Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3817 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 23:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 13:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Vltalii писал(а):
Mantis_A писал(а):
Vltalii писал(а):
В Питере готовятся к третьей волне КВ
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... ronavirusa

Слушай, что у вас говорят вирусологи. Фабула такова. После ковида антитела держатся 3 месяца. А после вакцины сколько? Тоже 3 месяца?

Ну, я кольнулся в октябре, антител и поныне дофига
Говорят, что прогноз минимум на полгода, но это пока что, как ты понимаешь, не подтвержденная инфа.
Далее. Я недавно проверил на антитела свою классную руководительницу, которая переболела какой-то фигней со всеми признаками КВ ( потеря нюха, сильнейшая слабость и т.д.) в ноябре 2019 года.
Так у нее антител больше моего.
Вот такая это штука - коронавирус...


Ну у тебя хорошо, сколько хошь, столько проверяешься. И бесплатно, и врачи под боком)
У нас надо идти сдавать. Как считаешь, если я переболел в ноябре, то есть смысл сейчас сделать тест на антитела? Вот в раздумьях.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 18:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Mantis_A писал(а):
Vltalii писал(а):
Mantis_A писал(а):
Vltalii писал(а):
В Питере готовятся к третьей волне КВ
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... ronavirusa

Слушай, что у вас говорят вирусологи. Фабула такова. После ковида антитела держатся 3 месяца. А после вакцины сколько? Тоже 3 месяца?

Ну, я кольнулся в октябре, антител и поныне дофига
Говорят, что прогноз минимум на полгода, но это пока что, как ты понимаешь, не подтвержденная инфа.
Далее. Я недавно проверил на антитела свою классную руководительницу, которая переболела какой-то фигней со всеми признаками КВ ( потеря нюха, сильнейшая слабость и т.д.) в ноябре 2019 года.
Так у нее антител больше моего.
Вот такая это штука - коронавирус...


Ну у тебя хорошо, сколько хошь, столько проверяешься. И бесплатно, и врачи под боком)
У нас надо идти сдавать. Как считаешь, если я переболел в ноябре, то есть смысл сейчас сделать тест на антитела? Вот в раздумьях.


Это даже не обсуждается!
Обязательно сходи, и родню своди.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 19:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Ок. Спасибо.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 19:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Позвольте в Ваше обсуждение и мне внести свою лепту.
Пару месяцев назад общался по скайпу со своим хорошим знакомым, живущим в Москве и тяжело переболевшим прошлым летом этой заразой – лежал в знаменитой Коммунарке. Когда речь зашла о вакцинации, выяснилось, что первую он и его родные уже сделали и ожидают вторую. На мой вопрос про антитела после болезни последовал ответ – что антитела есть, но он один раз от этой короны чуть «ласты не склеил» и повторно это испытать не желает и хочет жить нормально, а не трястись за жизнь своих близких и свою. Об этом он и врачу в поликлинике при первой вакцинации сказал, на что возражений не последовало и был провакцинирован. :-)
На сколько я понимаю - «не антителами едиными жив наш иммунитет…», есть ещё и клеточный иммунный ответ. Об этом очень много публикаций, но пока исследования продолжаются хз каким их них больше доверия...

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 21:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Вы совершенно правы про ответ организма!
Я как раз на прошлой страничке писал:

Лень писал(а):
Интересно, дают ли антитела защиту от новых штаммов?

Как показывает наша статистика, АТ после прививки лучше реагируют на штаммы, чем естественные.
Но в любом случае, помимо АТ, есть еще память клеток
Т.е. наличие АТ гораздо лучше против штаммов, нежели их отсутствие

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 21:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Очень интересная история сегодня приключились со списком красных областей Украины (с максимальным уровнем карантинных ограничений). :smile:

В первой половине дня туда добавили две области - Ровенскую и Черниговскую.

И, таким образом, общее число «красных» регионов составило 13. Именно при таком количестве, как ранее заявляло правительство, в Украине будет введён общенациональный локдаун.

Однако уже после обеда эти две области из красного списка исчезли вместе с Черкасской областью. :-)

И, таким образом, там теперь всего 10 регионов. А значит общенациональный локдаун пока объявлять не будут :grin: .

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 06:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Про сухой вариант Спутника
https://m.lenta.ru/news/2021/03/29/dry/

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 06:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Vltalii писал(а):
Про сухой вариант Спутника
https://m.lenta.ru/news/2021/03/29/dry/

А нам что с этой инфо? Все одно разный шмурдяк привозят.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 08:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Mantis_A писал(а):
Vltalii писал(а):
Про сухой вариант Спутника
https://m.lenta.ru/news/2021/03/29/dry/

А нам что с этой инфо? Все одно разный шмурдяк привозят.

Для информации, конечно же.
Что есть и такие технологии, которым холодильник не нужен.

Тот же Гинзбург продолжает отжигать, говоря про нераскрытый до конца патогенный потенциал КВ.
Мол, следующий этап - атака КВ на животных.
«Вирус создан так, что если специально карандашиком рисовать самый неприятный вариант для человечества в плане взаимодействия с каким-то инфекционным объектом, — то был бы нарисован SARS-CoV-2», — заявил Гинцбург.

https://m.gazeta.ru/social/news/2021/03 ... 5278.shtml

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 20:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
РФПИ договорился о производстве более 60 млн доз «Спутника V» в Китае
Речь идет о производстве 60 млн доз препарата, что позволит обеспечить вакцинацию свыше 30 млн человек

В Китае в мае начнут производить российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Соответствующее соглашение достигнуто между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и китайской компанией Shenzhen Yuanxing Gene-tech, говорится в сообщении РФПИ, поступившем в РБК.

В рамках соглашения планируется произвести более 60 млн доз. Такой объем позволит обеспечить вакцинацию свыше 30 млн человек, уточнили в РФПИ. «Партнерство с Shenzhen Yuanxing Gene-tech для производства «Спутника V» в Китае расширит возможности для выпуска дополнительных объемов российского препарата, спрос на который увеличивается по всему миру», — заявил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

РФПИ договорился о производстве 200 млн доз вакцины «Спутник V» в Индии

На прошлой неделе РФПИ договорился о производстве 200 млн доз вакцины «Спутник V» в Индии.

Российская вакцина «Спутник V» была разработана Центром имени Н.Ф. Гамалеи и была зарегистрировали в августе 2020 года. По данным медицинского журнала Lancet, эффективность препарата составляет 91,6%. На данный момент «Спутник V» зарегистрирован в 57 странах с общим населением свыше 1,5 млрд человек.

https://www.rbc.ru/business/29/03/2021/ ... 0ae578b44c

Своих мощностей не хватает?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 20:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Звиздец был бы если была бы какая-то инфекция с заразностью ветряной оспы и смертностью под 20-30% процентов заразившихся, а это так, фигня. Реальная смертность - на уровне гриппа (это если учесть ВСЕХ инфицированных), заразность - даже меньше чем у гриппа, причем где-то на порядок. На фоне той же черной оспы - вообще ни о чем.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 16:20 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
Звиздец был бы если была бы какая-то инфекция с заразностью ветряной оспы и смертностью под 20-30% процентов заразившихся, а это так, фигня. Реальная смертность - на уровне гриппа (это если учесть ВСЕХ инфицированных), заразность - даже меньше чем у гриппа, причем где-то на порядок. На фоне той же черной оспы - вообще ни о чем.

Об этом я пишу в каждом своем сообщении.
НО! Уже принято решение о тесте на "Ковид" и "туда и сюда". (Вы кстати с этим решением согласны). Мало того что я маску таскаю с собой постоянно, теперь я не могу выехать и въехать БЕСПЛАТНО в том числе и в свою страну. Тест примерно стоит 900 грн. Ну как на меня - это беспредел. Или делай прививку и получи сертификат, либо в проекте - паспорт вакцинации. Это еще "больший беспредел". Нет гарантии что я "переживу" вакцинацию. Суки однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Ну начнем с того что нет ни одной стопроцентно эффективной вакцины. Как в случае с оспой, не к ночи будет помянута. Если бы это зависело от меня, то все пересекающие границу сидели бы в одиночном инфекционном боксе ещё две недели, причем за свой счёт, причем им каждый день бы делали мазки как у узкоглазых потомков Маугли, да.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 16:49 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
Ну начнем с того что нет ни одной стопроцентно эффективной вакцины. Как в случае с оспой, не к ночи будет помянута. Если бы это зависело от меня, то все пересекающие границу сидели бы в одиночном инфекционном боксе ещё две недели, причем за свой счёт, причем им каждый день бы делали мазки как у узкоглазых потомков Маугли, да.

Гм. А если работа? И нет возможности сидеть две недели "побухивая" дома?
Я Вас понимаю. Вы не пересекаете границу даже Днепропетровской области. Что делать остальным? Если надо? И если этот вирус "Ковид" - не страшнее гриппа.
Я вижу это как "поборы". То есть коррупция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 16:59 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Когда погранцы в "настроении" - 300 грн. и мы не ставим "ДИЮ", + на шлагбауме 300 грн. - "Почему нет ДИИ".
Ну а сейчас это будет в общенациональном масштабе - и дороже. Значительно. Поэтому - суки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 19:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Украина должна разработать свои «паспорта вакцинации» по примеру ЕС

Владимир Зеленский отметил, что Украина должна разработать систему «паспортов вакцинации» вслед за ЕС, США, Израилем, Швейцарией.

Отмечается, что Минздрав и Минцифры со старта вакцинации в Украине следят за качеством данных в реестре вакцинированных, что поможет отображать «паспорта вакцинации», когда это будет необходимо.

Также президент Украины считает, что для сдерживания распространения коронавирусной болезни необходимо охватить 70% взрослого населения прививками против COVID-19.

Тем временем, рассматривается вариант, когда сертификаты о вакцинации третьей страны, соответствующие требованиям ЕС, будут признаны наравне с документом ЕС и по ним можно будет попасть в страны Евросоюза. Также рассматривается вариант, когда неграждане ЕС смогут подать запрос на сертификат ЕС, предоставив всю необходимую информацию, включая надлежащие доказательства вакцинации, которую они прошли.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 16:36 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
:(
Цитата:
От осложнений Covid умер главный врач харьковской больницы Борис Менкус

В воскресенье в Харькове (https://t.me/now_kharkov) в возрасте 69 лет скончался главный врач городской многопрофильной больницы №18 Борис Менкус, ранее он переболел коронавирусом, что негативно повлияло на его здоровье.

В октябре 2020 года Борис Владимирович тяжело заболел коронавирусом, который обострил его хронические заболевания, в первую очередь – сахарный диабет, от чего 4 апреля он умер.

Борис Менкус проработал в больнице 43 года. У врача остались семья и двое сыновей, младший является студентом Харьковского национального медуниверситета.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 17:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Моя мама сегодня вакцинировалась Спутником.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 10:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Из личного опыта: 1-3 дня - легкое недомогание и лень. Температура до 37.2. 4-5 день - 38.0, болела голова, ныли зубы мудрости, ломота в костях. На этом этапе ко мне присоединился сын 18 лет (с кашлем и температурой под 39). С малым выпили по рекомендации знакомого провизора амиксин (3 таблетки по схеме). Жена без симптомов. На 7 день - мне показалось что я выздоровел от легкой простуды - прогулялся 5 км, а вечером понял что пропал нюх. А у малого и вкус. Испугался. На следующий день обратился к семейному врачу (клиника Св. Николая) по вайберу. Получил назначение по вайберу ( витамины, цинк, магникор, квертицин). На халявный ПЦР записали аж на 11 день от начала симптомов (на послезавтра от обращения к доктору - хотелось бы по-быстрее). Малому сделали сразу платный тест (ифа) - положительный. У меня пцр-тест положительный (результаты еще через 2 дня), хотя симптомы уже почти прошли и нюх вернулся. Доктор назначил общий анализ крови, какой-то белок и рентген (малой неслабо кашлял). В КСМ рентгена нет. Делали в Витацентре по 250 грн. У меня все норм. У малого бронхит. Еще через пару дней попал на очный прием к семейному доктору- выслушан, прослушан и, наверное, выписан. Повторный тест платный - я зажал. Малому сделали - отрицательный. В выписке диагноз написали бронхит неустановленного происхождения - так что к статистике доверия мало. У жены симптомов не было - пару дней першило в горле. Самое интересное - вчера жене и малому сделали в Синево модный (по 500 грн) количественный тест на антитела ig G. У малого 300 единиц, у жены 800 (отсутствие антител - до 50 единиц). Решили, что жена переболела в начале февраля (с симптомами гриппа, без кашля и соплей). Из лекарств - 1 литр малинового варенья. Так что если не будет осложнений, можно считать что отделались легким испугом. Из наблюдений вокруг себя - тяжелее переболели хроники по астме и диабету. Нежирные бухающие и курящие болезнь переносят лучше качков (ни к чему не призываю). Будьте осторожны. Масочки надо носить и ручки мыть. Побольше витаминов. Прогулок на воздухе и солнечных ванн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 11:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
Дурной голова писал(а):
Нежирные бухающие и курящие болезнь переносят лучше качков (ни к чему не призываю).


Большинство современных качков сидят на фарме. Так что отождествлять качков со здоровыми крепкими людьми уже не имеет смысла.
А также еще в далеком прошлом известны случаи, когда качок, выполняя аэробные упражнения, мог умереть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 14:30 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
Из личного опыта: ... так что к статистике доверия мало.
Из наблюдений вокруг себя - тяжелее переболели хроники по астме и диабету. Нежирные бухающие и курящие болезнь переносят лучше качков (ни к чему не призываю). Будьте осторожны. Масочки надо носить и ручки мыть. Побольше витаминов. Прогулок на воздухе и солнечных ванн.

Спасибо за информацию.
Масочки не помогают (это к слову). Остальное - возможно. С ужасом ожидаю - "закрытия межобластного сообщения".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 00:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

https://finance.liga.net/all/novosti/mv ... by-s-covid

Следует понимать, что Украина в глазах МВФ - не бедная, а очень богатая страна.
Настолько богатая, что никакой помощи в борьбе с коронавирусом нам не нужно.
Настолько богатая, что даже второй транш, который застрял скоро как на год, нам тоже не нужно выделять.

Круто :grin:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 08:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Хмм, от многие тут говорят, что маски бесполезны :(
А есть внятная аргументация этого на официальном уровне, или просто ОБС ?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 08:30 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:04
Сообщения: 110
У меня немного другой вопрос, наивный может. Почему мы 7 лет покупаем у Российской федерации нефть, газ, бензин и ... еще чего, но купить вакцину это зрада. Патриоты e... почему это зрада? Простой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 09:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Да потому, что им насрать на свой народ, вот и все....

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3817 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия