Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

В каком роддоме вы рожали
3 роддом 22%  22%  [ 5 ]
5 роддом 35%  35%  [ 8 ]
9 роддом 39%  39%  [ 9 ]
Рожала дома 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 20:04 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Почитала тему про домашние роды и очень впечатлилась темой. Ведь действительно, каждые роды - это уникальное событие. Вроде бы и природа за все отвечает, а роды у каждого проходят по своему. Давайте делиться впечатлениями! Очень интересно как у кого проходили роды. В каком роддоме рожали. Или, наоборот, вы рожали дома?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:33 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Начну с себя. Я рожала в 3 роддоме Запорожья. У Островского Константина Владимировича.

В 5 утра я проснулась от странных ощущений внизу живота. Очень похоже на желание сходить в туалет по серьезному. Только попытки ничем положительным не заканчиваются. :) Снова легла в постель. "Хм. Странно." - Подумала я: "Может ОНО?". Муж мирно посапывал под боком. "Не буду будить. Если это начались схватки, пусть поспит еще. И самой не мешало бы вздремнуть". Но вздремнут не получилось. Нет, мне особо не мешали крутяще-тянущие, но не сильные ощущения в животе с периодичностью где-то 10 минут. Уснуть мне мешали мысли о том, что СЕГОДНЯ я могу стать МАМОЙ!!! Охватила такая трепетная волна счастья. Наконец-то! Мне не терпелось, чтобы уже скорее начались роды.

В 8 утра отошла слизистая пробка. "Ура! Все-таки ОНО". Сообщила мужу радостную новость. Муж уже к этому времени успел проснуться. "Будем ехать в роддом". Схватки уже были с периодичностью в 5 минут. Немножко ощутимее, но не болезненные. Скорее ощутимый дискомфорт, нежели боль. Сумка с вещами, едой и журналами о родах и пособиями по технике дыхания и массажа были наготове.

Рожать мы ехали вдвоем с мужем. В 10 утра я уже была в роддоме. В приемном покое завели карточку, измерили давление. Отвезли на 3 этаж. В отдельной палате стояла кровать, специальный стульчик с отверстием, мягкое кресло в форме сдутого мяча, мячик с шипами (сидеть на нем во время схваток), спортивная стенка с лестницей и канатом. Также тумбочка, пеленальный столик, умывальник и пара табуреток.
Пришел доктор. "Раскрытие на 3 пальца. Поздравляю! Вы в самом начале родов!" - Ура-а-а! Значит не тренировочные? "Нет, не тренировочные". Это неимоверное счастье знать, чувствовать, ждать появление на свет своего малыша!

Начали засекать периодичность и продолжительность схваток. Я и не думала, что это такой увлекательный процесс! Очень интересно быть полноценным участником событий! Слышать, чувствовать как происходят в тебе изменения. Как организм твой работает как часики. Вот уже схватки каждые три минуты. "Ой как здорово! Значит скоро я увижу свое счастье!" Раскрытие было уже на 6 пальцев. Я чувствовала себя на седьмом небе от счастья. Я старалась двигаться, живот хватало. Но мне хотелось улыбаться и веселиться. Ведь роды это не тяжелая работа, не мучение - а появление на свет новой жизни! Это дар! Это счастье быть одним целым со своим ребенком. Ничего вокруг не существует. Только ты и твой малыш. Страха не было совершенно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:52 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
После того, как доктор пробил пузырь схватки очень быстро стали усиливаться. Ощущения достаточно болезненные. Описать сложно, но Схватки стали длительными и практически без перерывов на отдых. Поза стоя на четвереньках стала самой удобной. Просто встать и разогнуться было больно. Только согнуться и часто дышать. И знать, что после этих схваток будут сами роды. Осталось совсем немножко. Ничего. Все идет как надо!

Раскрытие было уже 9 см. В 12.30 начались потуги. Я уже лежала на кресле. Через полчаса, на 4-5 потуги, я стала МАМОЙ! Это неимоверные ощущения! Это СЧАСТЬЕ! Ощущать всем телом своего малыша. Все 9 месяцев. Весь период родов. Быть одним целым. Ведь роды - это природный процес, где вы и ваш малыш главные участники. и не важно, где вы рожаете. Главное доверять доктору, главное полностью отдаться ощущениям, отдаться природе. т.е. естественному процессу! "И пусть весь мир подождет!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:06 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:24
Сообщения: 38
Зара
Дуже цікава, оптимістична розповідь! дякую!
Тільки не зрозуміла, чому пузир пробивали, що не так було з малечею?
Розкриття судячи з допису йшло нормально, Від перших предвісників до пологів - 6 годин. Для перших пологів аж дуже швидко :)
Ще цікаво, чим ви користувалися для полегшення схваток із знарядь, що описували. Мені щось м"яч не дуже допомогав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:07 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:24
Сообщения: 38
Чому я стала прихильником домашніх пологів

Про маленьку дівчинку, білявку із чорними очима я мріяла здається із перших місячних. Вигадала собі хатинку, де на мене завжди чекала донечка, і коли ставало тошно від своїх серйозних дитячих проблем бігла думкою до неї.
моє тіло до вагітності почало готуватися за кілька місяців. Перше, що воно зробило: вигнало тодішнього мого бойфренда, з яким я , до речі, хотіла створити сім"ю. Чимось він не влаштовував мій організм, бо досі не можу пояснити причини моєї поведінки. найшло як кажуть.
Потім мої очі почали розкриватися о шостій ранку(до цього їм комфортно спалося до 12), а ноги несли на стадіон, де розтрушували останній мій сон. Це ще ладно. моє тіло примушувало мене обливатися холодною водою. Навіть зараз пам"ятаю, як стою перед льодяним душом і думаю, ну нащо це мені? а потім якась сила штовхає мене під льодяні краплі УУУУУУУУУУУух
В цей час мені зустрілася колишня подруга. "Що з тобою, ти вся світишся, ти вийшла заміж? Ні? ну тоді ти вагітна!" Я раптом відчула холодок під серцем, і накрила рукою живіт. З тієї миті почуття вагітності не покидало мене. А потім з"явився і татко. З першої зустрічі ми говорили про дітей, про виховання, про сім"ю. Ще пам"ятаю мить як завагітніла. Це був ранок 17 липня. Здалося раптом, що я розтеклася як море, стала безмежною, ніжно-синьою. і на мене опускається таке ж безмежне, ніжно-синє небо. і думка : ну ось і все.
Через два тиждні тест висвітив одну смужку. Я поклала його на вікно, борючись із нав"язливим відчуттям порожнечі у душі. Через годинку я змахнула папірець у сміття і перед очима мелькнули ... дві смужки!!!!!! Так мабуть народжуються зверх нові зірки - шаленний вибух щастя.
Вагітність проходила не дуже гладко. Лікарка поставила мені срок на 4 тиждні більший.
Татко на це сказав: ну що ж, раз мама нагуляла, будемо виховувати. Потім срок вирівняли, але сумніви у своєму батьківстві залишилися протягом усьго сімейного життя. врешті я не витримала, сказала, що дитина дійсно не його, і зібрала речі. Але то буде набагато пізніше...
А покищо я лежу N - ний місяць у лікарні, і розповідаю лялечці, що то я плачу не від того, що її не люблю, а від своїх житейських неважливих проблем.
До, речі, реального діагнозу мені так і не поставили, сказали, що загроза пов"язана із психічним станом. Я часто думала, а якби лікарка не помилилася із сроком???????, може б не було ніяких лікарень, уколів, скандалів?
десь перед сьомим місяцем, моя ляля вирішила піти. Вона прийшла до мене у білосніжній довгій льолі і дивилася з такою жалістю, розумінням і прощенням. Я кинулася від того, що серце аж зайшлося, живіт почав ходити ходором, я тримала його руками і вмовляля заспокоїтися, просила прощення за свою невдалу вагітність, за нервування, обіцяла, що я виправлюся в все буде добре, аби тільки вона була зі мною.
В тридцять тижднів я наполягла на виписці і повернулася додому. Шилися сорочечки, в"язалися шкарпеточки, все пралося, вичищалося. Татко гладив животик, і ми знову говорили про дітей, виховання, яка у нас буде щаслива сім"я.
8 квітня, о третій ночі почалися перейми.проміжок був 10 хв, болю не було, все якось терпло всередині, а потім відпускало. я всілася за швейну машинку, бо дуже хотілося вишити сонечко на пелюшці, в яку загортатиму малечу, а руки все не доходили. На переймах піднімалася зі стільця, і проймалася такою радістю, що здавалося, аж сонце почало раніше сходити, щоб подивитися, що
ж тут таке цікаве відбувається.
На торохтіння машинки вийшов татко, спросоння він не зразу второпав до чого діло йде, а далі запалив усі свічки, поставим музику, і ми танцювали пару годин, зупиняючись на переймах, прислуховуючись якимось третім вухом, що ж там відбувається у нашої лялі?
годині о дев"ятій відійшла пробка. ми почали готуватися в роддом: помилися, підготували робочий стіл для акушерки (так чоловік обізвав процедуру бриття), поставили клізму, поїли все смачненьке, що було в холодильнику. Час йшов, а перейми ставали все рідшими, між ними вже 20 хв, і терпне не так сильно. Я лягла подрімати, татко розтирав мені ніжки, час уповільнився, в такому медитативному стані ми прожили до вечора. Я почала панікувати, адже обіцяні перейми через 5 хв, коли треба викликати швидку ніяк не наступали. Вирішили їхати в лікарню.
У швидкій мене присилували сидіти на переймах, я дуже боялася пошкодити лялі, і намагалася сісти напівлежачі. Мене відчитали як першокласницю, і я змирилася.
У приймальні не дуже доброзичлива тіточка перелопатила мій пакет з особстими речами. викинула все, що здалася їй непотрібним, труси туди теж попали разом із одягом для дитини. Татка на пологи не пустили, хоча попередня домовленість була із завідуючою, та це був суботній вечір, і звернутися було ні до кого.
Мені поставили клізму, намазали соски зеленкою, похвалили чоловіка за охайну зачіску між ногами і запустили в святая святих - пологове відділення.
Мене оглянула лікарка. Пам"ятаю холодні інструменти, від яких тіло аж судомило, її вимогу лежати спокійн, і категоричне небажання відповідати на мої питання.
палата, в яку мене повели, була звичайна, лікарняна, з двома металевими ліжками і матрасами в клейончастих чехлах.
Зайшла акушерка, наказала мені повернутися задом і вколола кілька уколів. Для чого вони я теж не дізналася. через кілька хвилин у мене почався страшенний головний біль, в очах темніло, нудило, я навпомацки доьралася до туалету, намагалася викликати рвоту, бо після неї біль трохи стихав. Не можу сказати, через скільки часу мене витягла з туалету санітарка і вклала на ліжко. Потім прийшла акушерка, поставила крапельницю і сказала, що я вже рожаю. це мене заспокоїло і нарешті почалися відчуватися перейми. До цього головний біль їх повністю забивав.
Я досить швидко знайшла потрібний темп дихання, дрімала між переймами, коли це принесло акушерку, яка почала цікавитися скільки мені років, де я працюю. витрачаючи короткі перепочинки, я все ж таки пояснила їй, що вона заважає мені народжувати. на що мені відповіли, що я мала приїхати зразу, як відчула перейми, отримала б укол і спала весь день, а не зараз, коли треба рожати.
Лежати було дуже незручно, я просилася встати, але не дозволяли, ляля дуже сильно тисла на кобчик, довелося терпіти. Потім мені пробили пузир, підняли, одягнули роддомівську сорочку і повели на крісло.
після двух потуг, мені знову хотіли поставити крапельницю, я різко сказала: не треба, і її мовчки прибрали. на третій потузі моя лялечка виплюснулася з мене і опинилася на животі.
поклали її попкою, і досі пам"ятаю цю гарячу синьо-червону попочку, яку я тут вже вхопила руками і потягла до себе. Акушерка потягла її до себе. Якусь секунду ми боролися за цю попочку, і ось її безцеремонно виривають у мене. між руками - порожньо, у душі піднімається шквал сліз і дитячого протесту, але тут мені починають розповідати, що я погана дівчинка, і жахливо себе поводила на пологах. Сльози стають комом у горлі, психіка робть якийсь дивний скачок, і ось, я, а он моя довгожданна лялечка, а між нами СТІНА. Я вже не відчуваю до неї нічого. ВСЯ моя любов, отам, за стіною сліз, які не дозволяють виплакати. Мене повідомляють про народження дівчинки. Я подумки вітаюся з нею, бо не наважуюся сказати вголос, раптом це теж недозволено?
Доню забирають, акушерка давить руками на живіт, вихлюпується плацента. Її довго розглядають, я чую слова: яка товста, мабуть двійня була. .Мене шиють, порвалася вже коли плечики виходили.
приносять дитину, тулять до зеленого соска, мале морщиться, брати відмовляється, ніхто й не наполягає, доню забирають і кладуть в кількох метрах від мене. Акушерка говорить, що схожа на татка.
приїхала я десь о 18 вечора, а в 20.30 вже стала мамою.
Так ми лежимо дві години. Вона там саменька, і я можу дотягнутися лише подумки. Маля мовчить, неворушится, жива чи ні?, з нею все гаразд? спитати ні в кого.
Потім нас розвозять по різних палатах. В моїх руках горить відчуття гарячих маленьких сідничок. Це єдиний дотик, який я зробила до дитини.
О шостій ранку всіх породіль піднімають здавати щось там. Я відмовляюся вставати. На вимогу встати силую себе і через кілька кроків втрачаю свідомість. Більше мене не трогають, але і дитину не приносять. У палаті шість чоловік, які народили в цей день.
Принесли малих на годування , моєї не має. Мамочки поруч воркочуть. А у мене стоїть стіна сліз.
Прийшла педіатр. Бабулька комуністичної закалки. Сказала, що все гаразд, а те, що не гаразд, то не страшно.
Є і свої приколи. Чергує молодий атлет, ставить мені катетери, підмиває, носить на руках (це коли без свідомості).
На другий день принесли донечку. Цицьку не бере. Я йду сваритися, що дитину догодовують і приносять ситу. Приносять пляшечку з молоком, при мені всовують до рота малій, і говорять: дивись, як смокче, нічого не голодна, а з твоїми сосками годувати взагалі неможливо.
Три дні малеча на сумішах.
іншого разу прошу: покличте педіатра, дитина хрипить. Малу забирають, я чекаю під дверима. Згодом мене заганяють у палату, і кажуть, щоб чекала там. Дитину я бачу аж на наступний день.
Труси одягати не дозволяють, прокладки теж. Ходимо всі човгаємо із ганчірками між ногами. Мені з кожним днем стає все гірше, болить, не можу розігнути спину. Прошуся весь час на огляд. Тикають, маціють, говорять, що все в порядку. Виписують.
Знову свої приколи. На знімання швів навели студентів, мене доручають одному із них. Я кричу, що відмовляюся, і по закону маю право вибирати лікаря. Хлопці регочуть і вигукують: вибери мене.
Практиканка успішно справляється. Мабуть вона боялася більше за мене, бо робила все дуже ніжно.
Дома! Їхала в роддом, була ще зима, а повернулася - на проти під"їзду розпустилися весняні квіти.
Дома дістаю цицьку, і о диво, моя розумничка бере зразу і починає смоктати.
Перша ніч разом. я дивлюся в очі донечки, і бачу весь Всесвіт, який доручив мені берегти і любити цю душу. Відчуваю, яка я маленька перед цим поглядом, яка велика відповідальність покладена на мене.
Проходить пара днів, і я вже не можу розігнутися від болю внизу живота. Чолові дотягує мене до лікарні. Приймають без черги: залишки плаценти в матці. Я безпорадно говорю, Мені сказали, що все нормально, матка на 7 тижднів. Та які там 7 тижднів ..... - і дещо не зовсім літературне - це вже лікар.
Додому вже не відпускають, чистять. Після наркозу весь час цідюся. Груди розриває. Мала знову на суміші. У мами закінчується відпустка і вона повертається додому.
10 днів після пологів. Я в лікарні. Дома чоловік з немовлям. Возить її у візочку на роботу (він торгував у той час), міняє пелюшки на лавочці.
я відпрошуюся на ніч додому, перу, готую кашки в холодильник. На ранок знову під крапельницю. Чістка не допомогла, залишаються ще згустки крові, які вирішують вимивати. Вставляють капельницю у шийку, і я лежу по кілька годин підряд в холодному приміщені (опалювальний сезон вже закінчився) на кріслі. Потім біжу додому, потім знову на вечірні процедури, потім додому на ніч.
Нарешті закінчили антибіотики. Я даю Дзвіночці груди, і моя дівчинка знову їх бере. Мамина розумничка.
Пару днів перепочинку вдома. Йдемо на плановий огляд до нервопатолога. Лікарка аж охкає, у малечі страшенний внутрішньо черепний тиск - наслідки стимуляції. І знову: лікарні, лікарні, лікарні. До двух років пролежали більше 15 разів. Та я розумію, що мені несказанно пощастило, поруч мамочки, яких теж стимулювали, і мій діагноз ще самий оптимістичний.
У два роки пропонують інвалідність. Наш татко вже давно зник із горизонту сімейного життя. Щоденний прийом ліків, боротьба зі щепленнями, малечі після них завжди гіршає. Роботи не має, грошей теж. У лікарні нашіптують, що при інвалідності я хоч щось отримуватиму. І ліки час від часу безкоштовні видаватимуть. Мама мене відмовляє. Низький поклін їй за це.
Я плачу за довідку із зміненим діагнозом, влаштовую малу в садочок, виходжу на роботу у цей же садочок. Боремося за нормальне життя вже без допомоги медиків.
Перемагаємо!
Свою другу донечку я народжувала вдома.
Думаю, що зрозуміло чому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:23 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:21
Сообщения: 78
Ясна писал(а):
Зара
Дуже цікава, оптимістична розповідь! дякую!
Тільки не зрозуміла, чому пузир пробивали, що не так було з малечею?
Розкриття судячи з допису йшло нормально, Від перших предвісників до пологів - 6 годин. Для перших пологів аж дуже швидко :)
Ще цікаво, чим ви користувалися для полегшення схваток із знарядь, що описували. Мені щось м"яч не дуже допомогав.


У маленького стало слишком скакать сердцебиение. Воды были очень мутные. После рождения он не сразу задышал. В общем, очень рада, что роды были быстрыми, что малыш не успел наглотаться околоплодных вод. Но инфекция дала о себе знать и другими осложнениями. Слава богу сейчас все позади.

Из дополнительных "средств" мне помогал муж. Морально и масажем крестцовой зоны. Поглаживаниями поясници.
На мяче вообще скакать не могла. От этого вообще мне легче не становилось. Мне кажется, что только больнее. Наверное, ребенок сам знает как ему лучше продвигаться по родовым путям, вот и ставит маму в самые необычные позы. Мне легче всего было стоя на четвереньках, отставив кверху попу :) Но это уже на самых сильных схватках. На тех, которые чуть послабее, достаточно было упираться вытянутыми руками о край кровати, расставив ноги на ширине плеч. Тоже, получается попа немного кверху была приподнята.

Просто сидя на мяче нужно держаться руками за канат, а сзади поддерживает муж. Но во время схваток руки просто становятся слабыми. страшно упасть с этого мяча. Да и лишнее давление на попу мне облегчения не доставляло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:53 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:24
Сообщения: 38
Зара зрозуміло. А попою доверху - дуже фізіологічна поза при родах :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:30 
Ясна, а в каком году вы рожали? Интересно. Я рожала в 2000 году, но нам уже разрешали прокладки и трусы. и ребенок находился в одной палате со мной.

А вообще, очень такой рассказ о родах, как бы сказать правильно... Ну очень сочувствую. Пережить такое. Роды - это стресс для организма, а когда еще и хамский медперсонал, то это ужасно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 00:12 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:24
Сообщения: 38
Полина Юркова
квітень 2000 року. 5 роддом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 21:19 
Я тоже рожала в 2009 году в 5 роддоме своего первого ребенка. Было уже 42 недели. Не стимулировали. Говорили, что не положено. Схватки начались в 15.30. На следующий день в 9 утра меня отвели в родзал. Роды длились больше 3 часов. Мучили, пока не сделали разрез промежности. Выталкивали ребенка. Шел к исходу 3-й час. Намучили. Сил не было. Говорили, что 3 часа роды - этов порядке нормы. В итоге, мой малыш умер через 3 часа после рождения. Кислородное голодание, внутриутробная пневмония, искуственная вентиляция легких... Ребенка, весом 4100, не спасли. Вот и скажите, нужно было стимулировать еще на 40-й неделе или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 15:30 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:24
Сообщения: 38
Ирина мама
Дуже сумна історія, тим більше, що у мене багато знайомих народили в за останні пару років. І всіх стимулювали. і в тому ж 5 роддомі теж.
а ще більш прикро, що існує маса народних методів стимуляції, якими б ви могли скористатися без лікарів.
я вам співчуваю від усієї душі.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:02 
Мои роды прошли до банальности обычно. По показаниям мне было предписано кесарево за неделю до предполагаемой даты родов. Сумка была сложена на 36 неделе. С врачом договорилась на 34-й неделе.
Скажу честно, было очень страшно. Выбрала эпидуральную анестезию. Ощущение, когда не чувствуешь своих ног просто жуткое. Не менее жутко, когда отходит наркоз. Ноги немеют, шов дико болит. Зато на груди мирно посапывает моя дочурка. И это самое большое счастье на свете!

В 8 мне сказали быть готовой к операции. Но пришли за мной только к 12 часам. Рядом был муж который поддерживал меня морально, а медиков материально :) Рожала в 5 роддоме. Палаты красивые, чистые и отремонтированные. Медперсонал обходителен. Хочется верить, что по доброте душевной, а не от денежной благодарности. И все же... Спасибо всем, что у меня есть моя Маргаритка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:00 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:15
Сообщения: 25
Откуда: Запорожье.Бабурка
Очень люблю читать рассказы о родах,прямо мурашки по коже!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:01 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:29
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье, Брянская, 10
Ирина мама писал(а):
Я тоже рожала в 2009 году в 5 роддоме своего первого ребенка. Было уже 42 недели. Не стимулировали. Говорили, что не положено. Схватки начались в 15.30. На следующий день в 9 утра меня отвели в родзал. Роды длились больше 3 часов. Мучили, пока не сделали разрез промежности. Выталкивали ребенка. Шел к исходу 3-й час. Намучили. Сил не было. Говорили, что 3 часа роды - этов порядке нормы. В итоге, мой малыш умер через 3 часа после рождения. Кислородное голодание, внутриутробная пневмония, искуственная вентиляция легких... Ребенка, весом 4100, не спасли. Вот и скажите, нужно было стимулировать еще на 40-й неделе или нет?

Какай ужас! Я вам очень сочувствую!
Это ж надо так здорового ребенка не суметь спасти!

_________________
Прокат детских товаров в Запорожье 220-18-00


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 15:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Маричка писал(а):
Мои роды прошли до банальности обычно. По показаниям мне было предписано кесарево за неделю до предполагаемой даты родов. Сумка была сложена на 36 неделе. С врачом договорилась на 34-й неделе.
Скажу честно, было очень страшно. Выбрала эпидуральную анестезию. Ощущение, когда не чувствуешь своих ног просто жуткое. Не менее жутко, когда отходит наркоз. Ноги немеют, шов дико болит. Зато на груди мирно посапывает моя дочурка. И это самое большое счастье на свете!

В 8 мне сказали быть готовой к операции. Но пришли за мной только к 12 часам. Рядом был муж который поддерживал меня морально, а медиков материально :) Рожала в 5 роддоме. Палаты красивые, чистые и отремонтированные. Медперсонал обходителен. Хочется верить, что по доброте душевной, а не от денежной благодарности. И все же... Спасибо всем, что у меня есть моя Маргаритка!


не было ли плохо после наркоза физически? и когда вы смогли со швом вставать и когда уже полностью рана зажила? не тревожит сейчас?

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Странно, а почему в опросе нет 4-го роддома?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 23:24 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:50
Сообщения: 16
lakky писал(а):
Странно, а почему в опросе нет 4-го роддома?

Действительно нету)))а У меня там сестра рожала.всё прошло отлично,и отношение нормальное к ней было и врач хороший попался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
Baranaha писал(а):
lakky писал(а):
Странно, а почему в опросе нет 4-го роддома?

Действительно нету)))а У меня там сестра рожала.всё прошло отлично,и отношение нормальное к ней было и врач хороший попался.


А кто если не секрет конечно?))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 21:46 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:50
Сообщения: 16
да не секрет особо)Рожала у Есаянца.как по мне отличный,толковый специалист.При всей кипишности характера моей сестры,он смог не только принять у неё роды но и не обращать внимания на её "кипишность"!))))Похоже он всякого повидал уже,поэтому и не обращает внимания на таких рожениц как моя систер,а спокойно делает своё дело))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 00:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
оо,слышала про него)трёх мамочек с детской площадки знаю,которые у него рожали)Отзывались очень позитивно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 12:13 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:37
Сообщения: 61
Я тоже рожала в 3 роддоме, рожала впервые договаривалась с Мурыгиной Светланой Сергеевной вышло не так как хотелось: схватки начались в 14.00 через каждые 4 минуты позвонила врачу она сказала: "ждем час, записывай промежутки схваток" , через час начались через каждые 2 минуты "ждем ещё час". И так в роддоме я была в 18.00 мне пробили пузырь и врач убежала на срочное кесарево, мы ждали пока врач придет, я терпеть уже не могла хорошо что рядом мама была и акушерка. Акушерка сказала где то в 19.40 умывайся и пошли рожать, когда я легла на кресло у меня прекратились схватки, сделали какой то укол и опять пошли схватки но уже не с такой силой. Свою девочку я родила в 20.18 мне резали промежность потому что ребенок задыхался, слава богу с ребеночком все в порядке.А врач пришла когда меня шили, сделала один шовчик, до неё все делала акушерка. Отблагодарила акушерку и врача, ведь с врачем был договор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:27
Сообщения: 12
я рожала в 9 роддоме ! слава богу все нормально , с врачем я договаривалась за ранее! у меня родилась девочка 52см, 3380! когда решу рожать второго очень бы хотела снова рожать только у этого врача1 и побольше бы хороших, грамотных врачей не только в роддомах ,а и во всех больницах города.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 09:30 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:47
Сообщения: 20
Откуда: запорожье
я рожала в 5 роддоме роды прошли легкие прибыла на скорой через 30 мн родила за 2 туга отношение классной никому ничего не платила))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:56 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:46
Сообщения: 19
Я тоже рожала в 5 осталась довольна отношением персонала хотя роды были не сложные но с мужем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прошли роды. Делимся впечатлениями :)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 01:14 
Лежала в 5 м роддоме с высоким давлением , пришлось попросту убежать оттуда - не квалифицированных персонал, хамоватый


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия