Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 12:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
Вот так я живу в провинции Северная Голландия,фильм первый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 20:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
фильм второй,о небольшом городке в переводе БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 10:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 20:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Посмотрел. Спасибо. Информативно. Можно в целом сложить впечатление. Архитектура конечно как в промзоне Детройта, наверное модерн какой то. Не Саксония явно, вы уж извините. :) Женщина с кофе в певой части явно лишняя и в большом количестве. Тем более что она говорит всё равно не разобрать из-за музыки. Во второй части эта же женщина и нарциссы то же затянуты по времени. Это для семейного видео скорее всего, но не для всеобщего просмотра как предполагалось достопримечательностей Голландии. В остальном видео хорошее. Снято с дополнительным аккумулятором собственного производства как я понял :) Ещё раз спасибо, извините за критику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 23:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
Да акумуляторы батареечные,хотя и накупил 5 штук родных немецких и япончика но год не снимал и они сели.Вот и придумал систему с батарейками,пашет как танк,и дешево(4 евро-4 штуки).Голландия не вся старая как кажеться,более половины Голландии выстроено поновой,старое жилье типа хрущевок снесено.Мне нравиться...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 10:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 23:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 09:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
вот так живут в Голландии-в небольшом городке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 22:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 18:44 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Bas, просмотрел я все ваши видео. Спасибо. Интересно. Теперь давайте расскажите нам немного о себе. Видео про Нидерланды мы можем посмотреть во многих местах, а вот послушать про жизнь из первых уст удаётся не всегда. А нам это интересно в первую очередь. Расскажите про свою жизнь в Голландии. Что бы вам было легче задам вопросы.
1. Как вы оказались в Голландии и где вы жили до этого?
2. Как вы нашли работу и где учили язык?
3. Какие специальности востребованы в Голландии?
4. Какие предпочтения работодателей?
5. Сколько стоит снимать квартиру?
6. Какая цена на недвижимость?
7. Сколько стоит жизнь в месяц на питание и проживание?
8. Какая минимальная зарплата?
9. Как получить гражданство и вид на жительство?
10. Тарифы на коммунальные услуги по видам?
11. Цена бензина и содержание автомобиля (налоги, тех.осмотр)?
12. Содержание домашних животных и выгул в общественных местах?
13. Преступность.
14. Общественный транспорт ?
15. Страховки, налоги, мед. обслуживание?
16. Отдых. Где? Как часто выезжаете за границу Европы и можете ли себе это позволить?
17. Образование, стоимость, длительность?
18. Безработица и наличие рабочих мест?

Если захотите, придерживаясь вопросов расскажите нам о вашей стране. Если не хотите, то не отвечайте. Просто я рассуждаю так, что Вам хочется поделиться с нами своей жизнью в Голландии. Сняли вы хорошо, теперь опишите своими словами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
1-Я из Запорожья,попал в Голландию волею случая.
2-Государство учило язык на спец курсах,потом экзамены 4 разные(понимать,писать,читать и говорить)
граматика,история страны.Примерно как окончание школы.
3-Специальности нужны всякие,но дипломы СССР не признаются,надо поновой все заканчивать.
4-Квартиру снимают иностранцы в частном секторе,я получил дом от государства.
5-Сьем квартиры,цена в зависимости от места проживания-от 250 до 1200 евро
6-Цены на дома или квартиры,разные,мой трехэтажный новый дом стои 180 тис евросредняя цена 250 тис евро,
вилла-500-1000000 евро
7-питание нормальное стоит на семью 250-300 евро
8-Гражданство получить трудно-ввели новые законы,затруднили все и увеличили цены на прохождение всего,
если все пройти то гражданство можна получить через 7 лет(хотят сделать 11 как в Швейцарии),не должно
быть привода в полицию,такая же справка из страны проживания,семь лет легально работать.
Легче всего женщинам-они выходят замуж и постепенно все оформляют.Чтобы взять иностранку надо ставить залог государству 15,5 тис евро,платить за продление документы каждый год,платит медстраховку иметь достаточное жилье квадратуру и работу с зарплатой выше средней.Оплатить курсы языка.До приезда в страну должна сдать екзамен в посольстве на понимание,писание,разговор и читание.
Не сдал,не вьехал.
9-Тарифы такие-вода раз в тири месяца-60 евро,страховка на дом в м-20 евро,електро и газ-70-100 евро,интнрнет 31евро,мусор-220 евро год,налог на осушку земли-150 евро-год.Уборка улицы-20 евро полгода.
10-Содержание кота бесплатно,собака налог в год 50 евро(выгулы имеются всюду)мусорники для кала всюду,все с ошейниками и иногда с намордниками.Бродячих животных нет.Коты все имеют дом и гуляют даже ночью.Все кастрированые.
11-техосмотр-15-20 а то 10 евро,страховка около 100 евро месяц,бензин 1,5 евро дизель 1 евро(цены все время меняются)Много машин електо,заправка их прямо на улице.Большая часть ездит на електровеликах немного на електоскутерах.
12-Преступность в больших городах в основном румуны,болгары и поляки могут ограбить или карманники,в остальных иногда инциденты,
полиция приезжает в минутное дело,народ если что увидит-сам звонит полиции,реагируют быстро.Машины никогда никто не угоняет.
Женщины ходят обвешаные золотом,нет проблем.В карманах почти мало кто имеет деньги.Все банкоматы под видеонаблюдением.
13-Ходят такси и автобусы(билет купить в шофера стоит дороже)местные имеют спец.проездные которые сканируют у входа в автобус или трамвай или поезд или електричку.Все ходит как часики,но есть задержки иногда.Все дороги и тротуары всегда чистые и летом и зимой.Обувь практически никогда не мажется.
14-Медстраховка обьязательна и изымается автоматически-от 100 до 170 евро.Лечат все дальше бесплатно,и лекарства тоже.Стоматолог отдельно-после предьявления оплаты-страховка возвращает 100% денег назад на счет.
15-Половина ездит по Европе в основном Германию,Францию и Испанию,остальные сидят дома и активно путишествуют на великах.Все даже старики до 80 лет активно крутят педали во имя здоровья,и обычная пара деда и бабки наматывает 30-40 км в день имея авто.
Невзирая на погоду,многие чиновники ездят и министры на работу на велике.Половина полиции тоже обьезжает город на велике-патрулируя.Проезд по Европе и Турции без загранпаспорта.Внутрь Украины безвизовый вьезд.Паспорт выдают на 5 лет-стоит 70 евро,внутри с отпечатками пальцев.
16-образование,от того как учился в школе идет перераспределение по уму,то есть учатся пять лет екзамены,кто сдал перешел в высшую школу,кто нет дальше учится и так далее.Поступление в Колледж экзамен тестов,если поступил государство дает кредит на учебу и проживание,учаться от 3 до 5лет.По окончании возвращаешь деньги каждый месяц государству.Без процентная.
17-Безработница 7%,безработный получает 90% средней зарплаты и соц льготы,меньше платит за дом и медстраховку.Иностранцев берут на самую неквалифицированную работу.В основном поляки-им платят меньше чем гражданину Голландии.Почти все говорят на английском,здесь это второй родной язык.
Да еще здесь нет столбов,вся електрика спрятана в земле,они сами научились делать чернозем,здесь есть спецпредприятия,вода в кране идет почти минералка,ее все пьют и готовят кушать,считается самой чистой водой в Европе.
Самая маленькая зарплата-1450 евро

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
третья часть

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:20 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Bas писал(а):
1-Я из Запорожья,попал в Голландию волею случая.


Спасибо Вам большое за ответы. Информация из первых рук очень важна и ценна поверьте. Ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
мне тоже интересно. :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
познавательно. спасибо. вот это понравилось.

Bas писал(а):
2-Государство учило язык на спец курсах,потом экзамены 4 разные(понимать,писать,читать и говорить)
граматика,история страны.Примерно как окончание школы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 19:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
Добавлю,так немного.А то все и не припомнишь.
-Удивило что есть спец машины которые регулярно чистят канализацию и дезенфицируют.
-Удивило что весной на полях засыпают навозом,и воняет так что весь город ощущает запах.
-На полях никто никогда не работает вручную,все делают спец машины.
-Асфальт красного цвета
-нет пьяных или наркоманов на улицах
-марихуану употребляют,примерно 0,5 % населения и то не часто,остальное иностранцы,приезжают покурить и покуралесить.
-можна иметь дома легально з большие куста марихуаны.
-Вся страна,вплоть до самого маленького села или хутора-имеет велодорожку
-очень много имеют 3 и больше детей(так что Европа не вимирает как пишут русские)
-очень высокая нация,средний рост 1,80
-Перемешивание с другими народами очень мало
-Овощи и фрукты круглый год
-спокойный и культурный народ голландцы
-золотой запас на уровне россии(во натырили золота)
-бедный от багатого мало что отличается
-пьют много вина и пива(ящиками)
-можно готовить(что и делают все лето голланцы)у дома барбекю(шашлыки)
-в секенхендах можно купить приличные вещи за пару евро
-очень много в каждом доме предметов старины
-машины секенхенда дешевые от 600 до 8.000 тисяч(знакомый купил почти новый мерседес за 8 тисяч
-всюду платная парковка,кроме дома
-при потере паспорта(например мне) делают без разговоров за 2 недели
-очень много старожилов,выше 100 лет,ну просто много
-все живут отдельно по своим домам или квартирам-взрослые дети отдельно,мамы и папы отдельно и старики отдельно
-мало разводятся,но есть разводы
-с иностранками не женятся а живут просто совместно(так разрешено по закону,некоторые думают что они вышли замуж,на самом деле нет)
-очень хитрые и предприимчивые,религиозные только старики
-половина одевается со вкусом,половина как попало
-часть ездит офисных работников на работу по 40 км,чтоб размять мишцы перед работой и после
-каждый в стране(60%) имеет яхту,катер,лодку...их тут просто много...
-после 11 запрещена музыка(вечера),надо идти ко всем соседям и просить за неудобства
-в суботу и воскресенье нельзя стучать или шуметь до 10-11 утра,все спят после трудовой недели...
-95% имеют интернет,все мобильные тефоны,стационарные уже очень мало,телевиденье перешло с кабельного на цифровое интернетное вся страна
-большая часть домов построена с двумя стенками(внутреннюю виливают цельно из бетона с арматурой,далее обкладывают утеплителем,а повех снаружи кирпичем.Результат летом прохладно,зимой спим с открытым окном-жарко.Окна стекло-пакеты из дерева,пластик считет отравителем,он запрещен.
-Климат умеренный,зимы как таковой нет,растет виноград,персик,абрикос,евкалипт,бамбук,фига,киви и в укритии лимоны,без укрытия есть дикие лимоны.
-Очень много есть спец выпички разного хлеба,вкусный,клбаса не вкусная,молоко натуральное(не сухое)вареных круп не едят,гречка считаеться лечебным продуктом и продается в аптеке.Супы делают густые что ложка стоит.Все любят морскую рыбу и все морское(улитки еще виноградные едят),пресноводную рыбу ловят для удовольствия и отпускают,она здесь всюду очень большая,легко ловится полметровая,так за здрасьте.Чтобы ловить рыбу надо купить лицензию 20 евро в год.
-Ну еще что вспомню напишу(интересное)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:25 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Бас
Цитата:
я получил дом от государства.

Две ночи не сплю, разбирает любопытство, какого ценного кадра потеряла Украина, если вам дом голландцы дали бесплатно ценой в 180 штук евро? XD Вы врач? Учёный? Нобелевский лауреат? Бывший голландский шпион? Музыкант? Изобретатель?
Колитесь. Личность явно незаурядная судя по самодельному блоку питания и методичности исполнения XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
в запорожье был безработный и никому ненужный человек,жил бедно,почти ничего не имел,только были мозги и мечта,с детства уехать на Запад и остаться.20 лет пробовал,пока не получилось....,все с меня смеялись и считали это дуростью и тратой денег на ветер...,
когда приехал с женой с европаспортом,обвинили что все знал заранее и давно готовился,просто типа ждал момента...
Ну и если у кого получиться то все родственники вам станут первые враги...кстати пару лет назад выиграл Грин-карту США,но увы уже был паспорт Евросоюза...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:20 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Bas писал(а):
в запорожье был безработный и никому ненужный человек,жил бедно,почти ничего не имел,только были мозги и мечта,с детства уехать на Запад и остаться.20 лет пробовал,пока не получилось....,все с меня смеялись и считали это дуростью и тратой денег на ветер...,
когда приехал с женой с европаспортом,обвинили что все знал заранее и давно готовился,просто типа ждал момента...
Ну и если у кого получиться то все родственники вам станут первые враги...кстати пару лет назад выиграл Грин-карту США,но увы уже был паспорт Евросоюза...


Про родственников соглашусь безоговорочно XD Это у нас не отнять XD
Всё равно ваше объяснение мне мало помогло. За какие такие заслуги вам голландцы отвалили дом? Отвечать не нужно. Я вижу вам этого не хочется, но заявить неполноту вашего ответа я обязан. Спасибо.
Если вам так прёт, играйте в евролото, там джек-поты по четверть миллиарда бывают. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
играю в Евролото,тем более призы дают только гражданам стран Евросоюза,думаю бог мне даст и следующую мечту стать миллионером,на этой неделе 62 миллиона евро.....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
вот в подтверждение моих слов,продает мерседес кабриолет за 5 тысяч с копейками...
Изображение
интересно а сколько такой в запорожье будет стоить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:18 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
Две ночи не сплю, разбирает любопытство, какого ценного кадра потеряла Украина, если вам дом голландцы дали бесплатно ценой в 180 штук евро? XD Вы врач? Учёный? Нобелевский лауреат? Бывший голландский шпион? Музыкант? Изобретатель?

Я не столь интеллигентен как ЗАЗ. И спрошу прямо - ну и? Может маленький рассказ? Мы же тоже хотим верить в НАШЕ ЕВРОбудущее. Не томите! Мы Вам все равно не конкуренты. Я так понял, что у Вас кроме упорства и ВОЛИ, есть еще и другие качества. Возможно связанные с электротехникой или где-то рядом. Как и ЗАЗа меня интересует сфера Вашей деятельности. И... я Рад за Вас! Я допустим понимаю, что Вы не "выхваляетесь", а показываете нам, наш нижайший уровень жизни. Примите как ЕСТЬ. Не обижайтесь. Нам так - не жить. Родились в "совке" - и помрем там же. Или? Возможно Ваша история что-то подскажет? Допустим я собираюсь в Канаду. Может пересмотреть? И рвануть к Вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
У меня есть друг в Канаде,скитался по свету,дома как и я остался без работы,жена бросила и он махнул на все рукой и рванул тоже на обум в Канаду.Взял в кредит дом,нашел жену и имеет двух детей...крет за все надо отдавать 30 лет,но живет как человек,но жалуется,сисстема не шалай болтай как дома.В Канаде лучше чем США,там социальная страна,а это многое значит,и конкуренции меньше,но холодно снег иногда сходит в мае...Зароботки меньше чем в Штатах,но треть населения украинцы,и если знать украинский то так или иначе помогут.Я бы сам в Канаду поехал...Сын вот получил приглашение в Австралию на работу но отказался,так как его друг из Австралии сам на зароботках в Голландии...Что посоветовать,один бог знает кому...Первое найти надежных знакомых,чтоб не попасть в рабство,и знать как и что в стране есть и как можно пробиться,как правило в интернете никто не напишет что и как.Я сам давал подписку властям о неразглашении как и что,и каким способом легализироваться.Так что тут надо искать..но кто ищет тот как правило находит,я знал много людей которые были такие забитые и лоховые но оставались на западе,многих знаю в Испании,португалии,италии,чехии,недавно встретил из польши земляка из украиныс польским паспортом,сейчас работает в Амстердаме стоматологом,учит язык,где-то нашел полячку женился...Историй море...Люди чудят кто как может...Одну знаю вышла замуж за японца,нашу,мать в Голландии,имеет уже двух детей,работает,чешет по японски без акцента,денег получает продавцом-5 тисяч долларов США...одного знаю в Южной Африке моряком начинал,встретились в Голландии,капитан...подал в посолство Аргентины,ему дали вид на жительство,он и уехал туда на совсем,один раз только письмо отписал,уехал с женой и 2-мя детьми..
Люди бегут...кто как может...А кому то пополам...Я иду по принципу как наполеоно,надо ввязаться в бой а там видно будет...
на фото село...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 01:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
посадка картошки,голландский метод
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой небольшой городок
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 01:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Bas писал(а):
посадка картошки,голландский метод

Сколько у вас сложностей-то с простыми вещами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия