Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:18 
Пишет статью Алексей Шалютин - один из первых знаменитых диджев на радио Ностальжи.

Лет пять я мечтал о том, чтобы прокатиться на машине по Европе. Но все как-то не складывалось. То работы летом куча, то денег не особо много. Вот и перебивался Азовским морем, Крымом да Египтом с Турцией... Все лучшее в жизни происходит неожиданно.
Есть у меня друзья в Таллинне. Познакомились в Интернете пару лет назад, с тех пор там же и общаемся. Давно зовут в гости: мол, приезжай, познакомимся лично, попьем пива, покажем тебе Прибалтику. И вот в один прекрасный апрельский день я решился. Созвонились, согласовали мой «официальный» визит на середину июня.
Неделя в Прибалтике. Как ни крути – Европа. Мечты начинали сбываться.
Засел в Интернет, стал искать информацию о том, как получить визу, как доехать, что поглядеть в Эстонии. Проблемы не предвиделись. Визу на неделю получить – раз плюнуть. С дорогой тоже все просто: есть прямые самолеты и автобусы, или поездом до Питера, а там четыре часа на автобусе до Таллинна.
К моменту, когда я более-менее понял, что к чему, раздался очередной звонок. Ребята предлагали брать визу на три недели и, кроме Эстонии, поглядеть всю остальную Европу – от Балтийского моря до Атлантического океана в Португалии. Список стран впечатлял: Эстония, Латвия, Литва, Польша, Германия, Франция, Испания, Португалия, Италия, Австрия, Чехия. Равно как и список городов, в которых планировались остановки и прогулки: Таллинн, Рига, Юрмала, Каунас, Варшава, Мюнхен, Лиссабон или Порто, Барселона, Канны, Верона, Венеция, Вена, Краков, Львов.
То, что я знал о поездках в Европу (со слов друзей, кто там был), говорило о том, что удовольствие это не из дешевых. Прикинул, что три недели обойдутся в 3-4 тысячи евро. Я не был готов потратить столько. Позвонил, чтобы отказаться.
Однако меня подняли на смех, мол, не выдумывай, планируем вложиться в тысячу евро с лица. Поездка планируется бюджетная, без дорогих гостиниц и ресторанов. Едем машиной, не самолетом. Так что, все будет хорошо. Соглашайся!

Планирование и финансы

Разумеется – не поверил. Начали считать. По первым прикидкам на бензин, жилье и питание вышло около 800 евро. Снова полез в Интернет проверить цены. Проверил, но не поверил. Для себя решил, что пару тысяч я могу себе позволить. Особенно с оглядкой на количество стран.
И вот началось самое интересное – планирование первой самостоятельной поездки за границу. Я мало знал о таком виде путешествий, но понимал, что без жесткого планирования тут не обойтись. Несколько часов групповых разговоров в скайпе немного прояснили картинку. Выяснили, кто где хочет побывать и что поглядеть. Кроме того, нужно было понимать, на какой срок просить визу.
Так появился четкий план: когда стартуем, в какие города заезжаем, сколько времени там проводим.
Забегая наперед скажу, что такой вид путешествий подойдет не всем. Мы планировали проезжать около 1000 км в сутки, останавливаться в интересных нам городах на пару часов или на ночевку. График обещал быть напряженным. Пять-шесть часов сна. Но планировались и передышки: четыре ночи в Португалии, отдохнуть и искупаться в Атлантическом океане, три ночи в Барселоне, чтобы познакомиться с этим волшебным городом и поглазеть на творения великого Гауди ;)
Итого маршрут занимал 16 дней, десять из которых – дорога. Но о дорогах позже.

Виза и консульство

Главным вопросом была виза. Шенгенскую визу, насколько я был наслышан, дают не очень охотно. Вернее дают, но должны быть соблюдены условия:
– главное – визу получать нужно в страну, в которую собираешься въезжать или в страну, где планируешь пробыть максимум времени;
– нужно иметь подтверждение проживания (бронь гостиницы или другое подтверждение);
– обязательное медицинское страхование на 30 000 евро (не стоит пугаться, полис стоит всего 100 грн.);
– предоставить выписку из банка (или копии тревел-чеков) о том, что у тебя достаточно средств для нахождения на территории Евросоюза;
– билеты в обе стороны (въезд и выезд из Евросоюза);
– заполнить пару анкет, одна из которых стандартная для всех стран Евросоюза, а другая заполняется в свободной форме. В ней расписываешь, куда, зачем и почему едешь, чем будешь заниматься и прочее;
– заплатить 35 евро за рассмотрение документов. Если визу не дадут, деньги не возвращают.
Полный перечень документов можно найти на сайте посольства той страны, куда собираетесь ехать. А если прошерстить Интернет, найдется куча рекомендаций, как и что заполнять.
Теперь немного о моем опыте. На момент подачи визы я еще не решил, чем буду ехать. Была мысль по пути погулять по Питеру, но не был уверен, что успею разобраться с делами. Поэтому схитрил. Зашел в турагентство и за 10 грн. забронировал билеты на самолет – в турагентствах знают, что нужно для посольства.
Кроме того, гостиницу я не бронировал. Прибалты прислали в посольство по электронной почте письмо, в котором обещали предоставить мне жилье, а также всячески холить меня и лелеять на протяжении всего времени пребывания. Как выяснилось впоследствии, именно этот e-mail и сыграл решающую роль.
Сразу оговорюсь, что, подавая документы, я слегка слукавил. Указал, что еду в гости к друзьям в Эстонию, и почти все время пробуду в Эстонии. Да, грешен, но иначе можно было остаться без визы.
Собрав все документы, поехал в Киев, в консульство Эстонии. Появившись у дверей заведения ко времени начала приема документов, обнаружил очередь из 30-40 человек. Сразу закрались смутные сомнения...
Документы принимают всего полтора часа. Судя по скорости, с которой шла очередь, было очевидно, что в отведенное время все не уложатся. Так и получилось. Ровно в 12 вышел охранник и стал поименно переписывать очередь. Набралось 16 человек. Охранник со списком скрылся в недрах посольства и, выйдя через пару минут, осчастливил присутствующих заявлением, что все, кто в списке, будут приняты сегодня. Народ заметно повеселел. Эстонцы-таки молодцы!
Через час подошла моя очередь. На входе попросили выключить телефон, пошарили металлоискателем и пропустили к заветному окошку.
Передав все документы милой девушке, я ожидал кучу вопросов и судорожно придумывал на них ответы. К моему удивлению, изучив документы, барышня попросила денег за визу (можно платить наличными или карточкой) и сказала, чтобы я приходил через неделю за ответом.
Именно приходил. Почему-то в Эстонском консульстве нельзя получить информацию о том, выдали визу или нет – только личный визит. Поляки, к примеру, позволяют глянуть статус рассмотрения документов на сайте.
Неделя в Киеве пролетела быстро. В назначенный день я снова был в консульстве. Не скажу, что волновался, но сомнение присутствовало. Дадут или не дадут – вот в чем вопрос. Отстояв в очереди минут 20, мне таки вручили загранпаспорт с визой на 18 дней!
Бойся, Европа! :)

Транспорт и сувениры

Итак, с визой порядок, осталась самая малость – добраться до Таллинна. Самолет не подходил по причине дороговизны (300 евро в одну сторону). Вариант – дорога поездом до Питера, а оттуда автобусом до Таллинна – тоже отпадал как не бюджетный (150 евро в одну сторону). Оставался автобус. Изучив предложения, остановился на компании, которая обещала отвезти меня из Киева в Таллинн за 47 евро. Билеты брал через Интернет. Именно тут впервые после консульства столкнулся с европейским сервисом. Купив билет, я мог отменить поездку (за 20% от стоимости билета), сменить дату поездки, пункт отправления и назначения (вроде бесплатно). Кроме того, при покупке на сайте просили номер мобильного, чтобы уведомить в случае каких-то изменений в расписании. Мелочь, а приятно.
За три дня до поездки пришла мысль о том, что надо бы привезти друзьям немного украинской экзотики. Но что везти? Задав вопрос – получил однозначный ответ: “Вези горилку, сало и чеснок”!
Подумав, чего еще может не быть в Прибалтике, взял пару литров ароматного подсолнечного масла. Как потом выяснилось, не зря. Оценили по достоинству :)
Кстати, по правилам Евросоюза, каждый турист может ввезти 1 литр крепкого алкоголя, две (!) пачки сигарет, чеснока и масла – в разумных пределах. А вот мясо-молочные продукты к ввозу категорически запрещены. И не только в Европу – в Беларусь и Россию тоже. Однако, почитав форумы, все-таки взял три кило лучшего сала. Тоненько его порезал, упаковал и заморозил. В случае обнаружения национального наркотика на таможне, планировал спеть грустную песню о том, как тяжко украинцу без сала на чужбине. Далее ситуация могла развиваться по двум сценариям: мне бы поверили – и пропустили без сала, или не поверили – пропустили без сала и впаяли штраф в 400 евро за ввоз запрещенных продуктов.

Что из этого вышло – читайте в следующем номере газеты Прав.да.

А. Шалютин
http://www.pravda.in.ua/publications/biudzhetnoe-puteshestvie-po-evrope-%E2%80%93-mif-ili-realnost


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
интересно, но где продолжение?

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:35 
Гость писал(а):
интересно, но где продолжение?


В следующем номере.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:10 
12 стран за 1000 евро (продолжение)

В назначенный билетом час (18:30) я был, аки штык, на киевском автовокзале. Сдал вещи в багаж и занял свое место в автобусе.
Собственно, об автобусе почти нечего рассказывать. Большой Neoplan с удобными креслами, кондиционером и приветливой стюардессой. Народ – разномастный. Русские, белорусы, украинцы, шведы, немцы, прибалты. Все дружно галдели на своих языках, пили пиво и обсуждали матчи Евро (ехали через день или два после матча Швеция – Франция).
Дорога обещала быть долгой – 20 часов. Время убивал просмотром кино и чтением.
Около десяти вечера доехали до украино-белорусской границы. В автобус зашли пограничники, собрали паспорта, позаглядывали в лица, ушли. Вернулись минут через сорок, раздали паспорта, пожелали счастливого пути и отпустили с богом. С ним мы и поехали.
Но не далеко. На въезде в Беларусь всех выгрузили из автобуса и попросили пройти паспортный контроль. Прошли почти быстро. 40 человек – одна бравая пограничница. Правда, ни к кому не цеплялась, пристально глядела в лицо и паспорт, ставила печати о въезде. Уложились в час. Около полуночи стартовали в сторону России.
Между Россией и Беларусью границы нет. Совсем. Паспорта не проверяют, вещи не досматривают.
С одной остановкой на дозаправку, часам к десяти утра, доехали до российско-эстонской границы. Тут было веселее. Россияне выгрузили всех из автобуса с вещами. Сам автобус проверяла собака с таможенниками. А пассажиры, навьюченные поклажей, проходили паспортный контроль и таможню. Сало не отобрали, даже внимания не обратили. Но понервничать заставили.
Через полтора часа формальности были улажены, и мы въехали на территорию Эстонии.
Ходит много шуток о том, что эстонцы медленные. Это не правда. Те аборигены, которых мы встретили на границе, были совсем медленные. Вещи не досматривали (ура, ура!), но паспортный контроль отнял массу времени – часа полтора. Снова всего одна бравая пограничница, изучающая некоторые паспорта и визы буквально под микроскопом. Это мне показалось странным, т.к. в Евросоюзе есть единая база, в которой фиксируются все выданные визы. Что мешало отсканировать паспорт и пробить по базе? Не знаю. Они пограничники, им виднее.
Сало снова осталось целым, и на этой оптимистичной ноте я погрузился в автобус и стал наслаждаться поездкой по Европе.

Эстония


Что обращает на себя внимание, когда въезжаешь в другую страну? Обычно для автолюбителя – дорожные знаки. Все указатели на другом языке. К тому же в Евросоюзе их очень много – мимо развязки или поворота проскочить нереально.
Кроме того, как только въехали в Эстонию, резко поменялся пейзаж. Растительность осталась прежней – все те же елочки-березки. Но было что-то, что отличалось от славянской тройки. И это что-то никак не получалось ухватить. Понял лишь спустя час – там нет заборов. Представьте: дорога, рядом луг, на лугу стоит дом, хороший, добротный, рядом хозпостройки, дворик с детскими качелями, стоянка для пары-тройки машин. И нет забора. Вообще! Или есть, но чисто символический: метр в высоту и прозрачный до ужаса. Никаких трехметровых гранитных заграждений. Открытость. Мол, вот так и живем. Заходи, кто хочешь.
Позже выяснилось, что это отрегулировано на законодательном уровне. Запрещено закрываться. Чем обусловлено – не знаю, не выяснял. Но выглядит очень красиво. Или непривычно.
Второе, что бросилось в глаза – скоростной режим. По Украине, России и Беларуси водители мчались с превышением скорости. Но, только въехав в Эстонию, стали держать скорость на 90 км/ч. И это верно, ибо штрафы за превышение там просто драконовские.
Так мы и крались до Таллина. Часа три.

Старый Таллинн

По приезду на автовокзал меня встречали друзья. Гулять мы отправились пешком, ибо, во-первых, в старом Таллинне на машине не проехать – пешеходная зона. А во-вторых, уж больно всей честной компании хотелось выпить за знакомство в реале и начало авантюры :)
Кстати, о компании. Изначально, планировали собрать большую тусовку и взять в аренду микроавтобус. Но, как водится, у кого-то с работой не вышло, кто-то решил, что ну его, в следующий раз, и так далее. В итоге нас осталось пятеро: двое украинцев, двое эстонцев и один латвиец. Три парня и две барышни.
Этим славным коллективом мы и направились троллейбусом на ратушную площадь, дабы вкусить эстонских деликатесов. Кстати, цена на общественный транспорт в Европе слегка кусается. Проезд в троллейбусе стоит 1 евро, в большинстве служб такси – от одного до двух евро за километр.
Научив ездить в троллейбусе зайцем, привели нас аборигены в заведение злачное под вывеской “Dragon”. Это таверна, стилизованная под средние века. Никакого электричества, только свечи. Стены из необработанного камня, столы и стулья дубовые, очень массивные. Сперва мы обосновались внутри, но позже перебрались наружу, т.к. интересно было на людей поглядеть и себя показать, что в полумраке таверны было трудно реализуемым. Плюс снаружи на подоконнике растет всяческая съедобная травка, которой замечательно закусывать чудный морс.
Угощение в таверне тоже было под стать средним векам: шнапс (2 евро), брусничный морс (2 евро), вкуснейшая похлебка (2 евро) и пирожки с лосятиной (1 евро). Но самое главное – в углу стояла огромная бочка, литров на 500, из которой можно было черпать восхитительные соленые огурцы и зубчики чеснока. Причем, бесплатно.
Откушав средневековых лакомств (под украинскую перцовку, предусмотрительно прихваченную из дому), отправились обозревать старый город.
Все красиво, аккуратно, чисто. Узкие улочки, неожиданные дворики. А в двориках – уютные кафешки на 3-5 столиков. И даже не во двориках, а просто посреди улицы.
Разумеется, не оставили без внимания смотровую площадку, с которой Таллинн – как на ладони. Красные черепичные крыши и старая крепость – визитка столицы Эстонии.
Другой взгляд на привычные нам вещи встречается в самых неожиданных местах. Например, в подземном переходе – выставка современного искусства.
Вдоволь нагулявшись и наглядевшись на красоты, мы отправились домой, продолжать знакомство. И тут коварная Прибалтика сыграла со мной злую шутку. Сидели долго, разговоры вели душевные, и вроде как усталость уже накопилась, и вроде спать пора, а рано еще, светло на улице. В какой-то момент я решил, что у меня сломались часы. За окном – ранний вечер, а на часах 23:46. Но все оказалось проще. Белые ночи. В июне в Эстонии (как и в Питере) не темнеет вовсе. Максимум – глубокие сумерки часа в три ночи. А потом – снова день. Спать в таких условиях, мягко скажем, не комфортно. Однако, ночь в автобусе и прогулка со шнапсом взяли свое, и мы разбрелись по спальням.

Новый город

Утром у нас нарисовалась первая проблема. Изначально мы собирались ехать большой компанией на микроавтобусе. И он уже был взят на прокат у друзей. Однако за 22 часа до выезда оказалось, что автобус немножко совсем поломался. Естественно, сразу начали обзванивать пункты проката машин. В Прибалтике намечались длинные выходные в честь праздника Ивана Купала, и во всех прокатах отвечали, что, мол, господа хорошие, машину можем дать, но во вторник, после выходных. А нам нужно было в субботу.
Но мир не без добрых людей. Машину мы нашли. Правда, в Риге, у знакомого. Это не было проблемой, так как Рига была в планах. Решив проблему, продолжили гулять по Таллинну.
Местные настоятельно советовали зайти в огромный торговый центр, что был неподалеку. Я – не фанат шоппинга, но поддался на уговоры, и отправились глазеть. Однако глазеть не получилось – вышло покупать. У меня до сих пор нет понимания, как продавцы одежды формируют цены в Украине. Да, мы попали на распродажи. Но в голове не укладывается, почему футболка отличного качества там стоит 4-6 евро, а у нас аналогичная – в 4-6 раз дороже? И так по очень многим позициям. За себя – радостно, за державу – обидно.
Потратив немного денег на шоппинг, отправиться в порт, поглядеть на паромы и Балтийское море.
До этого паромы я видел только на фотках. В реальности они – огромные и с виду неуклюжие... прямо скажем, дома. Размер большого парома – с пятиподъездную девятиэтажку. Однако, несмотря на габарит, ходят они достаточно быстро.От Таллинна до Хельсинки паром идет 2,5 часа. Удовольствие стоит 40 евро в обе стороны, если заказать билеты хотя бы за сутки. Если брать перед отправлением – порядка 80.
Прямо возле терминала в порту находится масса магазинов, торгующих алкоголем. Причем, оптовых. Рассчитаны они на финнов, приезжающих в Таллинн оттянуться и запастись алкоголем, ибо в Эстонии он, по сравнению с Финляндией, стоит сущие копейки. Кроме алкогольных магазинов, наличествует яхт-клуб и стоянка водного такси.
В порту нам подсказали, что в Хельсинки можно добраться и другими способами. Есть скоростной паром, 1,5 часа – и вы на месте. Или вертолетом – 30 минут. Разумеется, пошли глянуть, что это за чудеса такие. Скоростной паром увидели. Существенно меньше собратьев и дороже. А вот вертолета мы так и не дождались. По слухам, не так давно он упал в море, и полеты временно прекратили.
Наглазевшись на море, отправились гулять по современному центру Таллинна. Все красиво, аккуратно, вылизано.
Нагулявшись вдоволь к семи вечера, и держа в голове старт в шесть утра следующим утром (подъем, соответственно, в пять) было решено отправиться спать, ведь завтра начинается большое приключение, длиной в десять тысяч километров!!!

А. Шалютин


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 04:13 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 03:54
Сообщения: 36
Откуда: Одесса
Очень познавательно, как то раньше о таком путешествии даже не задумывался, надо будет при возможности попробовать. Спасибо за статью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:23 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:52
Сообщения: 5
Советую каждый четверг заглядывать на эту страницу http://www.tour.zp.ua/?l=ru&page=stat&stat=hottour.

Здесь всегда есть акции и горящие туры (особенно экскурсионные).

Еще поищите здесь http://www.tour.zp.ua/?l=ru&page=country

Вообще сейчас вполне реально найти дешевый и отличный экскурсионный тур по Европе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:26
Сообщения: 9
Горящие и акционные туры в Европу очень часто видно в группе туроператора Веста Тревел

vk.com/vestatravel

каждый день публикуются акционные и дешевые туры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:39 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:29
Сообщения: 129
Откуда: Запорожье
Для того чтоб путешествовать по Европе дешево, можно конечно экономить много на чем. Но самый оптимальный вариант - лететь лоу-костовыми (бюждетными) авиалиниями. Иногда стоимость авиабилета даже дешевле чем,например, на поезд.
Иногда международные авиакомпании также предлагают акции и спецпредложения на различные перелеты. Вот, например, сейчас, авиакомпания МАУ начала акционную продажу билетов по направлению Киев - Вильнюс. Цена со всеми сборами составляет 870 грн! Продажа билетов осуществляеться только до 12 мая 2013 года. Период путешествия: с 5 июля до 30 сентября.
Так что если что обращайтесь, будем рады видеть у нас в офисе по адресу ул.Грязнова 45 или по телефонам : 221 11 21, 097 78 5555 0, 050 42 5555 0. А также заходите к нам на сайт - tripway.com

_________________
Tripway.com — продажа авиабилетов, бронирование гостиниц, визы и прочие тур. услуги.
Запорожье, ул.Грязнова 45
+38 (061) 707-97-65 | +38 (097) 78-5555-0 | +38 (050) 42-5555-0
e-mail: sales@tripway.com
Skype: tripway.com
http://tripway.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Добрый День
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 14:26 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:27
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Мы,семейная пара из Украины и мечтаем получить недвижимость на море. Хотелось уложиться в небольшую сумму, но найти хорошее жилье с хорошим расположением. Мы знаем что сделать это непросто. Может кто-нибудь дать совет?В какой стране лучше купить?Мы так хотим найти жилье своей мечты и не вылезти за рамки запланированного бюджета.
Будем очень благодарны за Вашу помощь
Пишите нам на мейл sheveredi.kalshunnikov@mail.ru или просто в этой теме.
Еще раз спасибо-спасибочки))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 11:07 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:28
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Я занимаюсь продажей жилья в Іспании, точнее помагаю купить недвыжимость. Мой номер телефона: +380677426350 и e-mail : Nazar_marbella @mail.ru
Принимая решение купить недвижимость, Вы должны просмотреть большое количество информации в СМИ или в Интернете, либо обратиться в агентство недвижимости и, после тщательного сравнения цен, определить, какую можете купить квартиру на те деньги, которые у Вас имеются.

А есть и другой вариант - по своему усмотрению или по рекомендации знакомых выбрать одного риэлтора, и заключить эксклюзивный договор о поиске недвижимости для покупки.

После этого Вам необходимо пройти все этапы действий для совершения покупки недвижимости: поиск, просмотр, задаток, подготовка документов, сделка и зарегистрировать договор-купли продажи в государственном реестре имущественных прав на недвижимое имущество (у нотариуса непосредственно на сделке).

И я готов Вам помочь сделать все это. Просто позвоните мне на этот номер: +380677426350 или напишите сюда : Nazar_marbella @mail.ru
У меня есть и свой веб-ресурс по продаже недвижимости, но так как на форуме нельзя ссылки оставлять, то я Вам скину свой сайт, когда Вы со мной свяжетесь. Можете просто написать мне по мейлу: "Скиньте сайт".
Вот и все))) Свяжитесь со мной и получите свой собственный домик у моря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 13:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
что за тупая реклама )) один про жилье пишет в теме про путешествия. Другой чудесным образом тут появился и жилье продает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:59 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Всякие варианты поездок в Европу бывают.

Если вы нормально переносите поездки с группой - тогда оптимально найти подходящий тур у бюро путешествий, если предпочитаете путешествовать в своём кругу (вдвоём, например, или вчетвером), то поступать нужно иначе.
На первом месте недорогой перелёт/переезд, потом жильё по разумной цене.
Еда и экскурсии (если рассматривать северо-запад Германии, например) тут недорого.

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетное путешествие по Европе
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 22:17 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:52
Сообщения: 14
Кирилл89 писал(а):
Сейчас какую страну ни возьми, чтобы отдохнуть там, даже в самом простом хостеле, стоит сумасшедших денег. Я так понимаю, Кирилловка в этом году снова будет забита.

Так а Кирилловка и Геническ стабильно забиты последнее время :)) даже, когда Крым еще украинским был. Мы привыкли в Геническ каждый год ездить на недельку, но не нравится, что там стабильно очень много людей (про Кирилловку вообще молчу). Хотим с друзьями этим летом провести эксперимент и арендовать яхту. Посмотрели на http://katera.ua можно арендовать яхту "Янмор 29" за 250 грн в час. Нас 4, выходит по 60 грн всего, норм. Но ближе к часу Х уже смотреть будем. Может и что-то попроще арендуем, но толпы отдыхающих на пляже тоже уже надоедает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия