Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 02:17 
Раньше я слышала и даже где-то читала, что платье невесты обязательно должно быть белым. Потом я сла все чаше замечать, что невесты используют другие цвета, а теперь я выхожу замуж... во второй раз. :) Да, в первый у меня было чудесное платье молочное, с розовым отливом на краях. Все было чудесно, я нарушила традицию. А теперь мне приглянулось платье в Азалии, увидела его и очень понравилсоь в витрине. Оно белое, но с черной узорчатой каймой по краю, мама моя встала на дыбы. Черного в свадебном платье быть не может!!!!!!!!!!!!!!!! Что вы думаете об этом?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 08:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Главное, чтобі муж любил и ценил, а какое платье... и есть ли оно вообще... помоему это не главное. А еще главное чтобы Вам нравилось и чувствовали вы себя уверенно... А белое оно, синее (кстати мусульманское свадебное платье именно синее) или красное (как в древней руси) не важно!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:31 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:02
Сообщения: 71
Liapkudina писал(а):
Все было чудесно, я нарушила традицию.


Liapkudina писал(а):
а теперь я выхожу замуж... во второй раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Чего уже бояться, выходя второй раз замуж XD . А если серьезно, то плюньте вы на все предрассудки, возьмите то платье, которое нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:14 
Если следовать традициям, то платье для второго брака должно быть розовым. :) Но кому нужны эти традиции, если есть замечательно платье. которое вам подходит :)

Есть мнение, что на Руси издавна выходили замуж в белых свадебных платьях, подчеркивающих чистоту и невинность невесты. Но это вранье! Невесты шли под венец в своем лучшем платье, которое у них было, и как правило, это были цветные платья. На Украине это были платья с ярким орнаментом.

По мнению историков моды, белый цвет закрепился за свадебным платьем во времена Наполеона, в эпоху расцвета ампира, когда было в моде все, что напоминало Древнюю Грецию, в том числе вещи цвета греческого белоснежного мрамора.

Многие историки моды считают, что белый цвет для свадебного платья впервые выбрала принцесса Мюрат – супруга Наполеоновского маршала.

Кстати, в свое время свадебную моду ввел шотландский писатель Вальтер Скотт. Ему удалось убедить сотни тысяч невест, что свадебное платье, по средневековой традиции, должно украшаться цветами апельсина, что породило тотальный бум под названием fleur d’orange. А если учесть, что апельсины цветут всего раз в году, то можно представить как невестам было трудно с выбором даты торжества.

Так что мнения о том, что белые свадебные платья по древней традиции должно быть белым - это ложь. Традиции не настолько древние.

Конечно, белые свадебные платья по-прежнему занимают первые места продаж, но цветные потихоньку набирают популярность, особенно с цветными вставками, полутонами. И это естественно, за пару лет не сломать устои, которые формировались годами. В Запорожье уже впрочем есть достаточно большой выбор салонов, где предлагаю свадебные платья не только разных моделей, но и разных полутонов, тонов и цветов. Мода изменчива и она отказывается стоять на месте.

По статистике, чаще всего цветные свадебные платья выбирают девушки, которые уже были замужем до этого :). В 30-е годы прошлого века в Париже существовал очень известный дом моды "Арданс", которым руководила баронесса Кассандра Аккурти. Так вот она создавала разные коллекции свадебных платьев в зависимости от того, в который раз невеста идет под венец. Для первого брака она шила белые свадебные платья, розовый костюм предлагался для второго, а черное свадебное платье с черно-бурой лисой именовалось "Мой третий брак".

Когда-то известная польская певица Хана Вальская, была замужем шесть раз, причем каждый ее муж был миллионером. Музыкальные критики отмечали, что у нее совсем нет голоса, но зато какой шарм, женственность, и каждый раз шикарное свадебное платье :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 02:06 
Белое свадебное платье - это все-таки красиво, я с детства мечтала одеть белоснежное платье невесты. Не приемлю никаких других цветов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 03:18 
Liapkudina писал(а):
Оно белое, но с черной узорчатой каймой по краю, мама моя встала на дыбы. Черного в свадебном платье быть не может!!!!!!!!!!!!!!!! Что вы думаете об этом?

По приметам, не допускаються для свадебного платья только два варианта:
белое платье с красными элементими - ассоциация - капли крови,
и белое платье с черными элементами - ассоциация - фотография перевязанная траурной лентой.
Хотя чисто красное платье считаеться счастливым, а чисто черное приносит удачу(Это и понятно, такую невесту ни что не остановит.) Розовое или белое с розовым - к переменам (одевают на второй брак, что-бы не повторить прошлых ошибок).Голубое - к легкой(воздушной) жизни. Желтое, золотое - к богатству. А серебрянные или зеркальные элементы(стразы например) защищают от сглаза. Жемчуг на платье к долгой совмесной жизни.
Свадебное платье может быть любого цвета, главное что-бы было понятно, что Вы невеста. Если Вас перепутают с дружкой или гостей, Вы не будете хозяйкой сваей жизни.
Но все это лишь приметы. <3


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 09:46 
белое платье с черными элементами - ассоциация - фотография перевязанная траурной лентой.

Я бы не экспериментировала с такими цветами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Liapkudina писал(а):
Раньше я слышала и даже где-то читала, что платье невесты обязательно должно быть белым. Потом я сла все чаше замечать, что невесты используют другие цвета, а теперь я выхожу замуж... во второй раз. :) Да, в первый у меня было чудесное платье молочное, с розовым отливом на краях. Все было чудесно, я нарушила традицию. А теперь мне приглянулось платье в Азалии, увидела его и очень понравилсоь в витрине. Оно белое, но с черной узорчатой каймой по краю, мама моя встала на дыбы. Черного в свадебном платье быть не может!!!!!!!!!!!!!!!! Что вы думаете об этом?


Проходила на днях мимо салона, обратила внимание на платье, очень миленькое, но все же черная кайма смущает. Я бы такое не надела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:05 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
моя подруга во второй раз выходила замуж в золотистом платье и такой же шляпке. тьх-тьху-тьху живут душа в душу, что называется. ни к чему не призываю, так, для примера )))

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:07 
Есть такая традиция, вторую свадьбу играют в платье не белого цвета, у меня сестра выходила замуж во втрой раз в красном платье, очень кстати, выделялась среди невест на БШ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 10:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Второй брак - победа надежды над здравым смыслом!!! XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Я вообще в кожаном (0_<) костюме выходила, правда в далекие 90 -е, и ничё, скоро 18 лет в браке - и всем такую семью желаю.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:50 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
народ писал(а):
Я вообще в кожаном (0_<) костюме выходила, правда в далекие 90 -е, и ничё, скоро 18 лет в браке - и всем такую семью желаю.

в кожаном???? вауууууууууууу..... вот бы глянуть! а можешь фотку сбросить? если стесняешься - лицо можно "размыть" в фотошопе. ну честно, больно уж мне охота посмотреть на невеху в кожаном платье :-D

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:50
Сообщения: 192
Откуда: ЗП
Miss Sherman писал(а):
народ писал(а):
Я вообще в кожаном (0_<) костюме выходила, правда в далекие 90 -е, и ничё, скоро 18 лет в браке - и всем такую семью желаю.

в кожаном???? вауууууууууууу..... вот бы глянуть! а можешь фотку сбросить? если стесняешься - лицо можно "размыть" в фотошопе. ну честно, больно уж мне охота посмотреть на невеху в кожаном платье :-D


У меня сестра в деревне тоже выходила в кожанке поверх свадебного платья, было холодно и в ЗАГСе не топили, так что одевало, что было. А это были 90-е из одежды: кожанки, драповые пальто и джинса. Решили на общем совете, что кожанка будет смотреться на невесте солидней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:47 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
в кожаном???? вауууууууууууу..... вот бы глянуть! а можешь фотку сбросить? если стесняешься - лицо можно "размыть" в фотошопе. ну честно, больно уж мне охота посмотреть на невеху в кожаном платье :-D
Не платье - костюм. Юбка и пиджак. Св.бежевый.
Я и на выпускной, в школе, в брючном костюме была, правда не кожаном.
Фотки выкладывать не буду - это уже понты, да и мода радикально поменялась - самой сейчас смешно, как посмотрю.
Типа такого Изображение

Просто хочу сказать - цвет, фасон и прочее - это всё забобоны, главное настрой : если хотят сохранить брак, ничего не помешает, даже уроненные кольца в ЗАГСе.

Цитата:
У меня сестра в деревне тоже выходила в кожанке поверх свадебного платья, было холодно и в ЗАГСе не топили, так что одевало, что было. А это были 90-е из одежды: кожанки, драповые пальто и джинса. Решили на общем совете, что кожанка будет смотреться на невесте солидней.
Ну вы сравнили : Божий дар с яичницей. XD XD XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 00:43 
А можете платье и не надевать, ведь после свадьбы его снимут. *^_^*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:12 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:46
Сообщения: 147
народ писал(а):
Цитата:
в кожаном???? вауууууууууууу..... вот бы глянуть! а можешь фотку сбросить? если стесняешься - лицо можно "размыть" в фотошопе. ну честно, больно уж мне охота посмотреть на невеху в кожаном платье :-D
Не платье - костюм. Юбка и пиджак. Св.бежевый.
Я и на выпускной, в школе, в брючном костюме была, правда не кожаном.
Фотки выкладывать не буду - это уже понты, да и мода радикально поменялась - самой сейчас смешно, как посмотрю.
Типа такого Изображение

Просто хочу сказать - цвет, фасон и прочее - это всё забобоны, главное настрой : если хотят сохранить брак, ничего не помешает, даже уроненные кольца в ЗАГСе.

Цитата:
У меня сестра в деревне тоже выходила в кожанке поверх свадебного платья, было холодно и в ЗАГСе не топили, так что одевало, что было. А это были 90-е из одежды: кожанки, драповые пальто и джинса. Решили на общем совете, что кожанка будет смотреться на невесте солидней.
Ну вы сравнили : Божий дар с яичницей. XD XD XD


Все же кожанная куртка на невесте это совсем не то, что кожанный костюм :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:22 
А смогли бы одеть на свою свадьбу белый кожанный корсет с длинной пышной фатиновой юбкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:09 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:48
Сообщения: 78
Откуда: ZP
Белое свадебное платье это традиционно, это обще-принятая норма и поэтому отступление от нормы часто вызывает недоумение, а то и смех окружающих, мол хотела выпендриться, а не удалось. (На днях видела невесту в красном платье,кольца под юбкой просвещались насквозь, фата была малинового оттенка и весь этот образ дополняли черные плотные колготы и черные туфли.)
Цветное платье найти сложнее.
Поэтому к выбору цветного платья нужно подходить более тщательно. Платье должно быть действительно шикарным, фата тон в тон к платью, если не найдете то лучше вообще без фаты, а украсьте прическу невесты цветком из такой же ткани как и платье, обувь тоже в цвет. Еще такой-же цвет должен присутствовать в букете невесты, украшениями на цветах могут быть того же цвета стразы, бусины, ленты, ткань как на платье, если нет возможности найти цветы в тон к платью. Бутоньерка жениха тоже с цветным элементом.
И такой, зывершенный образ невесты в красном,голубом,розовом,серебряном или золотом платье поразит окружающих не меньше, чем в традиционно белом. И через много лет о вас будут говорить, что невеста была в красном,голубом,розовом,серебряном или золотом, но та-а-аком шикарном платье. <3

_________________
Свадебные платья и аксессуары. т.050-518-78-63, 701-60-51, ул.Ладожская40.
Свадебные платья для беременных - большой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:47 
Гость писал(а):
А смогли бы одеть на свою свадьбу белый кожанный корсет с длинной пышной фатиновой юбкой.


Смогли бы конечно! но к белому кожаному корсету необходимо подобрать в ансамбле "компаньона" так, чтобы они сочетались идеально. сумочку или туфельки или вуалетку с добавлением такой же кожи. К необычным нарядам должна прилагаться уверенность в себе. Иначе невеста будет все время комплексовать и искать поддержку в глазах окружающих. На мой взгляд лучше продумать платье трансформер: корсет +разные юбки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:24 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:48
Сообщения: 78
Откуда: ZP
Шикарная невеста байкера получится. :grin:

_________________
Свадебные платья и аксессуары. т.050-518-78-63, 701-60-51, ул.Ладожская40.
Свадебные платья для беременных - большой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:10 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Платье с черными вставками - эффектно конечно, но моя половина, например, говорит, что никогда бы такого не надела.
Предубеждения, однако.

Изображение

Изображение

Изображение

фото: В.Степанов (Премьер-видео)

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:30 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:48
Сообщения: 78
Откуда: ZP
Шикарное платье и фотографии шикарные. На мой взгляд такое платье идеально подходит для фотосессий, а для свадьбы черное кружево я бы заменила на синее, сиренивое а еще лучше - золотое.

_________________
Свадебные платья и аксессуары. т.050-518-78-63, 701-60-51, ул.Ладожская40.
Свадебные платья для беременных - большой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета свадебного платья
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Платье просто глаз не отвесть. А черные вставки я бы тоже заменила на фиолетовые или бардовые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия