Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети. Как вы поняли, что хотите ребенка?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Форумчане, я прекрасно понимаю, что у каждого свой жизненный путь, свои мысли, все свое... Если Вам не в тягость расскажите когда и как (из-за чего) вы поняли, что хотите ребенка, именно от этой женщины/этого мужчины? Как вы восприняли новость, что станете родителем? Что вы испытывали?

P.S. Прошу к теме отнестись с уважением и не писать всякую похабщину.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:51 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
taras.lawyer писал(а):
Меня больше интересовало само душевное состояние от осознания, что скоро станешь отцом/матерью.


Осознание приходит после, даже не вовремя а именно после..
Где-то на 3-й день XD

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
taras.lawyer писал(а):
MarKina, извинити, но в корне не согласен с Вами. Сейчас с женой планируем ребенка, и ни от кого другого я не хочу детей. Я ее люблю и не представляю сейчас своей жизни без нее. А дети...это как плод нашей любви (как ни банально это звучит). Ведь нельзя так судить, если к примеру, девушка залетела от случайной встрече на вечеринке? Меня больше интересовало само душевное состояние от осознания, что скоро станешь отцом/матерью.

Осознание что ты отец приходит вместе с осознанием огромной и безграничной ответственности перед ребенком. Обычно это приходит после первых болезней, трудностей и проблем с которыми столкнешься на первом году жизни. И с каждым годом эта ответственность только увеличивается. В первые дни этого не почувствуешь. Моей дочери 19, а чувство отцовства у меня только больше по сравнению с тем временем когда ей было 2 или 5 лет. Воспитание ребенка -это тяжелый повседневный труд, работа требующая полной отдачи и максимального напряжения всех твоих сил и возможностей. И от этой работы неотпетляешь. Это мое личное мнение. Когда пара решается на рождение второго ребенка через большой промежуток времени с первым , для меня эти люди герои! Я решиться не смог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:10 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
ЗАЗ Б/У писал(а):
Воспитание ребенка -это тяжелый повседневный труд, работа требующая полной отдачи и максимального напряжения всех твоих сил и возможностей.

Когда пара решается на рождение второго ребенка через большой промежуток времени с первым , для меня эти люди герои! Я решиться не смог.


ЗАЗ, ну ты закрутил, как этот - Комаровский XD
Хотя конечно - прав.

И по 2-й части - хоть для кого-то мы - герои! XD

з.ы. вчера звонил друзьям в Москву, так вот - беременны 3-м(!!!) вот где герои..

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:16 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
И по 2-й части - хоть для кого-то мы - герои! XD
Подписываюсь под каждым своим словом. Вы герои. Я не смог найти для себя аргументы, что бы сделать такой шаг. Желаю Вам с женой , от всего сердца, что бы все у ВАС вышло. Ну и надеюсь , что мы с Забора поздравим тебя первыми. Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:20 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Спасибо. Ждём-с..

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:00 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
xoxol-l писал(а):
Спасибо. Ждём-с..
К лету? :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:01 
какаето не совсем ... теака для оспаривания. Все и так ясно. Надо просто жить, просто рожать детей, просто их ростить и заботиться о них и т.д. и т.п. А так получается что чуть ли не все у кого есть дети являются Героями Украины. Родить - это не самое главное, главнее правильно воспитать.... а тут тем для размышлений пруд пруди. Корочеможно сопли жевать, можно о падующем листке написать роман в 3 тома, а можно просто жить как все.
Ну а переживать эмоции по поводу известия о возможном отцовстве или материнстве-это каждому свое. Кто то очень близко и эмоцианально отосится а потом при первых трудностях в кусты уходит и отдаляется от семьи и ее проблем, а кто то просто кивнет головой и впряжется в плуг пахать что б семью и детей обеспечить без лишних слов и эмоций. Можно много трандеть. Вопрос- ЗАЧЕМ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:24 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
народ писал(а):
xoxol-l писал(а):
Спасибо. Ждём-с..
К лету? :)



Как бы не к ДР :-D моему

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:08 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
taras.lawyer писал(а):
MarKina, извинити, но в корне не согласен с Вами...

Оу :-o Не так Вас поняла :). Прошу прощения *^_^*
Папа рассказывал, что впервые почувствовал себя отцом когда я заболела. Мне еще года не было. Говорит: "Лежишь ты маленькая, а тебя колотит всю. А я ничего сам сделать не могу. Вот тогда я понял, что ответственен за тебя и сделаю все для того, чтобы с тобой все было хорошо". Вот так :)
Все у вас будет хорошо :) Искренне желаю счастья! *^_^* *^_^* *^_^*
P.s. восхищаюсь нашими мужчинами на форуме! *^_^* *^_^* *^_^*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:04 
мне 27,о детях даже не задумываюсь.Пока я не имею нормальных доходов чтобы содержать ребенка.Практически все мои одноклассники женаты,а меня ничто не гложет,пофигу и на создание семьи и на детей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Шулер, у Вас все еще впереди... Я раньше так тоже думал, пока не встретил свою жену)))

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:42 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:51
Сообщения: 14
Дети-это хорошо!Главное чтобы рядом был достойный человек,на которого можно опереться.Чтобы рядом был мужчина,а не великовозрастный ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:38 
Мартышка, запомни, тебе никто ничего не должен! И если мужчина хочет быть ребенком великовозрастным, или так у него получается - это его ПРАВО, и это его жизнь, которая у нас одна. А заводить детей - это личное дело каждого, но в первую очередь тут важно желание, а не гипотетический долг, которого, на самом деле, не существует. МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Мартышка, запомни, тебе никто ничего не должен! И если мужчина хочет быть ребенком великовозрастным, или так у него получается - это его ПРАВО, и это его жизнь, которая у нас одна. А заводить детей - это личное дело каждого, но в первую очередь тут важно желание, а не гипотетический долг, которого, на самом деле, не существует. МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!


Ну-ну, посмотрю как Вы такое скажете своей жене. Она, да дорогой, ты мне ничего не должен, как и я тебе, вон твои шмотки, вали на х#р.
Когда Вы решаете жить вместе, создавать семью, рожать ребенка, Вы идете на взаимные уступки и ОБЯЗАНЫ уважать мнение своей половинки, заботиться о ней! Да и с чего Вы взяли эту ерсь о долге? Макака об этом и слова не упомянула! Не нужно переносить свои личные обиды на форумчан.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:42
Сообщения: 180
Согласен с гостем по поводу Мартышки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:28 
мда-а-а-а мужчины, вы прежде чем совать свой член без презерватива, предупреждайте своих дам, что в случае чего вы никому ничего не должны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Вот теперь понятно почему женщины жалуются, что нет мужчин, есть много детей с большой писькой. Мужчины, взрослейте, а то, как корчить из себя крутых так вы первые, а как сказать да я должен, и да я обязан то-то и то-то, так вас нет. Как-то стыдно и за себя, и за вас. И получается, что вокруг только маменькины сынки, от юбки и игрушек ни на шаг.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 00:25 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:07
Сообщения: 65
просто поняла. да и все:) эйфории как это у многих мамашек наблюдается, не было особой. Да, очень рада, что у меня есть дочь. люблю и горжусь ею, но новость о том, что она появится, восприняла абсолютно спокойно:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Первенцы у большинства нежданчиками получаются ))))
Мой случай как у всех описан.
xoxol-l писал(а):
Первый раз я не особо то и понял... :cool:
Но выходило так, что к 25-ти годам выгулялся я по полной....

:) 23 , два года я недогулял.
forced to win писал(а):
Ну я вот так примитивно занимался будущая супруга и залетела.

Гость писал(а):
Будет первые пару дней -ШОК!! Потом бешеная забота чтоб мамочка правильно питалась,отдыхала и т.д.
.

ЗАЗ Б/У писал(а):
Осознание что ты отец приходит вместе с осознанием огромной и безграничной ответственности перед ребенком. Обычно это приходит после первых болезней, трудностей и проблем с которыми столкнешься на первом году жизни. И с каждым годом эта ответственность только увеличивается. В первые дни этого не почувствуешь.
MarKina писал(а):
Папа рассказывал, что впервые почувствовал себя отцом когда я заболела. Мне еще года не было. Говорит: "Лежишь ты маленькая, а тебя колотит всю. А я ничего сам сделать не могу. Вот тогда я понял, что ответственен за тебя и сделаю все для того, чтобы с тобой все было хорошо"

+100500 хорошо сказано у Маркиной :D . А в 94 году ещё и памперсов не было поэтому вытаскивание из пелёнок во время стирки жёлто-оранжевого воняющего молоком пластилина тоже способствовало осознанию :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17
Сообщения: 1715
Откуда: zpCity
Вставлю свои 5 копеек) Получилось "как у всех", даже помню собственно этот момент) Потом свадьба, рождение ребенка, потом развод, много чего было, жизнь все расставила на свои места, ребенок не то, чтобы взрослый, но и не маленький, живет со мной, вдвоем... Вкратце, без пафоса, к слову об ответственности... Вывод: отцам тоже надо быть готовыми ко всему :) Иногда даже стать мамой.

ЗЫ. Биологическая мама наша жива, никуда не делась))) Живет в одном городе с нами.

_________________
"...На Руси вся жизнь изломами,
Разбиты кресты" (с), "Мастер"
https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
taras.lawyer писал(а):
Вот теперь понятно почему женщины жалуются, что нет мужчин, есть много детей с большой писькой. Мужчины, взрослейте, а то, как корчить из себя крутых так вы первые, а как сказать да я должен, и да я обязан то-то и то-то, так вас нет. Как-то стыдно и за себя, и за вас. И получается, что вокруг только маменькины сынки, от юбки и игрушек ни на шаг.


Правы но отчасти. Да , после армии мы те же дети любящие игрушки типа АКМа , взрывпакета (бытового дозиметра привет xoxol-l XD XD )) Автомомиля,компьютера,интернета, навороченой мобилки . Игрушки - да , мамина юбка - нет.
А планирование это скучно и нудно , это для европейцев и америкосов . А у нас большая доля от азиатов.Поэтому проблемы решаются по мере их поступления.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 18:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Даже не знаю, что ответить относительно планирования. Возможно, это хорошо, возможно не очень, не знаю. Мы с женой поговорили, решили, что хотим ребенка... Очень хочу в этом году стать папой...

Относительно больших детей хочу уточнить. Если у мужчины есть свое хобби (машины, оружие, телефоны) то это не великовозрастный ребенок, у меня, к примеру хобби - моя работа.
У моей соседки муж - вот точно великовозрастное дитя. Он без жены не знает даже, что нужно покупать, что по хозяйству делать, в какой группе ребенок в садике - все время либо за компьютером, либо с друзьями на лавочке с пивом. Благо родители ему денег подкидывают, а жена работает.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 18:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
taras.lawyer писал(а):
Даже не знаю, что ответить относительно планирования. Возможно, это хорошо, возможно не очень, не знаю. Мы с женой поговорили, решили, что хотим ребенка... Очень хочу в этом году стать папой...

Относительно больших детей хочу уточнить. Если у мужчины есть свое хобби (машины, оружие, телефоны) то это не великовозрастный ребенок, у меня, к примеру хобби - моя работа.
У моей соседки муж - вот точно великовозрастное дитя. Он без жены не знает даже, что нужно покупать, что по хозяйству делать, в какой группе ребенок в садике - все время либо за компьютером, либо с друзьями на лавочке с пивом. Благо родители ему денег подкидывают, а жена работает.

:) Мля, я таки дитя. Нифига не готовлю, стирает машинка, если и покупаю еду то по чёткому списку, помнил группу ребёнка - 2-й этаж налево а номер и не знал. Обожаю пиво и компьютер. Правда мама денег не даёт :-o Но зато иногда жена- предприниматель зарабатывает больше.Мля я альфонс, Пойду повешусь.
Не, не повешусь, нужен. Жена из ванны орёт - Принеси трусы - А де они? - Ладно сама принесу :) (а я то знаю где они :) )
З.Ы Спросил у жены чё она меня терпит, сказала что без меня скучно а со мной прикольно - блин, могла бы ещё одну собаку завести ,эффект тот же (T_T)
З.З.Ы Моя бабка после войны с одноногим дедом жила. Вкалывала шо лошадь и не считала что её "кинули".
Кроме расчётов и вычислений есть ещё одна штука - пофигистическая любовь. taras.lawyer ещё раз подумайте а нужны ли вам эти огромные расходы в виде детей? А вдруг ваш ребёнок не будет овечать запланированным расчётам?

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 01:40 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Расходы на ребенка - это, для меня удовольствие. Это же мое тельце будет, моя кровинка. Его (или ее) еще нет, а я уже все планы с ним строю. Уже его люблю... Это не только запланированный, но, самое главное, желанный ребенок!!!
И как можно не хотеть ребенка, от женщины которую любишь?!!!
Единственное, что я хочу от ляльки (моя мечта), что бы он пошел по моим стопам, выбрал мою профессию... Но если нет, то я не огорчусь - свобода выбора.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:15 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Славянин писал(а):
Мля, я таки дитя.
помнил группу ребёнка - 2-й этаж налево а номер и не знал.
Но зато иногда жена- предприниматель зарабатывает больше.Мля я альфонс, Пойду повешусь.
Не, не повешусь, нужен.

Кроме расчётов и вычислений есть ещё одна штука - пофигистическая любовь.


Отжёг! XD
Я где-то рядом..
Хобби - ДРУЗЬЯ, отдых с ними ну и семьёй есс-но.
Вот пару лет назад купил катер, то же хобби..
При выборе считал посадочные места(для друзей что б хватало) :-)
Супруга зарабатывает не больше, но почти столько же + 2 ВО( у меня нету :-( )+ карьерный рост у ней...
В своей структуре - личность известная.
А мы так - "чмошные" ЧП-шники :grin:

Последнее - любовь.. да, умение прощать...
П.издит на меня что б не бухал много, но утром спрашивает(с издевкой) как голова любимый.. - ЛЮБИТ

taras - расходы.. да удовольствие, но я как не фига не практик в накоплениях средств, советую оптимизировать и , ну например выбирая коляску - понимать, что 300 у.е. сейчас это - 300 грн( в лучшем случае) потом когда она станет не нужна. %)

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия