Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врачи 5го роддома заставляли покупать бесплатное л-во
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 18:50 
врачи 5-го роддома Запорожья "спасали" новорожденных за счет родителей, продавая им бесплатное лекарство
24.11.2009 16:38

Уголовное дело в отношении должностных лиц 5-го роддома Запорожья возбудили в середине ноября этого года по материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД в Запорожской области. Медиков обвиняют в «присвоении, растрате имущества или завладении ним путем злоупотребления служебным положением». Об этом «Репортеру Запорожья» сообщил в ЦОС ГУМВД региона.

Как выяснили правоохранители, с 2007 года в городе фукционирует программа «Бесплатные роды», которая направлена на повышении рождаемости и предоставление за счет денег местного бюджета помощи новорожденным с определенными пороками. А также для предоставления неотложной медицинской помощи при родах, как матери, так и ребенку.

На протяжении 2007 -2009 годов Управление охраны здровья Запорожского горсовета провело закупку лекарственых средст для 5-го роддома. В числе таких лекарств был препарат «Куросурф» который используется для введения в организм преждевременно рожденного ребенка с целью стимулирования открытия легких и содействию нормальному развитию новорожденного.

«Куросуфр» в количестве 150 флаконов передали в 5-й роддом Запорожья, что позволило полностью обеспечить потребности в данном препарате. По информации специалистов, медицинских препарат вводится новорожденному в первые часы жизни, как правило один раз. В большинстве случаев, необходимости во введнии данного препарата повторно нет.

«Несмотря на это, служебные лица медицинского учреждения вымоглаи с родителей покупать «Куросурф» за собственные средства. В зависимости от достатка, родителям новорожденного, предлагали купить от 1 до 6 флаконов препарата, мотивируя тем, что одного флакона не хватило. При этом врачи сообщали, что в Запорожье есть представители фармацевтической кампании, у которых цена на данный препарат самая дешевая и давали родителям их телефоны. Фактически же дополнительные иньекции новрожденным не делались, что давало возможность создавать излишки препарата», - рассказали в милиции.
В дальнейшем, по данным милиции, при возникновении потребности в лечении «Куросуфром» родителям новорожденных говорили, что препарата, купленного за бюджетные деньги, в роддоме нет. Таким образом, родители вынуждены были покупать препарат у врачей или руководства родильного дома. Стоимость одного флакона препарата составляла от 3 тыс. грн. в 2007 году до 6 тыс. грн. в нынешнее время.

Расследование данного уголовного дела еще длится.

Елена Киреева "Репортер Запорожья", видео ЦОС ГУМВД в Запорожской области

reporter.zp.ua/2009/11/24/video-spekulyatsiya-na-detyakh-vrachi-5-go-roddoma-zaporozhya-prodavali-roditelyam-novoro



Видео - http://www.youtube.com/watch?v=qlY3KhLL ... r_embedded
(Комментарии пострадавшей и Стоячко Виталий Константинович, УБЭП ГУМВД Украины в Запорожской области)


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 02:35 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
я просто в шоке... я из тех, кто покупал этот гребанный куросурф по 3,5 тыс.грн за ампулу...
это не просто ужасно, это трагично,что вообще возникают в нашей стране такие ситуации.... :mad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:21 
Так давайте огласим героев! Пусть Запорожье знает "честных" и "чистых" врачей!!! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:34 
Альбинос, не вы одна... Что же это за люди, не понимаю, что должно быть в их голове? :-( Как можно наживаться на таком??? Очень надеюсь что хоть кого то накажут, хотя врачи обычно "неприкасаемые", особенно те что с должностями... Хочется плакать от того что рядом с нами такие люди живут, а мы им самое дорогое доверяем - жизни своих детей...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:18 
у меня сестра рожала месяц назад в этом роддоме, родила двойню (двух прекрасных мальчиков) покупали Куросорф каждому по 3 ампулы (каждая стоила где0то 3000 грн) через неделю после рождения оба ребёнка умерли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:23 
Solnce-na-more писал(а):
у меня сестра рожала месяц назад в этом роддоме, родила двойню (двух прекрасных мальчиков) покупали Куросорф каждому по 3 ампулы (каждая стоила где0то 3000 грн) через неделю после рождения оба ребёнка умерли.


так обращайтесь в СМИ, не спускайте это дело на тормозах. :sad:

Я уже столько всего плохого слышала про третий и пятый роддом, что туда не пойду рожать ни под каким видом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:31 
Нельзя допустить, чтобы виновные в данном деле остались ненаказанными!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 16:06 
Правильно! нужно оглашать массам таких врачей, чтобы все знали кто они такие, а самое главное они будут знать, что о них думают и говорят люди. Это необходимо прежде всего чтобы хоть както оградить (предупредить) будущих мамочек и отцов от возможных поборов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Куда смотрит прокуратура?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 16:07 
Solnce-na-more писал(а):
у меня сестра рожала месяц назад в этом роддоме, родила двойню (двух прекрасных мальчиков) покупали Куросорф каждому по 3 ампулы (каждая стоила где0то 3000 грн) через неделю после рождения оба ребёнка умерли.


О небо! Наверное, боги сошли с ума?!

Это просто капец. Таких врачей(рвачей) надо стрелять без суда и следствия.
5 и 3 роддом всегда «отличались» своей лояльностью к роженицам. Вот же уроды. Ведь деньги же выделялись централизованно из бюджета для таких случаев. А они эти лекарства продавали людям оказавшимся в таких сложных обстоятельствах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 18:11 
нет господа товарищи не все так просто, в любой больнице а тем более в роддоме который постоянно ургентирует на смене целая толпа народу, теперь прикинем осложненные роды: акушер, неонатолог, анестезиолог, акушерка, анестезистка, плюс мед. сестры палатные в реанимашке еще плюс два человека минимум (я не спец это на вскидку), походу пъесы все должны быть в теме? или вы думаете что один негодяй брал а все остальные морозились из любви к коллеге не поверю раз, два наследующий день с утра приходит еще большая куча народу ну там зав. отделением, ст. мед. сестра которая рулит медикаментами они тоже по вашему в теме? есть еще кафедра там дОценты всякие ходят смотрят спрашивают они тоже в теме? пилять не больничка а коза ностра с кодексом омерты состоящая из бездушных тварей по вашему? да медицинский коллектив это такой серпентарий что если бы кто то мутил его свои же сдали бы если бы было за что, тем более что КРУ щимит больнички раз в год минимум. как по мне чето мутно сильно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 18:48 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
Кари Лавина писал(а):
Solnce-na-more писал(а):
у меня сестра рожала месяц назад в этом роддоме, родила двойню (двух прекрасных мальчиков) покупали Куросорф каждому по 3 ампулы (каждая стоила где0то 3000 грн) через неделю после рождения оба ребёнка умерли.


так обращайтесь в СМИ, не спускайте это дело на тормозах. :sad:

Я уже столько всего плохого слышала про третий и пятый роддом, что туда не пойду рожать ни под каким видом.


ну на счет родов я довольна на 100%. Кроме того, я шла туда уже второй раз. Да и рада, что была там, потому как на момент родов это был единственный роддом с обрудованием для реанимации малышей.

а эти все дела - это детская реанимация, к самим родам не имеющая никакого отношения. Я, честно,говоря не знаю, что думать. Нам говорили, что первая ампула идет бесплатно, остальные надо покупать за свой счет, потому как в больнице должен оставаться запас "на всякий случай".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 04:31 
Интересно, вот чтобы говорили все вышеотписавшиеся люди с гневными комментариями, если бы врачи никого ничего не просили покупать, но именно на их ребенке в больнице бы просто напросто закончилось это лекарство ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 09:58 
Anonymous писал(а):
Интересно, вот чтобы говорили все вышеотписавшиеся люди с гневными комментариями, если бы врачи никого ничего не просили покупать, но именно на их ребенке в больнице бы просто напросто закончилось это лекарство ?


Это вы сейчас пытатесь оправдать пятый роддом? Ой, зря. Если есть бесплатный фонд, а лекраства отпускают за деньги, то это криминал. В данном случае, роддому нужно было завести два фонда - бесплатный и платный. Один для социальных слоев, другой для платников. И проблем бы тогда никаких не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:30 
Solnce-na-more писал(а):
у меня сестра рожала месяц назад в этом роддоме, родила двойню (двух прекрасных мальчиков) покупали Куросорф каждому по 3 ампулы (каждая стоила где0то 3000 грн) через неделю после рождения оба ребёнка умерли.

Жуть!........ На какой неделе роды начались? или кесарево делали? Я так понял этот препарат сильно недоношенным деткам колят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:39 
http://establishment.com.ua/articles/2008/6/24/2415/

Интервью главаря банды газеты "Истиблишмент" данное год тому назад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:57 
Лисистрата писал(а):
Anonymous писал(а):
Интересно, вот чтобы говорили все вышеотписавшиеся люди с гневными комментариями, если бы врачи никого ничего не просили покупать, но именно на их ребенке в больнице бы просто напросто закончилось это лекарство ?


Это вы сейчас пытатесь оправдать пятый роддом? Ой, зря. Если есть бесплатный фонд, а лекраства отпускают за деньги, то это криминал. В данном случае, роддому нужно было завести два фонда - бесплатный и платный. Один для социальных слоев, другой для платников. И проблем бы тогда никаких не было.

Я пытаюсь сказать что во-первых - завести два фонда, как вы говорите, просто не позволит законодательство. (Моё мнение. Ибо оно много чего не позволяет, чтобы всё делать нормально. Иначе это было бы сделано).

А во вторых - те люди спасают человеческие жизни. Они не пойдут и не купят себе мерседес или дачу в Конче Заспе на несколько тысяч упаковок того лекарства. Лекарство всё равно останется в больнице. И это считаю главное.

Я просто к тому что виноваты в этой ситуации отнюдь не врачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:28 
Anonymous писал(а):
Лисистрата писал(а):
Anonymous писал(а):
Интересно, вот чтобы говорили все вышеотписавшиеся люди с гневными комментариями, если бы врачи никого ничего не просили покупать, но именно на их ребенке в больнице бы просто напросто закончилось это лекарство ?


Это вы сейчас пытатесь оправдать пятый роддом? Ой, зря. Если есть бесплатный фонд, а лекраства отпускают за деньги, то это криминал. В данном случае, роддому нужно было завести два фонда - бесплатный и платный. Один для социальных слоев, другой для платников. И проблем бы тогда никаких не было.

Я пытаюсь сказать что во-первых - завести два фонда, как вы говорите, просто не позволит законодательство. (Моё мнение. Ибо оно много чего не позволяет, чтобы всё делать нормально. Иначе это было бы сделано).

А во вторых - те люди спасают человеческие жизни. Они не пойдут и не купят себе мерседес или дачу в Конче Заспе на несколько тысяч упаковок того лекарства. Лекарство всё равно останется в больнице. И это считаю главное.

Я просто к тому что виноваты в этой ситуации отнюдь не врачи.


Если из-за этих врачей умирают дети, то виноваты именно они.
Я вчера сюжет смотрела по СТБ, выступал главный врач этого роддома. Такое впечатление он совсем не понимает о чем его спрашивают. Ему задают вопрос о том. почему лекарства выделялись роженицам за деньги и он начинает рассказывать о том, что если эти лекарства выделялись из областного фонда, то он не может выделять их тем роженицам, которые идут не из области. Эти лекарства тогда выписывают только за деньги.
Значит бесплатно нельзя. а за деньги очень даже можно :).
А про то где отдыхают врачи и медсестры пятого роддома, вы абсолютно уверены. что все они живут на зарплату???? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:31 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Anonymous писал(а):
нет господа товарищи не все так просто, в любой больнице а тем более в роддоме который постоянно ургентирует на смене целая толпа народу, теперь прикинем осложненные роды: акушер, неонатолог, анестезиолог, акушерка, анестезистка, плюс мед. сестры палатные в реанимашке еще плюс два человека минимум (я не спец это на вскидку), походу пъесы все должны быть в теме? или вы думаете что один негодяй брал а все остальные морозились из любви к коллеге не поверю раз, два наследующий день с утра приходит еще большая куча народу ну там зав. отделением, ст. мед. сестра которая рулит медикаментами они тоже по вашему в теме? есть еще кафедра там дОценты всякие ходят смотрят спрашивают они тоже в теме? пилять не больничка а коза ностра с кодексом омерты состоящая из бездушных тварей по вашему? да медицинский коллектив это такой серпентарий что если бы кто то мутил его свои же сдали бы если бы было за что, тем более что КРУ щимит больнички раз в год минимум. как по мне чето мутно сильно

Вот-вот, человек верно мыслит. А то эмоции-эмоциями, но есть всякие нестыковки. Думаю, правда где-то посередине, хотя ублюдочных и беспринципных эскулапов в наше время что-то уж больно много развелось, замечаю такую тенденцию

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:40 
У меня сестра рожала в 5-ом роддоме. Говорили сначала, что ввели препарат. а потом другой медработник сказал, что не вводили. Заврались. Наверное, по документам прошел, что ввели малышу, якобы бесплатно как полагается. А заныканное лекарство можно потом продать другим роженицам. Ребенка не спасли. Через несколько часов после рождения малыш умер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:43 
вот вам и схема, как можно наживаться на материнском горе. Кто-то из мам-пап видел как вводили ребенку купленное лекарство? Деньги заплатили, а где гарантия, что лекарство ввели?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 02:13 
Лика 27 писал(а):
Если из-за этих врачей умирают дети, то виноваты именно они. Я вчера сюжет смотрела по СТБ, выступал главный врач этого роддома. Такое впечатление он совсем не понимает о чем его спрашивают. Ему задают вопрос о том. почему лекарства выделялись роженицам за деньги и он начинает рассказывать о том, что если эти лекарства выделялись из областного фонда, то он не может выделять их тем роженицам, которые идут не из области. Эти лекарства тогда выписывают только за деньги.
Значит бесплатно нельзя. а за деньги очень даже можно :).
А про то где отдыхают врачи и медсестры пятого роддома, вы абсолютно уверены. что все они живут на зарплату???? :)

Если то что умирают дети связано с вот этими вот мутками с лекарствами - это важно. Если не связано, то давайте про смерти сейчас говорить не будем. Ни я не вы наверняка не знаете.

А по поводу лекарств за деньги - я заплачу если меня попросят. И не буду поднимать из за этого панику. Потому что я уверен, что в больницах ничего нормально не финансируется, и это по большей части вынужденная мера.

А вот все те, кто кричат, что мол какой ужас - я бы посмотрел чтобы они сказали, когда у них будет необходимость в лекарстве вотпрямщас, сию секунду, а их вместо этого погонят в аптеку, потому что больница не смогла создать запас лекарств по причине что мол - это незаконно. И когда время похода в аптеку окажется сметрельным для кого - мне кажется что эти люди не задумаются почему так, а опять во всём обвинят врачей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 03:12 
та пиндец, не доходите до маразма, може вам после оперативного вмешательства теперь аппендиксы выдавать в салфеточке или кому что там отчекрыжат, еще раз повторяю назначает врач, делает мед. сестра, выдает ст. медсестра, контролирует зав. отделением на следующий день заступает новая смена немогут быть все в теме это не реально, ну как вы себе все представляете. Не мутят в медицине так внагляк, могут подрасказать на деньги,могут пропетлять с возвратом части медикаментов в аптеку но это надо кента провизора иметь в той аптеке где покупали и цепочка оч короткая доверие должно быть друг к другу ниипаться да и полюбому выхлоп копеечный головняка больше, обратите внимание что схема работает только если покупалось лекарство в этой аптеке, ни один здравомыслящий человек не возмет на реализацию настолько дорогой препарат который выдан ч/з больничную аптеку ибо если спалят контору аптекарь паровозом пойдет, да и лицензии аминь, и в конце концов у людей присутствует элементарное чувство самосохранения за это попросту прибить могут учитывая специфику роддома. ИМХО какие то бока есть, какие надо разбираться, а вот зачем раздуваются медицинские скандалы, это намного интересней, не так давно областную детскую обвиняли во всех смертных грехах, теперь 5род. дом чуть не канибалы там работают, мож кто то куда то метит или на что то, хочу вам напомнить что город уже потерял 7МСЧ, а ведь она не только заводы обслуживала и по городу дежурила, смотрите граждане чтоб не облапошили вас, чето больнички где "пенсия" лечится не щимят там что медики другие или интересу нету, как останится одна гос. больничка для родовспоможения на область повеселитесь тогда.
З.Ы что б не обламатся сынициируйте создание чего то вроде общественной палаты тока из простых людей кому кроме оков терять нечего и пусть учавствуют в громких расследованиях, а вот если фуфляк все то немешало бы журналистов нагнуть повзрослому


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 09:09 
Знакомая рожала в пятом - никто ничего бесплатно малышу не колол, сразу сказали купить - купили в общей сложности три дозы. Ребенок умер...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:04 
Такое ощущение, что 5-й роддом защищаю его сотрудники или руководство! Столько грязи, сколько идет от 5-го роддома нет ни от одного запорожского роддома! Уже давно пора наклонить, чтоб попустились! А то блатными себя считают. Совесть потеряли совсем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 16:13 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:35
Сообщения: 15
ужс

Латвийское белье для мам и беременных

_________________
Латвийское белье для мам и беременных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия