Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа №72 (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 20:17 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Сообщения: 11
мои дочки отучились в 72 школе.отличные учителя,раньше школа была общеобразовательной с химико-биологическим уклоном,сейчас уже кроме химии и биологии углублённо изучают языки,экономику.осталось много старых учителей,ещё той закалки,но и молодые пришли очень сильные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Школы нашего Запорожья
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Наталия Успенская писал(а):
мои дочки отучились в 72 школе.отличные учителя,раньше школа была общеобразовательной с химико-биологическим уклоном,сейчас уже кроме химии и биологии углублённо изучают языки,экономику.осталось много старых учителей,ещё той закалки,но и молодые пришли очень сильные


Очень странная специализация у школы, куда потом с такой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы нашего Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 21:27 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:52
Сообщения: 11
у меня подруга в 72 училась,слышала от неё только хорошие отзывы про школу и учителей :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы нашего Запорожья
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 07:06 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:20
Сообщения: 99
Школа №72
Адрес: 69005, г.Запорожье, ул. Лермонтова, 21
Тел.: (0612) 34-51-52
Изображение
Этой школе уже стукнуло 50 лет! Вот уже 30 лет здесь углубленно изучают химию и биологию. а с 1995 года - английский язык.

В 2006 году школа №72 получила новый статус и стала считаться специализированной. Химия и биология - профилирующие предметы, которым уделяется особое внимание.
Благодара полученным знаниям практически все выпускники школы поступали на бюджет в Запорожский медицинский университет, Днепропетровский химико-технологический университет, Запорожский национальный университет - биофак .

Первых классов было два - английский класс и класс валеологии (валеология - это наука о здоровье, здоровом образе жизни, об адекватном реагировании организма на быстро меняющиеся реалии жизни). Уже с 1 класса изучается строение человека. В 8 классе ребенок определяется, нужны ли ему химия и биология, чтобы дальше начать их углубленное изучение.

В первый класс ребенок поступает по собеседованию, где проверяется его психологическая готовность к школе. Правда, английский класс имеет право набора. Однако в школе стараются учитывать просьбы родителей. Но если во время обучения видно, что ребенок "не тянет" программу английского класса, то принимается совместное с родителями решение перевести ребенка в класс валеологии.

Кто что ещё о ней знает - пишите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа №72 (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 18:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
Я училась в этой школе.воспоминания только самых положительные и тёплые) в этом году сына веду в первый класс туда.идём в класс с углубленным изучением английского языка.сама заканчивала такой же класс, правда мы учились по учебникам ,которые приобретали отдельно.сейчас обучение идёт по учебникам Кембриджским,тоже будем отдельно приобретать.моего знания языка со времён школы хватает,чтобы свободно изъясняться в бытовых ситуациях.учителя многие остались ещё со времён моей учебы.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия