Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оружие
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Предлагаю обсудить данную тему. Кто каким оружием владеет? Целесообразность его наличия? Плюсы и минусы его наличия и использования... Одним словом, все что связано с ним.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
ЗАЗ Б/У писал(а):
Насколько мне известно , то стандарт подготовки снайпера это дистанция 800 м -между глаз.

Это уже потаповщина. Не было такого никогда.
Байки и мифы. :) между глазами максимум 10 см, это на 800м 0.4 угловых минуты. Стандартное армейское оружие так стрелять не умеет в принципе. СВД/СВМ за счастье в минуту уложиться, практически никогда не укладываются. Особенно валовым патроном. ЦП, Экстра 70-х еще позволяли близко к минуте рисовать из СВД и чуть меньше из Мосинки, но не 0.4 минуты точно.
Еще из этих баек есть "ложки Потапова". :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:41 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Шляпный Мастер писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
Насколько мне известно , то стандарт подготовки снайпера это дистанция 800 м -между глаз.

Это уже потаповщина. Не было такого никогда.
Байки и мифы. :) между глазами максимум 10 см, это на 800м 0.4 угловых минуты. Стандартное армейское оружие так стрелять не умеет в принципе. СВД/СВМ за счастье в минуту уложиться, практически никогда не укладываются. Особенно валовым патроном. ЦП, Экстра 70-х еще позволяли близко к минуте рисовать из СВД и чуть меньше из Мосинки, но не 0.4 минуты точно.
Еще из этих баек есть "ложки Потапова". :?

Понимаешь Шляпный мастер, я из тех людей которые на форуме пытаются сказать только то, что знают из своего личного опыта и знаний. Как получить разрешение на нарезной ствол я написал по своему опыту. Да я не знаю как это делают опытные люди. Но мне было сложно. Про квалификацию снайпера слышал от просто знакомых, каким то боком к этому причастных. Я не претендую на звание профессионального знатока оружие. Владею СКС 7,62 без оптики. Стрелял 5 раз за свою жизнь. Особого кайфа не словил.

"Потаповщиной" вы называете очевидно книгу Алексея Андреевича Потапова "Искусство снайпера"? Я вот нашел-интересно будет почитать, спасибо за наводку. Прочитаю, то же буду "специалист".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Ни в коем случае. :) Потапов для начала конечно неплохо, но все что написано нужно делить на 2 а то и 3. :)

Насчет разрешения на нарезное - я тоже кой-чем владею и знаю о чем говорю. ;)
И опыта там не нужно много, нужно только знать одно, разрешения на нарезное выдаются в областной разрешиловке и сходить туда в приемные вторник-четверг-субботу. Все равно там добровольно-принудительно за консультацию 9грн платится - вот пусть и консультируют. Ну или в любой день почитать перечень документов на стенде (там все есть) .
Или никуда не идти, а курнуть интернеты, вкоторых это жевано. Собрать документы и подать, дальше ждать (обычно долго). Вот и вся сложность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:53 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Знатоки говорят, что особенно эффективны для самообороны длинноствольные снайперские винтовки 9мм лапуа магнум (1-1,5км) и особенно хороши- 0.50 (до 2,5 км) можно уложить фулюгана -обидчика либо грабителя.. на подходе...

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
Ага, а особенно эффективна в таких случаях система "Ураган". Один залп такой батареи - и фулюганов-обидчиков как не бывало :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:50
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
смит писал(а):
Знатоки говорят, что особенно эффективны для самообороны длинноствольные снайперские винтовки 9мм лапуа магнум (1-1,5км) и особенно хороши- 0.50 (до 2,5 км)

Если внимательно читать написанное выше, то о такой сфере применения подобного оружия нигде не написано.

Парадокс в том, что законопослушный гражданин Украины, которому исполнилось 25 лет, может приобрести такое оружие без каких-либо ограничений. Не нужно ни быть охотником, ни членом УООР, ни владеть определённым типом оружия какое-то время, как в России.
Только возраст (и количество денег, ибо такие стволы стоят весьма некисло) является препятствием для получения разрешения на нарезное длинноствольное оружие.

И меня удивляет вот такой подход государства к этому вопросу: винтовку, которая может стрелять на километр и более (и попасть, что самое важное) - можно, а пистолет, который эффективен на дистанциях до 20-25 метров (условно) - низзя.
Полуавтоматическое или помповое гладкоствольное ружьё, которое на дистанции в 30-40 метров может создать плотность огня, сопоставимую с пулемётом - пожалуйста, лишь бы 21 год был владельцу.

А маленький пистолетик - низзя. Как так? Где логика?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:12 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
SergioZP писал(а):
смит писал(а):
Знатоки говорят, что особенно эффективны для самообороны длинноствольные снайперские винтовки 9мм лапуа магнум (1-1,5км) и особенно хороши- 0.50 (до 2,5 км)

Если внимательно читать написанное выше, то о такой сфере применения подобного оружия нигде не написано.

Парадокс в том, что законопослушный гражданин Украины, которому исполнилось 25 лет, может приобрести такое оружие без каких-либо ограничений. Не нужно ни быть охотником, ни членом УООР, ни владеть определённым типом оружия какое-то время, как в России.
Только возраст (и количество денег, ибо такие стволы стоят весьма некисло) является препятствием для получения разрешения на нарезное длинноствольное оружие.

И меня удивляет вот такой подход государства к этому вопросу: винтовку, которая может стрелять на километр и более (и попасть, что самое важное) - можно, а пистолет, который эффективен на дистанциях до 20-25 метров (условно) - низзя.
Полуавтоматическое или помповое гладкоствольное ружьё, которое на дистанции в 30-40 метров может создать плотность огня, сопоставимую с пулемётом - пожалуйста, лишь бы 21 год был владельцу.

А маленький пистолетик - низзя. Как так? Где логика?



Логика в размере оружия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:37 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:50
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
forced to win писал(а):
Логика в размере оружия

Вы серьёзно так считаете?

Пистолет маленький - значит он опасен.
Ружьё большое и длинное - нет. Оно белое и пушистое.
Так?

Т.е., по вашему мнению, степень опасности определяется именно размерами оружия, а не тараканами в голове владельца?
Псих, засевший на вышке с пистолетами опаснее такого же психа с парой снайперских винтовок?
Другой псих, который бродит по острову с пистолетами опасней его же самого с карабином?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
SergioZP писал(а):
смит писал(а):
Знатоки говорят, что особенно эффективны для самообороны длинноствольные снайперские винтовки 9мм лапуа магнум (1-1,5км) и особенно хороши- 0.50 (до 2,5 км)

Если внимательно читать написанное выше, то о такой сфере применения подобного оружия нигде не написано.

Сережа, смит - это местный клоун. Ты еще не знаешь. Его серъезно воспринимать нельзя, он регулярно подобные изречение(я) изображает. XD Так что ни о какой внимательности чтения, а тем более осмыслении прочитанного речи не идет. Он вот где-то в гугле читнул про ЛапуаМаг (который даже ни разу не 9мм) и про некий абстрактный 0.50 и вбросил то, на что его нервный узел между ушей способен.
Ага, на 2.5 км из .050АЕ, к примеру? Ну не дебил-ли?
Изображение

SergioZP писал(а):
Т.е., по вашему мнению, степень опасности определяется именно размерами оружия, а не тараканами в голове владельца?

Так опасности бывают разными. Псих на вышке - это опасность всего-лишь для мирных жителей. А вот пистолет - это уже опасность для них самих. Уже не так безнаказанно можно будет творить все что им вздумается. Локально и персонально каждому "неприкасемому" страшненько, что вот того законопслушного с виду гражданина уже нельзя по пьяни избить или поиздеваться. А винтовка что? Дрын видно издалека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:51 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Чего- то я не обиделсо, а как-то жалковато стало Шляпнога.
Вечно упрется в доли процентов- и клинит.
Имеющий реальный опыт Ханнелор мгновенно сообразил и заценил :)
Про 0.50, к примеру, указано, после определения что речь идет о снайпер-длинностволе, поскольку любое дите смикитит что из такого пистолетными патронами не палят, и предположит или русский 12,7 или браунинговский, а русский длиннее и мощнее дето около на 10% :) Мог бы и сам сообразить, чем недостающие сотые доли дюйма у лапуа пересчитывать :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
смит писал(а):
Про 0.50, к примеру, указано, после определения что речь идет о снайпер-длинностволе, поскольку любое дите смикитит что из такого пистолетными патронами не палят, и предположит или русский 12,7 или браунинговский, а русский длиннее и мощнее дето около на 10% :) Мог бы и сам сообразить, чем недостающие сотые доли дюйма у лапуа пересчитывать :)

Это ты, житель свое мирка никак не допрешь, что я говорю о том, что я знаю, а не нагуглил перед тем как запостить.
И не в сотых долях дело, а в том, что ты этот патрон в жизни не видел даже и не знаешь о нем ничего вообще. И для тебя что 8.6, что 9мм одно и то-же. Как и "русский 12.7", так и "браунинговский", для тебя это только слова из поисковика и называя их так ты просто пытаешься корчить из себя человека, который каг-бе с ними дело имеет и фамильярничает.
Вот наглядный пример твоего дилетантства. Ты в гугле увидел, что у .50BMG гильза короче и тут-же решил, что 12.7х108 мощней и даже "дето 10%" вычитал. :cool:
И ты даже не знаешь, что в отличие от "русского 12.7", .50 Browning довольно популярен для самоснаряжения в странах, где это разрешено. Так вот, открываем мануал по релоаду, например финского производителя порохов Вихтавуори и видим, что пули весом 750 грейн (48.6 грамма) легко разгоняются до 870-895м/с В то время как того-же веса пуля Б-32 (48г) в 12х108 летит всего-лишь 840м/с. Заметь, это данные производителя пороха, которые дают верхнюю планку всегда сильно ниже чем можно в жизни добиться до появления первых признаков превышения давления. Даже если взять мануалы производителей пуль, уже там будут даны гораздо большие навески пороха как безопасные.
Ну ладно, такие дебри как снаряжение патронов тебе смысла рассказывать нет, ты даже просых и элементарных вещей не понимаешь. :-)
Посему берем просто спецификацию патрона 12.7х99 NATO M33 для примера: Пуля 706.7грейн, скорость 887м/с, считаем в сравнении с Б-32 (48г, 840м/с) получаем натовский патрон на тыщщу с лишком джоулей мощней.

Так где-же наши "мощнее дето около на 10%" потерялись? А, смитти? Раскажи-ка мне? Или снова смачно пукнул в лужу? :-e

Так что пистолетные патроны там были вполне в тему, те-же разницы до этой картинки и не осознавал ни разу, а тут даже гуглить пришлось для ответа. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:20 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Ты, малсег, вижу, савсэм плахой от трясения своим мозжечком.
Я интересовался оружьями кагто лет 10-12 назад- журналы попались.
Так, для себя.
Гуглил один раз- когда куда-то делись "иголки"- оказалось, не 4.5, а 4.6 (громадная для тебя разница :)
Самоочевидно, что мне по жизни эта инфа уже не пригодится никогда.
Твоё децкое заявко:
\\\\\\\\\я говорю о том, что я знаю\\\\\\\\\
- смехотворно, если ты неоднократно не участвовал в применении всех этих видов стрелялок в боевых условиях.
Та ладно- продолжай гениотствовать- может, таки когда и попустит :)
=========
Хихи. Представил себе картинго- на Шляпера резко в подворотне нападают фулюганы.
Шо он деет?
Мгновенно:
\\\\\\\\\Посему берем просто спецификацию патрона 12.7х99 NATO M33 для примера: Пуля 706.7грейн, ...\\\\\\\\\\\\\\\
Все! Шляпер победил! Фулюганы в ужоссенах- позорно тикают!!!
:)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 00:35 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Изображение
вот действительно оружие XD
Изображение
и это тоже неплохо XD исключительно для самообороны XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:24 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:50
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
forced to win писал(а):
и это тоже неплохо исключительно для самообороны

Стволы для лохов. Ножи - выбор мастеров (с) XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:33 
SergioZP писал(а):
forced to win писал(а):
и это тоже неплохо исключительно для самообороны

Стволы для лохов. Ножи - выбор мастеров (с) XD

Настоящий мастер не появится там, где его ждет снайпер (c) Кастанеда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:20 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
\\\Настоящий мастер не появится там, где его ждет снайпер (c) Кастанеда\\\\\\\\\
Вот и я о том же! Под вечер взбираешься на крышу высотки со снайперкой 50 калиберу, аккуратно отстреливаешь фулюганов, маргиналов, бродяг, пьяниц, наркош и пр. в радиусе 2 км, после чего идешь на прогулку с собачкой или в магазин за хлебушком.
И так- каждый день! :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
смит писал(а):
Ты, малсег, вижу, савсэм плахой от трясения своим мозжечком.
Я интересовался оружьями кагто лет 10-12 назад- журналы попались.
Так, для себя.

Угу, дальше бульварной статейки ты ничего не видел. Это видно было сразу. Так какого хрена-ж тогда ты тут задвигать пытаешься и корчишь из себя разбирающегося в вопросе? :lol:
смит писал(а):
Гуглил один раз- когда куда-то делись "иголки"- оказалось, не 4.5, а 4.6 (громадная для тебя разница :)

Суть-то была не в 0.1мм, а в том, что ты ляпаешь помелом о том, что не видел, не знаешь и не понимаешь даже что это такое. Я тебя уже столько раз ловил на этом а ты все сливаешься и сливаешься раз за разом. Как и с теми боеприпасами, так и с 12.7мм боеприпасами ты опять язык в жопу засунул и все, доказать тебе свои-же слова выше нечем. Не понимаю, кто тебя за язык-то тянет каждый раз? :-\
Ты ни слова не возразил по делу. просто позорно слился и переключился на эмоциональные изречение(я) типа этого:
смит писал(а):
Хихи. Представил себе картинго- на Шляпера резко в подворотне нападают фулюганы.
Шо он деет?
Мгновенно:
\\\\\\\\\Посему берем просто спецификацию патрона 12.7х99 NATO M33 для примера: Пуля 706.7грейн, ...\\\\\\\\\\\\\\\
Все! Шляпер победил! Фулюганы в ужоссенах- позорно тикают!!!
:)

Которые следуют каждым разом как ты позорно показываешь свою некомпенетность в обсуждаемом тобой-же (!) вопросе. :-?
При том, что ни в старте темы про самооборону речи ни шло, ни в контексте разговора о снайперском оружии. Ты вертишься как червяк, которого на крючек сажают и разбрызгиваешь содержимое проколотого кишечника.

Так что слив засчитан. В очередной раз. :-)

Такие дела... Вашо КО. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 12:40 
SergioZP писал(а):
forced to win писал(а):
и это тоже неплохо исключительно для самообороны

Стволы для лохов. Ножи - выбор мастеров (с) XD

А мне нравиться рогатка,предлагаю рассмотреть альтернативные виды оружия пригодные в городских условиях.Ведь по сути своей отвертка есть оптимальное оружие в условиях города, и менты не в притензии будут.Может это форум оживит XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
Угу, еще напильником можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:45 
Hannelora писал(а):
Угу, еще напильником можно.

Ладно,не нравиться отвертка,предлагаю две 27 гайки на капроновом шнурке 70 см,годиться?При определенной тренировеи "оленя" на бегу завалит XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:39 
SergioZP писал(а):
forced to win писал(а):
и это тоже неплохо исключительно для самообороны

Стволы для лохов. Ножи - выбор мастеров (с) XD


и эти лохи со стволами ходят по Запорожью и размахивают ими


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 09:50 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
От это- шотореального. Иметь при себе фонарик и что-то увесисто-твердое возможно заостренное.
Хан подметил правильно- крупным напильником без ручки можно и рубануть и проткнуть. Отвертки... ключ бэмка- но он тяжел и крупноват... Умеренного размера некриминальный ножик для мужика- вообще всегда должен быть- пригождается и для всего мирного

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 13:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
"Ижмаш" - банкрот. Это ж как надо постараться, чтоб оружейный завод до такого довести.
А может его выкупят, а через годик будет нормальный закон об оружии и легализуют КНО, тогда деньги у владельца завода появятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:31 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:50
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье
Стрелочник писал(а):
"Ижмаш" - банкрот. Это ж как надо постараться, чтоб оружейный завод до такого довести.

Госзаказов нет - итог очевиден.
Удивительно, что продержались столько.
Стрелочник писал(а):
А может его выкупят, а через годик будет нормальный закон об оружии и легализуют КНО, тогда деньги у владельца завода появятся.

Не умеют они конструировать КНО.

Даже если сбудутся самые радужные надежды Стрелочника - ну перестроят производство, наладят, начнут выпускать... Пусть даже какую-то более-менее удачную модель, сделают тысяч 50 экземпляров - насытят рынок. И всё.
А дальше?
Перестраивать производство под другую модель?

Ну и самый важный вопрос - какой пистолет делать? Моделей то универсальных нет - военным одно подавай, гражданским - другое.
Взять, к примеру Glock - выпускается 34 модели под 7 типов разных боеприпасов.
А для полного удовлетворения конечного потребителя существуют тысячи мелких фирмочек, выпускающих кастомные детали на любой вкус и цвет. Для ещё более полного удовлетворения потребителя.

Вы такое представляете на постсоветском пространстве?
Сможет ли "Ижмаш" выпускать более 30 моделей пистолетов под 7 типов патронов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:09 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Стрелочник писал(а):
"Ижмаш" - банкрот. Это ж как надо постараться, чтоб оружейный завод до такого довести.
А может его выкупят, а через годик будет нормальный закон об оружии и легализуют КНО, тогда деньги у владельца завода появятся.

"Сами мы здесь, а душою- в Рассее"?
Все как всегда...
Судьбы украинских оружейников - никого не интересуют?
Помню, на Радиоприборе пытались наладить выпуск "Хортица" (вроде бы типичная модификация кольт 1911)- заглохло...
Интересная ментальность.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия