах с сухим льдом, однако в большинстве нет контроля температур, необходимого в случае с вакцинами. Также у сухого льда есть серьезный недостаток - его пары вытесняют воздух из кабины самолета, а потому материал имеет четкие ограничения в объемах перевозки.

За раз большие самолеты могут транспортировать около 1 тонны сухого льда.

Альтернативами являются электрические холодильники и жидкий азот. Применение последнего позволяет достигать температур до -150 градусов. Со своей стороны Pfizer также начал работу над форматом перевозки: в компании создали боксы с контролем температуры и GPS-управлением. Pfizer уже отправил пилотные вакцины в 4 американских штата.

Спрос на охладительные контейнеры уже повысил акции производителей таких как Cryoport Inc или va-Q-tec, которые увеличились в цене более чем вдвое за последние несколько месяцев.

https://korrespondent.net/ukraine/42990 ... -v-ukrayne

_________________
"Вам многое могут простить. Но сделавший вам гадость никогда не простит вам его спасение."(C)
"Дьявол прячется в деталях."
Британия - "Кот Скрипаля не мучился под огнемётом"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3817 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Begemot, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия