Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:32 
Феномен Сина
или «корейское чудо» на электоральном поле Запорожья.

Много кто задается вопросом о причинах проигрыша Владимира Кальцева на выборах городского головы Запорожья в 2010 году. Тому есть немало объективных и субъективных обстоятельств лежащих на поверхности. Гораздо интереснее разобраться в причинах победы Александра Сина.
Почему запорожский избиратель, в массе своей патерналистски настроенный, не приветствующий инородцев, остановил свой выбор на представителе, самого, что ни на есть национального меньшинства, на корейце.
Можно конечно списать победу на высокую эффективность избирательной компании кандидата, его широкую известность, и т.д., но все это не эксклюзивные факторы, а потому не отвечающие на основной вопрос: - почему именно кореец?
И тут мы ступаем на весьма скользкую стезю социальной психологии. Ибо хотим мы того или нет, выбор большинства избирателей иррационален по своей природе. Это потом мы включаем разум и пытаемся его (выбор) рационализировать.
Победа Александа Сина ковалась не в 2010 году, а задолго до этого. Ее фундамент был заложен в далекие девяностые, когда стогнирующий АвтоЗАЗ бы спасен корейским автопромом в лице корпорации «ДЕУ».
Именно тогда, в подсознании запорожцев начал, вольно или невольно, внедряться образ корейского автомобиля, как качественного и не дорогого. Тем более что это соответствовало действительности. Полностью «кореец» стал своим, когда был освоен полный цикл производства «Ланоса». Самого массового автомобиля Украины. Да, он уступал качеством, своему корейскому брату, но был намного лучше ВАЗовских моделей и не дороже их. Но главное, он был СВОИМ. «Кореец» был принят украинцами, он стал частью не только отечественного автопрома - он стал частью культуры, а значит и ментальности.
Именно этот фактор, не позволил поставить на А. Сине крест, как на кандидате в мэры. Только изменением восприятия, подсознательным определением его, как «своего» можно объяснить то, что запорожцы приняли его кандидатуру. Тем более, что за его спиной как кандидата, стоял никто иной, как его метальная «альма матер» - АвтоЗАЗ.
А, учитывая то, что поддержавший его мелкий бизнес, как раз и является основным покупателем «Ланосов», можно смело утверждать – Син въехал в ратушу не на белом коне, а на белом «Ланосе».

Выводы напрашиваются сами по себе. А. Сину нельзя «вываливаться» из образа «качественного и недорогого» мэра, ему нельзя пересаживаться на представительский «Мерседес», его нужно продвигать как «Ланос», так же не навязчиво и просто.
В этом и состоит феномен «корейского чуда» в Запорожье…


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:54 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Один из факторов. Элементарщина, лежащая на поверхности, а говоря о причинах победы Сина, этой причины мало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:14 
Изучайте базовые директивные документы, они же открыты для изучения и тщательно выполняются.
от фрагмент-

Цитата:
*К творчеству в виде исключения можно допустить гоев нерусского происхождения. Не допускайте к этому русских!* Это всегда будет нам укором. И не бойтесь прослыть националистами: *иллюзию интернационализма нам обеспечит наличие лиц смешанной национальности с примесью еврейской крови или, на худой конец, представители нацменьшинств. Если у вас есть вакансия - берите только еврея.
Если не можете сделать этого, ликвидируйте должность. Если не можете сделать ни того ни другого - берите азиата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:53 
Идиотизм. 70 лет нас пичкали интернационализмом, а сейчас доморощенные нацисты со своей ограниченностью не могут понять как кореец мог победить. А так - кроме этих фашиков никто уже на национальность не обращает внимания. А просто Кальцев не понимает как бесит своими выходками. Он же давно имел в виду каждого голодранца в этом городе. Так и говорит, что этот город хочет переделать из индустриально-заводского в барыжно-туристический. Здесь большинство - трудяги, а он им заявляет, что они страдают херней и должны переквалифицироваться в лакеев. Если хотел победить, должен был публично целовать в жопу каждого трудягу, превозносить труд и почетное место заводов в жизни города. А он взялся мутить делишки с коммуналкой и на глазах общественности цацкаться с барыгами. Не то, чтобы это плохо само по себе, это губительно для политической карьеры. Каким надо быть наивным, чтобы заявлять что думаешь в разрыв с большинством и при этом рассчитывать на избрание? Ну кто его после этого выберет?

