Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 09:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
Самая главная причина массовости абортов это беспечное отношение к самому аборту, спровоцированное массовой культурой. Аборт по представлению многих, это уже как-бы и не убийство вовсе. И живой малыш которого зверски разрывают на части в утробе матери а потом вынимают по частям - не малыш вовсе, а всего лишь безликий "эмбрион".

Что можно было бы сделать, для того чтобы уменьшить количество абортов?
"По хорошему" тут, понятное дело, уже ничего не сделаешь.
А "по плохому" - кого наказывать? И как? Несостоявшаяся мамочка до которой дошел ужас содеянного (если дошёл) сама нуждается в реабилитации, а не в наказании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 11:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Erchard писал(а):

Тупо конечно на форуме заочно хвалиться, но все люди которые знают меня лично не задумываясь подтвердят вам, что ради своего ребенка (независимо от того родился он уже или нет) я готов на всё. Если бы совсем никак не удалось бы решить вопрос - послал бы в топку универ со всеми его курсами и пошел бы "вагоны разгружать". Хотя практика показывает, что есть более разумные и лёгкие решения.


я не говорю сейчас о вас как уже о состоявшейся и сложившейся личности, если бы это допустим произошло сейчас, сейчас имея средства и возможности (и разумные и легкие решения) можно рассуждать о многом...а говорю о том что если бы вы были в таком положении как я описала выше, не имея ни знаний еще ни опыта сидя на шее у родителей и т.д. я думаю одних вагонов вам бы далеко не хватило, и вы это прекрасно понимаете только боитесь себе в этом признаться..и ничего вы бы в топку не послали потому что потом бы всю жизнь пришлось бы разгружать вагоны и все что вы бы обрубили бы тогда перечеркнуло вам вашу самодостаточную жизнь в будущем во всех отношениях кроме ребенка...остюда вывод ребенок должен быть к месту к времени и к желанию!

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
mysh писал(а):
нет не ошибаетесь: я - акушер -гинеколог, практикующий подпольные аборты и страшные эксперементы

Ха-ха.

...вообще-то я не это имел ввиду. Но раз вы меня слёту неправильно поняли, значит, слава Богу я ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:56
Сообщения: 323
Zola писал(а):
я не говорю сейчас о вас как уже о состоявшейся и сложившейся личности,...

Тут некоторые считают, что я и до сих пор незрелая личность.
Но в любом случае я давал свой ответ мысленно вернувшись в свои 18 лет. Ни при каких обстоятельствах я не положил бы на одну чашу весов жизнь своего ребенка и любые социально-бытовые ништяки, образование, карьеру и т.п.

Не говоря уж о том, что не стал бы спать с кем ни попадя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Erchard писал(а):
Zola писал(а):
я не говорю сейчас о вас как уже о состоявшейся и сложившейся личности,...

Тут некоторые считают, что я и до сих пор незрелая личность.
Но в любом случае я давал свой ответ мысленно вернувшись в свои 18 лет. Ни при каких обстоятельствах я не положил бы на одну чашу весов жизнь своего ребенка и любые социально-бытовые ништяки, образование, карьеру и т.п.


ну а что потом как ты его поднимешь в 18 лет? ладно бесполезный спор..я думаю пусть будет каждый при своем мнении

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 16:45 
Больше всего абортов делают замужние женщины имеющие уже 1-2 детей. Эта политика называется планированием. Мы вас запланировали, а остальные лишние. От залетов и то больше рожают, чем замужние. Зачем нужна такая семья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Больше всего абортов делают замужние женщины имеющие уже 1-2 детей. Эта политика называется планированием. Мы вас запланировали, а остальные лишние. От залетов и то больше рожают, чем замужние. Зачем нужна такая семья.


А откуда статистика ?

Если планированием заниматься, сейчас это проще простого, таблетки, спирали, и.тд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Надо просто доставать вовремя, если мозгов не хватило на закупку презервативов.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Erchard писал(а):
Что можно было бы сделать, для того чтобы уменьшить количество абортов?

Сменить власть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:54 
Пока мужчины не будет пользоваться мозгами в этом отношении, так все и будет. А женщине свойственна жертвенность. И в этом случае она жертвует, опять же ради мужчины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Гость писал(а):
И в этом случае она жертвует, опять же ради мужчины.


???
В основной масссе, аборт делается или потому, что женщина не хочет ребенка принципиально, или потому что понимает, что не сможет его прокормить. Второй случай либо по причине того, что биологический отец решил бросить мать, либо даже вдвоем они не смогут прокормить. Не берем такие частные случаи, такие как измена и ожидание чужого ребенка и т.д.. Где здесь ОНА ЖЕРТВУЕТ РАДИ МУЖЧИНЫ? Даже если на аборте настаивает сам биологический отец, мать его может послать и сама родить, сама растить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 21:20 
НЕЛЬЗЯ доводить до аборта. Или вы занимаетесь сексом и рожаете детей, или вы их не рожаете. За секс БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ответственность лежит целиком на мужчине.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Гость писал(а):
За секс БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ответственность лежит целиком на мужчине.


Да, это можно говорить, это можно декларировать, это можно признавать и с этим соглашаться. Но по факту об опасности нежелательного зачатия думать должна только женщина. Сколько таких случаев, когда переспали, а утром навсегда расстались? И мужчине все равно. И ради кого женщина потом будет "жертвовать"? Ради мужчины, который уже для нее никто и которого она больше никогда даже не увидит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:32 
Наверное, такие случаи бывают и здесь, правда, ответственность больше лежит на жензине.
А сколько случаев, когда нежелательная беременность наступает в браке? Игде этот муж инфантильный был, и чем он думал? И как, блин, берег женщину, которую якобы любит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:33 
женщине


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 00:16 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Гость писал(а):
Наверное, такие случаи бывают и здесь, правда, ответственность больше лежит на жензине.
А сколько случаев, когда нежелательная беременность наступает в браке? Игде этот муж инфантильный был, и чем он думал? И как, блин, берег женщину, которую якобы любит...



Здесь мужчина ответственность несет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 10:38 
А насчет случайных связей один мой знакомый говорит: "У меня правило - после себя ничего никогда не оставлять". И он прав. Тогда совесть чистая:
а) женщина от тебя не пострадала:
б) ты сам не пострадал (вот родится ребенок где-то, еще и к ответу притянут в смысле алиментов, и будут сто раз правы - а не фиг...).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Один мой друг говорит, что не знает, есть у него дети, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:46 
Если не знает, значит, нет. Иначе бы он точно когда-нибудь услышал: "Здравствуй, папа!".
Эх, били бы, как говорится, рублем за каждого вот такого нечаянно сделанного, глядишь, и проблемы бы не было. Боялись бы мужики... Правда, не все у нас борисы беккеры - доход не тот. Но всё равно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 00:35 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:01
Сообщения: 33
Разные в жизни бывают ситуации. Каждый человек сам отвечает за свои поступки. И здравомыслящая женщина вправе решать - делать аборт или рожать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 09:15 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:47
Сообщения: 20
Откуда: запорожье
Я согласна что разные бывают ситуации.Моя кума например лечилась и пила лекарство в как оказалось она забеременела врач сама сказала что с такими лекарствами которые она пропила 60% ребенок будет не доразвитый ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
похоже, пора ветку реанимировать :-)

В Украине хотят запретить аборты по желанию женщины

Законопроект, зарегистрированный в ВР, предлагает оставить аборты только в исключительных случаях, а не по желанию женщины

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №6239 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=61424 , которым предлагается запретить аборты по желанию женщины.

Автор законопроекта, депутат от БПП Дмитрий Голубов, предлагает оставить право на аборт "лишь в случаях и при наличии следующих обстоятельств:

1) если беременность несет прямую угрозу жизни беременной женщины;

2) наличие медицинских показаний относительно патологии плода, несовместимой с жизнью ребенка после рождения;

3) зачатия ребенка в результате изнасилования .

Кроме того, указанные обстоятельства обязательно должны быть засвидетельствованы комиссией соответствующих экспертов.

Выяснилось , что автор законопроекта является членом парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия.

Напомним, в 2012 году депутат от БЮТ Андрей Шкиль https://lb.ua/blog/nadia_parfan/152345_ ... trusi.html уже регистрировал в Верховной Раде законопроект, запрещающий женщинам добровольно делать аборты. Впрочем, он так и не был рассмотрен в сессионном зале.

А в 2016 году законопроект, который урезал права женщин на аборты, вызвал в Польше бурные протесты - и его в конце концов отклонили.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ну було вже, хотіли після війни народжуваність підняти. Робили підпільно, поки не вистачило розуму відмінити.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Почитала пояснювальну записку - телепень якись складав.
Там всё прекрасно, но мне особено понравилось:

Цитата:
Але давши право жінці вирішувати самостійно питання про проведення аборту, більшість країн не враховувало право чоловіка на батьківство (одне з репродуктивних прав людини).

6. Прогноз соціально-економічних, правових та інших наслідків прийняття законопроекту
Прийняття законопроекту сприятиме зменшенню смертності жінок в Україні, збереженню їх здоров’я та репродуктивної здатності, становленню високоморального суспільства, а також виправленню негативної демографічної тенденції, яка склалась в Україні в тому числі внаслідок загальнодозволеності проведення штучного переривання вагітності.

Церковь, Нидерланды, плачущие эмбрионы... сало, мёд, говно и пчёлы %)
Не думаю, что примут, конечно, но перекличку мудней с голосования почитаю с интересом :-Q

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
вот в этом соль
Цитата:
а також виправленню негативної демографічної тенденції, яка склалась в Україні в тому числі внаслідок загальнодозволеності проведення штучного переривання вагітності.
а поднять социалку и экономическую составляющую для уверенности в завтрашнем дне - это нет, это не рентабельно. Одного киндера уж точно поднимут, а вот поболее - это уже не факт.
Нет, ну оно понятно, что дал Бог ребенка, даст и на ребенка, но это не очень убедительно звучит в 21 веке. XD

А запрет - самое то. В 1936 тоже вводили из-за демографии. Подпольные абортарии начали расцветать. :(

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кого и как наказывать за аборт?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 01:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Та хрен там кого заботит демография - наша страна не раскурила еще долгосрочных перспектив.
Аргумент, что рождаемость падает вследствие общедоступности абортов - это уровень даже не скамеек под подъездом. Где-то следом как раз теснятся и совокупляются гомосексуалисты - годные виновники снижения демографических темпов, их тоже запретить XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия