Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обманывают видеооператоры
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 17:28 
Вот, что нужно знать про обман который присутствует у многих операторов:
1. На заказ приезжает совершенно другой человек с одноматричной камерой, задача которого отдать "хозяину" отснятый материал за 300 грн, приэтом той красоты ради чего заказывали там уже небудет.
2. Клиентам показывают рекламную кассету, конечный материал ей не соответсвует (обычно в начале обработка и все, дальше "как получилось" в т.ч. с дефектами, даже с отстающим от виде звуком). У моего друга "известная студия" вообще на диске поставила фрагменты чужих молодых.
3. Если оператор еще снимает фотоаппаратом, то заказав 50 фото он принесет 200 (причем много бездарных и повторяющих) и разрешит отбросить 5%.
Можно очень долго перечислять, но приэтом молодожены должны понимать, что с Вас хотят сорвать побольше денег, пользуясь случаем (у Вас же еще есть подаренные деньги), т.к. ни каких договоров не заключается и когда Вы забераете готовый материал у Вас нет выбора, только плати, отказаться значит остаться без ничего. Поэтому прежде чем заказывать, попробуйте найти тот материал который Он отснял и отдал не давно (например у друзей), а не то что обещает. И когда это стоит 200$ и более это не связано с качеством услуг, просто ниша для богатых и тупых клиентов


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 18:01 
чтобы так не произошло обращайтесь к профессионалам.
Рома-студия
Чугаев
2 кита свадебной съемки в ЗП.
Проверено.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 15:18 
вот как раз рома студия и работает нечестно :evil: ....я уже писала где то...за два дня до свадьбы они позвонили и сказали что вместо двух человек как ддоговаривались, будет снимать один, и цену за это несоблюдение уговора сбавить они не намерены...когда мы отказались от их услуг, он позвонил, и сказал, что перепутал, и т.д....бла-бла-бла....снимать будут два человека, это типа другим один и так далее.. :evil: :evil: ..вобщем, можете называть мои слова антирекламой, но если Рома прочтет это, он знает кто так написал



еще одно ....не понимаю, почему ВСЕ операторы затягивают сроки? ....мы уже два месяца не можем получить свое видео....
неужели трудно выполнить свою работу? ведь вам за это деньги платят!!!!! :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 22:20 
Кисона!
еще одно ....не понимаю, почему ВСЕ операторы затягивают сроки? ....мы уже два месяца не можем получить свое видео....
неужели трудно выполнить свою работу? ведь вам за это деньги платят!!!!!

Кисона встань в очередь и молчи или заказывай эксклюзив.
Или заказывай только репортаж.
Пора Запорожцам иметь свою эксклюзивную студию или рекламировать студии из других городов, для vip персон от 2000$ за фильм и 1000$ за фотоальбом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 16:28 
Кисона писал(а):
еще одно ....не понимаю, почему ВСЕ операторы затягивают сроки? ....мы уже два месяца не можем получить свое видео....
неужели трудно выполнить свою работу? ведь вам за это деньги платят!!!!! :evil:

думай сама:
в неделю снимается 1-5 свадеб...
на качественный монтаж одной уходит неделя! (мало ли... но молодоженам при отсмотре захочется что-то изменить - люди бывают разные) это ещё затянется на 1-2 дня
дальше... вне очереди всегда проходят иностранцы у которых "горят визы" и которые расссказывают что их тут держит только кассета!

формируется очередь... и эта очередь особенно АКТУАЛЬНА у дорогих видеоостудий... только лишь по той причине, что видео делается качественно!

кроме того всегда приятней посмотреть свое видео новыми глазами через 2-3 месяца! это шикарный повод чтоб собрать всех своих друзей за бутылкой чая ;)

кроме того ты посмотришь эту кассету со всем своими знакомыми... отсилы это месяц... которые будут на кассете искать только себя, а до тебя им не будет дела! ну да... красивая... ну да... невеста!

и положишь ты эту кассету пылится на полку со старыми видеокассетами! АМИНЬ... и можешь мне сказать, что я не прав!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Кисона писал(а):
еще одно ....не понимаю, почему ВСЕ операторы затягивают сроки? ....мы уже два месяца не можем получить свое видео....
неужели трудно выполнить свою работу? ведь вам за это деньги платят!!!!! :evil:


Потому что работы набранно много, а творческая производительность мала. И что бы было как не у всех, надо поработать. А тяп ляп можно сделать быстро, но вы такое не захотите.

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 02:30 
вот сразу видно кто как относится к работе....например Юрьевич -к такому даже обращаться не хочется....представляю что вы наваяете с такой любовью к заказчикам....
остальным спасибо за ответ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 23:01 
Кисона писал(а):
вот сразу видно кто как относится к работе....например Юрьевич -к такому даже обращаться не хочется....представляю что вы наваяете с такой любовью к заказчикам....
остальным спасибо за ответ

Я не верю, что Вы клиент!
Даже если я и ошибаюсь, то дай Бог Вам больше не иметь повода заказывать свадебного мастера!
а ещё лучше займитесь делом и реализуйте свою энергию не на антирекламу лавочников или мастеров, а на работу.
А своей работой я горжусь т.к. она авторская и сделана от души. Незнаю, наверно Бог миловал меня пока от "неинтересных" людей такого класса как Вы.
Прощайте "уважаемая" Кисона Кисонова.



P.S. необходимо позиционироваться на рынке, т.е. перед кем-то прогибаться за высокий гонорар, а кому то херачить объём за низкую стоимость и иметь нервотрёпку с клиентами которые хотят и рыбку съесь и на..й сесть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 22:28 
Вот умничка автор темы, сколько Выше говорили, а по теме конкретно полезного (практические советы) для людей ничего и нет. Просто обманывают и все и никак их работу в словах "суперкачественно, спецэффекты, компмонтаж,художественно, 100 лет в работе и профисианально" не оценить - нет дипломов, стандартов, гостов, просто один треп. Да и посмотрите чем они снимают, а как понтуються на людях аж смешно.
Ладно вседующий раз расскажу правду (конкретные выполненные работы) каждой видеостудии, хотя может это и никому ненадо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 14:59 
Юрьевич писал(а):
Кисона писал(а):
вот сразу видно кто как относится к работе....например Юрьевич -к такому даже обращаться не хочется....представляю что вы наваяете с такой любовью к заказчикам....
остальным спасибо за ответ

Я не верю, что Вы клиент!
Даже если я и ошибаюсь, то дай Бог Вам больше не иметь повода заказывать свадебного мастера!
а ещё лучше займитесь делом и реализуйте свою энергию не на антирекламу лавочников или мастеров, а на работу.
А своей работой я горжусь т.к. она авторская и сделана от души. Незнаю, наверно Бог миловал меня пока от "неинтересных" людей такого класса как Вы.
Прощайте "уважаемая" Кисона Кисонова.



P.S. необходимо позиционироваться на рынке, т.е. перед кем-то прогибаться за высокий гонорар, а кому то херачить объём за низкую стоимость и иметь нервотрёпку с клиентами которые хотят и рыбку съесь и на..й сесть.


да ваши проблемы, верите вы или нет.......да я уже и не клиент, буду надеяться в ближайшие лет 50-70 им не буду, а там посмотрим....а эта "антиреклама" как вы выражаетесь всего лишь описание моих собственных проблем с организацией свадьбы...каждый здесь описывает свое мнение относительно работы операторов...иначе зачем вобще этот топик?

прощайте, глубоко неуважаемый нерадивый деятель...и я пишу здесь без кавычек, не надо прикрываться лицемерием


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 01:23 
Уточню "Таймс" студия оставляет фрагменты чужих молодых в свадебном диске. А полиграфию на обложке печатает на туалентной бумаге, а вообще так все делают, никто фотобумагу неиспользует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 11:34 
форум превратился в сплошную антирекламу :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 15:56 
да просто темка называется - как ОБМАНЫВАЮТ операторы...вы надеетесь, что мы будем дифирамбы петь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 23:09 
еще одно ....не понимаю, почему ВСЕ операторы затягивают сроки? ....мы уже два месяца не можем получить свое видео....
неужели трудно выполнить свою работу? ведь вам за это деньги платят!!!!! :evil:[/quote]




это потому что Вы бездарно вели себя на свадьбе и теперь всё это время монтажоры вытягивают Вас за уши.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:19 
Ребята, я мне недавно пришлось провести и самому жениться несколько свадеб, и из всех самых честных и лучших видеооператоров я могу сказать это Лин, это Сергей Придиус, это Вася Рудай, и Марк!Видео, остальные набирают кучу свадеб кидают туда людей которые 2 раз камеру держат и снимают, из фото посоветовал бы Алексей Хрипун, он работает на студии в ДБ Юбилейный, и Лымарь Дмирия, из более дорогих Петренко Диму


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 17:29 
неправда насчет печати на туалетной бумаге , я печатаю обложки
на качественной фото бумаге и говорю людям сразу сколько человек снимает и какой камерой :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 14:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Юрьевич писал(а):
Кисона!
еще одно ....не понимаю, почему ВСЕ операторы затягивают сроки? ....мы уже два месяца не можем получить свое видео....
неужели трудно выполнить свою работу? ведь вам за это деньги платят!!!!!

Кисона встань в очередь и молчи или заказывай эксклюзив.
Или заказывай только репортаж.
Пора Запорожцам иметь свою эксклюзивную студию или рекламировать студии из других городов, для vip персон от 2000$ за фильм и 1000$ за фотоальбом.


Поверь, эксклюзив есть, нет клиентов, которые будут платить по 2000$ за фильм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 16:05 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:01
Сообщения: 94
Откуда: Запорожье
Николай писал(а):
Уточню "Таймс" студия оставляет фрагменты чужих молодых в свадебном диске. А полиграфию на обложке печатает на туалентной бумаге, а вообще так все делают, никто фотобумагу неиспользует.







Ув. сописатель кого вы имеете в виду - студия Таймс, эт всмысле Вася Рудай, так я с вами не соглашусь я заказал его услуги и услуги его супуги, по моему эт профи, их материал мне понравился , цена тоже вполне, называть ее не буду но скажем так по моему эт не самые высокие цэны, но в них я почти уверен че свадьбу они мне не испортят. Скажем так Рудаи эт по моему соотношение цэны качества и просто человеческих отношений так как эт видно сразу при общении

_________________
Если я кому то не нравлюсь то наiштесь гiмна i заплюйтэ собi очi - эт мой девиз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 12:55 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 22:52
Сообщения: 43
Студия Тайм это не Time Studio, просто созвучно. Есть ведь студии Live, Life, Vetal и Vitaly. Так что к Василию Рудай Таймс отношения не имеет. Да и полигрофия (если она есть) у 99% операторов - фотобумага. Никто уже не мелочится на оформлении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 02:12 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:27
Сообщения: 15
удалено


Последний раз редактировалось Славик 4 02 май 2008, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 02:35 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:27
Сообщения: 15
удалено


Последний раз редактировалось Славик 4 02 май 2008, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 03:17 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Я считаю, что цена не должна отражаться на качестве работы.
В любом случае - всё должно быть профессионально и качественно.
А цена должна влиять на составляющие фильма, к примеру - в более дешевой работе может не быть слайд-шоу, может работать не два оператора - а один, оператор не выступает в роли постановщика и т.д.
Но качество от цены не должно страдать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 04:41 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:58
Сообщения: 88
Откуда: Запорожье
К сожалению, в нашем мире все имеет свою цену... Ведь вы не будете возмущаться, купив "Запоржец", что в нем нет кондишена?... Так же и в видео... заказав дешевку, Вы не получите "конфетку"...

_________________
Студия "Kings Video" все виды видео, фото услуг. т. 050-651-20-82, 096-106-44-09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 22:02 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:27
Сообщения: 15
удалено


Последний раз редактировалось Славик 4 02 май 2008, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 23:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Вот ты возьми и посчитай, что нужно для этого и что сколько стоит...
1. Сама камера, в среднем 5 тыс.уе.
2. Компьютер 1 тыс.уе.
(при условии что в компьютер нужно ежегодно вкидывать почти 500 – 1000уе. И то что камеру желательно поменять после 2х сезонов)
3. Оренда офиса или студии, реклама, зарплата менеджеру и т.д. 500-1000 уе. \мес
4. Расходники (кассеты, боксы, диски и т.д.)
5. Зарплата монтажника и оператора.
И теперь посчитай, какую нужно установить цену, что бы покрыть расходы на создание профессионального и качественного фильма...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия