Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:52 
девы, посоветуйте плиз врача для постановки на учет в 1-ой ЖК. Участкового нет, поэтому можно выбирать, вот счас собираю отзывы.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:31 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Мне льстит такое внимание с Вашей стороны, Маруся :) Спасибо за подробный, хоть и местами нервный ответ :). Я пока только хочу проверить свое здоровье :) Не все обращаются к врачу уже беременными, некоторые хотят подготовиться к этому событию :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Маруся писал(а):
пойдешь на 20-й станешь на учет

ну это Вы загнули на 20-й... а как же узи, анализы? тоже не проходить? это как-то не серьезно :-) во-первых, оно спокойнее если держать руку на пульсе и контролировать процесс, во-вторых, врачи в ЖК ругаются если вставать на учет так поздно, в-третьих, уже с 6-8й недели по показаниям могут дать справку о переводе на легкий труд, чтоб на работе не сильно дергали.
12-я неделя оптимальна для постановки на учет, но если хочется бесплатное узи, сходить в ЖК лучше на пару недель раньше, чтоб получить направление и записаться в очередь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
_EL_ писал(а):
Маруся писал(а):
пойдешь на 20-й станешь на учет

ну это Вы загнули на 20-й... а как же узи, анализы? тоже не проходить? это как-то не серьезно :-) во-первых, оно спокойнее если держать руку на пульсе и контролировать процесс, во-вторых, врачи в ЖК ругаются если вставать на учет так поздно, в-третьих, уже с 6-8й недели по показаниям могут дать справку о переводе на легкий труд, чтоб на работе не сильно дергали.
12-я неделя оптимальна для постановки на учет, но если хочется бесплатное узи, сходить в ЖК лучше на пару недель раньше, чтоб получить направление и записаться в очередь.


Не ну если вы на заводе работаете на кране или маляром, ну или там тяжести таскаете, то тогда конечно нужно пораньше, но они там (в районной ЖК!) этого так не любят, через губу смотрят... :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Маруся писал(а):
Не ну если вы на заводе работаете на кране или маляром, ну или там тяжести таскаете, то тогда конечно нужно пораньше, но они там (в районной ЖК!) этого так не любят, через губу смотрят... :-(

бывают работы похуже чем маляром. например в банке, по 10-12 часов в сутки: то с клиентами, то в жару на рассылку/расклейку, то архив лопатишь, то в качестве зав.кассой в душной кассе мешки инкассаторам отгружаешь. и так весь день как белка в колесе... сколько на моей памяти беременных сотрудниц в обморок попадало, пальцев не хватит. на кране оно б поспокойнее было..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
_EL_ писал(а):
Маруся писал(а):
Не ну если вы на заводе работаете на кране или маляром, ну или там тяжести таскаете, то тогда конечно нужно пораньше, но они там (в районной ЖК!) этого так не любят, через губу смотрят... :-(

бывают работы похуже чем маляром. например в банке, по 10-12 часов в сутки: то с клиентами, то в жару на рассылку/расклейку, то архив лопатишь, то в качестве зав.кассой в душной кассе мешки инкассаторам отгружаешь. и так весь день как белка в колесе... сколько на моей памяти беременных сотрудниц в обморок попадало, пальцев не хватит. на кране оно б поспокойнее было..


Но к сожалению при работе в банке справку о переводе на "легкий" труд не дают!!!! :-( . Только если у вас 1-й и 2-й список вредности! В других случаях у вас и так легкий труд!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 17:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Маруся писал(а):
Но к сожалению при работе в банке справку о переводе на "легкий" труд не дают!!!! :-( . Только если у вас 1-й и 2-й список вредности! В других случаях у вас и так легкий труд!

я такую справку не просила, т.к. бросила работать еще до того как) так что не могу утверждать дают или не дают. но вот что пишет по этому поводу КЗоТ:
Цитата:
Статья 176. Запрещение привлечения беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к ночным, сверхурочным работам, работам в выходные дни и направления их в командировки.
Не допускается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам и работам в выходные дни и направления в командировку беременных женщин, а также женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

опять же не берусь утверждать, но мне думается для выполнения этого пункта справка нужна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 06:41 
Беременность ведут ГЕНИКОЛОГИ!!!! А рожают у АКУШЕРОВ!!!! Чувствует разницу?


Маруся, специальность называется "акушер-гИнеколог". Просто кто где работает, на том больше и специализируется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:16 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:32
Сообщения: 54
Так девочки, по порядку))) По поводу последнего сообщения где рекомендуют становиться на учет на 20 неделе - это в корне не правильно!!! Во-первых могут быть проблемы и с постановкой на учет, т.к. 20 недель это, на минуточку, уже 5 месяцев!!!! А как-же генетика, патологии, сейчас медицина на таком уровне, что можно к этому сроку решить и выявить массу проблем! По-этому и с врачами при постановке на столь позднем сроке могут быть конфликты - зачем им лишние проблемы)) Раньше 8 неделек правда на учет не ставят. А по поводу врача - я сама сейчас нахожусь на учете в ЖК №1 по месту жительства у врача Меркулова А.А. и очень им довольна! Не буду утверждать что он лучший специалист, т.к. беременность у меня протекает в обычном режиме без каких-либо осложнений кроме небольшого токсикоза. А вот по поводу человеческих качеств - лучшего Вам не найти) Внимательный, тактичный, "нежный" если можно так выразиться)) молодой человек - очень рекомендую!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 14:37
Сообщения: 474
Главврач там - Ирина Александровна - молодец - хороший коллектив сплотила. Вторую беременность там наблюдаемся - всем довольны, претензий никаких. Правда, наверное, все от ведущего спеца зависит. Нам с ним повезло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 00:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Динара Гулиева писал(а):
нахожусь на учете в ЖК №1 по месту жительства у врача Меркулова А.А. и очень им довольна! по поводу человеческих качеств - лучшего Вам не найти) Внимательный, тактичный, "нежный" если можно так выразиться)) молодой человек - очень рекомендую!!!

подтверждаю! он вел мою беременность и я этим доктором очень довольна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:07 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:32
Сообщения: 54
Девченки, Меркулов отбыл на долгосрочные курсы, его пациенток, я так понимаю, разбросали по врачам имеющимся, мне сказали наблюдаться у Осипенко Н.В. может кто-что знает и расскажет о ней??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 11:46 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:32
Сообщения: 54
Сама спросила, сама и отвечу))) Кому интересно, сегодня ходила знакомиться с Осипенко Н.В. - замечательный врач, несказанно довольна!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 13:03 
Уже лет 5 наблюдаюсь у Каулько Н.Н. Никаких претензий к ней не имею, все анализы и назначения - по делу и эффективные. Да, всегда расспрашивает о работе, о семье - я думаю для того,чтоб поддержать разговор, чтоб пациентки не нервничали. Все мои подружки тоже уже к ней ходят. Так что - советую!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:35 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:32
Сообщения: 54
Девочки, забираю свои слова обратно, по поводу "хорошести" врача Осипенко:((( при постановке на учет, а стала я очень рано - до 8 недель, у меня был не очень хороший мазочек, но Меркулов сказал что такие моменты лечению не подлежат если не беспокоят, а сонацию все равно нужно будет пройти на последних неделях. Так вот доктор Осипенко же была жутко недовольна этим моментом и назначила мне лечение (хотя меня уже ничего не беспокоит и нужен был бы повторный анализ прежде чем назначать лечение) а назначила она мне свечи МИКОЖЕНАКС - девочки!!! мне их даже в аптеке отказались продавать ввиду моего интересного положения!!! Во-первых они категорически противопоказаны при беременности, а во-вторых там жуткие побочные эффекты, кому интересно можете ввести название в поисковике...... короче пришлось еще обращаться в Оксфорд, где подтвердили мои опасения.... короче теперь один негатив...:(((( вот к Каулько попала чисто случайно, она мне справочку подписывала, бой-баба, но видно что по делу))) буду теперь проситься к ней....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Динара, Вы очень правильно делаете, что перед приемом лекарств изучаете инструкцию, с нашими врачами иначе ни в коем случае нельзя! У меня была подобная ситуация только уже в роддоме: мне, кормящей матери, в профилактических(!) целях назначили аналогичный препарат (Полижинакс), прочитав инструкцию я обалдела, т.к. действующее вещество крайне негативно влияет на слуховой аппарат ребенка и на что-то там еще, попадая к нему через молоко. Я сказала дежурной гинекологине, что отказываюсь от такой "профилактики" (хотя свечи на тот момент уже купила), на что услышала: "Да что вы, мы их всем выписываем и все нормально. У нас врачи специально сами приносят пациенткам эти свечи, чтоб мамочки не читали инструкцию". Я тихо офигела.
Так что будьте бдительны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖК при роддоме №1
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:27 
А полижинакс - это таблетки или свечи? Так, может, нет таких препаратов, чтоб совсем не влияли. И все-таки влияние свечей - это одно (оно, наверное, больше местное), а влияние таблеток - другое. Думаю, просто надо взвесить вред от "лечиться" и "не лечиться", насколько долго, и оценить степень риска.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: первый роддом
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 18:05 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:23
Сообщения: 7
Отделение гинекологии,кто лежал отзывы о врачах!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: первый роддом
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 01:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Римма писал(а):
Отделение гинекологии,кто лежал отзывы о врачах!!!


Так ты выше посмотри. там же уже поотписывались


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия