Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 11:51 
Всем привет! Ребенок этой осенью первый раз идет в детский сад. Мы живём на песках и наш садик №295. Внешне сад очень понравился, а вот о воспитателях ничего не знаю. Чьи детки ходят в этот садик, родители пожалуйста расскажите какой воспитатель лучше других находит подход к ребенку? Короче посоветуйте хорошего воспитателя... :oops:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 12:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
Это ж какова вероятность попасть на форуме на родителя который водит свое чадо в этот садик.

Тогда и про 272 садик подскажите который на бабурке. Тоже осенью идем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 12:32 
Я понимаю что вероятность маленькая, но уж очень за свое чадо переживаю. А все знакомые как назло в другие сады детей водят. Надеюсь.... вот Вы же загляныли, тем более что как говориться тема вроде своевременная, ведь как раз с осени начинается так называемый учебный год и в садах тоже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 22:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Romashka, вы удивляете. Сейчас люди в очередях стоят, чтобы в детский садик ребенка устроить, а вы еще извиняюсь харчами перебераете. На песках по-моему всего два садика. Выбор не велик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 07:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:47
Сообщения: 220
ЖЗЛ писал(а):
Romashka, вы удивляете. Сейчас люди в очередях стоят, чтобы в детский садик ребенка устроить, а вы еще извиняюсь харчами перебераете. На песках по-моему всего два садика. Выбор не велик.


Ну конечно же перебирают. Как любой нормальный родитель. А очередь на садик явление постоянное и не криминальное. Если родитель сразу после рождения ребенка поставил его на очередь в районо, или как там эти установы называются, то через определенное время приходит и спокойно получает направление в садик. Даже спрашивают в какой хотите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:56 
ЖЗЛ писал(а):
Romashka, вы удивляете. Сейчас люди в очередях стоят, чтобы в детский садик ребенка устроить, а вы еще извиняюсь харчами перебераете. На песках по-моему всего два садика. Выбор не велик.


:twisted: Вы вообще понимаете о чем речь? при чем тут очередя в детские сады? Во-первых на песках 4 сада и ещё в 110 школе один открывают , во-вторых я сказала что ребенок идет в 295, и перебираю, как Вы выразились, не садами а ВОСПИТАТЕЛЯМИ в конкретном детском дошкольном учереждении! :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 16:54 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
мы ходим в этот садик. главное, конечно, воспитатели а не столько садик. в яслях одна воспитатель была прекрасная, а вторую дочка не взлюбила, да и ленивая была страшно, лишний раз ребенка не оправит, не причешит, на улицу одевали кое-как. а потом ребенок перешел в постоянную группу - так там воспитатели прекрасные, не нарадуемся. очень довольны, что к ним попали, хотя переживала страшно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:21 
Romashka писал(а):
ЖЗЛ писал(а):
Romashka, вы удивляете. Сейчас люди в очередях стоят, чтобы в детский садик ребенка устроить, а вы еще извиняюсь харчами перебераете. На песках по-моему всего два садика. Выбор не велик.


:twisted: Вы вообще понимаете о чем речь? при чем тут очередя в детские сады? Во-первых на песках 4 сада и ещё в 110 школе один открывают , во-вторых я сказала что ребенок идет в 295, и перебираю, как Вы выразились, не садами а ВОСПИТАТЕЛЯМИ в конкретном детском дошкольном учереждении! :evil:


На Песках всего три детских садика: 290, 293 и 295. Есть также отделение при сто десятой школе.
У меня соседи водят ребенка в 290, не нахвалятся, другие - в 293-ем - тоже возражений особых нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 09:49 
А я вот вспоминаю свое детсадовское прошлое- в старые добрые советские времена, помню один мальчик провинился в чем-то так воспитательница его догола раздела, посадила на верх шкафа в гардеробе и стыдила перед всеми детьми, дети ржали, мальчик плакал, у него была истерика. На следующий день приходили его родители разбираться и воспитатель перед всеми детками громко и уверенно вопрошала "Дети ну скажите разве было такое?! Не было такого!!!", никто не посмел воспротивиться слову воспитателя, такая вот загадка детской психологии. Еще помню, в тихий час если кто не спал и разговаривал то воспитатели подкрадывались и мазали рот красным перцем- было до слез обидно и больно- жгучь зараза был.
Ну это все так, пара негативных моментов которые отложились в памяти, в остальном все было нормально.
Так вот я хочу сказать что такие эксцессы случались во времена когда считалось что все и вся было добрее и лучше и на законы никто не срал как сейчас. Теперь же думаю что нет лучше решения чем поставить в садиках систему видеонаблюдения и писать все что там происходит пока ваш ребенок там, стоит это порядка $300, не такая большая сумма если всем скинуться. Тогда каждый родитель будет иметь возможность проконтролировать что и как с его ребенком.
Сори за офтоп, как-то нахлынуло....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:53 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Если садик, то только частный. Никаких заведений под номером. Сейчас в университетах преподают дебилы, в школы приходят люди, абсолютно не имеющие никакого отношения к педагогике. А в садиках вообще черт знает что творится. Нет-нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 07:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Цитата:
Если садик, то только частный.

В том то и дело, что нет у нас нормальных частных садиков. Еврейский я в счет не беру, звыняйте тыщи 3, или сколько там они в месяц просят, это уже слишком.
Вот и будем, скорей всего, на свой страх и риск, отдавать в "Сказку" в Жовтневом. Хотя конечно желал бы для своего дитя лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 13:00 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Александр_ писал(а):
Цитата:
Если садик, то только частный.

В том то и дело, что нет у нас нормальных частных садиков. Еврейский я в счет не беру, звыняйте тыщи 3, или сколько там они в месяц просят, это уже слишком.
Вот и будем, скорей всего, на свой страх и риск, отдавать в "Сказку" в Жовтневом. Хотя конечно желал бы для своего дитя лучшего.

Еврейский не только по деньгам для украинских детей не подходит. Там, как нигде больше, евреи учать наших детей быть послушными гоями. Хватит того, что самих еврейских детей воспитывают в шовинизме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:45 
Подскажите пожалуйста,как устроить ребёнка 3 лет в сад 295.Или расскажите,как вы устраивали своего ребёнка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:39 
Гость писал(а):
Romashka писал(а):
Всем привет! Ребенок этой осенью первый раз идет в детский сад. Мы живём на песках и наш садик №295. Внешне сад очень понравился, а вот о воспитателях ничего не знаю. Чьи детки ходят в этот садик, родители пожалуйста расскажите какой воспитатель лучше других находит подход к ребенку? Короче посоветуйте хорошего воспитателя... :oops:

Здраствуйте, мой ребенок ходит в сад 295 уже3 года. Воспитатели очень хорошие, особенно Алена Владимировна(ясельки).Советую

Да!Мы тоже в ясельках были у нее.Просто как вторая мама!А сейчас в средней группе у Иллоны Леонидовны и Аллы Алексеевны,няня Елена Ивановна тоже отлично.Вообще ни об одном садике из Песков не слышала плохого отзыва.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 03:52 
а мы 290 забраковали-несмотря на существенный *добровольный взнос*и пол года не выдержали (не хотим прямо называть воспитателей)-просто перестали ходить.
физкультура один раз в неделю ,игрушки для витрины,на прогулке дети в носу ковыряются-не игр ,не игрушек не дают.Научились в углу стоять.
.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:17 
Я привела свою Ксюшку в ясельную группу 290-го в 1 год 8 месяцев. Ходила сюда 2 года, прекрасные воспитатели, ребенок всему научился. Каждое утро начиналось с зарядки, физкультура - 2 раза в неделю, проводились и другие занятия, вечером трудно было забрать домой, не хотела уходить. Сейчас ходим в среднюю группу. Очень довольны!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:20 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Romashka писал(а):
Всем привет! Ребенок этой осенью первый раз идет в детский сад. Мы живём на песках и наш садик №295. Внешне сад очень понравился, а вот о воспитателях ничего не знаю. Чьи детки ходят в этот садик, родители пожалуйста расскажите какой воспитатель лучше других находит подход к ребенку? Короче посоветуйте хорошего воспитателя... :oops:

Здраствуйте, мой ребенок ходит в сад 290 уже3 года. Воспитатели очень хорошие, особенно Алена Владимировна(ясельки).Советую

Да!Мы тоже в ясельках были у нее.Просто как вторая мама!А сейчас в средней группе у Иллоны Леонидовны и Аллы Алексеевны,няня Елена Ивановна тоже отлично.Вообще ни об одном садике из Песков не слышала плохого отзыва.


Если вы так долго ходите к этим воспитателям,то пора знать -вы ходите в детский сад №290"ЗАЙЧИШКИ"!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 02:02 
Гость писал(а):
а мы 290 забраковали-несмотря на существенный *добровольный взнос*и пол года не выдержали (не хотим прямо называть воспитателей)-просто перестали ходить.
физкультура один раз в неделю ,игрушки для витрины,на прогулке дети в носу ковыряются-не игр ,не игрушек не дают.Научились в углу стоять.
.

Хорошо смотреть на работу со своей колокольни,а вы поработайте в саду.Я не хочу сказать что это ад, но я в своё время от такой ответственности ушла, прошла стажеровку и не пошла работать.С одной стороны грызут родители давайте занятия ,игры, а детям хочется хоть на улице отдохнуть от режимного "НАДО".Пойдите и хоть день проведите в коллективе 25 человек,порой от одного своего голова кругом.А потом будете судить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 02:20 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
а мы 290 забраковали-несмотря на существенный *добровольный взнос*и пол года не выдержали (не хотим прямо называть воспитателей)-просто перестали ходить.
физкультура один раз в неделю ,игрушки для витрины,на прогулке дети в носу ковыряются-не игр ,не игрушек не дают.Научились в углу стоять.
.

Хорошо смотреть на работу со своей колокольни,а вы поработайте в саду.Я не хочу сказать что это ад, но я в своё время от такой ответственности ушла, прошла стажеровку и не пошла работать.С одной стороны грызут родители давайте занятия ,игры, а детям хочется хоть на улице отдохнуть от режимного "НАДО".Пойдите и хоть день проведите в коллективе 25 человек,порой от одного своего голова кругом.А потом будете судить.


Но здесь говорят о том, что детей в принципе ничему не научили, только в углу стоять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 03:55 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
ну вопервых это не такрй ад, во вторых кому не равится садик нанимайте няню бабушекили дедушек, детский сад это последствия *..уе* социализма, но это первая ступень к школе выживания, мы в классе все из сада были, и наш класс никто не трогал, а если ваши дети .... то это наследственно и воспитателей не.... трогать проблемы с генами господа пытайтесь решать все на уровне днк [правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:38 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Romashka писал(а):
Всем привет! Ребенок этой осенью первый раз идет в детский сад. Мы живём на песках и наш садик №295. Внешне сад очень понравился, а вот о воспитателях ничего не знаю. Чьи детки ходят в этот садик, родители пожалуйста расскажите какой воспитатель лучше других находит подход к ребенку? Короче посоветуйте хорошего воспитателя... :oops:

Здраствуйте, мой ребенок ходит в сад 290 уже3 года. Воспитатели очень хорошие, особенно Алена Владимировна(ясельки).Советую

Да!Мы тоже в ясельках были у нее.Просто как вторая мама!А сейчас в средней группе у Иллоны Леонидовны и Аллы Алексеевны,няня Елена Ивановна тоже отлично.Вообще ни об одном садике из Песков не слышала плохого отзыва.


Если вы так долго ходите к этим воспитателям,то пора знать -вы ходите в детский сад №290"ЗАЙЧИШКИ"!!!

Название сада все знают,разве от этого суть меняется?Строгая вы больно уж...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕСКОВЦЫ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ О ДЕТСКОМ САДИКЕ №295
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 20:01 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
У меня знакомая водит ребенка в этот детсад. очень недовольна именно отношением воспитателей. Она сама педагог и считает. что отношение к детям (в частности, к ее ребенку) просто наплевательское.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия