Обсуждение экономических тем и вопросов
Ответить

Доллар вырастет до...?

27 авг 2012, 23:59

Сообщение Администратора A
Тема посвящена растущему курсу доллара

Re: Доллар вырастет до...?

02 дек 2020, 15:17

А средняя ЗП в тыщу бакинских - так это в Раше уже есть.

Re: Доллар вырастет до...?

02 дек 2020, 15:26

А между тем курс евро к гривне растет стремительно каждый день на этой неделе.
https://bbcode0.com]Изображение[/URL]

Re: Доллар вырастет до...?

02 дек 2020, 15:28

Кста по поводу демографии я бы сильно не переживал. Есть вещи покруче. Например общий госдолг на планете Земля превышает ВВП то ли два, то ли в три раза. И основные должники угадайте кто. Да, да, страны так называемого развитого Запада, которые по факту давно живут в долг и все их благополучие на этом и держится. Но рано или поздно придется платить, вот тогда-то и наступит звиздец.

Re: Доллар вырастет до...?

02 дек 2020, 15:37

КотМатроскин писал(а):А средняя ЗП в тыщу бакинских - так это в Раше уже есть.

Серьёзно? XD

Re: Доллар вырастет до...?

02 дек 2020, 15:48

poruchik писал(а):
КотМатроскин писал(а):А средняя ЗП в тыщу бакинских - так это в Раше уже есть.

Серьёзно? XD

Ладно, цели, ща у них средняя ЗП порядка пятиста бакинских, но в кацаплэнде вся страна живёт в рублях и основная масса товаров от курса бакинского зависит конечно, но не до такой степени как у нас. И да толп рассеян желающих переселится к нам на горизонте не наблюдается, да и недвига у них ощутимо дороже стоит.

Re: Доллар вырастет до...?

02 дек 2020, 16:05

КотМатроскин писал(а): И да толп рассеян желающих переселится к нам на горизонте не наблюдается, да и недвига у них ощутимо дороже стоит.
Это да . Не поспоришь. Недвижимость в России в городах, которые по размеру с наше Запорожье, раза в два дороже.

Да что тут говорить. Когда Крым вернулся в Россию, цены на крымское жилье моментально раза в полтора поднялись.
А сейчас крымская недвижимость стоит в 2-3 раза дороже от той цены что была в 2013 году, при Украине

Re: Доллар вырастет до...?

02 дек 2020, 16:28

а на хрена всем нашим соседям наша сильная экономика????
им как раз и нужна слабая и нищая страна, через которую можно с аткатамив в 1бакс торговаться с рашей за азиатские рынки, где можно заработать хорошие бабосы

Re: Доллар вырастет до...?

02 дек 2020, 22:56

КотМатроскин писал(а):А средняя ЗП в тыщу бакинских - так это в Раше уже есть.

XD XD XD
даже в СПБ о таких доходах многие мечтают. В остальных городах (без мск) те же 500$. Зачем толпам уезжать из 500 в 500 в другую страну? А наши толпы куда едут? в один город, как и вся остальная россия.

Re: Доллар вырастет до...?

02 дек 2020, 23:03

makssss писал(а):
КотМатроскин писал(а):А средняя ЗП в тыщу бакинских - так это в Раше уже есть.

XD XD XD
даже в СПБ о таких доходах многие мечтают. В остальных городах (без мск) те же 500$. Зачем толпам уезжать из 500 в 500 в другую страну? А наши толпы куда едут? в один город, как и вся остальная россия.

Что-то толп россиян на заработках в гейропе не замечено. Более того, ТУДА прутся обезьянки из Средней Азии. Значит что-то здесь не то. Где интересно наш друг Vitalii - мож он объяснит, как человек обретающийся на месте действа, где собак порылся?

Re: Доллар вырастет до...?

03 дек 2020, 10:51

КотМатроскин писал(а):
makssss писал(а):
КотМатроскин писал(а):А средняя ЗП в тыщу бакинских - так это в Раше уже есть.

XD XD XD
даже в СПБ о таких доходах многие мечтают. В остальных городах (без мск) те же 500$. Зачем толпам уезжать из 500 в 500 в другую страну? А наши толпы куда едут? в один город, как и вся остальная россия.

Что-то толп россиян на заработках в гейропе не замечено. Более того, ТУДА прутся обезьянки из Средней Азии. Значит что-то здесь не то. Где интересно наш друг Vitalii - мож он объяснит, как человек обретающийся на месте действа, где собак порылся?

3 года назад россия было на 3 месте в мире по количеству эммигрантов (сейчас не знаю). Наверное от хорошей жизни уезжают, просто отдыхать всю жизнь на морях и океанах, и никак не работать. А у обезьянок з/п 150-200, и проблемы с безработицей, вот и прутся на 500.

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 11:54

Капля писал(а):
pobutigor писал(а): Листая объявления я заметил что ушли дома дорогие, авто дорогие по 100$т, квартиры более-менее приличные.

Даже стесняюсь спросить, что это за авто по $100k раскупают в Запорожье во время кризиса? (0_<)

Постеснялась спросить, поэтому никто и не ответил. Теперь не стесняюсь - спрашиваю :)

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 14:23

Капля писал(а):
Капля писал(а):
pobutigor писал(а): Листая объявления я заметил что ушли дома дорогие, авто дорогие по 100$т, квартиры более-менее приличные.

Даже стесняюсь спросить, что это за авто по $100k раскупают в Запорожье во время кризиса? (0_<)



Когда я хожу по своему микрорайону по разбитым тротуарам, и слышу победные донесения о том, что количество детских площадок увеличивается в геометрич.прогрессии, то у меня всегда к команде мэра два вопроса возникают:

1. откуда вы, ребята, столько детей возьмете на эти площадки?

2. зачем вам, ребята столько бабла? :(

Сдается мне, на второй вопрос я получил ответ. XD

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 14:55

Капля писал(а):
Капля писал(а):
pobutigor писал(а): Листая объявления я заметил что ушли дома дорогие, авто дорогие по 100$т, квартиры более-менее приличные.

Даже стесняюсь спросить, что это за авто по $100k раскупают в Запорожье во время кризиса? (0_<)

Постеснялась спросить, поэтому никто и не ответил. Теперь не стесняюсь - спрашиваю :)

Про Запорожье вы опять превравши, я про Запорожье не говорил. А раскупили лексусы и круизеры бронированные, а это позиция редкая и они ушли дружно. Дома в запорожье 250-400$т ушли . Но вам пох вы ради спора .

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 15:50

https://bbcode0.com]Изображение[/URL]
Пока мы тут из пустого в порожнее переливаем , гривна стабильно движется в жо.

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 16:23

pobutigor писал(а):https://bbcode0.com]Изображение[/URL]
Пока мы тут из пустого в порожнее переливаем , гривна стабильно движется в жо.

А мы можем что-то изменить? Или повлиять как то на курс валюты?
И курс покупки $ на сегодня ЧР Запорожье чуть выше - 28,37. А был 28,50.

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 16:45

Да каждый год одна и та же история: зимой вверх, летом вниз. И по 22 был доллар в этом году
А "по писсят" нам его обещают года так с 15. В простонародье это называется "загон аленей". Кто-то таки ведется, закупается. Помню, были такие , кто вложился по 32-33. Потом наверное жалели)

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 19:28

шырлимырли писал(а):Да каждый год одна и та же история: зимой вверх, летом вниз. И по 22 был доллар в этом году
А "по писсят" нам его обещают года так с 15. В простонародье это называется "загон аленей". Кто-то таки ведется, закупается. Помню, были такие , кто вложился по 32-33. Потом наверное жалели)

У меня конечно присутствует склероз. Но увы $ - по 22? В этом году? Не вспомню. Не ради спора.
24 - помню. В начале года. Могу конечно ошибаться.

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 20:09

Год назад в октябре брал евро по 27 , сегодня 34. Если у кого были в обороте 10€т то это уже 70т грн из воздуха.

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 20:16

pobutigor писал(а):Год назад в октябре брал евро по 27 , сегодня 34. Если у кого были в обороте 10€т то это уже 70т грн из воздуха.

Так это хорошо? Или плохо?
Курс валюты будет, так или иначе расти. Конечно будут "качели" с курсом.
Выводы делает каждый сам. В чем хранить сбережения и где. Если они конечно есть.
"Храните деньги в сберегательной кассе". :-)

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 20:38

У кого нет ничего тому плохо, импортный товар им станет ещё более недоступней.

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 20:45

pobutigor писал(а):У кого нет ничего тому плохо, импортный товар им станет ещё более недоступней.

Хм. У того, у кого ничего нет (кроме пенсии или зарплаты), так им поКуй курс валюты.
Импортный товар иногда дешевле, чем местного производства.

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 22:30

Не покуй. Молоко всегда стоит 1$, удивительно. Из отечественного товара овощи (почти шутка).

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 22:33

pobutigor писал(а):Не покуй. Молоко всегда стоит 1$, удивительно. Из отечественного товара овощи (почти шутка).

Мы с Вами говорим о ком? Бензин всегда стоит 1,20$. Дальше что?

Re: Доллар вырастет до...?

05 дек 2020, 22:38

pobutigor писал(а):Не покуй. Молоко всегда стоит 1$, удивительно. Из отечественного товара овощи (почти шутка).

Извините. Тем кто зарабатывает "минимум" или получает "минимум" - курс валюты ПОкУй.!

Re: Доллар вырастет до...?

06 дек 2020, 00:32

pobutigor писал(а):Не покуй. Молоко всегда стоит 1$, удивительно. Из отечественного товара овощи (почти шутка).

Где Вы видели молоко по цене 28 гривен?
Ответить