Темы, касающиеся авто, транспорта, ГАИ.
Ответить

Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 09:33

Предлагаю освещать в этой теме строительство мостов.

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 10:55

А они строятся?

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 11:14

Выделили 45 миллионов. Вчера Пеклуха рассказывал как их планируют освоить. Рабочих привозят 700 человек, вроде так.

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 12:26

И зачем еще одна тема, при наличии кучи подобных ?

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 13:15

Меня умиляет строительство наших мостов. Сколько денег вбухали в стройку кто знает? Вот например, в ОАЭ посторили в период 2004-2010гг. самый высокий небоскреб высотой 830м за 1,5млрд у.е. А наши лохи уже столько просрали и не построили и 50% мостовых переходов. Буду банальным - ГОНДУРАС!!!

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 13:34

ech2000 писал(а):Меня умиляет строительство наших мостов. Сколько денег вбухали в стройку кто знает? Вот например, в ОАЭ посторили в период 2004-2010гг. самый высокий небоскреб высотой 830м за 1,5млрд у.е. А наши лохи уже столько просрали и не построили и 50% мостовых переходов. Буду банальным - ГОНДУРАС!!!


Вот она! Бурдж Халифа! Всю с ного до головы не захватывает объектив.

Изображение

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 14:53

У нас обещали в 1,5 млрд гривен вложится... Как то не получилось... Не срослось

По поводу темы, просто ту тему надо соединить с этой. Мост ведь вопрос транспортный )))

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 16:32

Какой красивый небоскрёб! Будем копить деньги на поездку в ОАЭ)))

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 16:35

А ещё хочется добавить! Умеют красоту создавать!!! а у нас в Запорожье одни кирпичи стоят. На Грязнова что-то лепят очередное. Ну какая там архитектура? Второй универмаг "Украина", что ли? Очередной кирпич зашитый пластиком. Как уже надоело!

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 17:12

Тема о мостах плавно перешла в обсуждение архитектуры ОАЭ :)

По поводу мостов — мне показалось, или действительно разобрали АЗС, мешающую строительству путепровода на Левом берегу перед мостом Преображенского?

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 17:32

http://www.skyscrapercity.com/archive/index.php/t-669886-p-3.html

Re: Мосты Запорожья.

29 фев 2012, 17:43

Saimon писал(а):Тема о мостах плавно перешла в обсуждение архитектуры ОАЭ :)

По поводу мостов — мне показалось, или действительно разобрали АЗС, мешающую строительству путепровода на Левом берегу перед мостом Преображенского?

Разбирают.

Re: Мосты Запорожья.

01 мар 2012, 09:37

А вы говорите строительство не идет ))) Все идет... Я там последний раз месяц назад проезжал в ту сторону, вроде бы еще стояла... Меня радует такой ход событий...

Re: Мосты Запорожья.

01 мар 2012, 14:43

Был вчера на острове. Смотрел на мосты.

Тишина и спокойствие, замершие краны и никакого строительного движения не заметил.

Зато насмотрелся на уйму живности - дикие утки, фазаны, а вниз от музея даже встретил сову.

Re: Мосты Запорожья.

01 мар 2012, 15:04

Обещают с понедельника, 5 февраля, загнать на строительство 700 рабочих и приступить к активному осваиванию выделенных намедни 45 млн гривен.

Re: Мосты Запорожья.

01 мар 2012, 15:28

хортичанин писал(а):Был вчера на острове. Смотрел на мосты.

Тишина и спокойствие, .

Как спокойствие? А вырубленные деревья вдоль дороги между мостами?

Re: Мосты Запорожья.

01 мар 2012, 16:44

Saimon писал(а):Обещают с понедельника, 5 февраля, загнать на строительство 700 рабочих и приступить к активному осваиванию выделенных намедни 45 млн гривен.


Надеюсь, что все-таки с 5 марта начнут работы.

Re: Мосты Запорожья.

01 мар 2012, 16:52

Шляпный Мастер писал(а):
хортичанин писал(а):Был вчера на острове. Смотрел на мосты.

Тишина и спокойствие, .

Как спокойствие? А вырубленные деревья вдоль дороги между мостами?


А деревья вчера рубили?

Re: Мосты Запорожья.

01 мар 2012, 20:41

у нас здесь имеются специалисты по строительству? просветите пожалуйста, насколько безопасными будут наши мосты и движение по ним, учитывая то что их так долго строят? наверняка технология строительства мостов не предполагает такое длительное выстаивание того что у нас уже построили?

Re: Мосты Запорожья.

01 мар 2012, 22:36

а мне понравилось выражение "должны 700 рабочих загнать" как загнать в загон)))

Re: Мосты Запорожья.

02 мар 2012, 00:35

_EL_ писал(а):у нас здесь имеются специалисты по строительству? просветите пожалуйста, насколько безопасными будут наши мосты и движение по ним, учитывая то что их так долго строят? наверняка технология строительства мостов не предполагает такое длительное выстаивание того что у нас уже построили?

Какая технология.... Там уже тысяча раз все нарушено... Ветра и влага не ждут , когда Овощ бабла подкинет !

Re: Мосты Запорожья.

02 мар 2012, 09:48

Ну на сколько я понимаю бетон гидротехнический, а именно он там должен использоваться достаточно крепкий, и если не нарушили технологию то будет нормально. А вобще инженеры делают проекты с огромным запасом прочности, по принцип лучше перебдеть, чем не добдеть ))))
Лично я буду ездить по мостам без страха... Потому как нагрузка на него будет по первой не пиковая.

Re: Мосты Запорожья.

02 мар 2012, 11:06

вот не помню перед открытием дарницкого авто-ждмоста в киеве, его испытывали поездами, грузовиками с песком?

Re: Мосты Запорожья.

02 мар 2012, 11:59

Живу на бабурке. Так непривычно ехать по "голой" Хортице. Вроде по чужому городу едешь... А на мостах, да, пока тишина и спокойствие, что имею возможность наблюдать каждый день, стоя в пробке)) Вчера вот читала в субботе, что строительство возобновляют. 45млн уже поступили..... Моя 5ти летняя дочь, каждый раз, когда проезжаем по мостам, смотрит и спрашивает: "Мам, ну когда же построят мостик??"... Муж отшучивается, что постоят, когда ты, дочь, права получишь)))))...

Re: Мосты Запорожья.

02 мар 2012, 12:06

Ну и оптимист же ваш муж.
Судя по окончательной смете на строительство, в начале 2000-х было экономически выгоднее сравнять бабурку с землей и отстроить новый район на левом берегу (уверен что еще б и осталось)
Ответить