Знаете откуда в этих местах корейцы? Они были первым народом, который Сталин выслал с обжитых земель - забайкалья. Это было черт знает когда, в тридцатых. Син такой же запорожец, как и мы. Учился здесь с нами тому же, чему учили нас. Он отличается только внешностью. Послушать наших фашистов, так скоро и за ямочку на подбородке будут клеймить инородцем. Сдохните сраные фашисты вместе со своей расовой теорией!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:48 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Бгг. Хороший пост, Узбек.
То что Син имел полное право выставляться и победить- вне сомнений, ИМХО, и мне лично его физиономия импонирует.
Вызывает же сарказм что наши укронацики яростно брызгают слюнями только когда идет речь о возможных этнических русских на руководящих должностях- вопли- украина болжна быть украинской - и т.п.
А тут- сразу смолкли. Ну и ладно. Русофобско-нацистская сволота.

Дальше- предлагаю тебе рассмотреть отакой длинный лозунг:
=============================
Сдохните сраные фашисты вместе со своей расовой теорией!
Сдохните- итальянские фашисты!
Сдохните- германские фашисты!
Сдохните- русские фашисты!
Сдохните- украинские фашисты!
Сдохните- еврейские фашисты!
Сдохните- узбекские фашисты!
================================

Я под таким перечнем подпишусь. Еще и дополню при необходимости.
Тайный узбек- а ты- подпишешься под таким перечнем?

Что любопытно- "корейски фашизм"- не включил, поскольку никогда не сталкивался и даже не слыхал о таком :) Но если бы таковой вдруг обнаружился- включил бы и его.

Думай, тайный Узбек. Скажи свое слово.
Время пошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 20:59 
смит писал(а):
Бгг. Хороший пост, Узбек.
То что Син имел полное право выставляться и победить- вне сомнений, ИМХО, и мне лично его физиономия импонирует.
Вызывает же сарказм что наши укронацики яростно брызгают слюнями только когда идет речь о возможных этнических русских на руководящих должностях- вопли- украина болжна быть украинской - и т.п.
А тут- сразу смолкли. Ну и ладно. Русофобско-нацистская сволота.

Дальше- предлагаю тебе рассмотреть отакой длинный лозунг:
=============================
Сдохните сраные фашисты вместе со своей расовой теорией!
Сдохните- итальянские фашисты!
Сдохните- германские фашисты!
Сдохните- русские фашисты!
Сдохните- украинские фашисты!
Сдохните- еврейские фашисты!
Сдохните- узбекские фашисты!
================================

Я под таким перечнем подпишусь. Еще и дополню при необходимости.
Тайный узбек- а ты- подпишешься под таким перечнем?


Подпишусь конечно. Я никаких фашистов не приветствую. Но не разделяю твоей теории антирусского заговора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 04:56 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Тайный узбек писал(а):
Подпишусь конечно. Я никаких фашистов не приветствую. Но не разделяю твоей теории антирусского заговора.

Ну и слава Богу.
А я не разделяю теорию всеобщего антисемитского заговора.
А прочтение того программного документа- короткого, простого, конкретного и веселого- после сравнения его с существующей реальностью- дает массу полезного в понимании сегодняшнего текущего момента.

Я специально проверял (той бумажке- уже 60 лет)- многие простые люди евреи его и не читали никогда, но воспитаны именно в его духе и по жизни- соблюдают :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:07 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:47
Сообщения: 138
Next писал(а):
Феномен Сина
или «корейское чудо» на электоральном поле Запорожья.

Много кто задается вопросом о причинах проигрыша Владимира Кальцева на выборах городского головы Запорожья в 2010 году. Тому есть немало объективных и субъективных обстоятельств лежащих на поверхности. Гораздо интереснее разобраться в причинах победы Александра Сина.
Почему запорожский избиратель, в массе своей патерналистски настроенный, не приветствующий инородцев, остановил свой выбор на представителе, самого, что ни на есть национального меньшинства, на корейце.
Можно конечно списать победу на высокую эффективность избирательной компании кандидата, его широкую известность, и т.д., но все это не эксклюзивные факторы, а потому не отвечающие на основной вопрос: - почему именно кореец?
И тут мы ступаем на весьма скользкую стезю социальной психологии. Ибо хотим мы того или нет, выбор большинства избирателей иррационален по своей природе. Это потом мы включаем разум и пытаемся его (выбор) рационализировать.
Победа Александа Сина ковалась не в 2010 году, а задолго до этого. Ее фундамент был заложен в далекие девяностые, когда стогнирующий АвтоЗАЗ бы спасен корейским автопромом в лице корпорации «ДЕУ».
Именно тогда, в подсознании запорожцев начал, вольно или невольно, внедряться образ корейского автомобиля, как качественного и не дорогого. Тем более что это соответствовало действительности. Полностью «кореец» стал своим, когда был освоен полный цикл производства «Ланоса». Самого массового автомобиля Украины. Да, он уступал качеством, своему корейскому брату, но был намного лучше ВАЗовских моделей и не дороже их. Но главное, он был СВОИМ. «Кореец» был принят украинцами, он стал частью не только отечественного автопрома - он стал частью культуры, а значит и ментальности.
Именно этот фактор, не позволил поставить на А. Сине крест, как на кандидате в мэры. Только изменением восприятия, подсознательным определением его, как «своего» можно объяснить то, что запорожцы приняли его кандидатуру. Тем более, что за его спиной как кандидата, стоял никто иной, как его метальная «альма матер» - АвтоЗАЗ.
А, учитывая то, что поддержавший его мелкий бизнес, как раз и является основным покупателем «Ланосов», можно смело утверждать – Син въехал в ратушу не на белом коне, а на белом «Ланосе».

Выводы напрашиваются сами по себе. А. Сину нельзя «вываливаться» из образа «качественного и недорогого» мэра, ему нельзя пересаживаться на представительский «Мерседес», его нужно продвигать как «Ланос», так же не навязчиво и просто.
В этом и состоит феномен «корейского чуда» в Запорожье…

Поржал :) Продолжай в том же духе. Ну может стилистически облегчить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:26 
Ну если просто выборы- без философий и нацю реминисценций- то может просто всегда спокойное, слегка как положено улыбчивое нетрадиционно- экзотическое для нашего перебалмошеного политикума лицо, полное отсутствие его имени в бесконечных полукриминальных хрониках- внутреннее желание нашего электората спокойствия и чтоб делом занимался, а не революциями и бесконечными реформами и идеологическими борьбасами...

"Хай чабан!- уси гукнулы- За отАмана будэ!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 19:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Син - вечный зам. Это лучшее, что можно придумать. Я сомневаюсь, что должность мэра ему нравится. Те, кто хоть немного в курсе истории ЗП будут голосовать только за него.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 19:45 
смит писал(а):
Тайный узбек писал(а):
Подпишусь конечно. Я никаких фашистов не приветствую. Но не разделяю твоей теории антирусского заговора.

Ну и слава Богу.
А я не разделяю теорию всеобщего антисемитского заговора.

Его тоже нет. Но антисемиты такие же реальные, как и нацисты. Часто это одни и те же люди, но не всегда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:18 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:47
Сообщения: 138
TiLimon писал(а):
Син - вечный зам. Это лучшее, что можно придумать. Я сомневаюсь, что должность мэра ему нравится. Те, кто хоть немного в курсе истории ЗП будут голосовать только за него.

Когда голосовать? Брр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
TiLimon писал(а):
Син - вечный зам. Это лучшее, что можно придумать. Я сомневаюсь, что должность мэра ему нравится. Те, кто хоть немного в курсе истории ЗП будут голосовать только за него.


А где логика в сообщении?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 03:31 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Тайный узбек писал(а):
смит писал(а):
Тайный узбек писал(а):
Подпишусь конечно. Я никаких фашистов не приветствую. Но не разделяю твоей теории антирусского заговора.

Ну и слава Богу.
А я не разделяю теорию всеобщего антисемитского заговора.

Его тоже нет. Но антисемиты такие же реальные, как и нацисты. Часто это одни и те же люди, но не всегда.

Ну дык вот.
Главной проблемой Украины последние 10 лет была русофобия - тот же "антисемитизм", только со стороны евреев- против русских. Эта фраза в доказательствах не нуждается- смотри ТВ, слушай радио, читай газеты.
Замечание- в последнее время сильно ослабела.
В то же время "антисемитизма" -в тех же источниках- совершенно- НЕТ.
И еще. Как выяснилось, еврейские нацисты и расисты- такая же реальность как нацисты и расисты вообще.
Всего делов.
И если уж заняться клеймением нацизмов- обязательно нужно клеймить все имеющиеся, а не выборочно- выборочное клеймение каого-то нацизма- классическое проявление... другого нацизма
Все просто и понятно, не так ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:05 
смит писал(а):
Главной проблемой Украины последние 10 лет была русофобия - тот же "антисемитизм", только со стороны евреев- против русских. Эта фраза в доказательствах не нуждается- смотри ТВ, слушай радио, читай газеты.
Замечание- в последнее время сильно ослабела.

Какая чушь. Будешь тусоваться среди витренковцев и прочих сепаратистов, они будут у тебя нагнетать ощущение, что кругом одни враги. Я живу тут же, но вижу совсем другое. Тебя жаль, но переубеждать не вижу смысла. Ходи на сборища пятой колонны, носи знамена и бойся мифической закулисы. Это твой выбор и тебе с ним жить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 01:54 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Тайный узбек писал(а):
Какая чушь.

Сам ты чушь.
Цитата:
Будешь тусоваться среди витренковцев и прочих сепаратистов, они будут у тебя нагнетать ощущение, что кругом одни враги.

Я никогда в жизни не тусовался с витренковцами.
Цитата:
Я живу тут же, но вижу совсем другое.

Разделенность граждан- величайшая проблема нашего государства. Как ни горько- естественная проблема.
Цитата:
Тебя жаль, но переубеждать не вижу смысла.

Мне тебя тоже жаль- ибо когда (не дай Бог- я тебе этого не желаю) начнутся проблемы похожие на мои- не будешь знать что делать вообще- разве что тебе останется на луну выть...
Цитата:
Ходи на сборища пятой колонны, носи знамена и бойся мифической закулисы.

А где они находятся, чтоб я знал, куда мне ходить? Ты- в курсе или тебе просто померещилось с тяжелого хронического бодуна?
Цитата:
Это твой выбор и тебе с ним жить.

Я в шоке от твоей "мудрости". Кто бы мог подумать, что именномне, а не скажем тебе , придется жить с МОИМ ВЫБОРОМ?

Кстати, а ты случайно не знаешь, в чем заключается мой выбор?
Или ты просто так, сдуру, с того же бодуна это пиз... ээээээээ.... сказанул? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 02:44 
смит писал(а):
Цитата:
Ходи на сборища пятой колонны, носи знамена и бойся мифической закулисы.

А где они находятся, чтоб я знал, куда мне ходить? Ты- в курсе или тебе просто померещилось с тяжелого хронического бодуна?

Ты говорил, что общаешься с Востоком, он ходит со знаменами сепаратистов. Первый слева.

Изображение

Не удивлюсь, если лиля или ариша тоже на этой фотке. Вот и спроси у него куда тебе ходить. Может там не только флаг дадут, но и денег нефтегазовых отсыпят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:47 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 10:13
Сообщения: 31
А мне нравится Син!
И слава богу что он наш мер!
Правда жалко что работать человеку не дают....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:51 
Olga Vencel писал(а):
А мне нравится Син!
И слава богу что он наш мер!
Правда жалко что работать человеку не дают....


Посмотрим, что дальше будет. Пока начало его правления бесславное и Сина никак не украшает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:02 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 10:13
Сообщения: 31
Ну мы же умные люди и понимаем что человека просто загнали в тень.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 09:56 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Тайный узбек писал(а):
Ты говорил, что общаешься с Востоком, он ходит со знаменами сепаратистов. Первый слева.

Ха. Неправда. Я тебе, Туз, такого не говорил- это тебе шекецы нашептали, а ты им с бодуна и поверил.
Не злоупотребляй в новом году!!!
Так куда ж мне согласно твоим галюнам- ходить?
(задницу- не предлагать- с оранж... я категорически дел не имею :) нах- тоже- там уже Запзадун живет)
Цитата:
Не удивлюсь, если лиля или ариша тоже на этой фотке.

Твои удивления и неудивления никого не интересуют.
Еж5ли имеешь что сказать по своему собственному базару- так скажи. А не имеешь- так и не..., ..., ...!
Цитата:
Вот и спроси у него куда тебе ходить.

Опять за свое. Ежели не скажешь конкретно и осмысленно- так я тебе сам в новом году детальнейше распишу по пунктам, куда тебе самому следует ходить и там постоянно пребывать.
Так уже эти ваши безостветственные бессмысленные пустопорожние параноидальные ляляля надоело читать...
Цитата:
Может там не только флаг дадут, но и денег нефтегазовых отсыпят.

Может- отсыпят, может - не отсыпят, может дождик, может снег... может будет, может нет...
Господи, какие никчемные занудищи, мягчайше- ради праздника- говоря...
Ну понятно, что им читать умные глубоко аргументированные постинги Востока было непереностимо- ведь ничем осмысленным кроме своих галлюцинаций, матюков, угроз, оскорблений и т.п. присущими ихней ту... шекецно-мафиозной таки братве- ответить нечего- вот и комплексуют неполноценностью своей бешено...

Надеюсь, вашу таки бюратву в Новом Году- попустит- чего вам от души и желаю.

смит.
Просто смит.
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 11:07 
Смит, у тебя предновогодняя депрессия? Прости, если я тебя расстроил, я не хотел этого. Пусть в следующем году тебя отпустит мизантропия, наладится финансовый поток и ты встретишь женщину своей мечты.

С наступающим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 11:46 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Тайный узбек писал(а):
Смит, у тебя предновогодняя депрессия? Прости, если я тебя расстроил, я не хотел этого. Пусть в следующем году тебя отпустит мизантропия, наладится финансовый поток и ты встретишь женщину своей мечты.

С наступающим.

Спасибо.
В свою очередь желаю тебе избавиться от подобных психологических проблем, а главное-
иметь здоровье и счастье и достаток - и лично, и всей твоей семье!
С наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Да, мужики, вы не ленивые!!! :grin: С наступающим вас! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен Сина
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 03:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Прошло два года... И "феномен" работает... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия